Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Чтение все же по буквам или по складам?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=584&t=7639505
Страница 1 из 1

Автор:  litvinenko [ Сб окт 17, 2009 8:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Чтение все же по буквам или по складам?

Лена, хочу понять. Я так понимаю у Вас своя методика (т.е. Вы не следуете в точности методике Зайцева).
Если так, то как она(Ваша методика) соотносится с методикой Зайцева? Если мы начали по методике Зайцева с попевками и т.д. , как Маша будет воспринимать обучение по-другому?

Автор:  Лена Данилова [ Сб окт 17, 2009 10:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чтение все же по буквам или по складам?

litvinenko писал(а):
т.е. Вы не следуете в точности методике Зайцева

Не следую.
litvinenko писал(а):
Если так, то как она(Ваша методика) соотносится с методикой Зайцева?

Мы работаем и со складами (на карточках, например) и с отдельными буквами (магнитными). Но всё же в основе чтения - склады. Правда, я учу не только узнавать склады, но и составлять их из отдельных букв.
litvinenko писал(а):
Если мы начали по методике Зайцева с попевками и т.д. , как Маша будет воспринимать обучение по-другому?

Если вы уже начали, то большой беды не будет, если вы переключитесь на мою методику. А потом опять продолжите по кубикам. Эти методики неплохо друг с другом сочетаются.
Но у меня в планах и запуск отдельной школы чтения по кубикам - для тех, кто уже начал и хочет продолжать обучение по кубикам.
Но это, наверно, после Нового года.

Автор:  AN [ Вс дек 20, 2009 9:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чтение все же по буквам или по складам?

Лена Данилова писал(а):
Но у меня в планах и запуск отдельной школы чтения по кубикам - для тех, кто уже начал и хочет продолжать обучение по кубикам.
Но это, наверно, после Нового года.

Здраствуйте Лена! Я хочу научить Анюту по кубикам. Хорошо бы у Вас получилось!

Автор:  Лена Данилова [ Вс дек 20, 2009 11:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чтение все же по буквам или по складам?

AN писал(а):
Здраствуйте Лена! Я хочу научить Анюту по кубикам. Хорошо бы у Вас получилось!

Если будет группа, то будет и такая школа.

Автор:  Ирина Владимировна [ Пн мар 08, 2010 10:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чтение все же по буквам или по складам?

скажите, пожалуйста, Елена, какие кубики лучше выбирать: с картинками или без?
просто моего ребенка картинки пока отвлекают и он их пока не связывает с буквами.

Автор:  Лена Данилова [ Вт мар 09, 2010 12:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Чтение все же по буквам или по складам?

Ирина Владимировна писал(а):
скажите, пожалуйста, Елена, какие кубики лучше выбирать: с картинками или без?

Конечно, без картинок.
Но здесь речь шла о "Кубиках Зайцева" со складами, а не с буквами и картинками. Это совсем разные вещи!

Автор:  Tamila [ Вт ноя 23, 2010 1:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чтение все же по буквам или по складам?

Елена а можно использовать не кубики зайцева, а Чаплыгина? У него тоже подход складовый, только у него там "примочки " другие. Кубики с буквами скреплены между собой, и из них образовываешь склады.

Автор:  Лена Данилова [ Вт ноя 23, 2010 4:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чтение все же по буквам или по складам?

Tamila писал(а):
Елена а можно использовать не кубики зайцева, а Чаплыгина? У него тоже подход складовый, только у него там "примочки " другие. Кубики с буквами скреплены между собой, и из них образовываешь склады.

Я представляю себе, что это такое.
Наверно, можно. Но я не пробовала!... :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/