| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Книги о транспорте: машины, паровозы, корабли... https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=51&t=7632311 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Анна Андреева [ Вт ноя 28, 2006 12:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
наконец до нас доехали книжки Крюковой Тамары - Автомобильчик Бип, Кораблик, Сказки страого леса, сказки хитрого Лиса - СУПЕР! И качество приличное, и содержание. Короче говоря - очень довольны (только жалеем, что не было Паровозика Пых) http://www.labirint-shop.ru/search.html ... %E2%EE%E9& |
|
| Автор: | Ёжик [ Вт ноя 28, 2006 10:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша, а может показать несколько разворотов? Как там с иллюстрациями? |
|
| Автор: | ЗЛАТА [ Вт ноя 28, 2006 12:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша писал(а): наконец до нас доехали книжки Крюковой Тамары
Аня - Коша, А сколько ждали? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Сб дек 16, 2006 2:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЗЛАТА, мне мама везла сама( я заказала по Инету на Москву, она просто заплатила деньги) - просто она задержалась в Москве почти на месяц, вместо планируемых 3 дней Ёжик, обязательно покажу (простите, я только сейчас увидала Вашу реплику) - на днях отсканю или сфотографирую и выложу несколько |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Сб дек 16, 2006 9:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот наши книжки автомобильчик Бип
кораблик
сказки хитрого Лиса
|
|
| Автор: | molniaxxl [ Пт фев 09, 2007 10:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Случайно обнаружила эту книжку. Привлекла она меня очень реальным ( как буд-то сидишь в поезде) гудением паровоза и стуком колес. Когда нажимаем на кнопку, будет звучать несколько вариантов езды поезда(быстро, медленнее, с гудком и др.). Очень понравились яркие четкие картинки, помимо текста еще подсказки на тему железной дороги ( купе, проводник, пассажиры, машинист). А текст, просто не могу не напечатать, судите сами. Очень рекомендую всем данную книжку. Непослушный паровозик Геннадий Цыферов Издательство Белфакс Все паровозы были как паровозы, а один был странный: он всюду опаздывал. Не раз паровозик давал честное слово не смотреть по сторонам, но всё равно приезжал на станцию не вовремя. И вот однажды начальник станции строго сказал ему: - Если вы ещё раз опаоздаете, то…. Паровозик всё понял и загудел: - После-е-е-днее че-е-естное сло-о-во! Тук-тук – ехал он по дороге. Много ли ехал, мало ли, помня о честном слове, ни разу не остановился. Но вот из леса послышалось: фьють…. Паровозик вздохнул и … направился в лес. А пассажиры стали возмущаться: - Безобразие! Мы же опоздаем! - Да, - сказал паровозик. И всё же на станцию можно приехать и позже. Но если сейчас мы не услышим первого соловья, то опоздаем на всю весну. Кто-то пытался спорить, а кто-то согласился. И целую ночь все слушали соловьиное пение. Утром отправились в путь. Паровозик твёрдо решил больше нигде не останавливаться. И вдруг – нежный запах из рощи. Опять паровозик вздохнул и …повернул в рощу. - Безобразие! Опоздаем! – снова закричали пассажиры. - Конечно, - ответил паровозик. – Но если сейчас мы не увидим первые ландыши, то опоздаем на всё лето. Некоторые пассажиры продолжали возмущаться, а самые умные кивнули: кажется, он прав. Только к вечеру поехали дальше. Паровозик очень спешил и совсем не оглядывался. Но как только выехали на горку, паровозик посмотрел вдаль и замер. - А сейчас почему стоим? – удивились пассажиры. – Ведь нет ни цветов, ни леса. - Закат, - только сказал паровозик. – И если мы не увидим его, то, может быть, опоздаем на всю жизнь. И теперь уже никто не спорил. Все молча смотрели на закат. Наконец добрались до станции. Люди вышли из поезда. А паровозик подумал: «Ну вот, сейчас мои строгие пассажиры будут жаловаться.» Но люди почему-то сказали: - Паровозик, спасибо! Начальник станции очень удивился: - Да вы же опоздали на три дня! - Ну и что, - услышал он в ответ. – А могли бы опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь! |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Сб фев 10, 2007 6:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
molniaxxl, мне жаль Вас разочаровывать, но этот рассказ Циферова (настоящее его название - Паровозик из Ромашково) в этом варианте несколько укорочен. В оригинале он примерно на треть длиннее. И кстати, по этому рассказу есть неплохой мультик. С днем рождения |
|
| Автор: | Опера [ Сб фев 24, 2007 2:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Artemis писал(а): но этот рассказ Циферова (настоящее его название - Паровозик из Ромашково) в этом варианте несколько укорочен. В оригинале он примерно на треть длиннее.
И кстати, по этому рассказу есть неплохой мультик. И, кстати, автором сценария к мультику значится также Г. Сапгир, тот, кто придумал веселую математику с Кубариком и Томатиком. http://www.animator.ru/db/index.phtml?p ... m&fid=2223 А мультик замечательный, сын ( 1г5мес )его с удовольствием иногда смотрит. Апд - я только что из книжного магазина, держала в руках эту книгу - поверьте, лучше показать мультик, чем эту книгу. Напоминает классику в адаптации. |
|
| Автор: | Анастасия Медеу [ Ср мар 28, 2007 11:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Детские книги о технике |
Люблю читать книги детям. Есть у меня маленький племянник - 4 года. Ему беллетристика мало интересна была. В жизни своей он интересуется механизмами, машинами и знает о них гораздо больше чем я. Бесчисленные подробности о марках машин, их лошадинных силах, моторах, понтах и прочем. Долго искала я в и-нет магазинах книжку чтобы ему угодить. Нашла книжку, в которой четко и подробно нарисованы дороги, указатели, машины и их деятельность в городе, на пашне, на пожаре, на стройке. Текста нет почти, но маленький мужчина пришел в восторг неописуемый. Спал и ел с этой книжкой держа ее в руках. Похоже впервые в жизни ему подсунули полезную книжку,по делу, прагматичную и не про какую то:( там Муху Цокотуху, про а про настоящие крутые МАШИНЫ! Ведь ему самое главное четкие и подробные иллюстрации механизмов. Трудно найти подобную книгу о технике для ребенка 3-6 лет. Что посоветуете???? Прошу помощи!! Какую книгу вы читаете сейчас своему ребенку? Сколько ребенку лет? Как ребенок воспринимает книгу? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт мар 30, 2007 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Анастасия Медеу, у нас РОСМЭН "Энциклопедия техники" - достаточно информации и картинок для 3 с хвостиком. http://www.ozon.ru/context/detail/id/1422752/ А сеть еще и Никола Пресс - "как живет машина" - тоже очень интересно. Но не так любима. http://www.ozon.ru/context/detail/id/101848/ Ну, и поскольку мы фанаты оружия и войны - РОСМЭН - "Энциклопедия военной техники" http://www.ozon.ru/context/detail/id/2496947/ |
|
| Автор: | Анастасия Медеу [ Сб мар 31, 2007 7:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша, спасибо огромное! Вы очень меня порадовали ответом. А как долго ваш сын слушает ваше чтение? А по собственной инициативе он рассматривает иллюстрации? На сколько времени , например рассчитана статья в "Энциклопедия техники" ? Там на каждую страницу картинка и какого размера? И как вы считаете насколько подробно и тщательно нарисованно. Еще моему племяннику интересно КАК работает, т.е. подробности не "описательные", а "объяснительные". У меня гуманитарный склад ума, а у племянника технический, мне сложно понять его стиль, образ мышления. Т.е. ,насколько ему важно включать технические сведения в конекст истории, художественного сюжета. Как, например, в "Приключениях Кубарика и Томатика" , т.е. в виде истории , сказки.... Вашему сыну как больше нравится? Какого типа истории, как сухой логично построенный рассказ или как сказка? Редко встречаются дигиталы (абстрактномыслящие) в 4 года, но бывает. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Сб мар 31, 2007 11:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
про технику в ней 200 страниц разделы такие: автомобили, строительная техника (экскаваторы и т.п.), корабли, военная техника, самолеты мы ее дарили на 3 года. Читаем так - что-то полностью, что-то пробегаю глазами и потом кортоко рассказываю ребенку. Информации достаточно, что бы несколько раз читать (один раз одно, другой - другое) книжка явно и еще несколько лет будет информативная, в ней много всего. И про концепт-кар я сама с удовольствием прочитала, и про первый завод Форда, и про то, какие бывают экскаваторы и т.п. По прикидкам лет до 8-10.(к нам в гости приходили мальчишки - читали запоем) конечно, он и сам ее листает - смотрит, рассказывает. Иногда откроет - а забыл, что я тут рассказывала - принесет - спросит. объяснения там как раз немного - а вот в "как живет машина" - именно смысл работы и устройств у нас как раз наоборот - я технарь - и мне сложно, зачастую, понять, что хочет ребенок |
|
| Автор: | Natalek [ Вс сен 23, 2007 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, детские книги, где главными (или не очень главными) героями выступают машины? |
|
| Автор: | егорушка [ Вс сен 23, 2007 6:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natalek, например, книги Т.Крюковой http://www.labirint-shop.ru/search/book ... ook=135979 http://www.labirint-shop.ru/search/book ... Book=70823 http://www.labirint-shop.ru/search/book ... Book=70822 |
|
| Автор: | Natalek [ Пн сен 24, 2007 3:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
егорушка спасибо большое, паровозики и кораблики что-то не идут, а вот про автомобильчик обязательно куплю! |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн сен 24, 2007 5:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natalek а Вы купите - и пойдут! проверено не на одном ребенке даже девочки с кайфом читают |
|
| Автор: | Natalek [ Пн сен 24, 2007 8:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня, они у нас есть |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн сен 24, 2007 9:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а-а-аа-а-а внимательно подпись прочитала - Вы еще просто маленькие еще хорошо идут коротенькие стишки. |
|
| Автор: | Natalek [ Пн сен 24, 2007 9:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
| Автор: | Анна Андреева [ Пн сен 24, 2007 10:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natalek самые простенькие - картон, стишки типа красный свет - дороги нет и т.п. но там яркие качественные рисунки - и ребенок сам любил раскрыть - читать, расмматривать. А читать прозу я не читала в этом возрасте, ну, кроме репки и т.п. Просто потому, что мимо проносится. А стишки ритм хотя бы улавливается, и сюжеты более менее. но это, наверное, чисто наше решение |
|
| Автор: | Natalek [ Вт сен 25, 2007 1:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Купили сегодня "Автомобильчик Бип", очень даже слушал, желал ещё |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Пт окт 12, 2007 12:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот и мы записались в библиотеку, прадва с свою, районную. Первый раз взяли книги. Что понравилось:Леонид Яхнин "Площадь картонных часов", книга иллюстрированна известным художником Виктором Чижиковым, Виктор Чижиков "Наше вам с кисточкой", Тот же художник написал книгу и сам проиллюстрировал. Надо отметить, что Виктор Чижиков автор Олимпийского мишки) выпуск этих книг был посвящен Виктору Чижикову. Издательство "Самовар". К сожалению не могу выставить фото книг, а в интернете их я не нашла. Еще одна библиотечная книга, энциклопедия: серия "Твоя первая инциклопедия" "Как живет Машина"
вот наиболее полюбившиеся разделы: самолет, ванная комната (нарисована схема движения воды, начиная с реки и заканчивая станцией аэрации)) , судно , самолет,как строят дома, грузовики, самолеты. Очень советуем почитать. Немного из наших домашних запасов. Очень нам полюбился шведский писатель Свен Нурдквист со своим замечательным стариком Петсоном и котенком Финдусом. Ребенок с удовольствием слушает рассказы, а взрослые дружно хихикают над уморительными иллюстрациями. Очень советуем " Именинный пирог", "Чужак в огороде", "Переполох в огороде", "Петсон идет в поход" http://www.club366.ru/articles/nurdkvist.shtml вот по этой ссылочке можно посмотреть обложки книг и прочитать немного о писателе и художнике. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт окт 12, 2007 7:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смирнова Елена из этой же серии есть книжка "как живет человек" мне она тоже очень нравится |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Сб окт 13, 2007 10:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Кошаспасибо, буду иметь ввиду |
|
| Автор: | Anna ST [ Сб ноя 10, 2007 3:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
В одной из любимых книг Тамары Крюковой - Паровозик Пых - очень смущает несоответствие картинок тексту. Даже как-то обидно. Книга супер! Но то мышка спит не совсем понятно к чему, то сова мороженное продает. А Митя всё просит, глядя на картинуку "Мама, прочитай про сову". В целом же, повторюсь, книга одна из любимых. |
|
| Автор: | olya-dv [ Пн окт 11, 2010 11:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги о транспорте: машины, паровозы, корабли... |
Еще хорошие книжки про транспорт: "Джим Пуговка и машинист Лукас" Михаэля Энде - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5045872/ "О самолетике "Стриже" - Богумил Ржига на "Либрусеке" видела (вот - http://lib.rus.ec/b/47360) Серия книжек с наклейками и текстом "Истории фруктовой фермы" - очень красивые Рассказ Дональда Биссета "Про малютку-автобус, который боялся темноты" серия книг "Рори - гоночный автомобиль", кажется, изд-во "Эгмонт" Дмитрий Пентегов. "Технические сказки". - http://book.foma.ru/books/detail.php?ID=3978 |
|
| Автор: | nadezda [ Вт окт 12, 2010 1:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги о транспорте: машины, паровозы, корабли... |
Нам еще понравилась, про автомобильчик Тум, вот такая : http://www.labirint.ru/books/235117/ И непроходящий хит, История Транспорта http://www.labirint.ru/books/145591/ |
|
| Автор: | Ирина Романова [ Пт янв 07, 2011 2:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги о транспорте: машины, паровозы, корабли... |
Окслейд, Грэхем, Дженнингс: Как работают машины. Энциклопедия для детей
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|