Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Верховая езда
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=608&t=3782
Страница 1 из 1

Автор:  Скорпиончик [ Вс сен 17, 2006 8:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Верховая езда

Кто-нибудь занимается?
Нравится ли ребенку?
Сколько лет ребенку?
Ездит самостоятельно или с родителями?
Как часто занимаетесь?

Автор:  Скорпиончик [ Вс сен 17, 2006 8:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я читала, что заниматься надо как минимум 2 раза в неделю, чтобы тело (мышцы) не забывало ощущений.
Мы сегодня учились сами ездить и Диму посадили на несколько кругов (спокойным шагом).
Неповторимые в жизни ощущения общения с лошадью и езды на ней.

Автор:  Скорпиончик [ Вс сен 17, 2006 9:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Первый день был сегодня. Часовой езды на одной лошади хватило на нас, двоих взрослых. За это время обучили: как садиться-слезать, как управлять, шаговой езде, простым упражнениям. Еще мы физ.культурой занимались. Например, пресс качали на скачущей рысью лошади. Дотянуться рукой до противоположной ноги в движении было еще тяжелее, чем при стоянии. Скакать рысью и держаться только ногами (руки в стороны) - тоже трудновато.
Разумеется, и Диму решили посадить с папой.
Что из этого получится, покажет время.

Автор:  Скорпиончик [ Вс сен 17, 2006 9:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

VladaMarina, конных клубов, как я посмотрела в инете, очень много за МКАД во всех направлениях. Ты можешь выбрать какой ближе к вам.

Автор:  Jolichat [ Пн сен 18, 2006 11:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Я сама занималась конным спортом очень долго (8 лет).
Насчет детей - наиболее распространенное мнение, что начинать учиться верховой езде нужно не раньше 10 лет - когда ребенок уже имеет достаточно сильные руки, ноги и коородинацию движений чтобы управлять лошадью.
Ну а просто так знакомиться с лошадками и кататься шагом в поводу можно почти что с рождения :) главное чтобы это приносило ребенку радость.

Автор:  Елена Ленной [ Вт сен 19, 2006 1:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы, мы занимаемся! :lol:
Права в прошлую субботу был только первый раз, но Артему очень понравилось и в эту субботу обязательно пойдем снова.
Сейчас фотки найду :)

Автор:  Елена Ленной [ Вт сен 19, 2006 2:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот Тема на лошадке. Там видно, что другие дети учаться вставать-садиться в седле. Размер лошади зависит от роста ребенка. Была девочка еще младше - ей выдали смешного и ленивого пони.

Изображение

Детей учат останавливать лошадь, трогаться с места, крутиться в седле (Артем сказал - трудно), садится - ссаживаться помогают волонтеры - старшие дети. Они же водят лошадей несколько первых занятий - пока сами дети не научатся справляться с лошадью. Там коники спокойные и ленивые все :)

Автор:  Скорпиончик [ Вт сен 19, 2006 5:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо, что я темку открыла. Смотрю, народ подтягивается!

Аленка, Тема молодец! А он на пони ездил? Или это жеребенок? Простите, не разбираюсь.

Дима тоже некоторое время на пони ездил - городское развлечение.

Про О-образные ноги - в точку! Такое ощущение, что ноги вывернули, "слились" с лошадью. Внутренняя часть бедра до сих пор болит.

Автор:  Елена Ленной [ Вт сен 19, 2006 6:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
А он на пони ездил? Или это жеребенок? Простите, не разбираюсь.


Я вообщем тоже специалист тот еще :D. В моем понимании это лошадь, но маленькая. То есть это порода такая. В Ирландии много всяких пород лошадей. Тут же кругом все лошадники! Я уже писала об этом даже когда-то. У меня вон за окном кобыла чья-то пасется. Весной она паслась с жеребенком.

Скорпиончик писал(а):
Дима тоже некоторое время на пони ездил - городское развлечение.


Мы с этого и начали. Тема в Риге прокатился кружок на пони. Ему понравилось, он еще хотел. Тогда я пообещала, что как в Лимерик вернемся, так и пойдем на занятия. В Лимерике значительно дешевле :). Вообщем мы с мужем решили, что жить среди лошадей и не научить ребенка на них ездить непростительная глупость. Вот, учим :)

А вообще мы еще года два назад хотели начать заниматься и нас брали. Это тут вообще единственный спорт который можно с 3 лет начинать. И даже слегка раньше. Но Тема боялся лошадей :oops: и отказался категорически.

Скорпиончик писал(а):
Про О-образные ноги - в точку! Такое ощущение, что ноги вывернули, "слились" с лошадью. Внутренняя часть бедра до сих пор болит.


:) Муж тоже жаловался, что бооооооольно ножкам.

Автор:  Ata [ Чт окт 05, 2006 5:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот Андрюшка на лошади. 2 года отроду, с лошади уже не стащить.
Здесь едет с хозяйкой лошади, когда мы ездили в Аршан (курортное местечко в Бурятии):
Изображение
А здесь готовится ехать самостоятельно:
Изображение

Автор:  Ata [ Вт авг 14, 2007 9:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Наши друзья решили купить лошадь, но прежде, чем сделать это, решили поездить в конюшню научиться управляться с лошадью, кормить, ухаживать... И Вот мы сели им на хвост.
Восторг у Андрюшки, как всегда, когда он находятся рядом с лошадью, неописуемый. С большим удовольствием расчесывал гриву, чесал спинку, кормил и, конечно, ездил верхом.
Изображение
Изображение

Автор:  Анаис [ Вт авг 14, 2007 10:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

А у нас была большая мечта - ездить верхом!
И вот первое занятие, и оказалось, что у дочки аллергия на лошадей :evil: Ужасно досадно!

Автор:  tushkan [ Ср авг 15, 2007 1:20 am ]
Заголовок сообщения: 

ОООООООО, лошадки это наша слабость!!! У нас недалеко есть лес и у лесника - конюшня.так вот детки-волонтеры водят в наш парк лошадей и катают за деньги. Одна лошадка - пони, другая взрослая. Катаемся на обеих, конечно прогулочным шагом, но все равно хочу отметить, что Ева держится в седле уверенно, спинка ровная.Готова рядом с ними проводить целые сутки

Автор:  FeElena [ Ср авг 15, 2007 3:50 am ]
Заголовок сообщения: 

Анаис писал(а):
и оказалось, что у дочки аллергия на лошадей

Анаис, обидно как :( А вы уверены, что именно на лошадей? Не на корм, сено, цветы и т.д.? Может просто катают на лошади по цветущей полянке, а там на любой цветок может быть.
У моих деток, у обеих была аллергия (на цветы, еду, из домашних животных до сих пор не решаемся никого заводить), но на лошади катались подолгу без проблем.
Потом, у меня самой был случай. Недели две жила у родственников, гуляла с их очаровашкой-пуделем, и чихала, не переставая. Сначала грешили на пуделя, а оказалось - на пижму. Я на пустыре с пижмой его выгуливала. :?

Автор:  Ata [ Чт авг 16, 2007 9:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Анаис,
действительно, проверьте еще раз. Общение с лошадьми - чудесное времяпровождение, невозможно забыть их теплоту, благородство, внимательность, иногда пугливость. Я сама аллергик, но, подходя к лошадям, не чувствую ничего негативного и опасного.
Вчера стояли рядом с лошадкой, кормили морковкой, протягивали ладони к морде лошади, а она как чихнет, и прямо на Андрюшку. Он грязный стал, но такой довольный... Потом весь вечер вспоминал: "на меня лошадь чихнула"..

Автор:  Helen80 [ Сб ноя 03, 2007 11:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Копирую свое сообщение из темы Москва, мож кому понадобится.
Да, про конные базы. Вот ссылки, правда там мы были когда еще ребенка не было. http://bezpovoda.ru/index.shtml Для любителей лошадок-вариант-супер. Они уже и новую новогод программу вывесили и вообще на сайте много чего интересного. А летом у них действует детский лагерь.
http://horse-school.ru/main.htm-а здесь мы занимались по выходным.
http://www.unclepasha.com/horses_main.htm тоже интересный сайт, мы туда собирались съездить, но все никак

Автор:  Ata [ Чт янв 03, 2008 1:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Анаис, тут выяснилось, что бывает аллергия на перхоть лошади... Грустно очень.

Автор:  assol [ Пт янв 04, 2008 9:50 am ]
Заголовок сообщения: 

вот фрагмент из машиного урока

когда конь разворачивается в маленньком деннике, маша норовит выйти, но не тут-то было...
наша любимая гили похитрее. и в результате маша подходит ближе и гладит пьющую лошадку, и надевает на нее все, что положено...
Изображение
Изображение
Изображение


и выводит из стойла
Изображение

и ведет... сначала на середину манежа, а затем выполняя указания тренера
представляю, что чувствует двухлетнее дитя, управляющее таким серьезным конем...
Изображение
Изображение

когда конь 2 раза тормознул, маша однажды сказав "о, боже!", во второй раз просто миленько попросила продолжить поход и правильно цокнула...
и пах пошел...
Изображение
Изображение
Изображение

мне было очень смешно.
вся эта компания, машино поведение.
но дальше я просто обалдела.
маша выполнила все задания: и слалом, и вольты
Изображение
Изображение
Изображение

ведет и бурчит себе под нос: когда я на него уже сяду...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/