| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Москва, Юго-Восточный округ https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=637&t=2065 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ТОЧКА [ Пт окт 21, 2005 11:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Москва: Автозаводская |
Люди! Давайте встречаться! Кто рядом живет или около? Мечта: собрать коллектив (3-6 человек) заинтересованных мамочек и раз в недельку-два собираться для совместных игр с детьми! Ведь зима скоро ПИШИТЕ!!! |
|
| Автор: | mamamoty [ Чт дек 08, 2005 2:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, москвичам и москвичкам! Мы живем в ЮВАУ, в пяти минутах от метро "Рязанский проспект". |
|
| Автор: | Юля [ Пт дек 09, 2005 1:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет всем ! Меня зовут Юля , моего сына Илюша, ему 5 мес. Живем мы около метро Люблино, иногда гуляем в парке "Кузьминки", с удовольствием с кем-нибудь познакомились бы , общения не хватает со взрослыми |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Вт дек 27, 2005 3:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, мы из ЮВАО, живем рядом с метро Рязанский проспект. Сыну год и восемь месяцев) |
|
| Автор: | mamamoty [ Пт янв 13, 2006 3:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смирнова Елена писал(а): Привет, мы из ЮВАО, живем рядом с метро Рязанский проспект. Сыну год и восемь месяцев)
мы рядом, живем на 1ой, Новокузьминской. |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Сб янв 14, 2006 3:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
mamamoty писал(а): мы рядом, живем на 1ой, Новокузьминской.
А где гуляете, в Кузьминках? Нам вообще здесь гулять негде( |
|
| Автор: | Наташа [ Вт янв 17, 2006 7:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем привет! Мы живём рядом с метро Выхино. Гулять там совсем негде. Единственное спасение - хорошая компания. Максимке в феврале будет два года. |
|
| Автор: | mamamoty [ Чт янв 19, 2006 2:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смирнова Елена писал(а): mamamoty писал(а): мы рядом, живем на 1ой, Новокузьминской. А где гуляете, в Кузьминках? Нам вообще здесь гулять негде( Мы живем в пяти минутах от метро Рязанский проспект, а от него до Кузьминок минут 20, нам гулять каждый день ходить туда далеко. Если идем пешком, то сначала по Зеленодольской, а потом через Есенинский бульвар. В выходные иногда выбираемся все вместе. Вот например, в эти выходные гуляли Матвей если со мной, то быстро в превращается в пешехода, вот мы с ним уже по привычным маршрутам и топаем. Красивого мало, интересного сейчас тоже мало, очень грязно. Свежий снег уже давно не выпадал, а старый либо собаками "украшен" |
|
| Автор: | mamamoty [ Чт янв 19, 2006 2:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наташа писал(а): Всем привет! Мы живём рядом с метро Выхино. Гулять там совсем негде. Единственное спасение - хорошая компания. Максимке в феврале будет два года.
Вот уже компания собирается |
|
| Автор: | Наташа [ Чт янв 19, 2006 2:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, mamamoty!!! Мы живём между Выхино и Рязанкой. Правда да Рязанки с Максом идти минут 15. Максим обожает ездить в метро. Уж и не понимаю откуда такая страсть. Но поезда для него это что-то. Вот мы так и гуляем до м. Рязанский проспект пешком(т.к. туда идти дольше Если у вас есть желание, после холодов можем встретится гденить на середине пути |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Сб янв 21, 2006 4:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наташа писал(а): Мы живем в пяти минутах от метро Рязанский проспект, а от него до Кузьминок минут 20, нам гулять каждый день ходить туда далеко. Если идем пешком, то сначала по Зеленодольской, а потом через Есенинский бульвар. В выходные иногда выбираемся все вместе. Вот например, в эти выходные гуляли Туда поехали на автобусе, обратно пешком топали. У нас Матвей если с папой, то только на руках. Мы, иногда, и в Кусково пешком ходим.
Матвей если со мной, то быстро в превращается в пешехода, вот мы с ним уже по привычным маршрутам и топаем. Красивого мало, интересного сейчас тоже мало, очень грязно. Свежий снег уже давно не выпадал, а старый либо собаками "украшен" , либо коммунальными службами, в кучи грязные сгребен Мы тоже в Кузьминки только с папой в выходные выбираемся. Мы вообще ленивые очень, на улице никак гулять не хотим. Гуляет только на собачей площадке за забором. Но если получается, то к нам присоединяется еще один карапуз с мамочкой. Но они и вместе больше у нас на руках катаются) |
|
| Автор: | Ксюша [ Пт янв 27, 2006 6:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы живем в Печатниках ЮВАО . От метро далеко, почти у шлюзов и можем иногда, если не холодно и не болеем, ходить через эти шлюзы ( у нас есть пропуска) до Коломенского, выходить будем тогда на набережную, только это для нас долгий поход, но зато много пользы -воздух, природа и возможное общение. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вс фев 26, 2006 6:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лялюша писал(а): Я на Каширской живу
Лялюша, да, для ежедневных прогулок с детьми - далековато |
|
| Автор: | Катюха [ Пн апр 03, 2006 11:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Москва, Юго-Восточный округ |
Девочки в нашем районе, раскажите про школы раннего развития, центры, кружки и т.д. Мало об этом информации, узнаешь случайно, иногда поздно. Ромашка, возвращаясь к нашему разговору в др. теме, мы сейчас вообще далеко от дома не уходим - везде грязь. Выбираем какие-нибудь площадки в тени, где снег еще не растаял или наоборот на сухом асфальте в кегли играем. А ходим мы не в центр, а на занятия, которые проводятся по вечерам, в помещении садика. Там и пальчиковые игры и обучение по КЗ, подвижные игры и творчество. Группы разные по возрасту, но небольшие. Насчет оплаты: платим за месяц (8-9 занятий) в начале месяца, т.к. преподавателю нужно платить за аренду. Минус в том, что пропуск 1-2 занятий не пересчитывается. Платишь половину только если пропустил 4 занятия. Сейчас передо мной стоит проблема: занятия заканчиваются там (нам в следующем году 4) и надо переходить куда-то дальше, чтобы не растерять знаний, а куда не знаю. Есть занятия в Балакиревской школе, но на Рязанке сейчас такие пробки, нам трудно туда добираться стало. Девочки бросаю клич - где можно заниматься у нас в микрорайоне после 4 лет. И еще, где найти бассейн поближе, где можно плавать с маленьким ребенком. Может кто подскажет? |
|
| Автор: | Ромашка [ Вт апр 04, 2006 4:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюха, по вопросу басейна. Мы ходим в поликлинику на Молдогуловой, но там до 3 лет и тетенька, на вопрос "а как же дальше?" ответила, что есть басейн в лицее (номера не знаю, но адрес скорее всего такой: ул.Косинская 28а) она и там занятия ведет, цена 750 р. Сегодня, на конец-то, я дошла до садика Монтессори (Рязанский пр-т 70 к.5). Конечно класно, 2 большие комнаты + комнатка для водных игр и песка, но очень много желающих и нам нашлось место только в 9 утра, а мы только встаем в это время Знаю центр на Вешняковской 29а, напротив кинотеатра "Энтузиаст", там кажется детки после 4 или 5 лет точно не знаю, но вот т. 373-02-22 (звонить после 14), есть еще центр около ул. Жемчуговой, если кому-то интересно могу туда сходить и узнать по подробнее. А может кто-то знает, тогда напишите. В Жулебино есть центр "Сема" т. 706-43-66. |
|
| Автор: | Катюха [ Вт апр 04, 2006 9:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ромашка, мы тоже ходим в бассейн при поликлинике с малышом. Спасибо про всю информацию, но нельзя ли уточнить про бассейн в лицее поподробнее, ведь у меня смтаршей уже было 3 и мы могли бы туда уже ходить, хотя бы раз в неделю. В центры на вашей стороне нам немного не с руки ездить. Для этого нужна машина. А вот в Жулебино ездить более удобно, только когда пробок на дороге нет. |
|
| Автор: | Елена Буренко [ Сб апр 08, 2006 10:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы на Коломенской, я уже писала, что переехали недавно и друзей в этом районе нет. А очень хочется иметь |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Сб апр 08, 2006 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Буренко, можем как-нибудь погулять вместе. Мы, правда, уезжаем через неделю в отпуск. Так что увидимся позже! |
|
| Автор: | Ромашка [ Сб апр 08, 2006 5:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я в бассейн всеже в среду попала, а до темы только сегодня добралась. Даю отчет. Цена абонемента 720 р. 2 раза в неделю. Абонементы продаются на вторую половину дня или выходные. Глубина от 120см. до 180см, длинна 25 м., t около 20 градусов. Занятия в группах для детей с 6-7 лет, т.е. Вы будете сами заниматься со своей малышкой, вместе с остальными плавующими. Есть еще бассейн в Институте Молодежи (на Молдогуловой) думаю Вы знаете, там тоже плавают с детьми, и, кажется, даже занимаются с малышами, но точной информации нет. |
|
| Автор: | Елена Буренко [ Сб апр 08, 2006 7:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наш папа на машине, а мы на общественном транспорте. Ванюшка сейчас в санатории в Подмосковье. Так что предлагаю перенести встречу на начало мая, а вы когда из отпуска приезжаете? |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Сб апр 08, 2006 10:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Буренко писал(а): Так что предлагаю перенести встречу на начало мая, а вы когда из отпуска приезжаете?
Елена Буренко, думаю, тогда встретимся на "майской тусовке"! |
|
| Автор: | ПЕРЕМЕНКА [ Ср май 17, 2006 11:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы живем между м. Пролетарская и м. Автозаводская, но мы еще маленькие и я не знаю будет ли вам интересно с нами |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Ср май 17, 2006 11:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Галино4ка писал(а): А мы живем между м. Пролетарская и м. Автозаводская, но мы еще маленькие и я не знаю будет ли вам интересно с нами
Если не боитесь, можете приехать к нам в гости! |
|
| Автор: | ПЕРЕМЕНКА [ Чт май 18, 2006 8:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА, спасибо за приглашение! |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пт май 19, 2006 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Галино4ка писал(а): ТОЧКА, спасибо за приглашение! Обязательно и с удовольствием приедем, только чуть постарше будем, а то сейчас часто животик болит. Плачем много. А месяца через 2 думаю можно будет.
Галино4ка, тогда жду Вашего письма на эл.адрес! |
|
| Автор: | Лорик [ Пт июл 28, 2006 1:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, привет ! Если актуально, в Жулебино есть замечательный тренер Александр Евгеньевич. Занимается в бассейне в детском саду. Если интересно, уточню. |
|
| Автор: | Гость [ Чт авг 17, 2006 7:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
приветик Мамочки!сегодня зарегестрировалась на это чудесном сайте(наконец-то время дошло) На автозаводскую переехала недавно!У меня дочка Лизонька, ей 3 месяца! Хотелось бы пообщаться! |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пт авг 18, 2006 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Галчонок, здорово! Приятно познакомиться! А Вы где гуляете? Я чаще всего рядом с монастырем или на стадионе Торпедо. Можем встретиться! |
|
| Автор: | Гость [ Вс авг 20, 2006 3:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ПРивет Точка!мы тоже гуляем в основном возле монастыря, в парке и на Торпедо!:) |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вс авг 20, 2006 3:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Галчонок, тогда давайте встречаться! Я Вам в личку отправлю свой телефон. Предлагаю созвониться в понедельник вечером (поздно). Мы приедем с дачи. ОК? |
|
| Автор: | santa [ Вс авг 20, 2006 9:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА, эх, и что мы не на "Автозаводской...." |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вт авг 22, 2006 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
santa, а Вы в Москве бываете? Хотя и мы мобильные... Могли бы как-нибудь рвануть.... |
|
| Автор: | ARIA [ Пн сен 11, 2006 7:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лорик писал(а): в Жулебино есть замечательный тренер Александр Евгеньевич
Лорик, очень даже интересно! А поточнее можно? |
|
| Автор: | Кирюша [ Сб дек 16, 2006 1:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет. Мы ходим в детский центр "СЕМА". Он находится в Жулебино. Занятия в группе до 6 человек. цено 300р. за одно занятие, по времени 40 минут. Занимаемся Монтесори уже 3 месяц. Очень довольны. |
|
| Автор: | Marishka [ Ср дек 20, 2006 3:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем привет! Мы живем в Люблино. У нас открылся в декабре "Детский факультет". Мы были пока только на двух занятиях (300 р. по 45 мин.) - Полине, вроде, понравилось! |
|
| Автор: | Катюха [ Ср дек 20, 2006 7:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кирюша, Marishka, а поподробнее о ваших занятиях можно? |
|
| Автор: | Ромашка [ Чт дек 21, 2006 1:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет Катюха, если тебя интересуют занятия по Монтессори, то тебе лучше ходить в садик на Рязанке, адресс Рязанский пр-т 70, кор.5, телефон я что-то опять потеряла, но в инете можно найти. Тебе ближе, занятия там дешевле и 1,5 часа идут, а если цена там сравнялась, то все равно дешевле, т.к. занятия в 2 раза дольше идут. У меня, кстати, знакомая ходила в "Сему" на эти занятия, потом со мной пошла в садик и она была в восторге от садика. Если тебя интересуют подробности звони. А вообще лучше сходить и в "Сему" и в садик и самой составить мнение, правда я в "сему" так и не до бралась, мне в садике понравилось. Еще для интересующихся там есть группы временного пребывания для детей от 3 лет. Кажется на 3 часа по 3 раза в неделю. Кать, ты если телефон узнаешь напиши здесь, пожалуйста. |
|
| Автор: | Катюха [ Чт дек 21, 2006 3:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
№ 867 Ряз. пр-т д. 70 к.4 Детский сад центр развития детей тел. 377-90-31 №2402 Ряз. пр-т д.70 к.5 Детский сад тел 3777390 Ромашка, какой из них? Вообще-то я Монтессори не очень пока хочу, наверное по Зайцеву пойдем. И теперь мне надо совсем поближе, чтобы успевать на 2 фронта! |
|
| Автор: | Ромашка [ Пт дек 22, 2006 4:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кажется, 70 к. 5, там их три этот по середине. А на Зайцева куда пойдешь? |
|
| Автор: | Marishka [ Пт дек 22, 2006 6:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюха, у нас занятие 45 минут - педагог занимается с тремя детками, идет чередование физических упражнений и "сидячих" занятий - минут по 5-7 того и другого: показывают сказки, упражнения на развитие мелкой моторики, игры с мамами, игры на мягких спортивных снарядах и т.д. |
|
| Автор: | Катюха [ Сб дек 23, 2006 10:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka, спасибо. Мы туда не доберемся, но может кого еще заинтересует. Ромашка, по Зайцеву туда, где с Аней занимались, только они сейчас к нам поближе переехали. Там только смущает, что занятия идут в помещении консьержки, пусть даже и большом. От этого какой-то дискомфорт. |
|
| Автор: | Melanja [ Сб дек 23, 2006 3:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже из ЮВАО, только соседей близких я смотрю нет, но я здесь всего два месяца, на местности ориентируюсь пока слабо. Осваиваем развивающую группу Морские карамельки, если кому нужна информация - поделюсь с удовольствием. |
|
| Автор: | Marishka [ Сб дек 23, 2006 4:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Melanja, расскажите про карамельки, я видела вывеску и на сайт к ним заходила. Как ваше впечатление от занятий? Чем там занимаются с детишками? Я смотрю мы с вами почти ровесники! |
|
| Автор: | Melanja [ Пн дек 25, 2006 11:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka, мы ходим первый месяц. Долго узнавала-распытывала у мамочек с площадки, как оказалось, важно куда ходить - морские карамельки лучше оранжевых\апельсиновых. Почему: в морских у каждого ребенка свое рабочее место, в апельсиновых все теснятся за одним столом, маме сложно помогать ребенку, тк при этом она мешает другому. В группу попасть сложно, мест нет, поэтому и клиентами они не дорожат, только из-за болезни разрешают отбывать занятия, поездка в отпуск в счет не идет. Занятия разнообразные: пальчиковая и артикуляционная гимнастика, аппликации, пластилин, рисование, мозаика, ножницы, кукольный театр, хороводы, жанровые песенки. Занятия комбинированные - дети бегают из рабочей комнаты в музыкально-игровую. Там пианино и второй педагог, дети играют с кастаньетами, металлофонами, барабанами; Ходят по брусу, ползают в трубе. Мы ходим туда ради общения с детьми, раннего развития там нет, оно только в семье, наверное, и бывает. |
|
| Автор: | Marishka [ Вт дек 26, 2006 12:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Melanja, http://www.caramelki.ru/ - а это какие Карамельки? Я вот эти видела. Судя по Вашему описанию, у вас интереснее занятия. Melanja писал(а): раннего развития там нет, оно только в семье, наверное, и бывает - Согласна, но на наших занятиях как-то все уж очень просто. Сколько у вас длятся занятия? У нас 45 минут. Но я думаю, что ребенку и час было бы легко вынести - там же игры, а не уроки... |
|
| Автор: | Melanja [ Вт дек 26, 2006 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это именно те карамельки, просто два разных входа, подхода, педагогического состава, но администрация - одна. Занятия длятся час. |
|
| Автор: | Светлоноша [ Ср дек 27, 2006 4:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки! Помогите советом, информацией. Моя сестра живет в Марьино, сынишки годик и 3 месяца. Ищет занятия для ребенка. Посоветуте хорошие, по примеру Маши мечтаем найти монтессори. Но если что другое есть, тоже хорошо. Она без машины. Нашла одну "школу", но там одно пробное занятие 500 рублей |
|
| Автор: | Melanja [ Ср дек 27, 2006 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Монтессори за 2800 есть на Верхних полях. Там пробное занятие 300. |
|
| Автор: | Катюха [ Пт дек 29, 2006 6:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Melanja, а ваши-то занятия сколько стоят? Что-то цены сейчас просто аховые стали! Хоть прям на дому занимайся! Это ж надо же - за полепить, порисовать, да попрыгать небось по полной программе берут! А что-то из развивающих пособий у них есть? |
|
| Автор: | Melanja [ Сб дек 30, 2006 12:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
2000 за 8 занятий по часу в месяц. Дорого, но вблизи от дома есть только еще более дорогии (островская под три тысячи, но о ней плохо отзываются мамы, сертифицированная Монтессори-группа за 2800) Я тоже стала думать о занятиях на дому, когда стали заниматься за такие деньги. В карамельках для таких маленьких не используют развивающие пособия, но на стене у них висят таблицы Зайцева. |
|
| Автор: | OCEAN [ Ср янв 10, 2007 9:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет всем! Мы тоже ходим в "Карамельки", про которые писала Melanja. Мы занимаемся там уже второй год, начали когда нам было 1 год 2 месяца. Занятия нам очень нравятся (раннее развитие + музыкальное), помимо игры на музыкальных инструментах, танцев, игр обязательно включено в занятие рисование, лепка, различные логические задания, пальчиковые игры, гимнастика для языка и многое другое. Так что рекомендуем!!! |
|
| Автор: | Melanja [ Ср янв 10, 2007 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
OCEAN, а вы в какие Карамельки ходите??? И на какое время, мы не из одной группы |
|
| Автор: | OCEAN [ Пт янв 12, 2007 2:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Melanja[/b], только теперь до меня дошло, что вы оказывается мама Глеба!!! |
|
| Автор: | Melanja [ Пт янв 12, 2007 2:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Именно этого Глеба!!! Очень рада, что вы теперь в рядах форумчан, мне очень нравится этот форум, мы с Глебом очень многому здесь научились. Никогда бы не подумала, что Саше всего два и два, она очень по взрослому рассуждает, знает чего хочет - и поет!!! |
|
| Автор: | OCEAN [ Пт янв 12, 2007 4:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Melanja, вот и встретились. |
|
| Автор: | alenenok [ Пт янв 12, 2007 4:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет всем! А я живу в 10 минутах от метро Люблино. Гуляю в Кузьминском парке по выходням. Раньше на велосипеде любила там кататься. Что бы ни говорили, а мне нравится этот парк. Я там все аллейки уже знаю. И всю историю изучила. Даже экскурсию этим летом проводила по парку для знакомых из Франции. Они были в восторге! |
|
| Автор: | ПЕРЕМЕНКА [ Пт янв 12, 2007 4:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
alenenok писал(а): Даже экскурсию этим летом проводила по парку для знакомых из Франции. Они были в восторге!
А для нас проведешь? |
|
| Автор: | Катюха [ Пт янв 12, 2007 7:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ПЕРЕМЕНКА писал(а): А для нас проведешь?
Отличная идея! Вот солнце наконец выйдет и у нас ветрянка пройдет и мы готовы присоединиться! Кстати, ветрянка никому не нужна |
|
| Автор: | ПЕРЕМЕНКА [ Пт янв 12, 2007 7:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюха писал(а): ветрянка никому не нужна ?
Пока нет, спасибо |
|
| Автор: | Колобок [ Сб янв 13, 2007 3:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ПЕРЕМЕНКА писал(а): А для нас проведешь?
Мы тоже хотим на экскурсию!!! В Кузьминском парке, кстати, находится Резеденция Деда Мороза. Мы там были 2-го, но к сожалению, его не застали. Зато на каруселях прокатились. |
|
| Автор: | Катюха [ Сб янв 13, 2007 11:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Колобок, без снега там как-то скучно и грязно |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Ср янв 31, 2007 1:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, Лена Данилова семинары в Москве проводить планирует. Вы в курсе? http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=129328#129328 |
|
| Автор: | Лунная ночь [ Чт фев 08, 2007 5:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ксюша писал(а): А мы живем в Печатниках ЮВАО . От метро далеко, почти у шлюзов и можем иногда, если не холодно и не болеем, ходить через эти шлюзы ( у нас есть пропуска) до Коломенского, выходить будем тогда на набережную, только это для нас долгий поход, но зато много пользы -воздух, природа и возможное общение.
Мы тоже живем в Печатниках. На ул. Гурьянова. гуляем на Москва-реке. Сыну 1 год и 1 месяц. |
|
| Автор: | Лунная ночь [ Чт фев 08, 2007 5:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На занятия мы ходим в школу Островской с 10 месяцев. |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Чт фев 08, 2007 6:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лунная ночь, напишите поподробнее про занятия. Только на сайт не отсылайте, а свои впечатления. Мы на Братиславской живем. Нам совсем рядом. Думаем... На двоих дороговато, но если дело того стоит... |
|
| Автор: | Melanja [ Пн фев 12, 2007 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, у нас в Карамельках няня с мальчиком ходит и к Островской и в Кармальки. Островской недовольна. Говорит, плохое музыкальное сопровождение, педагоги не организованны, не уделяют внимания проблемным детям. Но это не мое знание, а чужое мнение. Я узнавала, там недешево. |
|
| Автор: | Мама Фёдора и Полины [ Сб фев 17, 2007 11:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Добрый вечер! Примите нас в свою компанию? Мы живем пока (квартиру снимаем) рядом с вами недалеко от м Люблино, ул Новороссийская Феде 1годик 5 месяцев. Ходим мы и в школу Островской по пятницам и в "Чудо жизни" по понедельникам утром. Хочу сказать, что сравнивать эти школы сложно, т.к. в "Чуде жизни" больше упор делается на творчестве. Интересные поделки, одна из воспитателей играет на синтезаторе, устраивают чаепитие и каждый раз показывают сказку. В школе Островской творческие задания не интересные, но там задания идут на развитие логики чтоли. Сложно так объяснить. Например апликация в виде пирамидки, нужно овалы по размеру приклеить. Собирали разбросанные по комнате шарики по цветам в коробку. Показывают цифры до 10. Висят таблицы Зайцева, пытаются их петь с детками (без музыки). Получается долго и нудно и дети не слушают. Заданий много всяких. В конце занятия типа эстафеты. Наша педагог включает диски Железновых (причем скрывала, что это Железновы:-) ) и мы делали активные стишки под музыку. А вот когда замещала другая женщина, она не включала практически музыку и было скучно. Сначала мне все очень нравилось. А сейчас подумываю бросить школу Островской. Платить нужно за два месяца вперед. Последними занятиями я не очень довольна. А я слышала, что Карамельки не очень. |
|
| Автор: | Мама Фёдора и Полины [ Вс фев 18, 2007 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
"Детский факультет" находится в нашем доме. Я ходила туда на пробное занятия. Прошу меня извинить, но мне очень не понравилось. Было желание уйти раньше, чем закончится занятие. Во-первых все происходит в одной маленькой комнате. Двигаться детям негде. Во-вторых задания были совсем не интересные. Для рисования подносили ребенку одну баночку с краской и по очереди давали обмакнуть пальчик и попробовать на бумаге. Сказка была сделана из конструктора и все было так скучно и не интресно. Музыки не было вообще. Девушка разговаривала с детьми так громко и членораздельно, как будто у них проблемы со слухом. Постоянно детки должны были ждать своей очереди на занятиях. Раздевать ребенка надо прямо напротив двери. Но все зависит от преподавателя. Это только мое мнение. |
|
| Автор: | Marishka [ Вс фев 18, 2007 12:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Фёдора писал(а): "Детский факультет" находится в нашем доме. Я ходила туда на пробное занятия. Прошу меня извинить, но мне очень не понравилось. Было желание уйти раньше, чем закончится занятие. Во-первых все происходит в одной маленькой комнате. Двигаться детям негде. Во-вторых задания были совсем не интересные. Для рисования подносили ребенку одну баночку с краской и по очереди давали обмакнуть пальчик и попробовать на бумаге. Сказка была сделана из конструктора и все было так скучно и не интресно. Музыки не было вообще. Девушка разговаривала с детьми так громко и членораздельно, как будто у них проблемы со слухом. Постоянно детки должны были ждать своей очереди на занятиях. Раздевать ребенка надо прямо напротив двери. Но все зависит от преподавателя. Это только мое мнение.
Мы тоже бросили "Детский факультет". Я бы водила Полину и на такие малоинтересные занятия, но я бы хотела, чтоб она общалась с детками. На практике же этого не было. Были занятия 45 минут, Полине они нравились, но всем этим мы и дома занимались! А потом говорят "До свидания!" и открывают форточку! |
|
| Автор: | Marishka [ Вс фев 18, 2007 12:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Фёдора писал(а): Добрый вечер!
Примите нас в свою компанию? Мы живем пока (квартиру снимаем) рядом с вами недалеко от м Люблино, ул Новороссийская Привет! Мы совсем рядом с вами живём! Мы на Белореченской, между НАМАНГАНОМ и ул. Цимлянской! Вы где, как и когда гуляете? |
|
| Автор: | Мама Фёдора и Полины [ Вс фев 18, 2007 2:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka да, совсем рядом:-) мы гуляем в основном в первой половине дня во дворе или ходим за продуктами на рыночек или в магазин. Прогулок получается мало, т.к. в понедельник и в пятницу мы ходим в школу, во вторник и четверг в басеин в поликлиннику (давно не ходили из-за болезней), остается среда. Но в среду хочу попробовать ездить на тренировки на Динамо. Вечером ребенка просто не могу уговорить пойти на улицу. Он и днем то отказывается. Возможно по пятницам не будем ходить в школу, можно будет погулять подольше. А еще надеюсь, что когда станет тепло ребенок захочет и вечерами выходить гулять. А ты попробуй в Чудо Жизни сходить. Там очень хорошие воспитатели и детки успевают и побегать, и чай попить рядышком ну и занятия какие-то есть. |
|
| Автор: | Мама Фёдора и Полины [ Пн фев 19, 2007 3:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka, а вы когда гуляете и где? |
|
| Автор: | Marishka [ Пн фев 19, 2007 7:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Фёдора, а вы куда в бассейн ходите? В нашу поликлинику? В 146? Мы по вторникам и четвергам тож в бассейн ходим, только не в нашу поликлинику, а в 150-ю, мы там с тренером договорились. А вообще у нас получается 1 раз в день гулять, где-то в час - в два дня. Но вот, весной станет потеплее, и мы, надеюсь, будем гулять по 2 раза в день, а потом и будем ходим в Кузьминки на солнышке греться! |
|
| Автор: | Мама Фёдора и Полины [ Пн фев 19, 2007 11:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka, мы тоже в 150-ю |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вт фев 20, 2007 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka, если не секрет, за сколько с тренером договорились? (можно в личку). Я бы с мальчишками ходила в бассейн. Но в нашей 147 поликлинике не работает Да и технически с трудом себе представляю... Их же двое... А если тренера "заинтересовать", может поможет... |
|
| Автор: | Мама Фёдора и Полины [ Вт фев 20, 2007 3:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, вы рядом с этой поликлинникой живете? мы тоже договаривались за денежку, плата чисто символическая 300р за 10 занятий. Но там никто не занимается с детками нашего возраста, только с грудничками. Я очень хотела бы чтоьы с нами тренер занимался. Так хочется научить сына плавать. Marishka а вы сегодня ходили плавать? Вы во сколько ходите? |
|
| Автор: | Melanja [ Вт фев 20, 2007 6:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, вы же недалеко от нас живете, приходите плавать в 150 поликлинику. Туда совсем несложно прийти, мы тоже платим 300 за 10 занятий. По времени не ограничено, Придите во вторник или четверг с утра и договоритесь с тренером, посмотрите, какие деткам анализы нужно сдать. вам нужна справка из КВД (бесплатная, делают за два дня), деткам два анализа на глисты. С собой возьмите сменку, тренер сидит прямо в бассейне. В этом бассейне сейчас проблема, после НГ уволились два тренера, вода простаивает, можно было бы и чаще ходить, да не с кем. А насчет того, что двое... А как вы с ними собираетесь плавать? Если в нарукавниках, то проблем не будет, они же уже большие, придумаете интересные задания (поделюсь опытом, если надо), возьмете с собой игрушки. Им понравится!!! Ну а если захотите учить именно плавать, а не бултыхаться в нарукавниках, то сложнее, один работает с мамой, другой в нарукавниках на самотек... Может стоит договориться ходить понедельник-среда-пятница, вторую половину дня, тогда ходят школьники, брать девочку, сама поплавает и поможет? |
|
| Автор: | Мама Фёдора и Полины [ Вт фев 20, 2007 8:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оказывается мы все ходим плавать в один и тот же бассеин Melanja, а вы не могли бы и со мной поделиться упражнениями |
|
| Автор: | Melanja [ Вт фев 20, 2007 10:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Фёдора, так о плавании на форуме тем очень много. И по Чарковскому, и по неЧарковскому, информация на любой вкус. А то что я предлагала Елене, это не для того, чтобы учить плавать, а чтобы побуждать ребенка двигаться в нарукавниках. Мы с Глебом сентябрь-октябрь ходили к такому тренеру, Глеб легко проплывал бассейн к концу второй недели занятий. Но сейчас мы без нарукавников, учимся плавать самостоятельно. Глеб сопротивляется, в нарукавниках в игрушки играть было приятнее |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вт фев 20, 2007 11:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Melanja, спасибо большое за такой подробный ответ! А глубина там какая? Melanja писал(а): другой в нарукавниках на самотек... Нашего папу кондратий хватит (да и меня тоже Melanja писал(а): брать девочку, сама поплавает и поможет?
Так она и плавать-то не умеет Может все-таки тренер поможет, раз он сам в воде |
|
| Автор: | Melanja [ Вт фев 20, 2007 11:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, тренер на суше!!! Помощи от тренера не ждите! Она только наблюдает за порядком. Каждая мама сама занимается со своим ребенком, результат есть у тех мам, которые с месяца занимались с этим тренером в маленьком бассейне. Мы с Глебом занимаемся нестандартно, она часто подходит к нам поговорить, спросить о ребенке, дает советы. Но чаще всего она просто сидит в своем кабинете. Глубина в бассейне разная, у лесенки Глеб (91 см) может стоять, ему по шейку, на глубине мне, наверное, до подмышек, так и не вспомнишь. Бассейн большой, с глазомером у меня плохо, но, думаю, метров 10 в длину будет. |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вт фев 20, 2007 11:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Melanja писал(а): тренер сидит прямо в бассейне
Я буквально поняла Да, боюсь мне не справиться. Жаль... |
|
| Автор: | Marishka [ Вт фев 20, 2007 11:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Фёдора писал(а): Marishka, мы тоже в 150-ю
Здорово! Наверняка, мы там встречались! Вот пройдут наши сопельки и мы снова будем ходить плавать! У нас, видимо, на зубы сопли, т.к. уже вторую неделю не проходят и лекарства не помогают, а Полина к тому ж еще и кусаться стала! |
|
| Автор: | Melanja [ Ср фев 21, 2007 9:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, ну конечно же справитесь!!! Если дети будут в нарукавниках, вы одной рукой одного придерживаете, другой - второго, а сами игрушки меняете, да развлечения придумываете. вс е получится, только начните. Вдруг мальчишкам понравится? Я вижу, что многие дети так любят воду, что из и развлекать не надо, сами все делают. Спросите у Кенгуру, она регулярно бывает на форуме, о ее опыте обучения плаванию двойни. |
|
| Автор: | Катюха [ Ср фев 21, 2007 9:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, да ты сходи, поговори с тренером! Там наверняка стоит какой-нибудь манеж. Для начала ты одного в манеж с игрушками, альбомами (можно попросить тренера присмотретть), а со вторым поплаваешь. Потом их поменяешь |
|
| Автор: | Мама Фёдора и Полины [ Ср фев 21, 2007 10:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Melanja, на форуме я читаю информацию. К плаванию по методу Чарковского мы не готовы.Консультировалась с хороши неврологом, сказал, что опасно это. Ищу информацию как можно научить ребенка держаться на воде, плавать, нырять другими методами. Мы сейчас ходим в бассеин без нарукавников, я сама его держу под животик. Федя активно работает ножками и иногда русками. Но это же не плавание. А вот как научить именно плыть. Нырять и не глатать воду Marishka, значит скоро встретимся в бассейне. Вчера такая теплая водичка была, прелесть. |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Ср фев 21, 2007 12:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Melanja, Катюха, девочки, спасибо за поддержку! Вот на следующей неделе массаж закончим, соберусь с духом и схожу! Может и правда... Мне-то не знать, что глаза боятся, а руки делают |
|
| Автор: | Ромашка [ Ср фев 21, 2007 1:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лен, конечно сходи, если не получится всегда можно отказаться. Мама Фёдора писал(а): Ищу информацию как можно научить ребенка держаться на воде
Мама Фёдора, а вы знаете про бассейн Атлант на м. Волгоградский пр-т, там учат детей плавать, но там дорого и трудно попасть, но если попадете, то можно походить 1 раз в неделю месяц-другой и одновременно ходить в свой и все повторять |
|
| Автор: | Melanja [ Ср фев 21, 2007 1:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Фёдора, честное слово, как научить такого малыша плавать не по методу Чарковского - не знаю. В общем-то, на форуме очень мало кто использует этот метод в полном смысле этого слова, наверное, только Ассоль и Надя Здобнова. Ведь метод Ч. - это в буквальном смысле подводная жизнь, а ходить в бассейн два раза в неделю по часу и использовать отдельные элементы - думаю, что только на здоровье. Мы делаем именно так. Если малышу нравится вода, он расслабляется и пробует сам плыть, все у вас получится. Ромашка писал(а): А вот как научить именно плыть. Нырять и не глатать воду Sad Без проныриваний, мне кажется, это невозможно. И совсем необязательно нырять десятки раз, по одному-два для начала, чтобы малыш привык. А потом постепенно увеличивать. Ныряние ставит дыхание, в плавании это главное. Не будет бояться дышать в воду, научиться и всему остальному. Ромашка писал(а): бассейн Атлант на м. Волгоградский пр-т
Туда ходили Точка с Улей, говорят, что холодная вода, дорого. У меня Глеб и в поликлинике подмерзает, два раза за час ходим в душ греться (эх, жалко сауны нет!) Мама Фёдора, Ромашка, а вы во сколько ходите? как добираетесь, вам ведь далеко... Мы стараемся ходить к открытию, тогда можно подольше плавать в пустом бассейне. НАс узнать легко - Глеб самый громкий ребенок в бассейне |
|
| Автор: | Мама Фёдора и Полины [ Ср фев 21, 2007 3:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Про Атлант я знаю. Пыталась туда попасть, когда Федору было 6 месяцев, не получилось. Попытки безрезультатно продолжались несколько месяцев. Я думаю, нам и добираться туда будет сложно, Волгоградка частенько стоит. [b]Melanja, мы последнее время встаем немного позже, пока позавтракаем и соберемся, получается что приходим где-то к 11. Раньше ходили к 9. Добираемся на коляске. Я бегу галопом после басейна, чтобы ребенок не заснул Melanja, мы примерно месяц не ходили в бассеин из-за юолезней. Раньше я его немного отпускала перед лестницей самого плыть. Буквально на секундочку. Федя уходил под воду и активно греб. Потом я его подхватывала. Несколько раз получалось нормально, а вот иногда он глотал воду и потом боялся. Вчера не получилось нормально попробовать. Отпустила разок, но Федя наглотался воды. А какие вы элемент используете? Глеб без нарукавников? А по-моему в поликлиннике есть сауна и можно отдельно договориться. И по поводу душа массажирующего можно договорится, я никак не дойду. |
|
| Автор: | Ромашка [ Ср фев 21, 2007 3:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Melanja, я в вашу поликлинику не хожу, мне правда далековато Melanja писал(а): Ромашка писал(а):
А вот как научить именно плыть. Нырять и не глатать воду Sad это не я писала, а мама Федора Мы тоже не плаваем по Чарковскому, как он это дает - это надо жить в воде, как Маша и Ассолью. |
|
| Автор: | Мама Фёдора и Полины [ Ср фев 21, 2007 3:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Говорят в этот бассеин ходит мама, которая толи сама тренер, толи занималась плаванием. Она с грудничкового возраста занимается со своим малышом и он отлично плавает, ныряет. Вот бы посмотреть, узнать как она этого достигла. Я, к сожалению, не видела их. |
|
| Автор: | Melanja [ Ср фев 21, 2007 3:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ромашка, Марина, извини, перепутала тебя с Маришкой, а с цитатами что-то форум напутал. |
|
| Автор: | Ромашка [ Ср фев 21, 2007 4:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, ничего |
|
| Автор: | Marishka [ Ср фев 21, 2007 9:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Фёдора писал(а): Marishka, значит скоро встретимся в бассейне. Вчера такая теплая водичка была, прелесть.
Как здорово!!! Мы хотим тоже буль-буль!!! |
|
| Автор: | Marishka [ Ср фев 21, 2007 9:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Фёдора писал(а): Говорят в этот бассеин ходит мама, которая толи сама тренер, толи занималась плаванием. Она с грудничкового возраста занимается со своим малышом и он отлично плавает, ныряет. Вот бы посмотреть, узнать как она этого достигла. Я, к сожалению, не видела их.
Я, наверное, их видела. Они часов в 9:30 - 10:00 приходят. К сожалению, забыла, как зовут мальчика, ему 9 - 10 месяцев. Мы с его мамой пытались научить Полину подражать=повторять за ним, она стала активнее двигаться, а то у нас любимое занятие - повиснуть звёздочкой и всех остальных деток разглядывать! |
|
| Автор: | Вероника [ Пн фев 26, 2007 2:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
всем, доброго времени суток! мы живем в Марьино. уже настало то время, когда собственная ванна мала стала. Поэтому уже неделю ищу бассейн, звонила в Атлант, но там в ближайшее время свободных мест не ожидается. хотя наши бабушки против,говорят, что мы еще малы для бассейна, да и зима на дворе. |
|
| Автор: | Marishka [ Пн фев 26, 2007 9:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вероника писал(а): мы живем в Марьино. уже настало то время, когда собственная ванна мала стала. Поэтому уже неделю ищу бассейн, звонила в Атлант, но там в ближайшее время свободных мест не ожидается. А в Вашей поликлинике нет бассейна? Если есть, то можно туда ходить, если нет, то можно договориться с инструктором в какой-нибудь соседней дет.поликлинике, справки только все надо будет сделать. Вероника писал(а): хотя наши бабушки против,говорят, что мы еще малы для бассейна
По-моему, так совсем не рано! |
|
| Автор: | Вероника [ Вт фев 27, 2007 3:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka, мы относимся к 136 поликлинике, я им звонила, но они говорят, что в бассейн с 6 месяцев Поэтому я даже не знаю смогу ли договариться с инструктором. Marishka писал(а): Никогда не рано научиться плавать!
полностью согласна |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вт фев 27, 2007 4:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вероника, а вы попробуйте походить на грудничковое плавание. Инструктор обычно если видит, что ребенок готов в бассейне плавать и ему в ванне делать нечего, переводит в бассейн независимо от возраста. Может и "договариваться" особо не придется. Кстати в поликлиниках и ванны обычно большие (больше, чем дома). Может Вам подойдет. |
|
| Автор: | Вероника [ Вт фев 27, 2007 6:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, спасибо! буду узнавать насчет ванн. Я не знала об этом, думала, что сразу в бассейн |
|
| Автор: | Вероника [ Ср фев 28, 2007 2:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, нет у нас грудничкового плавания поэтому я снова в поисках |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Ср фев 28, 2007 4:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вероника, попробуйте тоже в 150 п-ку. Там похоже идут на контакт с "чужими" А чтобы по поликлиникам зря не бегать, найдите в нэте телефоны ближайших и обзвоните на предмет наличия грудничкового плавания. У нас в 147 тоже нет |
|
| Автор: | Marishka [ Ср фев 28, 2007 10:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Еще, у меня знакомые (тож из нашей поликлиники Кстати, Т-Т-Т! Мы, кажется, выздоровели (я уже боюсь сглазить). Надеюсь, что со следующей недели возобновим наши занятия в бассейне. Так что надеюсь на встречу с теми, кто посещает бассейн 150-ой поликлиники! |
|
| Автор: | Marishka [ Вт мар 13, 2007 3:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну, вот мы и встретились в воде с Глебом и Melanja! Елена Кузнецова вы узнавали у тренера насчёт посещения бассенйа? Мама Фёдора, а Вы как ходите? По-прежнему к 11? Мы в прошлый раз были в 10, О-Очень много народу! Сегодня ездили к 9-ти часам - и наплавались вдоволь, а к 10-ти снова плавцов прибыло! |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вт мар 13, 2007 4:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka писал(а): Елена Кузнецова вы узнавали у тренера насчёт посещения бассенйа?
Пока нет. Но уже почти собралась |
|
| Автор: | Мама Фёдора и Полины [ Ср мар 14, 2007 6:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka, мы во вторник пришли к 10, но Федя не захотел заходить в воду. После уговоров занесла на руках под его возмущения и крики. В воде тоже уговаривать пришлось. В результате немного совсем попрыгал на моих руках и вышли. Но Федя вообще весь день потом капризничал, наверное, зубы. Мне показалось, что вода была холодная во вторник. |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Пн мар 19, 2007 4:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вероника, как Ваши дела? Нашли, где плавать? |
|
| Автор: | Вероника [ Вт мар 20, 2007 2:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, ездила в 150-ю, разговаривала с инструктором. Она сказала только через глав.врача ("добрые люди" нажаловались |
|
| Автор: | Marishka [ Вт мар 20, 2007 10:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сегодня в бассейне получили неприятное известие. Скорее всего, нам больше нельзя будет посещать бассейн в детской поликлинике. Кто-то пожаловался заведующей на то, что тренер по плаванию берёт деньги за посещение бассейна. Ей досталось, что называется, "по шапке" и теперь она ждёт проверок, которые, скорее всего, последуют со стороны руководства. Ну, неужели кому-то места не хватило? Чем детишки, которые прикрепелны к поликлинике без бассейна хуже тех, что прикреплены к этой поликлинике. Да и вообще! Почему одни детишки могут ходить в бассейн, а другие должны быть лишены этого права? |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Чт мар 22, 2007 2:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну, можете нас поздравить! Мы дошли наконец-то до бассейна. И даже залезли в него. ВТРОЕМ! Я была с полном ступоре. Дети тоже обалдели. Глеб повис на мне - он вообще жуткий трус... Потом ему дали круг. Он вцепился в него обеими руками и зубами Melanja, спасибо огромное за помощь и поддержку. Я правда советы, как с детьми заниматься, не очень-то воспринимала... Думаю, освоимся в воде, в новой обстановке, тогда попробуем позаниматься. Маме еще надо мозги в кучу собрать В голове сейчас сумбур. Очень хочется есть и спать. Вечером соберусь с мыслями, может чего напишу. Вероника, Marishka, мне тоже транер сказала, что нужно заручиться поддержкой главврача. Я тут же пошла и заручилась. Без проблем. Причем не в приемный день. Ввалились к ней в кабинет после купания. Дети невменяемые. Она дала листок и велела написать заявление. Я написала, она подписала - и ВСЁ! Теперь на плавание нужно прийти с этим заявлением, картой и копией полиса. Вероника, Вам я думаю так вообще бесплатно получится Я платить собираюсь, так как договоренность с тренером была, а то - неудобно как-то Melanja, а у Вас как? Поговорили с тренером? |
|
| Автор: | Melanja [ Пт мар 23, 2007 2:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, мы договорились без проблем, попробую ей доплачивать. мы ведь не можем закрепиться у главврача - у Глеба нет полиса. Лена, ты молодец, и дети молодцы. Для первого знакомства совсем неплохо, я видела, что многие малыши только заходят - и сразу с ором назад. Все получится. Для Глеба, мне кажется, нужно брать завлекалки. Что он больше всего любит? Ключ, мелочь какую-то, чего дома не дают, а очень хочется. Чтобы забыл о дискомфорте холодной воды и страхи и поплыл. У меня Глеб нырять начал, когда я на дне компакт-диски разложила. Яйца от киндер-сюрпризов собирать, цветные шнурочки носить и на бортики складывать на просушку, прищепки, заданий им придумать. Прыгать побольше, ну и стихи с песнями под это дело, чтобы отвлекались. |
|
| Автор: | Ромашка [ Вс мар 25, 2007 9:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова писал(а): Ну, можете нас поздравить! Мы дошли наконец-то до бассейна. И даже залезли в него. ВТРОЕМ!
Я вас поздравляю, я же говорила "глаза боятся, а руки делают", видишь и девочки тебе помогли, а освоитесь в бассейне и того лучше будет |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вс мар 25, 2007 11:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ромашка, спасибо! Ромашка писал(а): видишь и девочки тебе помогли
"Девочки" - это Melanja |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Пн мар 26, 2007 4:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас Глебуська затемпературил Накрылся наш бассейн И Динамо тоже |
|
| Автор: | Мама Фёдора и Полины [ Пн мар 26, 2007 6:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka, удалось тебе поговорить с глав. врачем? |
|
| Автор: | Marishka [ Вт мар 27, 2007 1:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я написала заявление главврачу, мне сказали, что позвонят и сообщат! Сразу не разрешили. |
|
| Автор: | Вероника [ Пн апр 09, 2007 2:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka, как у вас с бассейном? а то нам глав.врач не звонит |
|
| Автор: | Вероника [ Пн апр 09, 2007 2:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девчонки, подскажите, плз, кто-нибудь ставил у нас в районе штампик на Свидетельство о рождении ребенка о гражданстве? это долго? нас пугают 2-3 неделями |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Пн апр 09, 2007 2:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вероника, я делала, но года 3 назад. Мне за пару дней сделали. Корбочка конфет и бутылочка вина иногда творят чудеса. Хотя, смотря на кого наврешся А к главврачу, по-моему сходить надо.... Они могут и не позвонить... Это ж Вам надо, а не им... |
|
| Автор: | Вероника [ Пн апр 09, 2007 2:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена, я ходила неделю назад, ответа пока нет, сказала,что позвонит.... Вот мы и ждем Елена Кузнецова писал(а): Вероника, я делала, но года 3 назад. Мне за пару дней сделали. Корбочка конфет и бутылочка вина иногда творят чудеса. Хотя, смотря на кого наврешся
спасибо |
|
| Автор: | Marishka [ Вт апр 10, 2007 9:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вероника писал(а): Marishka, как у вас с бассейном? а то нам глав.врач не звонит Нам разрешили! Мы уже ходили на прошлой неделе. Вот только сегодня рассопливились! Тренер сказала, что сейчас всех направляют ко второму инстркутору, у которого занятия по ПН, СР и ПТ после обеда, он сам всех обзванивает. У нас знакомые уже ходили к нему заниматься! Вероника писал(а): кто-нибудь ставил у нас в районе штампик на Свидетельство о рождении ребенка о гражданстве? это долго?
Я не могу поставить этот штампик уже с января Не люблю эту бюрократическую систему и она меня тоже! |
|
| Автор: | Marishka [ Вт апр 10, 2007 9:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вероника писал(а): Хотя папа говорит, что надо ехать в платный ( мол, зачем драгоценное время трарить)
В платном тоже ведь занятия не каждый день! Можно и туда и туда ездить! Нас папа возить по пробкам категорически отказывается!!! Так что для нас этот бассейн как спасение! |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вт апр 10, 2007 12:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka писал(а): Тренер сказала, что сейчас всех направляют ко второму инстркутору, у которого занятия по ПН, СР и ПТ после обеда, он сам всех обзванивает
Ой,Marishka, а поподробнее... Я надеюсь, что мы из соплей наконец к следующей неделе выберемся... Хотела в бассейн пойти во вторник... Так что ж получается, там измениения теперь какие-то? А то обидно - мою ораву собрать, дойти и .... |
|
| Автор: | Marishka [ Вт апр 10, 2007 2:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, Вы же, вроде бы уже получили разрешение главврача уже относительно давно? Тогда все договорённости в силе. Это тех, кто сейчас идёт (с прошлой недели)к главврачу направляют к новому инструктору, потому что они (администрация поликлиники), мягко говоря, обалдели |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вт апр 10, 2007 2:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka, А вы так и ходите - вторник и четверг? Может увидимся на следующей неделе... Поправляйтесь! |
|
| Автор: | Marishka [ Вт апр 10, 2007 2:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова писал(а): Marishka,
А вы так и ходите - вторник и четверг? Может увидимся на следующей неделе... Да, так и ходим! Очень надеюсь, что к следующей неделе мы оклемаемся! Тогда и увидимся!!! |
|
| Автор: | Мама Фёдора и Полины [ Чт апр 12, 2007 5:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka, ты будешь предлагать тренеру деньги ? нам тоже позвонили и разрешили ходить, ура! теперь пойдем сдавать анализы:-) |
|
| Автор: | Вероника [ Чт апр 12, 2007 7:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ура!!! и нам позвонили, разрешили!!! |
|
| Автор: | Marishka [ Сб апр 14, 2007 12:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Фёдора писал(а): Marishka, ты будешь предлагать тренеру деньги
Пока нет. В общем, пока так походим, а потом видно будет! |
|
| Автор: | BOXIK [ Вт июл 10, 2007 2:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
девочки ,здравствуйте. мы на братиславской живем.. сынульке на сегодня год и 10,внучонку полтора месяца...скажите пожалуйста, а поликлинника эта №150- где находится? и нашего возрастат деток можно водить?.. и еще.. однажды я находила в интернете сайт по развивалкам,находящимся на улице перерва...потом компьютер сгорал и восстанавливали систему по новой.. и второй раз уже не могу найти,не помню название этих занятий...никто не в курсе что это?..там еще с беременными сначало занимаются. потом с детками можно..и занятия проводят даже в маринском большом бассейне( помню по прочитанному),еще помню что добираться надо на маршрутке 65 от метро. братиславская до ул. перерва(ну нам то пешком можно по теплу).. вот и вся информация в памяти..никто не подскажет ? |
|
| Автор: | Marishka [ Чт авг 02, 2007 11:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
BOXIK, поликлинка № 150 находится в самом начале улицы Братиславской - это новое сине-стеклянное четырёхэтажное здание. Про другой центр ничего Вам сказать не могу. А в Поликлинике есть и бассейн для детишек нашего возраста и "ванна" для грудничков. Зайдите к инструктору по плаванию в первой половине дня, договоритесь, только она с 13 августа до 13 сентября уходит в отпуск. Вероника, Елена Кузнецова вы в Москве или на даче? Мы сегодня ходили в бассейн! Здорово! |
|
| Автор: | Вероника [ Пн авг 06, 2007 1:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marishka, мы на даче до 19-го августа |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вт авг 28, 2007 1:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы с Анютой почти |
|
| Автор: | Marishka [ Вт авг 28, 2007 10:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова писал(а): Наш папа еще три недели будет в отпуске - проведет их на даче с мальчишками. Один! Представляете? Я - нет!!! Но он сам предложил!!! Нехочу, говорит, в этой душной Москве отпуск проводить.
Вашему папе - мой респект!!! |
|
| Автор: | Ромашка [ Сб сен 01, 2007 9:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова писал(а): Один! Представляете? Я - нет!!! Но он сам предложил!!!
Ваш папа просто герой, но главное чтоб продержался |
|
| Автор: | Колобок [ Сб сен 01, 2007 3:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ромашка, подскажите, пожалуйста, в какой бассейн Вы ходите. Где он находится, адрес. Если я правильно поняла это не далеко от м. Выхино. Мы живем на Перовской ул., Выхино конечно далековато. Но ничего ближе найти не можем. |
|
| Автор: | Ромашка [ Вс сен 02, 2007 5:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Колобок, мы ходим в бассей при МосГУ (институт такой учебный), у него большая территория, которая выходит на улицы Юности и Молдогуловой. Вам, наверное удобнее ехать по Юности и выйти на остановке Музей Кусково перейдите дорогу на светофоре и идете вперед по ходу автобуса и дойдете до входа в интитут (могу конечно чуть ошибится, но вроде следующая остановка на пересечении с Молдогуловой и если проедете первую, то выйдете на ней и тогда идти вниз по улице по левой стороне и дойдете до входа в институт, дальше спросите). Бассейн вообщем-то находится в самом конце территории института. Там на территории есть медцентр где можно и справочку купить, раньше стоила 200 р. Купить абонемент можно с 10 до 17 с пн. по пт. в любой день месяца (у них не по месяцам, а по кол-вам посещений, мы на 4 или на 8 покупаем, на 8 посещений стоит 1680, уже точно даже и не помню). Если захотите к нам присоединиться, то я могу позже написать когда мы будем ходить, а то мы только вернулись и даже не знаем открыт ли бассей, но мы ходим вечером на 17 часов. |
|
| Автор: | Марья [ Сб сен 08, 2007 1:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Добрый день! Мы живем в 5 мин. от м. Люблино. Старше дочери 8 лет, младшей через 5 дней будет годик. Можно нам в вашу компанию? Мы все лето ходили в бассейн в поликлинике № 106 (проспект 40 лет Октября), бассейн небольшой, но все равно лучше, чем в ванной. Мы пробовали ходить в Чудо жизни, Детский факультет, и остановили свой выбор на Розовом слоненке (по Монтессори на ул. Верхние поля). Частенько гуляем в Кузьминском парке, но далеко не заходим, т.к. не любим сидеть в коляске. Гуляем во дворике около Розового слоненка, т.к. в нашем дворе площадка совсем плохая. Будем рады живому общению, встречам. Мы в Москве не так давно, и найти единомышленников в реальной жизни намного сложнее, чем в Инете. Хорошо, что сейчас есть такая возможность. Очень благодарна Лене Даниловой, и всем активным участникам форума, за возможность приобщиться к РР, за возможность общения, обучение, вдохновения. |
|
| Автор: | Колобок [ Сб сен 08, 2007 1:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ромашка, спасибо большое за ответ и приглашение вместе плавать. Но воспользоваться Вашим предложением смогу немного позже. Мы сейчас записались в ШРР. А они там не могут пока устаканиться с расписанием. Ромашка, а Вы давно ходите в этот бассейн, какие у Вас впечатления, тренер помогает или просто наблюдает? Извините, может Вы где то уже писали об этом. Направьте, я почитаю. |
|
| Автор: | Ромашка [ Вс сен 09, 2007 6:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Колобок, мы ходим туда с января, бассейн нравиться, конечно там не евроремонт, но чисто. Колобок писал(а): тренер помогает или просто наблюдает?
Там тренеры занимаются с детишками с 7 лет, мы занимаемся сами по себе, детского бассейна там нет, только взрослый 25 метров, глубина от 1,20 м. до 4,5 м. Про бассейн я вроде не писала нигде, но может mamamoty писала про наши занятия в своем дневничке, посмотрите с конца. |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Ср ноя 19, 2008 2:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Что -то на юго-востоке совсем тишина. Девочки, кто знает, подскажите где можно заниматься спортом с детем 4 лет. Что-то у нас в районе рязанский- выхино-жулебино не могу ничего найти. Ведь надо чтобы добираться было удобно |
|
| Автор: | Marishka [ Ср ноя 19, 2008 2:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Про Выхино-Жулебино, к сожалению, подсказать не могу, а вот в районе Марьино - Волжская-Люблино практически всё для детей с 4-х лет - и бассейн, м английский... Ех! |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Ср ноя 19, 2008 10:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
MarishkaДа, везет вам |
|
| Автор: | Sofiyka [ Чт ноя 20, 2008 3:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смирнова Елена писал(а): Девочки, кто знает, подскажите где можно заниматься спортом с детем 4 лет.
Смирнова Елена, а Вы каким спортом хотите заниматься? |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Чт ноя 20, 2008 10:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Sofiyka не знаем пока, скорее всего борьба, но пока точно не знаем, что сыну понравится |
|
| Автор: | Sofiyka [ Пт ноя 21, 2008 12:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смирнова Елена, у нас в Кузьминках есть Детский клуб, в котором проводят занятия У-ШУ с 3 лет. Там же есть и всякие другие занятия (английский, музыкально-театральная студия, бальные танцы). Всё тоже с 3 лет. Кроме этого клуба есть ещё много чего, но везде принимают с 7-9 лет. |
|
| Автор: | Glowworm [ Пт ноя 21, 2008 6:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смирнова Елена Мы живём в Новокосино и у нас есть Ледовый дворец с бассейном, там фигурное катание с 3ёх лет, хоккей и плавание с 5 лет, но берут и раньше, если у мамы и ребёнка есть большое желание, а ещё там же от фигурного катания - хореография (упражнения на растяжку -всё в игровой форме) - сынку моему ооочень нравились занятия хореографией _________________________________ Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06) ЗАХОДИТЕ К НАМ В ГОСТИ |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Вс ноя 23, 2008 11:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Glowworm Sofiyka Девочки, а можно адреса этих заведений? |
|
| Автор: | Glowworm [ Вс ноя 23, 2008 4:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смирнова Елена писал(а): Девочки, а можно адреса этих заведений?
Ул. Николая Старостина д.8 (кажется так _________________________________ Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06) ЗАХОДИТЕ К НАМ В ГОСТИ |
|
| Автор: | Sofiyka [ Пн ноя 24, 2008 12:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смирнова Елена В Кузьминках этот клуб находится на Волгоградском проспекте (пересечение с Есенинским бульваром). Но туда надо предварительно по телефону записываться на пробное занятие, т.к. войти туда просто нельзя - находится в жилом, огороженном, под охраной доме. Телефон - 657-04-11. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вт дек 02, 2008 2:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена, глянь здесь: http://ratings.7ya.ru/edu/list.aspx?did=6 |
|
| Автор: | kattrin80 [ Ср ноя 18, 2009 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
Девочки! Здравствуйте! Мы с сыном приезжаем на НГ на 4 недели к бабушке в гости. Будем жить на Зеленодольской улице, (недалеко от м. Рязанский проспект или Кузьминки). Очень хотелось бы найти компанию для прогулок. Мы живем в Германии. Мама Катя 29 лет и сын Аркадий 2,6 г. |
|
| Автор: | Shelly [ Чт дек 10, 2009 10:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
Мы живем на Каширке - в микрорайоне Сабурово. |
|
| Автор: | Flo [ Пн окт 11, 2010 3:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
Почти год затишье. Меня зовут Лена, а сына Егор 2.8 г. Живем метро Текстильщики (около колхозного рынка). Можем и в Кузьминки приехать погулять. |
|
| Автор: | Шуша [ Вс янв 16, 2011 4:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
Всем здравствуйте! Действительно на Юго-востоке зтишье…. Меня зовут Катей. Сын – Антон, 1,4г. Живем в Жулебино. Хочется найти компанию для общения и прогулок. Может кто откликнется??? |
|
| Автор: | sushik [ Ср авг 10, 2011 4:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
Всем привет!Меня зовут Ксюша,сына Коля.1.9. Мы из Люблино.Давайте гулять вместе) |
|
| Автор: | servizzz [ Ср авг 24, 2011 12:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
Здравствуйте! Меня зовут Юля. Сын Алеша, 1,4г. Живем на Выхино. Давайте гулять вместе? |
|
| Автор: | Bazarik [ Пт ноя 11, 2011 1:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
ЮВАОшные мамочки, здравствуйте! За последние три года всего шесть сообщений, маловато! Меня зовут Ирина, сыночку Данилке через три дня будет годик. Мы живем в районе м.Марьино. Гуляем в парке 850-летия Москвы. Давайте общаться! |
|
| Автор: | sushik [ Чт дек 08, 2011 2:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
А мы тоже ходим в Розовый слоненок в Люблино-на 2 часа в неделю 2 раза.Нам нравится.Там есть занятия на английском с детьми с годика( а может и раньше). Скажите,а кто-нибудь в детскую библиотеку в Люблино записывался?Я знаю,есть 82-я библиотека.Хорошая? |
|
| Автор: | AfricanDaisy [ Пн мар 04, 2013 8:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
Всем привет! Я Оля, моему сыну Тимоше 3 года. Мы живем в Марьино. Будем рады знакомству с единомышленниками! Вместе расти и развиваться интересней ) |
|
| Автор: | Daria_U [ Пт сен 06, 2013 12:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
zdravstvyite! menia zovyt Dasha mu zdes na 3mes do dekobria, givem v Tekstilshikax, ya prochitala odno sooboshenie Flo givet okolo runka, esli vu eshe zdes mogno vstretitsia i pogyliat vmeste, ili eshe kto zaxochet. mu gyliaem ili po skveriky ili okolo Lublinskogo pryda, ili na luboi ploshadke. nam 2 goda i 9mes. esli kto xochet poobshatsia pishite mne na email pls daria_u1@yahoo.com izvenite za latinisu. dasha |
|
| Автор: | chetinka [ Сб дек 07, 2013 2:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
Здравствуйте! Меня зовут Оля, у меня сыночек Николай 2 года (11.10.2011) и дочка Любовь (06.11.2013). Живем в Марьино, буду рада знакомству. |
|
| Автор: | sushik [ Пт янв 16, 2015 6:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
Ау, соседи по Люблино, где вы? |
|
| Автор: | Nori [ Пт янв 16, 2015 7:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
Всем привет! Мы живем в Текстильщиках (Саратовская улица) - будем очень рады новым друзьям! Сын - Костя 21/10/2013 |
|
| Автор: | KarinaBost [ Пт мар 27, 2015 3:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
Всем привет! Меня зовут Карина, моему сыну Глебушке почти 2 годика (19.04.2013), живем мы в Марьино, на Новомарьинской. Очень была бы рада знакомству!!! |
|
| Автор: | OlgaTok [ Чт май 28, 2015 6:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
мы живем рядом с ст. метро 1905 года, кто рядом пишите или звоните +79856905441 |
|
| Автор: | chetinka [ Ср фев 03, 2016 8:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Москва, Юго-Восточный округ |
В районе Марьино проводятся Занятия по программе "Воспитание искусством".Занятия, нацеленные на развитие личностных качеств ученика, раскрытию его творческого потенциала, проходят в атмосфере взаимного уважения, дружбы, понимания и любви к классической музыке, литературе, выразительной речи и танцу, умению общаться, договариваться, способности разобраться в своих эмоциях, а также ставить цели и добиваться их! Подробнее о программе http://www.allegromusic.ru/education/index.php . Замечательная программа и педагог. Занятия по адресу Мячковский бульвар, 9. Есть две группы 3-4 года и 5-6 лет (первый и второй год обучения). Мои дети занимаются с удовольствием. Занятие 500 рублей, 2 раза в неделю, вторник, четверг. Первая группа (3-4 года) 17.00, вторая группа (5-6 лет) 18.00. Преподаватель Подколзина Наталья Анатольевна тел. 89055707073 Присоединяйтесь!!! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|