| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Кто-то из наших ведет занятия с малышами от 1 до 3 лет? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=639&t=7636015 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Искра [ Пт сен 12, 2008 9:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Кто-то из наших ведет занятия с малышами от 1 до 3 лет? |
Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, есть ли среди нас такие, которые работают в каких-либо центрах развития и проводят занятия с малышами от 1 до 3 лет ( с мамами или без них)? |
|
| Автор: | Осень [ Вт сен 16, 2008 7:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
я работаю в монтессори-центре, но сама занятий не веду... знаю лично наших педагогов - хорошие девчонки)))) кстати, есть филиал в куркино и должен открыться новый филиал в митино))) если что - пишите в личку) |
|
| Автор: | Natalka [ Ср сен 17, 2008 2:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я веду развивающие занятия с детьми. С годовасиками - редко, только если заменяю, но возможно скоро возьму одну группу. В основном - с 2-3 летними (и старше тоже). Работаю в Психологическом центре Лана (СЗАО). |
|
| Автор: | Искра [ Ср сен 17, 2008 4:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо девочки! Про старших мне пока не нужно, а вот с малышами от года до трех я тоже, кажется, начинаю заниматься |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Ср сен 17, 2008 8:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
И мне интересно А вы будете общаться лично или здесь? |
|
| Автор: | Искра [ Чт сен 18, 2008 10:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша Сейдаметова, я пока лично - у меня много вопросов, и делиться пока особо нечем |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Чт сен 18, 2008 1:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ясно. Искра писал(а): В смысле просто занятий с ребенком - одним и своим - здесь все идеи, на сайте.
про это я в курсе меня интересуют групповые... |
|
| Автор: | dragonfly [ Пт сен 19, 2008 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тоже веду развитие для детей 2-3х лет + еще английский для трехлеток. |
|
| Автор: | Искра [ Сб сен 20, 2008 4:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тогда общий вопрос (для затравки других |
|
| Автор: | dragonfly [ Сб сен 20, 2008 8:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
То, что детки с мамами (до 3х лет), значительно упрощает все дело. Мамы их мягко направляют в нужное русло. Конечно, быть самим собой в такой ситуации у ребенка не очень получится, он же находится в коллективе и учится дисциплине и некоторым правилам (некоторые мамы так и говорят, что приводят детей на занятия именно для этого). С другой стороны, хотя я быстро чередую деятельность, но если кто-то жутко увлечен собиранием квадрата или приклеиванием шерсти медведю, говорю: делай, как закончишь - присоединишься. Ну а если дите не хочет, например, рисовать, пытаюсь увлечь сказками-прибаутками и своим и маминым примеров. Получается не всегда Из своего скромного опыта могу сказать, что вижу мало смысла в таких занятиях с детьмя до 1.6 - 1.8: за них почти все делают мамы. Для маминого успокоения, наверное. |
|
| Автор: | Звездулька [ Сб сен 20, 2008 10:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Искра Искра писал(а): в группе вроде бы надо, чтобы была какая-то дисциплина, иначе трудно идти по теме занятия вот поэтому-то и хороша для такого возраста система Монтессори;) Чем хочет ребенок, тем и занимается. Единственное требование - не мешать окружающим и убирать за собой материалы. А дисциплина для 2ух леток... Ну очень сомнительно (на собственном опыте)
|
|
| Автор: | белка :) [ Пн сен 22, 2008 11:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
dragonfly- йохоу... а где ведете? если не секрет? мы просто из одного города - английский очень интересует |
|
| Автор: | dragonfly [ Вт сен 23, 2008 9:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
В Радуге. Я вас видела там на дне открытых дверей (да и вы меня тоже |
|
| Автор: | белка :) [ Вт сен 23, 2008 4:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
dragonfly |
|
| Автор: | Виноградинки [ Вт сен 23, 2008 5:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Искра писал(а): Спасибо девочки! Про старших мне пока не нужно, а вот с малышами от года до трех я тоже, кажется, начинаю заниматься И хотела бы пообщаться на эту тему поподробнее.
А где будут занятия? Можно к вам присоединиться дитю? |
|
| Автор: | Искра [ Вт сен 23, 2008 9:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Виноградинки, в смысле вы хотите ко МНЕ на занятия детку водить? |
|
| Автор: | Искра [ Вт сен 23, 2008 9:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
dragonfly, полностью согласна со всем написанным. Звездулька ...Чем хочет ребенок, тем и занимается. Единственное требование - не мешать окружающим и убирать за собой материалы... - а это я все-таки пытаюсь достичь и в своих занятиях, чтобы все-таки не очень их регламентировать: кто-то все равно "идет" за темой, родители в том числе, а детки - если и нет, то все равно все видят-слышат-воспринимают - и не в этот, так в другой раз начнут присоединяться... |
|
| Автор: | dragonfly [ Ср сен 24, 2008 4:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
белка А вы больше ничего там не ведете?
Развитие у двухлеток. |
|
| Автор: | Виноградинки [ Чт сен 25, 2008 11:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Искра писал(а): Виноградинки, в смысле вы хотите ко МНЕ на занятия детку водить? Можно конечно Родителям, говорят, нравится Но мне кажется, вам это далековато: наш центр в Куркино, я от Планерной на маршрутке еду.
_________________ Да, долековато добираться |
|
| Автор: | Звездулька [ Пт сен 26, 2008 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Виноградинки Мы занимаемся на Свободе. Если интересно, могу сообщить что и как. |
|
| Автор: | Искра [ Чт апр 02, 2009 10:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто-то из наших ведет занятия с малышами от 1 до 3 лет? |
Ну вот, прошло уже больше полгода, как я веду занятия... И могу поделиться некоторыми мыслями: насчет полезности и целесообразности таких занятий с совсем малышами я полностью поменяла свое мнение! Все наши малыши (которые в самой младшей возрастной группе, т.е. на сентябрь им было от 10 месяцев до 1,2 года) - ВСЕ, а их 8 человек - заговорили! Как известно, сейчас задержка в развитии речи встречается очень часто, и все их друзья по площадке (они рассказывают, что гуляют с ними) еще не говорят, а у наших - несомненная польза от занятий! |
|
| Автор: | muse13 [ Чт июн 25, 2009 10:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто-то из наших ведет занятия с малышами от 1 до 3 лет? |
А на Фрунзенской не знаете какого-нибудь центра? Мы бы хотели зимой начать заниматься. За МДМ есть прекрасный детский парк - все думаю как-бы здорово было ходить туда на занятия на свежем воздухе, несмотря на наш климат... |
|
| Автор: | Екатерина Постникова [ Пн окт 28, 2013 2:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто-то из наших ведет занятия с малышами от 1 до 3 лет? |
Искра писал(а): ползать по узким темным тоннелям стали даже кесарята какой ужас, и это пишет педагог по развитию... детки могут отличаться только на тех, с кем занимаются, и на тех, с кем не занимаются, а не методами появления на свет, вы еще способы зачатия рассмотрите... |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Пн окт 28, 2013 6:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто-то из наших ведет занятия с малышами от 1 до 3 лет? |
Екатерина Постникова писал(а): детки могут отличаться только на тех, с кем занимаются, и на тех, с кем не занимаются, а не методами появления на свет, вы еще способы зачатия рассмотрите... Екатерина, а вы читали про перенатальные матрицы Станислава Грофа? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|