Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Кто-то из наших ведет занятия с малышами от 1 до 3 лет?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=639&t=7636015
Страница 1 из 1

Автор:  Искра [ Пт сен 12, 2008 9:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Кто-то из наших ведет занятия с малышами от 1 до 3 лет?

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, есть ли среди нас такие, которые работают в каких-либо центрах развития и проводят занятия с малышами от 1 до 3 лет ( с мамами или без них)?

Автор:  Осень [ Вт сен 16, 2008 7:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

я работаю в монтессори-центре, но сама занятий не веду... знаю лично наших педагогов - хорошие девчонки))))
кстати, есть филиал в куркино и должен открыться новый филиал в митино)))
если что - пишите в личку)

Автор:  Natalka [ Ср сен 17, 2008 2:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я веду развивающие занятия с детьми. С годовасиками - редко, только если заменяю, но возможно скоро возьму одну группу. В основном - с 2-3 летними (и старше тоже).
Работаю в Психологическом центре Лана (СЗАО).

Автор:  Искра [ Ср сен 17, 2008 4:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо девочки! Про старших мне пока не нужно, а вот с малышами от года до трех я тоже, кажется, начинаю заниматься :) И хотела бы пообщаться на эту тему поподробнее.

Автор:  Саша Сейдаметова [ Ср сен 17, 2008 8:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

И мне интересно
А вы будете общаться лично или здесь? 8) :)

Автор:  Искра [ Чт сен 18, 2008 10:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Саша Сейдаметова, я пока лично - у меня много вопросов, и делиться пока особо нечем :? . В смысле просто занятий с ребенком - одним и своим - здесь все идеи, на сайте. А вот с группой - немного другая специфика, и время, и многое еще.

Автор:  Саша Сейдаметова [ Чт сен 18, 2008 1:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ясно. :)
Искра писал(а):
В смысле просто занятий с ребенком - одним и своим - здесь все идеи, на сайте.

про это я в курсе :wink:
меня интересуют групповые...

Автор:  dragonfly [ Пт сен 19, 2008 11:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тоже веду развитие для детей 2-3х лет + еще английский для трехлеток.

Автор:  Искра [ Сб сен 20, 2008 4:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тогда общий вопрос (для затравки других :) ) задам здесь: в группе вроде бы надо, чтобы была какая-то дисциплина, иначе трудно идти по теме занятия - как ее достигать с такими малышами, не мешая им "быть самими собой", "развиваться свои темпом"? Когда мы дома занимаемся с детками, то "ловим" настроение, момент, да и занятие у нас никак не регламентировано по времени и деть сколько хочет, столько и занимается любым видом деятельности (хочет - рисует 30 минут, а хочет - только 3). Даже с 3-летками уже можно договариваться, ненавязчиво их "строить", а вот с малышней от 1 до 2 лет? Да и немножко после 2-х?

Автор:  dragonfly [ Сб сен 20, 2008 8:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

То, что детки с мамами (до 3х лет), значительно упрощает все дело. Мамы их мягко направляют в нужное русло. Конечно, быть самим собой в такой ситуации у ребенка не очень получится, он же находится в коллективе и учится дисциплине и некоторым правилам (некоторые мамы так и говорят, что приводят детей на занятия именно для этого). С другой стороны, хотя я быстро чередую деятельность, но если кто-то жутко увлечен собиранием квадрата или приклеиванием шерсти медведю, говорю: делай, как закончишь - присоединишься. Ну а если дите не хочет, например, рисовать, пытаюсь увлечь сказками-прибаутками и своим и маминым примеров. Получается не всегда :wink:
Из своего скромного опыта могу сказать, что вижу мало смысла в таких занятиях с детьмя до 1.6 - 1.8: за них почти все делают мамы. Для маминого успокоения, наверное.

Автор:  Звездулька [ Сб сен 20, 2008 10:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Искра
Искра писал(а):
в группе вроде бы надо, чтобы была какая-то дисциплина, иначе трудно идти по теме занятия
вот поэтому-то и хороша для такого возраста система Монтессори;) Чем хочет ребенок, тем и занимается. Единственное требование - не мешать окружающим и убирать за собой материалы. А дисциплина для 2ух леток... Ну очень сомнительно (на собственном опыте)

Автор:  белка :) [ Пн сен 22, 2008 11:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

dragonfly- йохоу... а где ведете? если не секрет? мы просто из одного города - английский очень интересует :) можно в личку

Автор:  dragonfly [ Вт сен 23, 2008 9:05 am ]
Заголовок сообщения: 

В Радуге. Я вас видела там на дне открытых дверей (да и вы меня тоже :wink: ).

Автор:  белка :) [ Вт сен 23, 2008 4:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

dragonfly :) 8) гы :) прикольно я вас не знаю в лицо... 8) мы кстати туда ходим на знатия. А вы больше ничего там не ведете?

Автор:  Виноградинки [ Вт сен 23, 2008 5:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Искра писал(а):
Спасибо девочки! Про старших мне пока не нужно, а вот с малышами от года до трех я тоже, кажется, начинаю заниматься И хотела бы пообщаться на эту тему поподробнее.

А где будут занятия? Можно к вам присоединиться дитю?

Автор:  Искра [ Вт сен 23, 2008 9:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Виноградинки, в смысле вы хотите ко МНЕ на занятия детку водить? :) Можно конечно :lol: Родителям, говорят, нравится :wink: Но мне кажется, вам это далековато: наш центр в Куркино, я от Планерной на маршрутке еду.

Автор:  Искра [ Вт сен 23, 2008 9:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

dragonfly, полностью согласна со всем написанным.
Звездулька ...Чем хочет ребенок, тем и занимается. Единственное требование - не мешать окружающим и убирать за собой материалы... - а это я все-таки пытаюсь достичь и в своих занятиях, чтобы все-таки не очень их регламентировать: кто-то все равно "идет" за темой, родители в том числе, а детки - если и нет, то все равно все видят-слышат-воспринимают - и не в этот, так в другой раз начнут присоединяться...

Автор:  dragonfly [ Ср сен 24, 2008 4:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

белка \":)\" писал(а):
А вы больше ничего там не ведете?

Развитие у двухлеток.

Автор:  Виноградинки [ Чт сен 25, 2008 11:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Искра писал(а):
Виноградинки, в смысле вы хотите ко МНЕ на занятия детку водить? Можно конечно Родителям, говорят, нравится Но мне кажется, вам это далековато: наш центр в Куркино, я от Планерной на маршрутке еду.
_________________

Да, долековато добираться :( , я думала, что может занятия в Тушино

Автор:  Звездулька [ Пт сен 26, 2008 11:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Виноградинки
Мы занимаемся на Свободе. Если интересно, могу сообщить что и как.

Автор:  Искра [ Чт апр 02, 2009 10:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто-то из наших ведет занятия с малышами от 1 до 3 лет?

Ну вот, прошло уже больше полгода, как я веду занятия... И могу поделиться некоторыми мыслями: насчет полезности и целесообразности таких занятий с совсем малышами я полностью поменяла свое мнение! Все наши малыши (которые в самой младшей возрастной группе, т.е. на сентябрь им было от 10 месяцев до 1,2 года) - ВСЕ, а их 8 человек - заговорили! Как известно, сейчас задержка в развитии речи встречается очень часто, и все их друзья по площадке (они рассказывают, что гуляют с ними) еще не говорят, а у наших - несомненная польза от занятий! :lol: Три мамы с моей подачи купили спорткомплексы, и их дети уже дома как обезьянки. Ну а о прогрессе на занятиях и говорить нечего: все научились ходить "по кочкам", ползать по узким темным тоннелям стали даже кесарята, которые вначале и в светлые и просторные не влезали (а про важность ползания всем известно). А главное - мамы уменьшили степень своей опеки над дитем (т.е. уменьшилась "обездвиженность" детей) и в целом мамы стали смотреть на них "здоровее": не как на инвалидов, которые ничего сами не могут, а как на самостоятельных личностей. Они стали заниматься дома с детками более разнообразно, и вообще научились с ними играть. (Лично для меня в этом заслуга семинаров по играм Лены Даниловой и Сладкоежки, материалы которых я использовала в своих семинарах для родителей). Ну и конечно моя благодарность всем, у кого я так или иначе училась. И эти слова я мысленно скажу еще не раз, т.к. учиться буду продолжать если не вечно, то точно очень долго.

Автор:  muse13 [ Чт июн 25, 2009 10:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто-то из наших ведет занятия с малышами от 1 до 3 лет?

А на Фрунзенской не знаете какого-нибудь центра? Мы бы хотели зимой начать заниматься.
За МДМ есть прекрасный детский парк - все думаю как-бы здорово было ходить туда на занятия на свежем воздухе, несмотря на наш климат...

Автор:  Екатерина Постникова [ Пн окт 28, 2013 2:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто-то из наших ведет занятия с малышами от 1 до 3 лет?

Искра писал(а):
ползать по узким темным тоннелям стали даже кесарята

какой ужас, и это пишет педагог по развитию... детки могут отличаться только на тех, с кем занимаются, и на тех, с кем не занимаются, а не методами появления на свет, вы еще способы зачатия рассмотрите...

Автор:  Анна Кудрявцева [ Пн окт 28, 2013 6:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто-то из наших ведет занятия с малышами от 1 до 3 лет?

Екатерина Постникова писал(а):
детки могут отличаться только на тех, с кем занимаются, и на тех, с кем не занимаются, а не методами появления на свет, вы еще способы зачатия рассмотрите...


Екатерина, а вы читали про перенатальные матрицы Станислава Грофа?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/