| Автор |
Сообщение |
|
M@rya
|
Добавлено: Сб ноя 11, 2006 8:48 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 6:48 pm Сообщения: 25 Откуда: Иркутск
|
Лена Кравчук писал(а): M@rya, врачи не советуют пользоваться аспиратором, особенно у грудных детишек (по-научному объяснить не смогу почему нельзя, но попробую - когда высасывается воздух из носового прохода - создается высокое давление на ушные проходы, это очень вредно для ушек, т.к. у грудничков эти проходы очень узкие). На мой взгляд лучше 2 дня покапать капли (например Називин для младенцев), чем в течение 2-х недель капать грудное молоко. Это, конечно, решать Вам, но пользоваться этой грушей - не советую!
Капаем и Називин ,и Протаргол  Но козы засыхают где-то в глубине и никак их не вытащить.Вот и размачиваю их ,а потом аспиратором.Потому что она ни спать не может,ни есть.
А водичка из ванной-это класс!!Пользуемся.Помогает здорово,но к сожалению не всегда 
_________________ Наша ДАРенька родилась 24.06.06

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
tirina
|
Добавлено: Сб ноя 18, 2006 7:49 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am Сообщения: 32 Откуда: Литва
|
|
Olga_R мне тоже кажется ,что творожный легче, нам он помогал,
А еше при кашле хорошо растереть спинку,грудку мазями типа "Eucabal" или " Hustagil" ,они на эфирныэ маслах, Когда у нас начинается насморк я натираю подошву ножек этими мазями,а если не их - смешиваю эфиры: чайное дерево,эвкалипт,лаванду с маслом миндаля(если нет,то с любым растительным),На пяточках и большом пальчике находятся точки,массируя которые,облигчается дыхание,И обязательно одеваю носочки,
Мажу этой смесью носик внутри и капаю (на 5мл масла -1к эфира),Хорошо смазывать носовые проходы оксолиновой мазью, если идете в людные места,или есть эпидемия гриппа или инфекции ,
При кашле нам очень помогает заварить траву исламского мха и пить,Есть еще такие пастилки на основе исламского мха ,в аптеке продаются,
У дочки были очень часто ангины,что наш педиатр заявила: если не вырежете -на прием можете не приходить, Мы поехали к профессору,такой старенький дедуля был,так он сказал,что каждое утро натощак давать ложку сока лимона,а потом ,ложку меда
_________________ Сынуля Эдвин -2005 01 22 Дочура Габриэля - 1995 03 24
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
tirina
|
Добавлено: Сб ноя 18, 2006 7:51 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am Сообщения: 32 Откуда: Литва
|
Мы забыли,что такое ангины, Конечно у кого аллергия на эти продукты надо осторожней, Надеюсь может кому и пригодится 
_________________ Сынуля Эдвин -2005 01 22 Дочура Габриэля - 1995 03 24
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Негрустинка
|
Добавлено: Вс ноя 26, 2006 4:59 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm Сообщения: 253 Откуда: Иркутск
|
Девочки, помогите советом, плз!!!!!!
Сегодня у меня Яська захандрила. Сопельки потекли  И чувствует себя неважнецки, но температуры нет. Чихает только. иногда кашляет.
муж на меня волком смотрит - заморозила дите
переохлаждения явного не было - всё как всегда.
температура в спальне 21-23. янкм постоянно в кофточке, ползунки иногда, чаще без.
что вдруг могло случиться и что сейчас поделать?
и главное, ребенок скандали даже на ручках, а стоит на кроавать положить... 
_________________ дочка Яна и сынок Глеб Предпочитаю обращение на "ты"  . Женя.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
matthiola
|
Добавлено: Вс ноя 26, 2006 7:00 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 10:37 pm Сообщения: 36 Откуда: Москва- Ростов/Дон
|
Негрустинка, У нас было такое тоже около 2-х мес...
Сначало успокойтесь сами - поверте - сопельки, пусть даже в таком юном возрасте - это пустяки. Даже наоборот - сопли очень полезны! Бить тревогу надо когда их нет, чем когда есть
Ваша сейчас задача - как можно чаще промывать носик. Никакого дополнительно лечения сопли не требуют ! Никаких лекарств и т.д.. Прохладный влажный воздух в комнате и все... Можете купаться и гулять как обычно - не лишайте детя прогулок и радости общения в воде только из за соплей
Промывайте носик физраствором (1 чайная ложка соли на литр кипяченой воды). Никаких Називинов и иных препаратов, угнетающих сопли.
Очищайте нос специальной грушей для носиков
Скандальность детя может быть так же связана с частыми перепадами давления в последнее время.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Негрустинка
|
Добавлено: Вт ноя 28, 2006 7:41 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm Сообщения: 253 Откуда: Иркутск
|
matthiola, спасибо за совет... Только как-то сопельки активно бегут (раньше совсем чуть-чуть было и я знала, что это норма). Потом, кеогда она чихает, глазки краснеют и слезятся...
Игрушей отсасывать НИИИЧЁ не получается, пробовала даже маленькой спринцовкой - результат - наоль. Физраствор в носик я просто закапываю - по 3-4 капельки. А как промывать?
И еще, два дня мы поболели, сегодня решила врача на дом вызвать - главным образом для того, чтоб самой успокоиться, и чтоб она увидела, что прививку нам в этом месяце никак
Только что наш педиатр ушла. Сказала, что у Яночки ОРВИ. Назначила в нос капать грипферон и назол бэби (думаю - сама себе капай, а мы физраствором обойдемся
Гулять запретила, купаться тоже
И еще, сказала, что хочу подождать с прививками до годика, что мол у меня аллергия на многие лекарства и я не хочу, чтобы у малявки осложнения были.  Помялась врач, сказала зайти в полликлинику и отказ написать. А потом говорит - Вообще нас за это строго гоняют. Приказ пришел чтобы 100%  детей были привиты
Вот так вот...
А гулять мы все таки на полчасика пойдем - я вижу, что Ясику сегодня получше 
_________________ дочка Яна и сынок Глеб Предпочитаю обращение на "ты"  . Женя.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
matthiola
|
Добавлено: Вт ноя 28, 2006 12:24 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 10:37 pm Сообщения: 36 Откуда: Москва- Ростов/Дон
|
Негрустинка, На счет прививок вы правы - пишите отказ или даже просто не ходите их делать... Пусть врачи вас сами вычисляют если что то хотят от вас
С носиком советую делать так - капаете физраствор (грипферон тоже можно - кажется это иммунностимулятор) через пару минут когда физраствор рассасет сопли, вытягиваете их грушей. Бывает что с первого раза и не получется. Сопли далеко. Тяните по нескольку раз за раз  Главное чтобы груша полностью собой прикрывала носовое отверстие. Тогда воздух тянется из носа (вытягивая сопли) а не из вне. Старайтесь чтобы в комнате было влажно. Если нет увлажнителя воздуха стелите мокрые полотенца на батарею. Со временем постарайтесь приобрести увлажнитель
Проветривайте комнату перед ночным сном.
Если сопли у вас прозрачные, не желтые и не зеленые - можете спать совершенно спокойно. Только на сон старайтесь детя укладывать на наклонную поверхность головой - градусов под 30
Хорошо когда сопли при болезни есть, чем когда их нет. Они выполняют важную функцию - выводят вирусы и бактерии из носа. Нос первый воспринимает вирусы, попадающие в организм. Сопли препятствуют проникновению вируса дальше (в горло и т.д...) Ваша задача как мамы обеспечить нормальную функцию соплей - чтобы нос не пересыхал. И по возможности когда деть выздоровеет поддержать местный иммунитет в носу (например пройти курс ИРС 19 - только я точно не помню с какого возраста его можно применять. Вы его купите и когда прийдет время пройдите курс по инструкции)
Вообще очень советую подружится с сайтом доктора Комаровского
http://www.komarovskiy.vostok.net/
В обязательном порядке прочитать все его труды
http://www.komarovskiy.vostok.net/books.html
И составить компанию "бывалым комаровичам" на его форуме
http://www.komarovskiy.vostok.net/forum/
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Негрустинка
|
Добавлено: Сб дек 02, 2006 7:33 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm Сообщения: 253 Откуда: Иркутск
|
Лианочка писал(а): Уже успели слегка поболеть - заразились от старшего. Кто посоветует народные средства от простуды? Лианочка, есть темка ПРОФИЛАКТИКА ПРОСТУДЫ. Там все подрооообненько расписано. Мы тоже недавно поболели - сильно ничем не лечила (если не считать самого главного малышового лекарства  - которое стараласьдавать почаще) И в носик физраствор. И воздух увлажнять, чтобы "козы" не засыхали.
_________________ дочка Яна и сынок Глеб Предпочитаю обращение на "ты"  . Женя.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ola
|
Добавлено: Чт дек 14, 2006 12:36 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm Сообщения: 102 Откуда: Самара
|
|
Хочу поделиться: 4 дня назад у ребенка вдруг начался такой сильный насморк, из носа лилось в 3 ручья.
Вечером мы закапали ему ИНТЕРФЕРОН.
И всё... Как будто выключили кран...
Я раньше никогда не думала, что насморк можно так быстро и кардинально вылечить!
Вот уже прошло 3 дня, а никаких симптомов простуды больше не появлялось.
_________________ Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Olga_R
|
Добавлено: Чт дек 14, 2006 12:54 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm Сообщения: 607 Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
|
|
А с какой периодичччностью можно делать обертывание? И при какой температуре? При 37 делать или нет?
_________________ сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Olga_R
|
Добавлено: Чт дек 14, 2006 2:57 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm Сообщения: 607 Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
|
|
Ola, а интерферон у вас в каой упаковке был? У нас сухой поршок в ампуле без инструкции, да и написаны на нем другие слова. Муж в прошлом году купил, думал я знаю, как испольховать, не спросил в аптеке.
_________________ сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Olga_R
|
Добавлено: Чт дек 14, 2006 9:57 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm Сообщения: 607 Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
|
|
Может кто-нибудь что-нибудь подскажет. Ситауция такая. В понедельник у Максимки поднялась температура и заложило нос (сопли не текли и не текут), сделали обертывание, вроде температура уменьшилась, но небольшая (около 37) все-таки держится. Нос так и заложен. Промываем морской солью, но мало что отходит. Сходили сегодня к врачу, врач сказал, что у него дословно с английского "грудная инфекция" и назначил антибиотик. амоксицилин. Тот же, что Ане назначают при отите (читала, что им уши в основном лечат). Может кто-нибудь подскажет, что можно сделать. Думаю, может горчичники поставить, но раньше когда-то ставила - эффект 0. Направление к лору нам дать отказались (типа нет необходимости), а без направления не принимают, даже в платных клиниках.
_________________ сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
егорушка
|
Добавлено: Вс дек 17, 2006 2:33 am |
|
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm Сообщения: 326 Откуда: Москва, Коньково
|
Девочки, не знаю что делать  Сначала насморк, а теперь слизь спустилась ниже, не может спать совсем- задыхается + кашель. Спит сидя у меня на руках, под утро становиться чуть лучше и спит на подушке. В дневное время кашля почти нет. Нос промываем, врач назначила сироп от кашля - не помогает совсем... Что делать? тем-ра была 37.8
_________________ Максимка родился 2.11.2004
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
matthiola
|
Добавлено: Вс дек 17, 2006 3:35 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 10:37 pm Сообщения: 36 Откуда: Москва- Ростов/Дон
|
|
егорушка, сложная у вас ситуация. Очень высокая вероятность наступления крупа.
Что вам нужно - прохладный влажный свежий воздух. Одевайтесь теплее и открывайте окошки. Деть должен откашливаться перед сном. Спать только на наклонной поверхности. Ночью если слышите что дыхание затрудняется тут же открывайте окна, кутайтесь в одеяла и на балкон дышать воздухом в вертикальном состоянии.
Если есть ингалятор - делайте ингаляции. Если нет - перед сном в ванне напаренной дышите паром.
Отхаркать, откашлять макроту - вот ваша задача. И не допустить закупоривания макротой дыхательных проходов.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|