| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| В чем преимущество использования магнитных букв перед кубика https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=584&t=7639516 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | litvinenko [ Вс окт 18, 2009 12:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | В чем преимущество использования магнитных букв перед кубика |
Лена, с какой целью Вы применяются магнитные буквы, а не только кубики? В чем преимущество использования магнитных букв перед кубиками? На кубиках ведь кроме складов тоже есть отдельные буквы, согласные и гласные? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс окт 18, 2009 12:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В чем преимущество использования магнитных букв перед кубика |
litvinenko писал(а): с какой целью Вы применяются магнитные буквы, а не только кубики? Кубики я вообще не применяю. Просто они не противоречат нашим занятиям. Кто хочет, потом продолжает по кубикам. litvinenko писал(а): В чем преимущество использования магнитных букв перед кубиками? У всего есть свои плюсы и минусы. Из кубиков, вроде бы, проще составлять слова на начальном этапе. Но не все дети в них ориентируются, некоторых путают и пугают остальные грани. А буквы - три штуки взял и дово ДОМ составил. Но не только в этом преимущество. Из букв удобнее составлять склады, проще менять букву в слове (на этом у нас базируется много упражнений). litvinenko писал(а): На кубиках ведь кроме складов тоже есть отдельные буквы, согласные и гласные? Есть. Но когда из них начинаешь составлять склады, дети еще больше путаются. Это можно делать уже в конце, когда чтени и письмо по кубикам освоено. Но есть данные, что дети, обучавшиеся по кубикам, пропускают гласные на письме. Они привыкли, что слово МАМА, например, пишется двумя 2движениями" - кубик поставил и еще один. А потом в тетрадке они его пишут, как ММ. |
|
| Автор: | Tatiana_A [ Ср ноя 04, 2009 5:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В чем преимущество использования магнитных букв перед кубика |
А где купить магнитные буквы русского алфавита? Английйских у нас полно, а русских я никогда не видела. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср ноя 04, 2009 9:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В чем преимущество использования магнитных букв перед кубика |
Tatiana_A писал(а): А где купить магнитные буквы русского алфавита? Английйских у нас полно, а русских я никогда не видела. Попробуйте поискать в интернет-магазинах! Вообще, это самая распространенная игрушка. Кажется, в любой деревне продают магнитные буквы. |
|
| Автор: | Samestina [ Пт ноя 13, 2009 9:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В чем преимущество использования магнитных букв перед кубика |
Практически во всех магазинах игрушек. Я брала в топтыжке. Есть такая сеть магазинов. Только смотрите, чтобы были крупные буквы, 35 мм - нормально. 25 мм - это маленькие! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|