| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как бороться с запорами и что делать при поносах? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=2208 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Сб фев 04, 2006 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Как бороться с запорами и что делать при поносах? |
Olga_R писал(а): Сегодня вот еще и никак не покакаем, из-за этого и спать толком не можем, спим в промежутках пока животик не схватывает. Даже не знаю, может уже пора клизму делать.
Конечно! А зачем ребенка-то терзать? От клизмы вреда никакого! Я своим детям делала, ничего плохого не сулчалось. |
|
| Автор: | Olga_R [ Сб фев 04, 2006 8:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я сделала, но после этого все равно полчаса поспали и опять плакать. Потом вроде получше стало. |
|
| Автор: | angi [ Вс фев 05, 2006 2:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а как вы делаете клизмы..? |
|
| Автор: | Olga_R [ Вс фев 05, 2006 8:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я читала много всяких рекомендаций, но делаю просто чуть теплой водой. |
|
| Автор: | angi [ Пн фев 06, 2006 1:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Olga_R, будьте осторожны с теплой водой - она имеет свойство впитываться в стенки кишечника с его содержимым и приводить малыша к тяжелым формам интоксикации. В этом случае предпочтительна холодная вода. Интересно услышать мнение Елены. |
|
| Автор: | Olga_R [ Пн фев 06, 2006 3:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Anqi, я как раз и написала чуть про чуть теплую воду, т.к. теплая впитается, а холодная может вызвать спазмы. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт фев 07, 2006 1:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вода должна быть именно чуть теплая. |
|
| Автор: | Svetulya [ Пн апр 10, 2006 2:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как бороться с запорами? |
Посоветуйте, как научить ребенка... какать? Прочитав соседнюю тему про бактериоз, решила вынести свой наболевший вопрос. У дочки с рождения склонность к запорам, проверяли и на дисбактериоз (в Габричевского), но там нам сказали, что дисбактериоза нет, назначали Хилак. Какала она у нас 1 раз в два дня, но сама. В последние пару месяцев стало хуже, мы стали давать Дюфалак (выпили целую банку), сейчас даю Лактуссан (посоветовали в аптеке), результатов - никаких. Если в течение 2 суток она не сходит в туалет, ставим ей клизму (или Микролекс, или просто чуть-чуть подсолнечного масла). рекомендация налаживать питание не помогает - даю и чернослив (пюре), и борщ она ест (свекла). Пить предлагаю постоянно. Фрукты она не очень любит (я понимаю, что они помогают налаживать стул, но никак ее не заставить), вообще у нее интереса к еде нет. Плохой аппетит тоже можно было бы обсудить, но эта проблема с каканием меня уже замучила! Девочки, посоветуйте, куда обратиться! Что делать!!! Делали УЗИ внутренних органов (желчевыводящих и т.п.), все в порядке. |
|
| Автор: | Ancha [ Пн апр 10, 2006 3:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трудно что-то посоветовать, если сама с такой проблемой не встречалась. Но я заметила, что стул у Климёшки более жидкий после йогурта. Мы его сами готовим из закваски, которую покупаем в институте молока и мяса. Сынёныш его с удовольствие кушает, уже даже сам. |
|
| Автор: | Svetulya [ Пн апр 10, 2006 9:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за ответ! Я и решила написать в форум, может быть, кто-то сталкивался. Из кисломолочного Соня пьет Актимель и Агушу-2 (кисломолочная смесь), а ни кефир, ни ряженку, ни йогурты не пьет. |
|
| Автор: | Helene [ Пн апр 10, 2006 9:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А Вы пробовали давать морковный сок - его применяют как слабительное. И еще можно попить настой мать-и-мачехи. Поправляйтесь! |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пн апр 10, 2006 9:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А почему Вы считаете, что это патология? У нас сейчас и 1 раз в 3 дня ходит. Причем, иногда видно, что запор, а иногда поводов для беспокойств нет. Для взрослых - надо есть продукты, содержащие балластные вещества, для ребенка - чернослив, кефир. А может от того и не ходит, что так часто клизму делаете? |
|
| Автор: | Svetulya [ Вт апр 11, 2006 12:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Морковный сок попробую, раньше она не хотела его пить. Насчет мать-и-мачехи не слышала, обязательно попробую. Алленка, в том-то и дело, что это запор - очень твердо и толсто. Извините, что с такими подробностями, но когда я вижу, просто прихожу в ужас! Поэтому и делаем клизму - если не сходит, станет еще тверже (из толстого кишечника высасывается вода). Просто замкнутый круг... |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вт апр 11, 2006 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Продается пюре из чернослива (фирма то ли Семпер, то ли Гербер), без добавления сахара, сам по себе сладкий. Ребенку должно понравиться. Дайте его. Причиной запора могут быть разные причины со здоровьем. Нужна консультация врача. Клизмами все же не надо злоупотреблять. А еще из нашей практики: когда Дима сидит на ноге и тужится, то процесс не идет, непонятно что получается, мучается, краснеет, так несколько дней проходит, тоже думали, что запор. Стоит настойчиво поагитировать сесть на горшок, как все получилось за раз. Это я для себя просекла. Svetulya, а каши, хлеб с отрубями, салаты тоже не ест? |
|
| Автор: | Svetulya [ Вт апр 11, 2006 3:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да вот я и спрашиваю, к какому врачу пойти? Может, Интститут какой-то есть по этим проблемам? Пюре из чернослива Гербер она ест, но без эффекта. Каши ест. Салаты - нет, но то свежий огурец, то помидор пожует. Врач детский и врач из Габричевского говорят "налаживай питание", я уж налаживаю-налаживаю, да все без толку. Хотя, может быть, никакой "волшебной таблетки" и нет. Я боюсь, как бы запор не стал причиной более серьезных проблем. |
|
| Автор: | Алька [ Чт апр 13, 2006 8:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ваши врачи правильно говорят, надо питание наладить. Судя по всему мало клетчатки с пищей потребляет. Поэтому стул такой плотный. Попробуйте ввести в рацион клетчатку (или отруби). Продается в супермаркетах, продуктовых магазинах, аптеках. Бывает в виде порошка или в виде кукурузных палочек. Можно в каши, супы, кисели, йогурты и др. добавлять. Если не захочет, то как лекарство, ложку дать и запить чем нибудь. 2-3 раза в день. Не только ребенку, всей семье полезно (хлеб очень полезно покупать только отрубной или зерновой). Клетчатка будет стимулировать моторику кишечника, не даст всасываться всей воде в толстом кишечнике, стул должен стать мягким. Про двигательную активность не забывайте (бегайте, прыгайте), массаж живота тоже полезен будет. Еще конечно надо на горшок высаживать при первых признаках, приучать ребенка не терпеть, а сразу на горшок отправляться. Хоть и говорят, не злоупотребляйте клизмами, запор более вреден, чем клизма. Удачи. |
|
| Автор: | FeElena [ Ср май 03, 2006 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Svetulya, у нас тоже такое было! Из еды помогали огурцы и киви (это, если аллергии нет, у нас, как выясняется, была) |
|
| Автор: | Медвежонок [ Чт май 04, 2006 2:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас была подобная проблема, нам справиться удалось. Все что говорили про диету - правильно, но нам тоже не помогало. Есть надежда на то, что летом с ягодами, фруктами и овощами будет легче. Надо перестать делать клизмы. Они, во-первых, нарушают нормальную перистальтику кишечника, а во-вторых, вымывают нормальную флору. Пока Вы делаете клизмы, нормальной работы кишечника не будет. Первое время будет сложно, но это надо пережить и все нормализуется. Когда Миша был совсем маленький, нам сказали, что 3 суток запора клизму делать не надо, если малыш чувствует себя нормально. Проблема у малышки скорее психологического характера, чем медицинского. Нам еще очень помогало оставить малыша в кроватке одного подольше утром и занять его чтением книг или спокойными играми. В этом случае ему удавалось покакать, но если приходилось вытаскивать сразу после сна, и Миша начинал бегать, то в этот день он чаще всего уже не какал. Он не замечал позывов. Постарайтесь заметить, в какое время малышка может захотеть, и постарайтесь, чтобы в это время ежедневно она была спокойна. Так ей будет легче ощутить позывы. Еще некоторым помогает немного водички натощак. Многие малыши любят какать стоя. Не пытайтесь подставить горшок, у нее могут быть плохие ассоциации. Вопрос с горшком решите позже. Если малышке трудно или она боится, говорите, что Вы ей поможете и кряхтите рядом. И обязательно хвалите за каждый успех в этом вопросе. |
|
| Автор: | frikadelka [ Пт май 05, 2006 5:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
здравствуйте. а у нас и сейчас такая проблема - решаем ее уже давно. вот только сегодня от врача. она говорит - у малышки слабая перельстатика, то есть не хочет животик сам работать. все анализы и узи в норме. диета у нас такая - на завтрак чтобы не давала, после обязательно баночка персикового пюре (большая), на ужин - чернослив. говорят бананы слабят, у нас не помогло. обязательно по несколько раз в день делаю массаж животика, а еще посоветовали расстирать поясницу малышке. заметила, что когда дочка побегает, то какашки легче и быстрее выходят. ------------------- Дашутке 1год и 7 месяцев |
|
| Автор: | Негрустинка [ Ср ноя 15, 2006 8:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, а мне что делать? У малявки запоры пошли.... Но она то маленькая - ей питание"не наладишь" - пьет только мое молоко... Все пока не очень плачевно - но дело к тому. Мне кажется - 2 дня не ходить в туалет - это многовато для грудничка. И еще, она ведь беспокоится, плачет... Дело такое, у яси нашли стафилококк, пролечились 10 дней бактериофагом. Первые 2 дня лечения орала ненормальным голосом - потом прокакалась. После 10 дней стала даватьбифиформ - флору восстановить, и где-то через неделю началось... Посоветуйте, а? |
|
| Автор: | tirina [ Чт ноя 16, 2006 2:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НЕГРУСТИНКА! Одно время у нас была такая проблема, Да как раз нам было столько-же, Что я делала: 1, пересмотреть ваше питание - больше бурачков, простой водички пить, каши по утрам,но с кусочком масла - улучшается перестальтика желудка,Ешьте больше овощей, 2, Делала 2-3 раза массаж живота с фенхелеевым маслом (на столовую ложку растительного масла 2кап, масла фенхеля) но и,конечно,массаж всей лапочки, 3,Катала на большом мяче,выкладывали на животик, или клала себе на живот - и ребенок засыпал, Наш масик любил лежать на животе и так спать, Может клизмочками не надо злоупотреблять, нам помогала трубочка от пипетки,ммы смазывали маслом и в попу на пару минут- хорошо отходят газики Еще давали симекол -он же эспумизан- в симеколе удобная ложечка мерная,Давали перед каждым кормлением Может Вам ,что и пригодится, Выздоравливайте |
|
| Автор: | Негрустинка [ Чт ноя 16, 2006 3:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
tirina, спасибо огромное за советы Это все нам помогало более-менее в период, когда газики были - делала массаж, Эспумизан, Бэби калм давала, на мяче катаемся 1-2 раза в день стабильно. Тогда было терпимо, сейчас я не знаю, что и делать. Давала Дюфалак - половинку дозы - несет почти одной водой... Да и привыкание наверное... Не хотелось бы... |
|
| Автор: | Yuliya [ Чт ноя 16, 2006 5:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Автоперевод с транслита: У моей дочки с рождения были проблемы с газами и запорами. Намучилась, пока не узнала, что хорошо помогает гомеопатия!!! От газов - magnesia phosphorica; от запора - alumina. Гомеопатические средства состоят из трав и минералов, они не лечат, а дают импульс организму, и он сам активно борется с проблемой. Всем помогает. Эти и другие средства у нас продаются в аптеке. Вообще, за консультацией можно обращаться к врачу - классическому гомеопату. И ни в коем случае нельзя делать клизмы!!! Ну и конечно, необходимо наладить питание. |
|
| Автор: | Yuliya [ Чт ноя 16, 2006 5:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Автоперевод с транслита: Умоляю, не давайте детям никакой химии, впоследствии будет только хуже! Когда нам педиатр выписывает что-нибудь, я без его ведома (чтобы не оскорбился) заменяю эту химию на гомеопатию. |
|
| Автор: | tirina [ Чт ноя 16, 2006 6:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НЕГРУСТИНКА! давать эспумизан надо постоянно, а не урывками(заболел животик-дала) перед каждым кормлением, А когда больше кричит ? Вы знаете я сначала тоже думала,что животик - хотя всегда давала симекол- я даю грудь ,а он от нее и в крик,опять возмет в ротик и выплевывает с криком, Потом я разобралась - оказывается это он так спать хотел,что ни сися, ничего не нужно былою Как только он мне такое делал , я на руках прижималм к себе и укачивала,сын еще немножко покричит,а потом засыпал, Знаю,тяжело,когда маленький плачет,но все мамы через это проходят, хотя кажется,что конец света |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Чт ноя 16, 2006 6:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Несколько фраз из жизни: - грудничок: однократная дача смеси приводит к дисбактериозу; - если у ребенка проблемы со стулом на ГВ, то мама что-то не то ест. Изменить рацион питания. - все прописываемые препараты надо "фильтровать", а некоторые - например, Нарине, надо пить самой (при ГВ); - если ребенок-грудничок полностью на ГВ и не опорожняет кишечник несколько дней (а мне говорили и про 2 НЕДЕЛИ!!!!), но при этом весел - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!! Мое мнение: ребенок д.б. на одном ГВ минимум до 6 месяцев, никаких таблеток, никакого лечения якобы дисбактериоза, нужен хороший врач-педиатр (неанотолог)-консультант по ГВ-гомеопат в одном лице. Не надо лечить результат, если причина не установлена и не устранена. |
|
| Автор: | Yuliya [ Чт ноя 16, 2006 6:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Автоперевод с транслита: тирина, оказывается, моя Маша с Вашим Эдвинулей - однодневки (2005 01 22)! |
|
| Автор: | tirina [ Чт ноя 16, 2006 7:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Yuliya! привет невесте |
|
| Автор: | ЛОЛИТА [ Чт ноя 16, 2006 11:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот еще проблема-как заставить малыша выпить или съесть нужный продукт? отказывается категорически |
|
| Автор: | Негрустинка [ Пт ноя 17, 2006 1:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
tirina, такое тоже бывает - поняла опытным путем. Тогда просто укачиваю и порядок. Проблема в другом - вечером она кушает и когда первый голод утолен, начинает плакить , изгибаться, крахтеть, ножки поджимает.. Ладно, покачаю ее, уснет, но спит только на руках, через каждые 5 минут просыпается, выворачивается на руках у меня аж дугой И еще, разве Эспумизан помогает от запоров? Я думала, он только газики выводит Скорпиончик, смеси не даю вообще... Подскажите, как мне наладить питание, на каше сидеть? Или свеклу самой есть? Скорпиончик писал(а): нужен хороший врач-педиатр (неанотолог)-консультант по ГВ-гомеопат в одном лице.
Боюсь, что у нас в Иркутске такого не найдешь... Yuliya, так и называется - алюмина? Попробую спросить в аптеке... |
|
| Автор: | tirina [ Пт ноя 17, 2006 4:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Негрустинка! Да вам обязательно нужно пересмотреть ваше питание,Есть все,что слабит, Извиняюсь,за подробности,но я с горшка сама не слазила |
|
| Автор: | tirina [ Пт ноя 17, 2006 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НЕГРУСТИНКА Почитайте тут еще http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1040 |
|
| Автор: | Ираида [ Пт ноя 24, 2006 4:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сегодня делала клизмочку впервые. Мы что-то не какали две ночи и целый день |
|
| Автор: | Kiru4a [ Пт ноя 24, 2006 6:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирина23, так у вас получилось с клизмочкой? Кстати, у нас стул раньше был жидкий, а вот с двух месяцев изменился. МЫ теперь реже по большому ходим |
|
| Автор: | Ираида [ Пт ноя 24, 2006 11:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Kiru4a, У нас получилось ого-го... так, что после этого спали целых 4 часа подряд. Такого с нами еще не было. Видно малышке было плохо, а когда полегчало, она оторвалась по полной. Не знаю как ночь пройдет, теперь главное чтобы она не разгулялась в часа 3 ночи |
|
| Автор: | Анна [ Пн апр 09, 2007 4:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Понос!!! |
Очень нужен совет, информация и просто поддержка! Шесть дней назад ребенок запоносил. Сначало просто жидко, потом водой. В теч. 3 дней была рвота 2-3 раза в сутки и позывы на рвоту по ночам. Темп-ры не было. Затем заболела я. В теч. 2 дней однократная рвота, тошнота, тяжесть в желудке. Потом дед: тошнота, тяжесть в желудке. Темп-ры ни у кого не было. Димка болеет уже 6 дней. Рвоты нет, вчера болел живот, каки - 6 раз. Сегодня 2 раза (ТТТ) водой. Три дня даю бактисубтил сегодня первый раз дала эрсефурил. Были у педиатра. Она направила в инфекционку. Я написала отказную. Она сказала колоть антибиотики. А мне этого ой как не хочется. У Димки с рождения вечный дисбактериоз, на зубы понос, на еду понос. Боюсь совсем ему навредить. Сказала, что у него обезвоживание. Но писает он как обычно (может чуть меньше), пьет, часто грудь сосет. Не ест, вяленький (ходит, играет, но меньше, чем обычно), очень худой. Что делать? Мож у кого было подобное? Чем спасались? SOS!!! |
|
| Автор: | fedovik [ Пн апр 09, 2007 4:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Анна, у нас было недели 3 назад точно такое-же, рвота, понос, без температуры. Кололи по мере необходимости церукал ( противорвотное) Я поила регидроном: 2-3 ч. л. каждые 5-10 минут, заливала силой. Лекарства прописаные врачом дочка успешно вырывала При такой ситуации главное давать ребенку часто пить, потому что обезвоживание наступает достаточно быстро и тогда стационара точно не избежать |
|
| Автор: | Анна [ Пн апр 09, 2007 5:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik, сколько дней был понос? Антибиотики вам не прописывали? Какой диагноз ставили? |
|
| Автор: | fedovik [ Пн апр 09, 2007 5:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Анна, понос был 7 или 8 дней. Антибиотик нам прописали Дурацеф, он в суспензии, я честно пыталась его 3 дня давать, но дочка все лекарства в 90 случаях из 100 вырывала потом. Диагноз нам так и не поставаили, так как нужно было ложиться в стационар и сдавать анализы, посевы, я отказалась. После того как начала поить травкой дела резко пошли на поправку. |
|
| Автор: | Ирина Д [ Пн апр 09, 2007 6:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы все похожим образом болели на Новый год. Через 5 дней проходит без антибиотиков. Мы пили что-то из сорбентов, врач прописывала. Антибиотиками не лечится. Инфекция передается воздушно-капельным путем. Толи норо, то ли рото вирусная инфекция. У нас полгорода переболело. Врачи сначала пытались лечить антибиотиками, но когда вся городская дума "села на горшки", то провели исследования и от антибиотиков отказались. Только сорбенты. |
|
| Автор: | fedovik [ Пн апр 09, 2007 7:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирина Д., да если получаешься, то лучше пить сорбенты, я тоже в начале пыталась давать Энтеросгель, по потом он начал провоцировать рвоту |
|
| Автор: | Ирина Д [ Пн апр 09, 2007 7:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik писал(а): я тоже в начале пыталась давать Энтеросгель
Мы пили Энтеродез. После него тоже рвет. Но доктора сказали, что за те полчаса, что он "сидит" в желудке, он что-то забирает, и что-то успевает просочиться дальше. Конечно, НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ. Но по нашим наблюдениям, через 5-7 дней все пройдет. Только начинать есть надо очень аккуратно. |
|
| Автор: | Tancha [ Вт апр 10, 2007 7:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирина Д. писал(а): Инфекция передается воздушно-капельным путем. Толи норо, то ли рото вирусная инфекция.
Так, для информации. Ротавирусная инфекция (если все же это она) имеет фекально-оральный путь передачи. Т.е. возбудитель передается контактно-бытовым путем, через игрушки, предметы обихода, белье. Возможны пищевые и водные вспышки. Воздушно-капельным путем передается грипп. Но у него, что бы там не писали в прессе, не существует кишечной формы. Это какой-то другой возбудитель. Про лечение диареи (так красиво называется понос) все очень правильно было написано выше. Антибиотики на мой взгляд давать тоже не стоит. Побольше жидкости и все. |
|
| Автор: | Анна [ Вт апр 10, 2007 10:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо всем за ответы! Вчера стула не было. Я уже радовалась. Димка покушал с аппетитом. С утра покакал опять три раза подряд. У меня уже руки опускаются. Начинаю паниковать и думать про антибиотики. Сегодня поносим ровно неделю... |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вт апр 10, 2007 3:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Анна, спокойствие! Без паники! Дети болеют... Бывает... Главное, взять себя в руки и стараться не поддавиться эмоциям. Когда Вы с панике, ребенок это чувствует. А ваша уверенность предаст ему сил бороться с недугом. Посмотрите мое сообщение вот в этой теме (она объединена из трех тем, так что не обращайте внимание на некоторую непоследовательность ответов) http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2686 Добавлю. Если вы в полной растерянности - то лучше в стационар. Там врачи и медсестры. Они, кстати за небольшое вознаграждение будут с вашим ребенком носиться сколько нужно. Все назначенные лекарства и состояние малыша можно с врачом обсудить, причем круглосуточно. Условия с инфекц. отделении, конечно - не очень, но это поправимо. Попробуйте выпросить отдельную палату, вымойте ее и обустраивайтесь по возможности. Я с Анютой почти месяц пролежала... В любом случае, выписаться под расписку можно всегда... Выздоравливайте поскорее! |
|
| Автор: | Анна [ Вс апр 15, 2007 8:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо всем за поддержку. Со здоровьем унас уже все отлично! Теперь отъедаемся. В бак. посевах ничего не высеялось. Все там в норме. Так что была это какая-то ротавирусная инфекция. У нас в городе, оказывается, ею каждый второй переболел. Напишу чем мы лечились, может пригодится кому. Смекта - первые три дня (потом отказался пить). За 1,5 часа до или после остальных лекарств! 1/3 пакета на 1/5 ст. воды. 3 р/сутки. Бактисубтил - 1/2 капсулы, 7 дней. 3 р/сутки. Эрсефурил (антибиотик как бы местного действия. Только в просвете кишечника действует) - 1/2 капс., 5 дней, 3 р/сутки. Регидрон - по 2 ст. ложки каждые 5-10 мин. Детям до 3 лет выпаивать 500мл./сутки, не считая остального питья. Щадящая диета. Всем мамам и деткам желаю здоровья! |
|
| Автор: | Анна [ Вт сен 11, 2007 8:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Проблема с кишечником? |
Сын какает только стоя (немного нагнувшись вперед) или на четвереньках. Ни разу в жизни не покакал на горшок. Психологической проблемы я не вижу. Т.к. никогда его к горшку не принуждала, не пугала. Он может на него сесть, посидеть. Потом встает и либо не какает потом еще сутки, либо через часок-другой стоя. Почему пишу в тему о здоровье? Потому, что меня это волнует именно с точки зрения здоровья. Может у него с кишечником непорядок? Загиб или залом кишечника? Знает ли кто-либо о таком? Может, кинете ссылочку? Запоров нет. Ходит обычно каждый день (бывает через день). Писает стоя в унитаз. Просится через раз. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вс сен 16, 2007 2:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Внешне проблема не так ужасна. Бывает. |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Ср сен 26, 2007 10:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Есть врач проктолог. если очень беспокоитесь - проконсультируйтесь у него. чтобы узнать есь или нет загиб кишечника необходимо сделать ренген кишечника на специальном аппарате. исправить вряд ли выйдет. Узнаете и будете жить с этим. Я бы не стала лишний раз облучать ребенка. Это так. Для информации |
|
| Автор: | Анна [ Ср дек 12, 2007 4:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик Энила, спасибо. Сейчас, если успеваю посадить, то какает на горшок. Но и в штаны может тоже. Наверное, это и правда была какая-то психологическая проблема. Перерастаем её потихоньку. |
|
| Автор: | Diana [ Ср дек 12, 2007 7:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Анна, по-моему многие памперсные детки перeходя на горошок продолжают какать стоя, потому что так привыкли. |
|
| Автор: | Mantana [ Вт дек 18, 2007 3:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Не какает сам((( |
Милые форумчаночки как быть? Не какает аж по ШЕСТЬ дней...если бы не делала клизму наверное еще бы и дольше не какал((( Нам полных 4 месяца, полностью и только на ГВ. Если бы все усваивалось...дык когда клизму делаю...оооой сколько...и где это оно всё помещается... Животик не болит, на ощупь мягенький, сам малыша как будто не жалуется...но ведь это же гадость там такая стоооолько держится. Ходили к нашей педиатру, она прописала микроклизму либо глицериновые свечи и сказала давать чаи с ромашкой, либо заваривать яблочную кожуру. Уже сделала 3 клизмы на 6-ой день, на 4-ый и на 5-ый сегодня будет 3-ий день, как опять(((( не какает((( Что это? Как быть? P.S. после клизмы может в этот же день сам еще раз покакать и на следующий день тоже сам, а потом опять ...((( |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Вт дек 18, 2007 11:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Mantana, может вам свое питание изменить? Побольше есть продуктов , которые бы слабили стул ребенка? |
|
| Автор: | JUKA [ Ср дек 19, 2007 12:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас такая беда случилась, когда дочке было 28 дней. Вот перестала какать сама и все... И питание свое меняла. И по советам педиатра капельки сока морковного, настой с кураги... А дочка вместо капелек 50 мл кураги выпила |
|
| Автор: | Mantana [ Чт дек 20, 2007 1:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
)))) позавчера в 12 ночи с мужам опять делали клизму(((... так плакал сильна...заснуть не мог... ем свеклу тааак не хоцца принимать медикаментозные препараты... ...как дальше быть?!... сегодня второй день... |
|
| Автор: | Наталья Николаевна [ Чт дек 20, 2007 3:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Но в любом случае одной свеклой не обойдешься.. Побольше пить, разнообразить питание самой... Можно ребенку воду предлагать.. Проверить микрофлору ребенка, проконсультироваться можно, но на это время уйдет. Я бы посоветовала нормофлорин купить(д и н) и давать ребенку, можете у своего педиатра проконсультироваться или по 1 ложке 3 раза в день давайте, там инструкция подробная есть. Это не вредно, те же бактерии, что и кишечнике здорового ребенка живут. Просто они могли не заселиться еще, если запоры с рождения. или их вытеснили бругие бактерии, если запоры недавно.. |
|
| Автор: | Mantana [ Пт дек 21, 2007 11:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
уф... уже два дня подряд, Слава Богу, сам какал... Ела свеклу и малыше давала пить водичку, много. |
|
| Автор: | Полуночница [ Пт фев 01, 2008 12:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Mantana писал(а): Не какает аж по ШЕСТЬ
Разве ж можно столько ждать, не более 2х суток. Наш знакомый очень хороший детский хирург, когда мы были совсем маленькие сказал, что лучше всех лекарств клизма с массажем, так и спасались. А сейчас обязательно молочные продукты, если проблема - бананы свежие или сок. При грудном вскармливании можно еще настой грецкий орех, курага, чернослив все в равной пропорции и залить кипятком, пить маме. |
|
| Автор: | Anyutis [ Ср сен 17, 2008 9:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, почитала тут и поняла, что с такой проблемой сталкиваются многие.. У нас доча тоже не какает по несколько дней.. Что я уже только не делала. Мы на ГВ, нам 3 месяца. Сама и свеклу и чернослив ем, воды больше пью, доче массажик животика делаем, отвар чернослива давала- бесполезно, водичку пьем. Педиатр посоветовала давать по несколько капель растительного масла перед едой, предварительно простерилизовав его... что-то не знаю... кто-нибудь так пробовал? если не поможет, то дать лактулозу.. _________ Доче Ташуне 3 месяца 8 дней! |
|
| Автор: | Yulcheks [ Пн дек 22, 2008 9:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы мучались с животиком чуть ли ни с первых суток после рождения. Молока у меня не было, физиология. Поэтому Марк был на искусственном вскармливании. Смесь стали давать сразу в роддоме. Там же начал пить смекту из-за болей и вздутия животика. Спрашивала какую смесь даёте, не смогли ответить. Говорят: нам приносят, мы даём. Дома медсестра тоже не смогла ответить. Короче, в первый месяц жизни он перепробовал 5 смесей. От одной щеки покрываются твёрдой, красной коркой, от другой его сразу рвет. В конце месяца нашли нам подходящую. Но кишечник хорошо уже пошатнулся. Постоянные запоры, кишечные колики, бессонные ночи и тд. Страшно вспомнить. Не ходил в туалет по нескольку дней и то только после клизмы, раздражения отверстия. Приходили на прием измеряться, жаловались на запоры, они запишут и отправят домой. Дома снова смесь, смекта и тд. В 2 месяца у нас врач сменилась, молоденькую назначили. Она нам кисломолочную смесь назначила. Несмотря на то, что дала Марку её совсем капельку для пробы, нас увезли на скорой. Оказывается в этом возрасте его давать нельзя. Врач после этого на дом пришла. Говорит: Может это была первая реакция, попробуйте дать ещё раз. Конечно, я решила больше не экспериментировать. Когда в 8 месяцев мы снова пришли на приём и пожаловались, врач с медсестрой посмотрели друг на друга и говорят: Давно мучаются, может на каппрограмму отправим? Сдали кал, оказывается у нас очень мало кишечной палочки. Клизмами мы вообще почти всё там вымыли, кишечник был чуть ли не стерильный. Назначили лекарство. До сих пор помню тот момент, когда 8-месячного Марка поставили в кроватку, сама вышла на кухню, буквально через несколько минут захожу, а он уже сходил по большому! За 8 месяцев первый раз самостоятельно! Но проблемы не закончились. Запоры всё равно продолжались, ходил твёрдыми отдельными камушками, которые подпрыгивали, стукаясь о дно. Но после больницы, где нам пришлось пройти лечение, полежать под наркозом, обследуя кишечник, состояние у нас, тьфу-тьфу, немного улучшилось. Если бы я раньше узнала, что нужно сделать анализы, что смекту пьют при поносах, а мы пили при запорах чуть ль не до 1,5 лет, может тогда бы пришлось бы избежать того, что мы пережили |
|
| Автор: | Frau Zaponkin [ Вт дек 23, 2008 5:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Доброе утро! У нашей дочки около двух недель назад тоже происходило что-то странное, что врачи официально диагностировали как вирусную инфекцию. У Есеши был понос в течение 4-5 дней, несбиваемая в течение трех дней температура 38-39 градусов, слабость, желание все время спать. К большому счастью все прошло. Лечили жаропонижающим сиропом (пару раз использовали ректальные свечи) и травами. Очень часть давали теплую воду с добавлением лимонного сока и меда. Не знаю, что именно, но помогло поставить дочку на ноги. Но теперь столкнулись с последствиями поноса. У Есеши вся попа красненькая: сначала сыпь была, теперь просто красное пятно, расползшееся и в паховую область. Я использую салицилово-цинковую пасту, она помогает, но не устраняет в корне. Врачи говорят, что это потница. Я не согласна с ними. Постоянно следим за тем, чтобы ребенок был в сухости и чистоте, но пока ничего не прошло. Ночью она спит беспокойно, регулярно тянется рукой к промежности и пытается чесать. Видимо, зуд мучает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Поделитесь, пожалуйста, как избавиться от такой напасти! |
|
| Автор: | Cinderella [ Вт дек 23, 2008 7:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Frau Zaponkin, будет легче дать вам совет, если вы напишете сколько дочке лет. Лучше всего вставить линеечку с возрастом в вашу подпись. По теме - если ребенок достаточно маленький, я бы оставила ее походить голенькой как можно дольше (или только в трусиках). Воздух и прохлада быстро вернут кожице прежний вид! |
|
| Автор: | Frau Zaponkin [ Вт дек 23, 2008 11:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ой, моя ошибка. Дочке 1,5 года. Сейчас дома не очень тепло, отопление слабоватое. Но мы стараемся, нагрев одну из комнат обогревателем, находиться в ней именно так, как Вы и советуете. Значит, достаточно держать попку в сухости и вовремя проветривать? |
|
| Автор: | nattalica [ Вс дек 28, 2008 1:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
Yulcheks писал(а): Но после больницы, где нам пришлось пройти лечение, полежать под наркозом, обследуя кишечник, состояние у нас, тьфу-тьфу, немного улучшилось. Здравствуйте. Скажите вам делали колоноскопию? Можно об обследовании чуть поподробней. Мы с сентября месяца пытаемся пройти это обследование и уже три раза оно откладывалось по разным причинам. перед обследованием проводили подготовку кишечника-клизмы дважды в день, диета. а само обследование? сколько длится по времени? это ведь под общим наркозом делается? как быстро вас отпустили домой после него? У сына под вопросом -полип толстой кишки, периодически, довольно часто - кровь в кале, при чем как в плотном так и мягком бывает. знаю что при колоноскопии если он есть его сразу и удалят. Буду благодарна за информацию, если кто еще знает об этой процедуре, или кто сталкивался с подобной проблемой. |
|
| Автор: | El-eva [ Пн дек 29, 2008 7:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как бороться с запорами и что делать при поносах? |
А у нас такая вот какая проблема: Дашуля (11 мес) когда хочет покакать все время ноет, просится на ручки, но категорически отказывается сесть не только на горшок, но вообще просто сесть, пусть даже на коленки к маме: вся выгибается в дугу и плачет, если силой пытаешься согнуть в сидячее положение |
|
| Автор: | Ханиc [ Ср июн 03, 2009 8:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как бороться с запорами и что делать при поносах? |
Всем привет! Помогите! Малышу 6,5 месяцев,начался панос,как лечить? Кормлю грудью.Сама недавно переболела вирусом живота,рвота..температура..панос был. |
|
| Автор: | El-eva [ Пт июн 05, 2009 1:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как бороться с запорами и что делать при поносах? |
Привет! У нас не так давно был жуткий понос: 6-8 раз на дню, зеленый, пенистый, жидкий (нам тогда был 1 год и 2 мес). Поднялась температура выше 39, жаропонижающие помогали плохо. Были выходные и скорую вызывать очень уж не хотелось - сразу бы положили - это точно. Вычитали с мужем в инете, что антибиотики помогают в лечении плохо. Хорошие результаты дает бифидумбактерин (форте и др) в ударной дозе: 20-25 доз (4-5 ампул или пакетиков) через каждые 3 часа в течение 1-2 суток. Вообщем набрались смелости и попробовали. Эффект: уже через день стул стал кашеобразным и 2 раза в день. Температура прошла на 3 сутки (бидидумбактерин форте мы дали тоже на 3 сутки). Итак на момент вызова участковой у нас уже почти все прошло (температура поднялась в пятницу ночью, а в понедельник ее уже не было, стул почти нормализовался). За это время старалась кормить жидкой рисовой кашей. Еще пару дней попили бифидумбактерин (по 1-2 пакетика 2-3 раза в день), 1-2 раза дала затем смекту (по рекомендации участковой), линекс пару раз дала и в общем-то всё. Недавно тетя рассказала, что у ее внука тоже понос уже месяц и ничего не помогает. Я ей рассказала про наш случай и лечение с помощью ударной дозы бифидумбактерий. Она попробовала, говорит лучше стало. Вообщем, если не страшно можете попробовать Удачи! Не болейте! |
|
| Автор: | Пуговица [ Вс окт 18, 2009 7:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как бороться с запорами и что делать при поносах? |
Когда острая диарея с признаками интоксикации: повышение температуры, общая слабость, отказ от пищи, мы давали Нифуроксазид в сиропе. При длительном поносе, когда можно думать о дисбактериозе, необходимо сдать посев кала на дисбактериоз, копрограмму. Когда Полинке было 5 месяцев, у нас высеяли в кале стафилококк в большом количестве. Тогда я была против антибиотиков, и доктор нам посоветовала пить и ставить клизмы с антистафилококковым бактериофагом. Затем восстанавливали микрофлору кишечника бифидумбактерином длительно. Но мой совет, как врача, никогда не занимайтесь самолечением! При остой диарее состояние маленького ребенка может очень быстро ухудшаться, иногда его нужно не только отпаивать водой, но и прокапать. А при дисбактериозе можно разобраться в правомочности диагноза только при помощи очень грамотного педиатра. Иногда с этим диагнозом перебарщивают, вызывая лишнюю нервотрепку и панику у родителей. Здоровья всем! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|