| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Чтение все же по буквам или по складам? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=584&t=7639505 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | litvinenko [ Сб окт 17, 2009 8:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Чтение все же по буквам или по складам? |
Лена, хочу понять. Я так понимаю у Вас своя методика (т.е. Вы не следуете в точности методике Зайцева). Если так, то как она(Ваша методика) соотносится с методикой Зайцева? Если мы начали по методике Зайцева с попевками и т.д. , как Маша будет воспринимать обучение по-другому? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб окт 17, 2009 10:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Чтение все же по буквам или по складам? |
litvinenko писал(а): т.е. Вы не следуете в точности методике Зайцева Не следую. litvinenko писал(а): Если так, то как она(Ваша методика) соотносится с методикой Зайцева? Мы работаем и со складами (на карточках, например) и с отдельными буквами (магнитными). Но всё же в основе чтения - склады. Правда, я учу не только узнавать склады, но и составлять их из отдельных букв. litvinenko писал(а): Если мы начали по методике Зайцева с попевками и т.д. , как Маша будет воспринимать обучение по-другому? Если вы уже начали, то большой беды не будет, если вы переключитесь на мою методику. А потом опять продолжите по кубикам. Эти методики неплохо друг с другом сочетаются. Но у меня в планах и запуск отдельной школы чтения по кубикам - для тех, кто уже начал и хочет продолжать обучение по кубикам. Но это, наверно, после Нового года. |
|
| Автор: | AN [ Вс дек 20, 2009 9:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Чтение все же по буквам или по складам? |
Лена Данилова писал(а): Но у меня в планах и запуск отдельной школы чтения по кубикам - для тех, кто уже начал и хочет продолжать обучение по кубикам. Но это, наверно, после Нового года. Здраствуйте Лена! Я хочу научить Анюту по кубикам. Хорошо бы у Вас получилось! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 20, 2009 11:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Чтение все же по буквам или по складам? |
AN писал(а): Здраствуйте Лена! Я хочу научить Анюту по кубикам. Хорошо бы у Вас получилось! Если будет группа, то будет и такая школа. |
|
| Автор: | Ирина Владимировна [ Пн мар 08, 2010 10:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Чтение все же по буквам или по складам? |
скажите, пожалуйста, Елена, какие кубики лучше выбирать: с картинками или без? просто моего ребенка картинки пока отвлекают и он их пока не связывает с буквами. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт мар 09, 2010 12:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Чтение все же по буквам или по складам? |
Ирина Владимировна писал(а): скажите, пожалуйста, Елена, какие кубики лучше выбирать: с картинками или без? Конечно, без картинок. Но здесь речь шла о "Кубиках Зайцева" со складами, а не с буквами и картинками. Это совсем разные вещи! |
|
| Автор: | Tamila [ Вт ноя 23, 2010 1:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Чтение все же по буквам или по складам? |
Елена а можно использовать не кубики зайцева, а Чаплыгина? У него тоже подход складовый, только у него там "примочки " другие. Кубики с буквами скреплены между собой, и из них образовываешь склады. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт ноя 23, 2010 4:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Чтение все же по буквам или по складам? |
Tamila писал(а): Елена а можно использовать не кубики зайцева, а Чаплыгина? У него тоже подход складовый, только у него там "примочки " другие. Кубики с буквами скреплены между собой, и из них образовываешь склады. Я представляю себе, что это такое. Наверно, можно. Но я не пробовала!... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|