| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| динамическая гимнастика? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=608&t=7649678 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Irina-Zagumennikova [ Вс фев 09, 2014 3:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | динамическая гимнастика? |
http://blog.petflow.com/millions-around ... -see-this/ Что скажете? Английские мамаши считают что эту тетеньку нужно расстрелять |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Вс фев 09, 2014 5:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: динамическая гимнастика? |
Пару или даже больше лет назад Елена Фокина снялась в ряде передач в разных странах, в том числе у Малахова, что и вызвало бурный поток негатива в ее адрес. Конечно, это динамическая гимнастика, просто довольно экстремальный вариант, который не стоит пытаться воспроизвести самостоятельно без инструктора. То, что за такие действия надо расстреливать считают не только английские мамочки, а любые, у которых ребенок лежит закутанный в кроватке почти весь день. Думаю, что даже те самые примитивные элементы ДГ, которые я выполняю с сыном вызвали бы ужас у многих людей. Я однажды своего старшего сына просто перевернула вниз головой в гостях в возрасте 9 месяцев, так у наших знакомых дыхание в зобу сперло. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс фев 09, 2014 5:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: динамическая гимнастика? |
Это авторский вариант динамической гимнастики Лены Фокиной. У Лены - богатейший и очень интересный опыт жизни вообще, жизни с детьми и внуками, занятий с самыми разными детками. У нее есть своя позиция, свои знания, и свои подходы. Это система, которая имеет такое же право на существование, как и коляска, пустышка, качающиеся кровати и качели для малышей. Просто это - не универсальная система - она подходит не всем. Кому-то из родителей спокойнее, когда его ребенок спит в другой комнате, кому-то, когда его ребенок только у него на руках. Кто-то боится дотронутся до ребенка. Кто-то готов заниматься с ним активно Всегда и во всем выбор за родителями. Потому что только они несут ответственность за своего ребенка. Вот другой вопрос: если вы хотели бы заниматься динамической гимнастикой, но у вас есть вопросы. Тогда да, это имеет смысл обсуждать. И мы готовы общаться на эту тему. Но это не значит, что мы говорим: всем надо обязательно делать вот так |
|
| Автор: | Irina-Zagumennikova [ Вс фев 09, 2014 7:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: динамическая гимнастика? |
Я бы не сказала, что английскме мамаши такие уж клушки, вы бы видели этих детей кторые в 5 градусов тепла, дождь и ветер бегают по улице без шапки, а в 10 - в майках и шортах. Просто видео вызывает шок у неподготовленного человека, тем более там не говорится, что с ребенком этим, вероятно уже давно занимались всеми этими упражнениями.... Если уж совсем честно я бы своего тоже не дала так крутить, во всяком случае до тех пор пока мне бы не привели теоретически строго научно обоснованные доводы в пользу, подкрепленные серьёзными научными же исследованиями. Но таких исследований, боюсь, не проводилось.... (Моей дочке 4 года, так что нам в любом случае поздно динамической гимнастикой заниматься.) Хотя, конечно, никогда не говори "никогда". |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс фев 09, 2014 9:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: динамическая гимнастика? |
Цитата: Моей дочке 4 года, так что нам в любом случае поздно динамической гимнастикой заниматься Тогда о чем разговор??? Этот разговор имеет смысл только тогда, когда вы хотите решить: "да" или "нет" Или когда "да, но есть вопросы" Еще имеет смысл говорить, когда у вас есть опыт и свое мнение. А когда нет ни опыта, ни знаний, ни необходимости, то это просто трата времени и сил. Ну, или попытка вызвать ссору, негатив и прочие неприятные штуки, которых в интернете много |
|
| Автор: | Irina-Zagumennikova [ Пн фев 10, 2014 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: динамическая гимнастика? |
На это видео наткнулась на одном англоязычном сайте ФБ, где оно вызвало бурю негодования. Мне захотелось составить более объективное мнение на этот счет и я подумала, что знаю место, где смогу это сделать (этот форум) Я видите ли наивно считаю что интернет форумы существуют для обмена мнениями ...и даже с ваших утилитарных позиций: у меня ведь могут быть еще дети, теоретически... |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн фев 10, 2014 5:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: динамическая гимнастика? |
Ирина, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Наоборот. Я не хочу чтобы на форуме началось противостояние. Поверьте, мы это проходили и не раз. По разным поводам. Вы на форуме - человек новый, нам незнакомый. И когда человек первым же своим сообщение оставляет такое провоцирующее, то возникает законная настороженность. К осжалению, сейчас устраивать скандалы, "троллить" и т.п. стало модно и широко распространено в сети, по любым темам. Именно поэтому так и написала. Ну, а если касаться вопроса ДГ, то, собственно, я уже ответила выше: мы рекомендуем ее делать. В ней есть очень много важных и полезных моментов именно для малышей. Но делать надо правильно, с пониманием и любовью Если интересно прочитать об истоках - есть книга Трунова и Китаева "Экология младенчества" - она широко распространена в сети, ее можно спокойно и вдумчиво изучать. Там подробно рассказаны и показаны основы. И, собственно, и базовые упражнения. |
|
| Автор: | Irina-Zagumennikova [ Пн фев 10, 2014 5:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: динамическая гимнастика? |
Анна, спасибо |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|