| Автор |
Сообщение |
|
Smit
|
Добавлено: Чт сен 25, 2008 9:28 pm |
|
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 2:03 pm Сообщения: 22
|
|
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, упражнения для ребенка 10 месяцев на укрепление мышц живота (сказали, что они слабоваты и нужно укреплять) Мы катаем ребенка на мяче, "качаем пресс". Что еще можно делать?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Милко
|
Добавлено: Чт сен 25, 2008 11:49 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm Сообщения: 148 Откуда: Московская обл.,
|
|
Мы делали стоя, ноги ребенка прижаты к животу, наколоняем рбенка вперед и он возращается в положения стоя. Так укрепляются мышцы спины и живота.
_________________ дневник Ульянки и спортивная УльянаЯрослав (26.10.2014)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Smit
|
Добавлено: Пт сен 26, 2008 9:25 am |
|
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 2:03 pm Сообщения: 22
|
|
Извините, но я не очень поняла. Как это стоя и ноги прижаты к животу? Разъясните, пожалуйста
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Аби
|
Добавлено: Пт сен 26, 2008 10:40 am |
|
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:36 am Сообщения: 30 Откуда: г. Казань
|
|
Мы делали так. Взрослый стоит, прижав ребенка спиной к себе, и наклоняется вперед. Голова ребенка находится на уровне головы взрослого. Когда взрослый наклоняется, ребенок стремится удержать вертикальное положение, и получается, что прогибается. Дите прижимаем к себе держа за ножки, первое время может за ножки и талию.
_________________ Эмилюшке 5 лет Саримчику 11 мес.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Smit
|
Добавлено: Пт сен 26, 2008 11:01 am |
|
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 2:03 pm Сообщения: 22
|
|
Спасибо, поняла, попробуем так еще
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
аленький цветок
|
Добавлено: Чт дек 04, 2008 5:26 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 9:55 pm Сообщения: 33
|
|
По -моему, самое лучшее упражнениие для детей -малышей на пресс- обычные "щекотки". Взять ребенка на колени головой от себя и немного вниз , щекотать животик, он будет подниматься , вот и упражнение.Мы любим делать это вообще вниз головой.
Для деток постарше из виса на кольцах- сбить шарик например на уровне головы( или ниже, у кого как получается)
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|