| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| переезд в Москву и развитие ребенка https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=639&t=7635424 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Надя Малиновская [ Ср май 28, 2008 1:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | переезд в Москву и развитие ребенка |
Модераторы, если тема не в том разделе- перенесите, пожалуйста! Летом переезжаем в столицу из Новосибирска ,где ребенок привык вести довольно активную жизнь- библиотека, кукольный театр ,музеи, бассейн (обычный школьный- есть такое в Москве? или только специальные дорогие детские?), школа искусств (тоже интересует самая обычная недорогая муниципальная, наверное). Анисье 4 года. Внимание, вопрос: где лучше снять квартиру по темно- зеленой или серой ветке метро так, чтобы за занятиями не ездить далеко? (я по состоянию здоровья очень плохо переношу дорогу Буду благодарна а любую помощь по этому вопросу! Нам очень важно ,чтобы дочь, оставив в родном городе всех друзей, почувствовала ,что в Москве тоже есть, куда ходить! |
|
| Автор: | Шевырова Наташа [ Ср май 28, 2008 8:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Практика показывает, что серая ветка довольно сильно загружена. Особенно по утрам. Оранжевая свободнее. Несколько моих знакомых снимали квартиру в районе Бабушкинской. Все были довольны районом. Да и мы туда ездим на занятия, правда не в муниципальные организации... |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Ср май 28, 2008 11:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Надя Малиновская, в Москве есть все!!! И бесплатного кучу найти можно. Например, возле нашего дома ( м. Марьино) библиотека - бесплатная. Там же много разных кружков - по символическим ценам. Бисероплетение, скажем, 100 руб. урок - для Москвы это почти даром. Бассейн муниципальный 10-15 минут на автобусе - для детей с 6 лет. 250 руб. сеанс. Почти во всех детских садах есть бассейны - для детей из деткого сада. Но можно попробовать договориться... недорого В детских поликлиниках есть бассейны. Тоже бесплатно. Музеев и кукольных театров в Москве много! Найти место жительства так, чтобы ВСЕ, что Вы хотите было рядом сложновато.... Но главное, чтобы рядом с метро и не очень далеко от центра. Тогда дорога будет занимать минимум времени. |
|
| Автор: | Надя Малиновская [ Чт май 29, 2008 11:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за ответ! О том, что в столице есть все, я догадываюсь будет хоть время пообщаться с аборигенами на тему- куда податься |
|
| Автор: | Angelledy [ Чт май 29, 2008 12:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот посматрела карту - темно зеленая ветка - Сретенский бульвар 4 остановки до бассейна (у Лены Даниловой) - прямая ветка http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=454 2 остановки до Центра (у Лены Даниловой) - прямая ветка это для Москвы по времени - близко считается. http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=400 А так в любом ДЭЗе полно всяких дешевых кружков, секций, а их в районе не по одной штуке. |
|
| Автор: | Надя Малиновская [ Чт май 29, 2008 3:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо огромное за конкретные советы А ДЭЗ- это, видимо, управляющая жилищная организация, да? а еще ,может кто подскажет ссылочку Как прикрепить ребенка к поликлинике? просто написать заявление и все? (в каком разделе это спросить-то? что-то я вообще вся в таких растерянных чуйствах, как говорится...) |
|
| Автор: | Angelledy [ Чт май 29, 2008 4:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Надя, не переживайте и не волнуйтесь ! С поликлиникой - подходите в регистратуру районную, говорите так и так - надо встать на учет. Вам дадут адрес и телефон куда обратится. Вам нужно получить полис - карточку для бесплатного медицинского обслуживания (причем это касается и взрослых). Существуют организации, которые делают эти полисы, к ним прикрепляется несколько поликлиник. ДЭЗы или бывшие ДЭЗы - организация, занимающаяся вопросами по эксплуатированию зданий (но для Вас это не важно, на любой площадке спросите "А где районный ДЭЗ ? А там есть кружки для детей ? Вам любая мама расскажет и цены даже скажет) |
|
| Автор: | Ромашка [ Чт май 29, 2008 8:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Надя Малиновская писал(а): где лучше снять квартиру Квартиру снять лучше там, где будет удобнее вашему мужу на работу ездить, потомучто дорога выматывает и лучше на нее тратить меньше времени. Елена Кузнецова писал(а): возле нашего дома ( м. Марьино) библиотека - бесплатная Библиотеки есть детские и взрослые в любом районе и они все бесплатные. Кружки - это кто во что горазд, но скорее всего для более старших деток, это надо на месте выяснять. У нас, к примеру, кружок английского лет с 7-8. Елена Кузнецова писал(а): Почти во всех детских садах есть бассейны Лен, это ты загнула, далеко не во всех и качество обучения там для меня, м-м-м, все же сомнительное. В поликлиннике в основном до 3-4 лет, ну может за редким исключением, и опять же далеко не во всех имеется бассейны. Знаю бассейн Труд (туда Точка ходит), если будете жить "внизу" на зеленой ветке (м. Домодедовская, Каширская точно удобно) можно на автобусах-тролейбусах, а если на серой то м. Нагатинская, но и ближе, в районе может быть бассей. Например, в нашем захолусном Выхино целых 3 бассейна (при школе, институте и новый спортцентр построили Надя Малиновская писал(а): школа развития Этого добра в Москве хватает, растут как грибы Могут быть при детских садах, называются группы временного пребывания. Надя Малиновская писал(а): Как прикрепить ребенка к поликлинике?
Я думаю спросить лучше в разделе о здоровье. Еще можете поискать закон об обязательном страховании здоровья, точного названия не знаю, но думаю можно найти. Может у вашего мужа на работе есть Консультан+ или Гарант, тогда будет гораздо проще искать. |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Чт май 29, 2008 9:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ромашка писал(а): Елена Кузнецова писал(а): Почти во всех детских садах есть бассейны Лен, это ты загнула, далеко не во всех Уточняю!! Елена Кузнецова писал(а): Например, возле нашего дома ( м. Марьино)
Ес-но я не могу знать про все районы |
|
| Автор: | Ромашка [ Чт май 29, 2008 10:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова писал(а): Ес-но я не могу знать про все районы Ну я то в нескольких пожить успела Елена Кузнецова писал(а): Уточняю!!
Я знаю у нас в районе 6 садиков и только в 1 из них есть бассейн, да и тот не работает |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Чт май 29, 2008 11:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В нашем саду есть бассейн. Сад хороший, ортопедический. Но в бассейн многие не ходят, то сопли, то кашель. Даже если и захочешь-не пустят. Поэтому ориентироваться на бассейн-не нужно. Он то закрыт, а плавать там вообще учат сомнительно. 2 группы плещутся одновременно и по 20 минут. |
|
| Автор: | Надя Малиновская [ Пт май 30, 2008 12:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
большое спасибо все откликнувшимся! Уже легчает Про бассейны: а нет ,например, в школах такой практики как пускать "народ с улицы" по часам при наличии справки, разумеется? Мы ,собссно, почти все свои 4 года жизни в такой простецкий бассейн и оттрубили- главное было то, что рядом с домом. Я нормально отношусь в такому уровню очистки и всему прочему (ну вы меня понимаете). Скорее всего жить бум внизу темно-зеленой ветки- еще профанский вопрос- там есть где гулять: парк или хоть какие-то деревья? а можно еще опрос устроить: а кто бы стал с собой машину брать и почему? |
|
| Автор: | Irish [ Сб май 31, 2008 10:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Надя Малиновская писал(а): а можно еще опрос устроить: а кто бы стал с собой машину брать и почему?
мы тут в гостях неделю, в Москве и по-моему, без машины тут просто нечего делать, даже несмотря на пробки |
|
| Автор: | Ромашка [ Пн июн 02, 2008 11:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Надя Малиновская писал(а): а кто бы стал с собой машину брать и почему? Что-то вопрос мне не очень понятен Машина это всегда хорошо, а при московских расстояних..., хотя пробки это тоже вечная проблемма, особенно на Каширке (по которой вы будете жить), но если есть машина, то почему бы ее не взять Надя Малиновская писал(а): Про бассейны: а нет ,например, в школах такой практики как пускать "народ с улицы" по часам при наличии справки, разумеется? Есть такая практика, в нашем районе точно Надя Малиновская писал(а): Скорее всего жить бум внизу темно-зеленой ветки- еще профанский вопрос- там есть где гулять: парк или хоть какие-то деревья?
Есть парк Царицино - м. Орехово и м. Царицыно, близко. Парк Коломенское, метро соответственно Коломенское, но это не совсем внизу |
|
| Автор: | Махинька [ Вт июн 03, 2008 12:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Надя Малиновская писал(а): Скорее всего жить бум внизу темно-зеленой ветки
про парк уже написали, а я про магазины напишу Будем соседями! |
|
| Автор: | Надя Малиновская [ Вт июн 03, 2008 12:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ромашка писал(а): Надя Малиновская писал(а): а кто бы стал с собой машину брать и почему? Что-то вопрос мне не очень понятен Машина это всегда хорошо, а при московских расстояних..., хотя пробки это тоже вечная проблемма, особенно на Каширке (по которой вы будете жить), но если есть машина, то почему бы ее не взять . ну вот у нас с мужем на тему машины идут бурные дебаты: водит только он (а мне даже и не светит никогда по мед показаниям тааааак, вернемся в нашим...баранам... ребятам: в школу-то там куда ходят? может ,еще и спортшкола рядом есть- было в вообще замечательно, потому как как раз ныне собирались Анисью в аэробику отдавать (я и сама занималась, и Мишка наш уже 1 взрослый разряд имеет- всю эту кухню ребенок с самого раннего возраста видел и уже прямо активно собирается) Подарили нам славный путеводитель по столице-проникаемся спасибо вам, вы мне очень помогаете! PS: и чего на этом форуме так мало смайликов? |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Ср июн 04, 2008 6:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Надя Малиновская , вы меня извините, но вы едите в Москву.!!! А спрашиваете, куда в школу-то дети ходят. Здесь в каждом дворе -ШКОЛЫ И САДЫ. Приедите и разберетесь на месте. И спортшколы здесь в каждом районе, и центры развития, и парки. В МОСКВЕ ЕСТЬ ВСЕ!!! |
|
| Автор: | Sofiyka [ Пт июн 06, 2008 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Надя Малиновская писал(а): а можно еще опрос устроить: а кто бы стал с собой машину брать и почему?
Надя, мы вот переехали в Москву 2 года назад из Новокузнецка (земляки можно сказать Гуляем в парке "Кузьминки", тоже рядом с домом. Бассейн под окнами строится, к сентябрю сдадут, плавать пойдем Детская поликлиника из окон видна, рядышком совсем. Чтобы встать на учет нужно полис медицинский получить, написать заявление на имя глав.врача, и все Мне очень нравится Москва, я в этот город просто влюбилась |
|
| Автор: | Махинька [ Сб июн 07, 2008 1:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
неа, без машины нельзя в любом городе мира! Решено: машину брать |
|
| Автор: | Надя Малиновская [ Вс июн 08, 2008 4:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
пока папа решил не брать Спасибо всем за поддержку за то ,что помогаете в трудные моменты мук расставания со старым... хочется, чтобы дочь чувствовала сея комфортно, а для этого нужно, чтобы я была уверенна в том ,что все получится... стараюсь настраиваться на позитив:) как хорошо ,что у нас есть дети: они не дают нам раскисать и расслабляться- и это замечательно! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|