| Автор |
Сообщение |
|
Irish
|
Добавлено: Пт май 09, 2008 11:09 pm |
|
|
Укротитель времени
|
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am Сообщения: 3995 Откуда: Челябинск
|
Мы с Манькой едем в Москву! на недельку, в гости. Прибудем примерно 21-23 мая
Я в Москве была, когда училась в школе, сто лет назад... Куда сводить ребенка? Ему 4 года и он любит Золушку. В какие музеи сходить? Я в небольшой растерянности...
Будем рады, если кто-то захочет составить нам компанию!
У меня из идей пока только жирафы и слоны в зоопарке. И, еще на Щелкунчика собираемся 24 мая, нам Наташа-Осень может купить билеты.
Помогите с идеями?
Спасибо!
_________________ Мой инстаграм @irishdeИнстаграм Лены Даниловой @danilovaruКира 31.01.2004 Егор 23.01.2017
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Angelledy
|
Добавлено: Сб май 10, 2008 12:21 am |
|
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:29 pm Сообщения: 561 Откуда: Москва, Новогиреево
|
Что на ум сразу пришло - Дарвиновский музей - говорят очень хороший, сама очень хочу сходить, но еще не была. Цирк Никулинский или на Вернадского. ТЮЗ на "Синюю птицу", правда не знаю сейчас идет или нет (по инету надо посмотреть), но спектакль обалденный. Парк Горького - погулять и атракционны. Речные трамвайчики. Уголок имени Дурова - можно сам цирк или на Мышиную дорогу. На поклонку - если интересны всякая военная техника - самолеты, машины, танки, корабли, землянки, рвы и т.д. - все натуральное, а вечером фонтаны с красной подсветкой очень красивые. Александровский сад - фонтаны - разные фигуры из сказок.
Дом сказок www.domskazok.ru
Музей "Волшебный букварь" http://www.timeout.ru/place/museum/1759/
Если что интересное вспомню - напишу 
_________________ Данилка (Даниил) 02.11.2005 г., Катюшка 01.04.2009 г.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
tanka
|
Добавлено: Сб май 10, 2008 7:23 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm Сообщения: 207
|
Ира, мы тоже уже планируем наше время в Москве. Эх, на недельку разминемся.
Вот что я для себя наметила: обязательно прогулка по Кремлю и вокруг. Была статья "С малышом вокруг Кремля" http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=835. Уже распечатала.
Тем более, что на Манежной стоит мой родной альма-матер
Angelledy, все очень хорошо написала. Поддерживаю на 100%.
Если будет время - музей музыкальной культуры Глинки. Там очень интересно. http://www.museum.ru/glinka/
_________________ танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Irish
|
Добавлено: Сб май 10, 2008 8:28 am |
|
|
Укротитель времени
|
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am Сообщения: 3995 Откуда: Челябинск
|
Аня, Таня, спасибо!
tanka писал(а): Эх, на недельку разминемся.
да, жалко! можно было бы вместе погулять. 
_________________ Мой инстаграм @irishdeИнстаграм Лены Даниловой @danilovaruКира 31.01.2004 Егор 23.01.2017
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Сб май 10, 2008 9:10 am |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Irish писал(а): на недельку, в гости
Не сказала, к кому в гости...
Может, приглашающая сторона давно для вас программу придумала? 
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Irish
|
Добавлено: Сб май 10, 2008 9:19 am |
|
|
Укротитель времени
|
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am Сообщения: 3995 Откуда: Челябинск
|
Лена Данилова писал(а): Может, приглашающая сторона давно для вас программу придумала?
я просто решила, что приглашающей стороне не до этого! 
_________________ Мой инстаграм @irishdeИнстаграм Лены Даниловой @danilovaruКира 31.01.2004 Егор 23.01.2017
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Сб май 10, 2008 9:32 am |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Irish писал(а): приглашающей стороне не до этого
Точно не до этого! Билетов не купим. Но идеи есть... 
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
StrelkA
|
Добавлено: Пт сен 19, 2008 2:14 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 9:51 pm Сообщения: 129 Откуда: Киев
|
|
Девочки, буду проездом в Москве, 30.09 (это будет вторник). Куда можно податься с любопытным трехлеткой? Запланировала поход в Дарвиновский музей. Хватит ли нам его на весь день? Цирк и палеонтологический по вторникам отдыхают...
Подскажите, пожалуйста, где не слишком далеко от м.Академическая или м.Киевская есть какие-то детские места, чтоб побегать-попрыгать человеку можно было бы?
_________________ Стрелка и Стрельчонок (август 2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Пт сен 19, 2008 4:03 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
|
м. Киевская, в торговом центре Европейский - ИГРОМАКС. Там и каток есть.
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
StrelkA
|
Добавлено: Пт сен 19, 2008 5:56 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 9:51 pm Сообщения: 129 Откуда: Киев
|
|
Белошвейка
спасибо большое!
_________________ Стрелка и Стрельчонок (август 2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Пт сен 19, 2008 6:10 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
StrelkA
а в центре площади, под кругом с флагами (сразу видно) - славное кафе МУМУ, отличное соотношение цены-качества еды. И интерьер детям нравится.
На Кутузовском есть Центр ELC. но не помню точно, как далеко это от Киевской, мне кажется, несколько автобусных остановок, могу путать.
Дарвиновский на целый день - ИМХО многовато
Но недалеко от цирка есть театр Н. Сац, может вам туда? Если спектакль подходящий будет
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
StrelkA
|
Добавлено: Пт сен 19, 2008 9:17 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 9:51 pm Сообщения: 129 Откуда: Киев
|
Белошвейка, спасибо ещё раз! Про Му-му мне уже говорили, про Дарвиновский - согласна полностью, потому и спрашиваю, где можно пар выпустить;-)
ИЛЦ - нашла, Кутузовский, 24 - интересно. Я правильно поняла, что это как бы магазин, но есть оборудованная площадка с этими их игрушками? Или как это выглядит?
Театр, как и цирки не дают представлений по вторникам, к сожалению.
Но, в принципе, уже проясняется, чем будем заниматься...

_________________ Стрелка и Стрельчонок (август 2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Пт сен 19, 2008 9:35 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
|
Я только мимо этого ELC на кутузовском проезжала. Там детский клуб Смайлик. А что именно там внутри....
В Европейском есть магазин ELC, там можно и поиграть.
Ну и в Игромаксе, конечно, там здорово!
В принципе от Киевской до зоопарка совсем недалеко, остановка на метро. Если погода будет подходящая. Думаю, в сентябре он еще открыт
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Пт сен 19, 2008 9:45 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
Машка любит в Европейском кататься на лифте и на эскалаторах, лифты стеклянные, смотреть интересно
О, еще там театр кошек недалеко, Куклачевский.
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
StrelkA
|
Добавлено: Пт сен 19, 2008 10:26 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 9:51 pm Сообщения: 129 Откуда: Киев
|
Лифты - это святое
С Куклачёвым непонятно http://www.catstheatre.ru/afisha.php, сходили бы с удовольствием...
АПД: нашла, нет 30-го представления, отпадает.
_________________ Стрелка и Стрельчонок (август 2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|