| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Верховая езда https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=608&t=3782 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Скорпиончик [ Вс сен 17, 2006 8:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Верховая езда |
Кто-нибудь занимается? Нравится ли ребенку? Сколько лет ребенку? Ездит самостоятельно или с родителями? Как часто занимаетесь? |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вс сен 17, 2006 8:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я читала, что заниматься надо как минимум 2 раза в неделю, чтобы тело (мышцы) не забывало ощущений. Мы сегодня учились сами ездить и Диму посадили на несколько кругов (спокойным шагом). Неповторимые в жизни ощущения общения с лошадью и езды на ней. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вс сен 17, 2006 9:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Первый день был сегодня. Часовой езды на одной лошади хватило на нас, двоих взрослых. За это время обучили: как садиться-слезать, как управлять, шаговой езде, простым упражнениям. Еще мы физ.культурой занимались. Например, пресс качали на скачущей рысью лошади. Дотянуться рукой до противоположной ноги в движении было еще тяжелее, чем при стоянии. Скакать рысью и держаться только ногами (руки в стороны) - тоже трудновато. Разумеется, и Диму решили посадить с папой. Что из этого получится, покажет время. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вс сен 17, 2006 9:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
VladaMarina, конных клубов, как я посмотрела в инете, очень много за МКАД во всех направлениях. Ты можешь выбрать какой ближе к вам. |
|
| Автор: | Jolichat [ Пн сен 18, 2006 11:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я сама занималась конным спортом очень долго (8 лет). Насчет детей - наиболее распространенное мнение, что начинать учиться верховой езде нужно не раньше 10 лет - когда ребенок уже имеет достаточно сильные руки, ноги и коородинацию движений чтобы управлять лошадью. Ну а просто так знакомиться с лошадками и кататься шагом в поводу можно почти что с рождения |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт сен 19, 2006 1:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы, мы занимаемся! Права в прошлую субботу был только первый раз, но Артему очень понравилось и в эту субботу обязательно пойдем снова. Сейчас фотки найду |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт сен 19, 2006 2:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот Тема на лошадке. Там видно, что другие дети учаться вставать-садиться в седле. Размер лошади зависит от роста ребенка. Была девочка еще младше - ей выдали смешного и ленивого пони.
Детей учат останавливать лошадь, трогаться с места, крутиться в седле (Артем сказал - трудно), садится - ссаживаться помогают волонтеры - старшие дети. Они же водят лошадей несколько первых занятий - пока сами дети не научатся справляться с лошадью. Там коники спокойные и ленивые все |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вт сен 19, 2006 5:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хорошо, что я темку открыла. Смотрю, народ подтягивается! Аленка, Тема молодец! А он на пони ездил? Или это жеребенок? Простите, не разбираюсь. Дима тоже некоторое время на пони ездил - городское развлечение. Про О-образные ноги - в точку! Такое ощущение, что ноги вывернули, "слились" с лошадью. Внутренняя часть бедра до сих пор болит. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт сен 19, 2006 6:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик писал(а): А он на пони ездил? Или это жеребенок? Простите, не разбираюсь. Я вообщем тоже специалист тот еще Скорпиончик писал(а): Дима тоже некоторое время на пони ездил - городское развлечение. Мы с этого и начали. Тема в Риге прокатился кружок на пони. Ему понравилось, он еще хотел. Тогда я пообещала, что как в Лимерик вернемся, так и пойдем на занятия. В Лимерике значительно дешевле А вообще мы еще года два назад хотели начать заниматься и нас брали. Это тут вообще единственный спорт который можно с 3 лет начинать. И даже слегка раньше. Но Тема боялся лошадей Скорпиончик писал(а): Про О-образные ноги - в точку! Такое ощущение, что ноги вывернули, "слились" с лошадью. Внутренняя часть бедра до сих пор болит.
|
|
| Автор: | Ata [ Чт окт 05, 2006 5:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот Андрюшка на лошади. 2 года отроду, с лошади уже не стащить. Здесь едет с хозяйкой лошади, когда мы ездили в Аршан (курортное местечко в Бурятии):
А здесь готовится ехать самостоятельно:
|
|
| Автор: | Ata [ Вт авг 14, 2007 9:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наши друзья решили купить лошадь, но прежде, чем сделать это, решили поездить в конюшню научиться управляться с лошадью, кормить, ухаживать... И Вот мы сели им на хвост. Восторг у Андрюшки, как всегда, когда он находятся рядом с лошадью, неописуемый. С большим удовольствием расчесывал гриву, чесал спинку, кормил и, конечно, ездил верхом.
|
|
| Автор: | Анаис [ Вт авг 14, 2007 10:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас была большая мечта - ездить верхом! И вот первое занятие, и оказалось, что у дочки аллергия на лошадей |
|
| Автор: | tushkan [ Ср авг 15, 2007 1:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ОООООООО, лошадки это наша слабость!!! У нас недалеко есть лес и у лесника - конюшня.так вот детки-волонтеры водят в наш парк лошадей и катают за деньги. Одна лошадка - пони, другая взрослая. Катаемся на обеих, конечно прогулочным шагом, но все равно хочу отметить, что Ева держится в седле уверенно, спинка ровная.Готова рядом с ними проводить целые сутки |
|
| Автор: | FeElena [ Ср авг 15, 2007 3:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Анаис писал(а): и оказалось, что у дочки аллергия на лошадей
Анаис, обидно как У моих деток, у обеих была аллергия (на цветы, еду, из домашних животных до сих пор не решаемся никого заводить), но на лошади катались подолгу без проблем. Потом, у меня самой был случай. Недели две жила у родственников, гуляла с их очаровашкой-пуделем, и чихала, не переставая. Сначала грешили на пуделя, а оказалось - на пижму. Я на пустыре с пижмой его выгуливала. |
|
| Автор: | Ata [ Чт авг 16, 2007 9:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Анаис, действительно, проверьте еще раз. Общение с лошадьми - чудесное времяпровождение, невозможно забыть их теплоту, благородство, внимательность, иногда пугливость. Я сама аллергик, но, подходя к лошадям, не чувствую ничего негативного и опасного. Вчера стояли рядом с лошадкой, кормили морковкой, протягивали ладони к морде лошади, а она как чихнет, и прямо на Андрюшку. Он грязный стал, но такой довольный... Потом весь вечер вспоминал: "на меня лошадь чихнула".. |
|
| Автор: | Helen80 [ Сб ноя 03, 2007 11:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Копирую свое сообщение из темы Москва, мож кому понадобится. Да, про конные базы. Вот ссылки, правда там мы были когда еще ребенка не было. http://bezpovoda.ru/index.shtml Для любителей лошадок-вариант-супер. Они уже и новую новогод программу вывесили и вообще на сайте много чего интересного. А летом у них действует детский лагерь. http://horse-school.ru/main.htm-а здесь мы занимались по выходным. http://www.unclepasha.com/horses_main.htm тоже интересный сайт, мы туда собирались съездить, но все никак |
|
| Автор: | Ata [ Чт янв 03, 2008 1:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Анаис, тут выяснилось, что бывает аллергия на перхоть лошади... Грустно очень. |
|
| Автор: | assol [ Пт янв 04, 2008 9:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот фрагмент из машиного урока когда конь разворачивается в маленньком деннике, маша норовит выйти, но не тут-то было... наша любимая гили похитрее. и в результате маша подходит ближе и гладит пьющую лошадку, и надевает на нее все, что положено...
и выводит из стойла
и ведет... сначала на середину манежа, а затем выполняя указания тренера представляю, что чувствует двухлетнее дитя, управляющее таким серьезным конем...
когда конь 2 раза тормознул, маша однажды сказав "о, боже!", во второй раз просто миленько попросила продолжить поход и правильно цокнула... и пах пошел...
мне было очень смешно. вся эта компания, машино поведение. но дальше я просто обалдела. маша выполнила все задания: и слалом, и вольты
ведет и бурчит себе под нос: когда я на него уже сяду... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|