| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Частные садики Монтессори: отзывы https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=639&t=4343 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Liona [ Сб ноя 11, 2006 1:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Частные садики Монтессори: отзывы |
Кто знает? Кто ходит? |
|
| Автор: | Аннушка [ Ср янв 10, 2007 12:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы теперь знаем и ходим. Садик "Школа волшебников" по системе Монтессори. Очень довольны! Находится в микрорайоне Матвеевское. Это Западный округ. Метро отсутствует. Существует в данном помещении третий год (может и больше). Деток возят со всей округи. Некоторых третий год подряд (отсюда и предположение о времени существования) Тепло, уютно, весело. Очень богаты пособиями. И замечательными преподавателями. На 15 - 18 деток (2 группы) 4 и более взрослых. Уходить Полиша оттуда не хочет категорически. Единственное, что меня несколько напрягает, это расписание. С 10 до 14 часов, с дополнительным выходным днём в среду. (Цена напрягает тоже Но все это мелочи, по сравнению с тем, что мы с Полишей обрели, попав в этот садик. |
|
| Автор: | Волна [ Ср янв 10, 2007 1:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
И мы ходим в школу-детский сад по системе Монтессори, находится в пос. Клязьма Пушкинский район МО, а сами мы живем в Бибирево, от дома до школы на машине 22 км. При наших 6 годах Артем говорит что учиться во 2-м классе, сам он очень доволен и уровень знаний впечатляет, при малейших усилиях с моей стороны научился читать в 5 лет, пишет, и даже считает в уме до 50 точно. Английский на очень приличном уровне, физкультура (прошлой зимой была даже на коньках), муз.занятия, один раз в неделю народное творчество, по рисованию очень хвалят педагога - она уже в годах, является членом какого то союза, имеет очень хороший подход к детям, на занятиях вместе с ней они творят чудеса. Большой акцент на здоровое питание, ежедневные свежевыжатые соки, очень часто проводят профилактики простуды, даже элементарным полосканием горла... Оч много интересного, если найдутся вопросы, с удовольствием отвечу. Кстати где-то в районе Митино, по моему за ним в области, тоже должна быть школа Монтессори, но в инете информации о ней я не нашла, но есть контакт, если вдруг кому-то понадобится, могу постараться узнать. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Ср янв 10, 2007 1:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Волна, да, узнайте, пожалуйста |
|
| Автор: | Волна [ Ср янв 10, 2007 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
хорошо, только это дело 2х-3х дней |
|
| Автор: | Надежда Шевченко [ Пт янв 12, 2007 3:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аннушка, а по какому адресу ваш садик? Может нам к нему приглядеться на будущее? |
|
| Автор: | Dymalex [ Пн мар 05, 2007 3:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Волна, здравствйте! Вы не могли бы поподробнее рассказать о школе, в которую ходите. С каких лет туда принимают, какова стоимость обучения. И если можно точный адрес. |
|
| Автор: | Gloriya [ Чт апр 02, 2009 12:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Частные садики Монтессори: отзывы |
Всем приветик. Мы в "Созвездие" ходим. Правда это не совсем садик. Это центр детского развития. Долго выбирали, искали и нашли наконец. Антошку оттуда силком утаскиваю домой PS Вот, у них есть сайт в интернете. Если кому интересно, можете на нём скачать книжек о системе и о самом центре почитать. http://www.center-sozvezdie.ru/ |
|
| Автор: | Анастасия [ Пт апр 03, 2009 10:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Частные садики Монтессори: отзывы |
Ходили в Монтессори-клуб в Медведково. Это не совсем Монтессори, много пособий сделано "из того, чо было", хотя есть и "мокрая комната", и сыпучести всякие, и +занятия с малышами (пальчик.гамнистика, стишки, песенки и т.п.). Не понравилась атмосфера администрации. И цена , на мой взгляд завышена - абонемент , если ходишь 2 р в нед. 600р за занятие, а если ребенок пропустил (заболел, к примеру)- это не учитывается. Не ходим только по этой причине-что нельзя пропукать ли ходить выборочно, ведь сейчас майские праздники скоро, хчтеся съездить куда-нибудь. Хорошо бы администрация пресмотрела свои условия |
|
| Автор: | Анхен [ Пт апр 03, 2009 1:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Частные садики Монтессори: отзывы |
Посещаем с дочкой с сентября группу малыш с мамой в Монтессори-центре на Автозаводской и очень довольны. Но вопрос, как я понимаю, касается именно детского сада. В этом центре функционирует и детский сад, но он с 3-х лет и только на полдня - с 9 до 14 час, т.к. нет собственной площадки для прогулки. Само помещение и оснащение сада хорошее, весь персонал этого центра нам тоже очень нравиться. |
|
| Автор: | Gloriya [ Сб май 02, 2009 4:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Частные садики Монтессори: отзывы |
Цитата: сделано "из того, чо было" Я бы за такое и денег бы платить не стала. Если они берут деньги, то уж пусть почешуться и купят нормальный материал. Наймут нормальный персонал и тд. Для сравнеия: Мы сейчас перешли в другую группу в том же центре и платим 5000р в месяц (платили 3900р). У нас есть весь набор игрушек, сделанных специально под Монтессори. Весь персонал прошёл обучение в ассоциации монтессори-педагогики. Помещение арендуют большое, ремонт всегда поддерживается. Есть даже кварц. Для стериализации помещения. Есть за что платить. И как они не учитывают болезнь? Я понимаю когда хочу хожу, хочу не хожу - это должно быть дороже. В нашем центре по справке от врача записывают с специальную дополнительную группу где отрабатываются все пропущенные занятия. Советую Вам менять центр. Отдавать деньги просто так, за "из того, чо было" - глупо. Проще заняться дома. Поищите, может быть найдётся более качественный центр с более ответственной администрацией. |
|
| Автор: | lapushca [ Вт май 19, 2009 12:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Частные садики Монтессори: отзывы |
Gloriya писал(а): Всем приветик. Мы в "Созвездие" ходим. Правда это не совсем садик. Это центр детского развития. Долго выбирали, искали и нашли наконец. Антошку оттуда силком утаскиваю домой PS Вот, у них есть сайт в интернете. Если кому интересно, можете на нём скачать книжек о системе и о самом центре почитать. http://www.center-sozvezdie.ru/ Мы тоже в Созвездие ходим. Дочулька взахеб рассказывает чем занимались, во что играли. Потом дома еще все показывает. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|