Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 11 из 14   [ Сообщений: 208 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 4:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:26 pm
Сообщения: 82
Откуда: Питер
Мы в прошлом и позапрошлом году катались на роликах-медленно,без особых восторгов,но регулярно,а сейчас категорически отказывается надеть ролики.Кажется,это связано с умением легко и быстро гонять на самокате и 2 кол.велике.Сложно объяснить ребенку,что нужно трудиться и учиться,когда можно домчать другим способом.Я на роликах-не помогает.Берет велик и все-едет рядом.Я пока не мучаю-предлагаю периодически,но самой хочется,чтобы катался.
Как бы заинтересовать?

_________________
Игорюше почти 4 года(май 2004),Дашутке уже 13
Помни о главном


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 10:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 9:10 am
Сообщения: 10
Откуда: Москва / UK
Саша быстро научился. Начали дома, но было слишком скользко и быстро уставал. После трех раз дома по 15 минут вышли на улицу, и ребенок катался час. Теперь каждый день с няней гуляют по часу на роликах. Т. е. няня пешком, а Саша на роликах. Любит по ступенькам подняться на подъем и катиться вниз по спуску для велосипедистов и колясок. И хохочет :lol: Сам встает, если падает, падает больше на бок, как бы садится боком.

Огромное спасибо Лене Даниловой за статью о том, как научить ребенка кататься на роликах и всем форумчанам за дельные советы!

Едет сам
Изображение

С мамой
Изображение

А насчет защиты - мы даже дома полный комплект защиты надевали. Зато у ребенка теперь четкая ассоциация - ролики, значит сначала надеваем шлем и защиту. И он их любит также сильно, как и ролики :lol:

Вопрос к знатокам, если ребенок катается на роликах, ему будет легче встать на горные лыжи? Мы планируем зимой на лыжх, хотим отдавать его н полдня в детскую лыжную школу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 12:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Я наверно поступила совсем неправильно, но купить ролики по таким сумасшедшим ценам я не смогла, а купила ему в Ашане в корзине, где были свалены все размеры - отличные детские ролики (копия фирменных) за 399 р. Размер то ли не указан, то ли неправильный, но на взгляд - примерно 27. Китайские конечно, но ботинок сидит хорошо, застегивается плотно, колесики не пластмассовые, а типа каучука - ничего не гремит и отлично ездят. И защиту рублей за 200 тоже там же. Только каску в Интерспорте. Но защиту что-то пока не одевала. Ванька и без нее пытается ехать, и понемногу у него начинает получаться - на улицу раза 3 выходили пока.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 2:35 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 353
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Вчера делала бутфитинг своим лыжным ботинкам в мастерской Саломон. Смотрю, лежат в уголке отличные детские ролики, удивляюсь и выясняю следующее.
Две пары с небольшим браком лежат в мастерской, ждут, когда их выкинут после нового года. Но ролики отличного Саломоновского качества, последние модели, топовая линейка. Раздвижные на размер 19-21 и 21-24.
Дефект - разломано колечко, за которое зацепляется лента с липучкой, в мастерской исправляют без последствий раз и навсегда. При этом отдадут ролики за полторы тысячи за пару. Мне даже жалко стало, что нам ролики не нужны, настолько классное предложение.
Если кому приглянулось - пишите, дам телефон мастера.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 6:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 451
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
перенос из другой темы:

kenguru писал(а):
Просто похвалиться-).
Сегодня решилась докатить мою компанию на РОЛИКАХ до значительно отдаленного супермаркета. Каша очень нужна была.
Заехать в супермаркет, как то не решилась, и так как на ненормальную на меня смотрят-). Посадила роллеров в тележку для покупок и мы замечательно купили пачку печения и маннную кашу.-) И так же лихо докатились до дому.-) Я еще раз перечитала Федорова про ролики. Там он пишет :
берешь ребенка за руку и катишься по своим делам.

Супер получается ,быстро, и не так тяжело, как коляску толкать с двумя бегимотами, или погонять разбегающуюся банду в сторону супермаркета.
В общей сложности мы прокатились километра четыре.
Рекомендую.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 7:47 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Привет! У меня вопрос: Видела в магазине ботинки, которые могут быть и коньками и роликами. Девчонки, подскажите, если кто знает, стоит покупать или лучше отдельно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать ролики для ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 6:48 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:35 am
Сообщения: 154
Откуда: г. Азов Ростовская обл.
девочки, подскажите, пожалуйста, где в Москве найти защиту на ребенка 2-х лет
мой брат сейчас ищет нам ролики на подарок, но не нашел защиту. на 2 года ни в одном магазине не встретил. если на 2 года не бывает, то какого размера шлем можно купить? если он будет на несколько размеров больше, не страшно?? и как быть с остальным? я где-то читала, что на колени можно одеть налокотники большего размера, а на локти и руки тогда что?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать ролики для ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 10:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Мы каску купили в Интерспорте, кажется. S - просто самый маленький размер взяли и всё. А самые маленькие прибамбасы для защиты продаются ТОЛЬКО в Ашане - все остальные в фирменных магазинах НАМНОГО больше, ну и дороже тоже. А в Ашане (сейчас наверно еще не сезон, не завезли, но когда там появятся ролики, то и защита в мешочках будет) отличная малюсенькая защита бывает, и в пределах 200 р! И, кстати, мы там первые ролики тоже все-таки купили: они самые маленькие из существующих, размер на 22-24 примерно (раздвижные тоже), и когда я их сравнила внешне с позже купленными фирменными Саломон - они были точной копией! И колесики на них такие же гелевые. Я не говорю, что Саломон не лучше их, но все-таки и те были вполне себе ничего, а с учетом цены в 399 р - так вообще сказка!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать ролики для ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 10:35 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:35 am
Сообщения: 154
Откуда: г. Азов Ростовская обл.
Искра писал(а):
Мы каску купили в Интерспорте, кажется. S - просто самый маленький размер взяли и всё.

спасибо за ответ! я так поняла самый маленький размер каски все равно велик оказался? если да, то носить при этом можно, не спадает :wink: :)
Искра писал(а):
самые маленькие прибамбасы для защиты продаются ТОЛЬКО в Ашане

ого! никогда бы не подумала... я читала, что Вы первые ролики иам приобретали, но не думала что именно в Ашане надо искать защиту. надо будет на днях съездить в наш Ашан, посмотреть


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать ролики для ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 12:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:35 am
Сообщения: 154
Откуда: г. Азов Ростовская обл.
Melanja писал(а):
bu, мы покупали шлем роллер блейд в два года, он раздвижной, катаемся до сих пор

спасибо за ответ :) а в два года он тоже как раз был? или великоват?
Melanja писал(а):
К выбору снаряжения стоит подойти ответственно, тем более, что фирменная защита стоит совсем недорого, а хватит ее - ого-го как надолго.

я совсем не против, а даже двумя руками ЗА фирменную защиту, просто у нас проблема же возникла именно с тем, что брат в Москве не может найти защиту подходящего размера. во всех магазинах, где он был, говорят что на таких маленьких нет. или там продавцы некомпетентны? и не знают, что защиту, расчитаную на более старший возраст можно и в два года носить?? я вот этот момент понять не могу. то ли ему дальше искать именно на два года, то ли брать что есть самого маленького размера и оно подойдет. как с самими роликами, их же все равно на вырост брать, такого маленького размера не найдет.
так же и с защитой??


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать ролики для ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 4:59 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 353
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Конечно же, защиты на два года не существует в природе! На два года есть коляски, бутылочки с особыми присосками и памперсы:) Брать нужно самый маленький размер, s-ку. Шлем был как раз, Роллер блейд, модель S-1A, размер 48-52. Зимой на катке мы его на тонкую балаклаву одеваем, по-моему, еще пару лет будет впору.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать ролики для ребенка?
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 1:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Вот нашла немного информации с плюсами и минусами разных моделей детских роликов: http://www.roller.ru/content/roliki/article-2468.html
ОКазывается иногда бывает сложно найти сменные колеса!..
Еще по Rollerblade и Salomon: http://www.rollerschool.ru/content/view/62/83/

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 4:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
летящая над облаками,
я, наверное, поздно, но вы говорили о К2 Мерлин? :) Если да, то это же просто отлично! Других таких я вроде не знаю...

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 7:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Tyapa спасибо. Да нет не поздно. Коньки у нас давно есть, но только у старшего. А роликов пока нет. Но мы правда часто на даче, поэтому решили пока отложить. Самоката и велосипеда достаточно пока.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 2:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:54 pm
Сообщения: 19
Откуда: СПб
а почему никто не говорит о возможных последствиях? или их действительно нет? дочке 1 год 11 мес. катаемся по немногу с весны. Сейчас на улице чуть ли не каждый считает должным прочитать лекцию о НЕПОПРАВИМОМ вреде и как дочь мне спасибо потом скажет, когда что-то там(никто точно не знает что ) с ножками случитмся. Ведь до пяти лет нельзя!!! а еще у нас ножки иксом стали. Так вообще чуть не плачу, ведь доче так нравится кататься!и коньки на зиму у нас лежат... Что ж теперь все прекращать?
кто-нибудь консультировался с врачами по поводу раннего катания на роликах???!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 11 из 14   [ Сообщений: 208 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group