| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| ЛЕВША https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=1260 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | katya_ger [ Пн фев 06, 2006 7:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | ЛЕВША |
Как определить ребенок левша или нет. В возрасте 1 год 4 месяца это возможно? И что делать? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн фев 06, 2006 10:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
katya_ger, а зачем, собственно Дело в том, что левшество бывает разное: бытовое (какой рукой удобно резать, открывать двери и т.п.), графическое - писать, рисовать и т.п. - Вообще по этому поводу очень много инфы в Инете. Есть разные способы определить ведущую руку, ногу, глаз и т.п. - но все они более - менее достоверны после 4-5 лет. В Вашем же возрасте можно только предполагать (особенно, что касаетс графического левшества) ребенок только начинает осваивать свои руки, движения. У нас Слава очень много орудовал левой рукой - мы не запрещали - я просто давала ложку, карандаш, кисточку и т.п. - а какой рукой брал, уже ту учила как правильно держать. К 2 годам он стал большее предпочтение отдавать правой руке, но тем не менее, многое делает левой, особенно нечто новое. В садике их всех учат на правую руку, я просила не давить на ребенка, если он упрется, но такого не было (кроме 1 раза за полгода). Что будет дальше - увидим, пока только за левшество стоит то, что абстрактное идет туго, по сравнению с конкретным, с творчеством есть некоторые подвижки, но сказать, что прямо художник или что-то подобное нельзя. А мы и не торопимся И Вам не советую. Прочитайте литературу и ... подождите |
|
| Автор: | katya_ger [ Вт фев 07, 2006 3:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за сообщение! Я в принципе не переживаю, просто не представляю , что это такое и что с этим надо делать. Но, видимо, ничего. У меня в семье мама левша, но переученная. Последую вашему совету - буду читать. Всего наилучшего, Екатерина |
|
| Автор: | Ольга+ [ Ср сен 27, 2006 9:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я сама левша. я нормальная, я вяжу, шью все по мастерски, умею макраме, фриволите, разгадать кроссворды, живу насчет Форекса, девочки- двойняшки, муж прекрасный. |
|
| Автор: | fedovik [ Пн ноя 20, 2006 8:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже левша, что называется полная, все делаю левой, пишу левой, только вяжу и мышкой пользуюсь правой. Могу сказать одно мне это в жизни абсолютно не мешает. В детстве меня пытались переучить ничего не получилось |
|
| Автор: | fedovik [ Пн ноя 20, 2006 8:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
[quote="katya_ger"][/quote] И по поводу того как проверить, я интереса ради проверяла некоторые способы на себе, результат 50 на 50 |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн ноя 20, 2006 10:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik, а можно нескромный вопрос - а какой рукой в носу ковыряться будете |
|
| Автор: | fedovik [ Вт ноя 28, 2006 6:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня-Коша, попробовала |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт ноя 28, 2006 11:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik, про руки это здорово - только Вы пробовали ребенку 2-3 лет про руки объяснить? |
|
| Автор: | fedovik [ Ср ноя 29, 2006 8:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня-Коша, у меня ребенок маленький , пока не пробовала объяснять http://www.baby.com.ua/st/?290 http://www.solnet.ee/parents/log_05.html |
|
| Автор: | Ирина Д [ Чт ноя 30, 2006 12:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша писал(а): При чем делает левой, у меня левой ну никак не получается - неудобно Вот мне и показалось. что это тоже может служить показателем
А мне обеими руками нормально. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт ноя 30, 2006 10:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik, да, я видела их в свое время. Но они мало информативны - просто потому, что лично мой ребенок каждый раз иначе выполняет то или иное, или разные задания разными руками Ирина Д., здорово Вам |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|