| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Капризничает? Значит, развивается! Х. Вандерейт и Ф. Плой https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=51&t=7649585 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | snow [ Пт дек 20, 2013 9:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Капризничает? Значит, развивается! Х. Вандерейт и Ф. Плой |
Кто-нибудь читал эту книгу?какие там аспекты рассматриваются?как она согласуется с теориями раннего развития?стоит ли? |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Чт янв 02, 2014 1:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Капризничает? Значит, развивается! Х. Вандерейт и Ф. Пло |
snow писал(а): Кто-нибудь читал эту книгу? Я читала и мне она очень нравится. snow писал(а): какие там аспекты рассматриваются? Рост и развитие ребенка в те недели и периоды первого года жизни, которые авторам кажутся наиболее интересными и в которые с малышом происходят самые существенные перемены. Вот, к примеру, те подглавки, которые есть в пятой главе, о 12 неделе жизни. Перемены не за горами Пора расти (требует больше внимания, становится более застенчивым, не отпускает от себя, плохо ест и пр.) Дневниковая вклейка про произошедшие изменения Ваши ощущения и переживания (тревога, раздражение, злость и пр.) Новые навыки Волшебный скачок Дневниковая вклейка с навыками малыша Предпочтения малыша: признаки формирования личности Как помочь малышу Помогите малышу открыть удивительный мир звуков Помогите малышу открыть удивительный мир прикосновений Лучшие игры и занятия - вставка Помогите малышу открыть удивительный мир движений После скачка И это все с 97 по 122 страницу snow писал(а): как она согласуется с теориями раннего развития? Никогда не смотрела на нее с этой точки зрения. Однозначно не противоречит. А глубже - смотря, что вы понимаете по "ранним развитием" детей первого года жизни. snow писал(а): стоит ли? Стоит ли читать? Если у вас первый ребенок - лишней она не будет однозначно. Если 3-4, скорее всего все описанные в книге проблемы вряд ли будут вас беспокоить настолько сильно, чтобы про них читать. |
|
| Автор: | snow [ Чт янв 02, 2014 1:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Капризничает? Значит, развивается! Х. Вандерейт и Ф. Пло |
Большое спасибо за ответ, Елена! |
|
| Автор: | gelley [ Сб июн 27, 2015 10:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Капризничает? Значит, развивается! Х. Вандерейт и Ф. Пло |
Угу понятно, спасибо большое, нам мамам лучше прочитать мнение, и сделать выводы, чем тратить время на книгу которая не даст тех ожиданий при прочтении, лучше найти литературу по своим поисками не жаль времени будет. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|