| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Вебинар "Как научить ребёнка быть самостоятельным?" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=632&t=7648312 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Пт апр 26, 2013 4:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Вебинар "Как научить ребёнка быть самостоятельным?" |
Вебинар "Как научить ребёнка быть самостоятельным?" Ведущая - Лена Данилова С чего начинается самостоятельность? И в каком возрасте пора её воспитывать? Когда дать в руки вилку? Когда отпустить одного за хлебом? Когда разрешить самому выбрать себе одежду на прогулку? Как много зависит от нашего доверия! От нашей веры в своих детей. От уверенности, что у них всё получится. Как воспитать себя, чтобы самостоятельными стали дети - и об этом вебинар Лены Даниловой. Некоторые отзывы о вебинаре: Musa писал(а): Прекрасный вебинар! На мой взгляд, один из самых полезных! Поняла для себя, что интуитивно делала какие-то вещи для развития в ребенке самостоятельности, но на вебинаре почерпнула много новых моментов, конкретно применимых на практике: про то, например, что нужно правильно называть и ребенка и себя: не говорить "мама делает то-то, а говорить "я", не говорить "мы" про уже подрастающего ребенка. В общем, будем теперь все делать последовательно и системно Надежда С писал(а): Довольно часто от большой любви мы делаем только хуже. И вы нам предлагаете задуматься о правильных вещах. Я вспоминаю свое детство - росла в многодетной семье - и действительно, мы были очень самостоятельными, просто потому, что нам доверяли, да и некогда было родителям бегать за каждым и смотреть правильно ли мы играем в какую-то игрушку или нет.Правильные и нужные вещи - доверять ребенку, предлагать выбор, позволять делать что-то самостоятельно, и не лениться их научить чему-то. С такими детьми и даже легче потом будет. Ещё раз спасибо! astesia писал(а): Лена спасибо большое! Вебинар помог поставить многие мысли на свои места, убрать сомнения и больше доверять своей интуиции, своим детям. У человека самым сильным является инстинкт самосохранения, и дети, даже самые малыши, это прекрасно демонстрируют. Примеры из Вашей жизни укрепляют веру в выбранный путь. Темы выбора за ребенка заставляют задуматься об обычных ничем не приметных ситуациях для взрослых, посмотреть на них с детской стороны. Это и выбор еды, и выбор одежды, вида отдыха и увлечений. Будем..будем стараться стать ближе нашим детям..будем стараться стать друзьями! Все отзывы о вебинаре "Как научить ребёнка быть самостоятельным?"
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|