Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Лучшие книги для самых маленьких
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=51&t=7632309
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вт апр 11, 2006 12:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Я купила Саньке очень удачные "Сказки для самых маленьких" из-ва "Нева"

Изображение

Автор:  Vera [ Сб апр 15, 2006 12:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Нравится Лере - Корней Чуковский, Муха-цокотуха, М., Центрполиграф, 2006. Иллюстрации шикарные :D , тоненькая, 134 р.

Нравится маме - Сэм Макбратни, Знаешь, как я тебя люблю?, М., ОГИ, 2005. Коротенькая нежная сказочка про зайцев, шикарно иллюстрирована, тоненькая, 216 р.

Автор:  Ancha [ Вт апр 18, 2006 9:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Замечательная книга с твердыми страничками "От мышки до мишки" издательства БЕЛФАКС. Серия "Открой окошко". Страницы такие: луг, поле, лес, сад и речка. Клим её может смотреть без конца, открывает окошки. уже выучил, где котик и лягушка прячутся.

Автор:  Helene [ Чт май 18, 2006 7:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хочу купить книгу (сборник) со стихами детских советских авторов (Барто, Михалков, Чуковский и мн.др.) хорошего качества и прекрасно иллюстрированную? У кого что-нибудь подобное есть? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Заранее благодарна!

Автор:  Мама Пуси [ Чт май 18, 2006 7:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас от "Самовара", нравится.

Автор:  егорушка [ Вс авг 20, 2006 10:14 am ]
Заголовок сообщения: 

А это наши любимые книжки:
изд-во АСТРЕЛЬ, ооочень хорошие рисунки!!!

Изображение

Изображение

А это ОНИКС, рисунки на каждой странице и немного текста.

Изображение

Автор:  Диночка [ Чт ноя 02, 2006 3:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Посоветуйте, пожалуйста, большую, тостую книгу сказок- стишков- потешек (для самых маленьких), с хорошими иллюстрациями.

Автор:  Елена Ленной [ Пт ноя 03, 2006 2:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, лучшая книга, которую я видела на эту тему - вот эта:

Изображение

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1341180/

Но видела я ее давно. На Озоне вот ее нет уже. Но по магазинам еще может где и есть.

Есть еще такая книга:

Изображение

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2779017/

Ее в руках я не держала, но поскольку картинки там Васнецова, то значит "правильные" рисунки :). По поводу бумаги и прочего - у нас этого издательства сказки Андерсена. Бумага нормальная. Шрифт мне не очень нравится, но я люблю классический, а там что-то вроде Ариала используется.

Автор:  Amaranta [ Пт ноя 03, 2006 2:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, нам нравится "Хрестоматия для самых маленьких" АСТ-пресс
http://www.bookashka.ru/book/626843.htm

и "Мои первые сказки" этого же издательства
http://www.bookashka.ru/book/33621.htm

если нужно, для наглядности могу выложить пару страниц из этих книг :)

Автор:  Amaranta [ Пт ноя 03, 2006 4:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хрестоматия

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мои первые сказки

Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Дариника [ Сб ноя 04, 2006 1:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, "Мои первые сказки" очень хороши! Даше на год подарили, до сих пор периодически читаем! Зачитали до дыр! Там сказки и для совсем маленьких, и для деток постарше ("царевна-лягушка", например).
Хотя мне иногда кажется, что картинки уж слишком хороши! Очень яркие и подробные :D .

Автор:  Amaranta [ Сб ноя 04, 2006 1:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, на этот интернет-магазин я вышла совершенно случайно, хотела показать, как выглядят обложки книг:) А книги из России высылала моя мама.

Другие книги для Софии я заказывала в интернет-магазине www.books.ru

Кстати, вот ссылка на "Мои первые сказки"
http://www.books.ru/shop/books/253460

и на "Хрестоматию для самых маленьких"

http://www.books.ru/shop/search?search_ ... F5&x=5&y=5

Автор:  MIRINDA [ Чт янв 18, 2007 6:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Купила книгу "Стихи и сказки" Чуковского "Проф-пресс"
Очень нравятся иллюстрации, некоторые звери ну "как на фотографии", только с "человечьими глазками" :D
Правда, иногда ёжики размером с половину волка :oops:

Автор:  Опера [ Вс фев 25, 2007 2:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Любимые загадки и потешки. Для детского сада.
Изд-во Росмэн, 2006
Книга состоит из 2х частей: Ладушки ( русские народные песенки, потешки и загадки в обработке К. Чуковского и других авторов ) и Гори-гори ясно ! ( стихи, считалки, тараторки Елены Благининой ).
Первая часть классическая, к последнему автору я отношусь с особой симпатией, поэтому книга мне нравится.
И Мише тоже, что немаловажно. Эта книга самая любимая. Читаем с любого места каждый день .

Изображение

Изображение

Автор:  Опера [ Вс фев 25, 2007 2:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Стихи в картинках В. Сутеева
Изд-во Планета Детства
Только начинаем подбираться к литературе более высокого класса, чем потешки ( скромно умолчим о Пушкине, которого мы читали в полгода .. :D ).
Почему-то короткие стихи Мишу не заинтересовали, но вот Мойдодыра или Муху-Цокотуху слушаем внимательно. Я связываю это с мультиками, которые я где-то месяц назад один раз показала Мише - все было прокомментированно, возможно, Миша их запомнил, хотя больше мы к ним не возвращались.
Вообщем, читаем не очень часто, по вдохновению.

Изображение

Изображение

Автор:  ТОЧКА [ Ср фев 28, 2007 6:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Книги со стихотворениями (маленький формат)
Весна-лето-зима-осень
http://www.labirint-shop.ru/book/51312/
Изображение

Колыбельные
Изображение

Забавные животные
Изображение

Про усатых и хвостатых
Изображение

Лучшая книга для чтения
Изображение
ИзображениеИзображение

Автор:  Белошвейка [ Чт мар 01, 2007 2:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Удачное издание Маршака
Изображение

Автор:  Juli [ Вс апр 08, 2007 9:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Книга, купленная случайно, и ставшая очень любмой. От нее так веет моим детством. У меня были такие же, только в мягких обложках. Не книга, а ностальгия!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу прощения за большое количество фоток, но так сложно было вырать.

Автор:  zooropean [ Вс апр 08, 2007 10:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Juli, точно, Конашевич и Лебедев- первоклассные детские иллюстраторы, к Маршаку и Чуковскому , лучшие картинки.

Автор:  MIRINDA [ Ср апр 11, 2007 7:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста хорошие книжки для самых маленьких (до года)..
Например, уже долго ищу хорошую красочную РЕПКУ :oops:

Автор:  ТОЧКА [ Пн апр 23, 2007 11:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

MIRINDA писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста хорошие книжки для самых маленьких (до года)..
Например, уже долго ищу хорошую красочную РЕПКУ

MIRINDA, мне понравились Репки-картонки и из серии "Игры со сказками" Олеси Жуковой - у нее есть тонкие и толстые сборники.

Автор:  Ласточка [ Пн ноя 05, 2007 11:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот эти книжечки пользуются просто бешеным успехом ( а заодно развивают мелкую моторику):
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Ласточка [ Пн ноя 05, 2007 11:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Просто любимые книжки, запоминающиеся короткие стишки и красивые иллюстрации:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Соломинка [ Пт ноя 09, 2007 5:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, а я в восторге от книг российского издательства "Проф-пресс" (Ростов-на-Дону). Вот, например:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Anna ST [ Сб ноя 10, 2007 3:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Соломинка, а мне в этой книге картинки как-то не очень нравятся - какие-то очень компьютерные. Особенно в сказке про Репку картинки не радуют.
А качество книги - очень неплохое, приятно в руках держать, равно как и тексты сказок в хорошем изложении.

Автор:  Соломинка [ Вс ноя 11, 2007 1:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Anna ST писал(а):
Соломинка, а мне в этой книге картинки как-то не очень нравятся - какие-то очень компьютерные. Особенно в сказке про Репку картинки не радуют.

Anna ST, Ваша правда! Вы более наблюдательная. А я всё думала, как-то они в необычном стиле нарисованы. Мне кажется, со стороны издательства было бы чеснее указать, что использовалась компьютерная графика, неужели это у художника стиль такой (некий Нечитайло)? Я просмотрела внимательно другие книги этой серии:там, где авторы иллюстраций - другие художники, картинки даже очень ничего! :wink: Фотки выложу позже.

Автор:  Anna ST [ Вс ноя 11, 2007 4:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, ещ хотела сказать, что я купила эту книгу ещё будучи беременной. И несмотря на некоторые недостатки, мы до сих пор её читаем с удовольствием.
Только вот про Репку - я не могу удержаться от смеха, когда вижу мышку :wink: (по возможности выложу фото).

Автор:  Соломинка [ Пт янв 04, 2008 11:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Соломинка [ Пт янв 04, 2008 11:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Соломинка [ Пт янв 04, 2008 12:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Соломинка [ Пт янв 04, 2008 1:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Elen [ Пн мар 10, 2008 1:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Одно время искала сборник сказок на русском языке,было очень важно чтобы были красивые и реалистичные картинки.Перелистала кучу книг.ОЧЕНЬ понравилась книга "Мама,почитай мне сказку".Обложка без картинок,но очень яркая,название книги переливается и расписано не всю страничку.Без фото т.к. пока искала, первые сказки(репка,курочка-ряба...) были куплены в других тонких книжечках,но на будущее всё-равно про эту думаю

Автор:  Светик и Алечка [ Пн мар 17, 2008 6:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Намой взгляд очень удачная книга "Проф-Пресс" - "Любимые потешки малышам". Примерно до 1 года 4 мес. у дочки была самой любимой!

Автор:  Tasha [ Сб май 03, 2008 12:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я очень долго искала большие картонные книги (формата А4), с красивыми картинками и хорошими стихами. И чисто случайно нашла :)
Издательство РИПОЛ классик, серия "Ладушки".
Сразу же купила все книги, кот. нашла. Таким образом у нас есть Чуковский (около 6 книг) и Маяковский "Что такое хорошо..."

Автор:  Ольга Зубарева [ Вт сен 09, 2008 1:40 am ]
Заголовок сообщения:  Любимая книжка малышки

"Трудолюбивая пчелка" ЗАО "РОСМЭН-ИЗДАТ" 2005 год. Серия "Мохнатые друзья". В книжке есть отверстия и мягкая пчелка на пальчик.
Информации о том, переиздавалась ли эта серия, у меня нет.
Как обычно, стоит пометка "не рекомендуется детям младше 3-х лет" :)
Эта книга появилась у нас, когда дочке было 7 месяцев и сразу вызвала интерес. Месяцев с 10 и до года с небольшим это была самая любимая книжка - читали и смеялись! Сейчас дочке 1 год и 9 мес. - смотрит с удовольствием!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Гульнара [ Пн сен 15, 2008 3:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

До года и чуть старше мы очень любили книжки-картонки серии Топотушки издательства "Стрекоза": Золотое Яичко (сказка Курочка Ряба), Мой мишка, Баю-бай, Утешалочки, Спят усталые игрушки. В них всех неплохие иллюстрации на каждом развороте и немного текста - как раз успеваешь прочесть к тому моменту, как малыш готов перевернуть страницу.

Автор:  ТОЧКА [ Пн сен 15, 2008 3:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

:!: Девушки! :!:
Давайте выкладывать книжки ТОЛЬКО с иллюстрациями (фото), т.к. простые сообщение не читаются - бессмысленно покупать, не видя то, что покупаешь. :roll:

Автор:  Гульнара [ Пн сен 15, 2008 3:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Золотое Яичко:
http://www.labirint-shop.ru/books/31637/

Мой мишка:
http://www.labirint-shop.ru/books/150631/

Все остальные тоже есть в Лабиринте.

Автор:  Vladusha [ Пт окт 24, 2008 8:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, подскажите хорошую книжку с музыкальными инструментами, ребенку они очень нравятся, в книге "Пальчиковые игры" это наш любимый разворот. Я где-то встречала на форуме фотографии с такой книжкой, но не могу найти.

Автор:  Tasha [ Пн окт 27, 2008 11:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

На данный момент у нас в почете маленькая книжка изд-ва "Стрекоза" Мишка Косолапый. Стихи с движениями http://www.labirint-shop.ru/books/111920/
И книга изд-ва "Белфакс"
От мышки до мишки http://www.dollshouse.ru/16/10410/

Еще мне понравилась (дочке пока не читали еще) книги изд-ва А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА - Мед для мамы http://www.labirint-shop.ru/books/158743/ и Рождественская рукавичка http://www.labirint-shop.ru/books/90782/

Заказала еще "Снежную королеву" этого же издательства http://www.labirint-shop.ru/books/35520/ Сейчас сама сказка нам еще рановата будет, но иллюстрации можно смотреть и маме самой придумывать сказку :wink:
Очень мне нравятся иллюстрации в их книгах.

Автор:  Yulcha [ Ср июл 08, 2009 9:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Лучшие книги для самых маленьких

Нам подарили книгу ,издательство Русич
Изображение
Уж очень она пришлась нам к душе. Это сборник. В нем и стихи различных авторов(Барто, Пляцковский, Михалков и др.),и потешки, и русские народные сказки. Можно с собой в поездку взять, формат А4, только тяжеловата. Картинки тоже замечательные

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/