Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Динамическая гимнастика
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=608&t=7651101
Страница 1 из 1

Автор:  Eilistri [ Пт апр 03, 2015 11:09 am ]
Заголовок сообщения:  Динамическая гимнастика

Подскажите с чем может быть связанно.
Про динамическую гимнастику как таковую узнала около недели назад. Нашла как заниматься, прочитала, что это полезно и решилась делать ее с дочерью. Ей сейчас ровно 3 месяца. Скажу сразу, полтора месяца учимся плавать (в ванной) начали проныривание, тоже поздно узнала, что можно было намного раньше начинать. Так же, я делала элементы физ.нагрузки по Доману, т.е. поднимались за руки при помощи вешалки (очень оказалось удобно) крутились по кругу, прыгали вместе, танцевали, на мячике занимаемся (но это у нас катастрофически мало.. максимум 3 минуты за заход.. начинает плакать). Т.е. не совсем мы халявили. И Вот что стало меня сильно смущать. Ребенок раз в 2 часа ест.. часто час из этих двух спит... а заниматься надо не ранее чем через час после кормления.. я стараюсь где-то через полтора часа.. но вот позанимаюсь и дочь срыгивает.. не много, но тем не менее.. с чем это может быть связанно? Из элементов выполняем: висим на руках, делаем крестик; за одну ручку и ножку, покачиваемся из стороны в сторону; за ноги просто висим, ибо ей это ну крайне не нравится.

Автор:  Анна Андреева [ Пт апр 03, 2015 11:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Динамическая гимнастика

на все нужно время и практика. возможно, вы не очень мягко делаете упражнения, возможно, рано... тут сложно угадать. вы совершенно правильно делаете, что внимательно наблюдаете за дочкой. это - основа понимания и успеха
небольшие срыгивания - не критичны. если ребенок при этом не кричит, не плачет, то, скорее всего, это пройдет через некоторое время
самое главное - контакт с ребенком, видеть, что идет так - что не так, и корректировать взаимодействие

Автор:  Eilistri [ Пт апр 03, 2015 12:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Динамическая гимнастика

А как понять, не слишком мягко? Раз на раз не приходится, если кричит после обычного висения на руках, то дальше не продолжаю. На счет срыгивания, спасибо, успокоили, понаблюдаю еще с недельку.

Автор:  Анна Андреева [ Пт апр 03, 2015 2:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Динамическая гимнастика

движения во время дг, ваши движения, они должны быть мягкими, плавными, перетекающими, без рывков и т.п.

Автор:  Eilistri [ Ср апр 08, 2015 7:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Динамическая гимнастика

А подскажите, пожалуйста еще, если стопы и ладошки синеют, когда я за них держусь, ну т.е. делаю упражнения на руках, синеют ладошки, на ноги - стопы.. это что значит, я не правильно держу как то, или оно так и должно быть? По времени ну может секунд 20 держу..

Автор:  Анна Андреева [ Чт апр 09, 2015 1:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Динамическая гимнастика

так очень сложно ответить...

Автор:  zmeika89 [ Чт ноя 24, 2016 11:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Динамическая гимнастика

Ну что ж вы хотите, вы же ребенку нагрузку даете на вестибулярный аппарат после еды, вот и срыгивает.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/