| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Лучшие книги для самых маленьких https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=51&t=7632309 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Вт апр 11, 2006 12:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я купила Саньке очень удачные "Сказки для самых маленьких" из-ва "Нева"
|
|
| Автор: | Vera [ Сб апр 15, 2006 12:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нравится Лере - Корней Чуковский, Муха-цокотуха, М., Центрполиграф, 2006. Иллюстрации шикарные Нравится маме - Сэм Макбратни, Знаешь, как я тебя люблю?, М., ОГИ, 2005. Коротенькая нежная сказочка про зайцев, шикарно иллюстрирована, тоненькая, 216 р. |
|
| Автор: | Ancha [ Вт апр 18, 2006 9:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Замечательная книга с твердыми страничками "От мышки до мишки" издательства БЕЛФАКС. Серия "Открой окошко". Страницы такие: луг, поле, лес, сад и речка. Клим её может смотреть без конца, открывает окошки. уже выучил, где котик и лягушка прячутся. |
|
| Автор: | Helene [ Чт май 18, 2006 7:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хочу купить книгу (сборник) со стихами детских советских авторов (Барто, Михалков, Чуковский и мн.др.) хорошего качества и прекрасно иллюстрированную? У кого что-нибудь подобное есть? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Заранее благодарна! |
|
| Автор: | Мама Пуси [ Чт май 18, 2006 7:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас от "Самовара", нравится. |
|
| Автор: | егорушка [ Вс авг 20, 2006 10:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А это наши любимые книжки: изд-во АСТРЕЛЬ, ооочень хорошие рисунки!!!
А это ОНИКС, рисунки на каждой странице и немного текста.
|
|
| Автор: | Диночка [ Чт ноя 02, 2006 3:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Посоветуйте, пожалуйста, большую, тостую книгу сказок- стишков- потешек (для самых маленьких), с хорошими иллюстрациями. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пт ноя 03, 2006 2:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, лучшая книга, которую я видела на эту тему - вот эта:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1341180/ Но видела я ее давно. На Озоне вот ее нет уже. Но по магазинам еще может где и есть. Есть еще такая книга:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2779017/ Ее в руках я не держала, но поскольку картинки там Васнецова, то значит "правильные" рисунки |
|
| Автор: | Amaranta [ Пт ноя 03, 2006 2:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, нам нравится "Хрестоматия для самых маленьких" АСТ-пресс http://www.bookashka.ru/book/626843.htm и "Мои первые сказки" этого же издательства http://www.bookashka.ru/book/33621.htm если нужно, для наглядности могу выложить пару страниц из этих книг |
|
| Автор: | Amaranta [ Пт ноя 03, 2006 4:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хрестоматия
Мои первые сказки
|
|
| Автор: | Дариника [ Сб ноя 04, 2006 1:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, "Мои первые сказки" очень хороши! Даше на год подарили, до сих пор периодически читаем! Зачитали до дыр! Там сказки и для совсем маленьких, и для деток постарше ("царевна-лягушка", например). Хотя мне иногда кажется, что картинки уж слишком хороши! Очень яркие и подробные |
|
| Автор: | Amaranta [ Сб ноя 04, 2006 1:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, на этот интернет-магазин я вышла совершенно случайно, хотела показать, как выглядят обложки книг:) А книги из России высылала моя мама. Другие книги для Софии я заказывала в интернет-магазине www.books.ru Кстати, вот ссылка на "Мои первые сказки" http://www.books.ru/shop/books/253460 и на "Хрестоматию для самых маленьких" http://www.books.ru/shop/search?search_ ... F5&x=5&y=5 |
|
| Автор: | MIRINDA [ Чт янв 18, 2007 6:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Купила книгу "Стихи и сказки" Чуковского "Проф-пресс" Очень нравятся иллюстрации, некоторые звери ну "как на фотографии", только с "человечьими глазками" Правда, иногда ёжики размером с половину волка |
|
| Автор: | Опера [ Вс фев 25, 2007 2:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Любимые загадки и потешки. Для детского сада. Изд-во Росмэн, 2006 Книга состоит из 2х частей: Ладушки ( русские народные песенки, потешки и загадки в обработке К. Чуковского и других авторов ) и Гори-гори ясно ! ( стихи, считалки, тараторки Елены Благининой ). Первая часть классическая, к последнему автору я отношусь с особой симпатией, поэтому книга мне нравится. И Мише тоже, что немаловажно. Эта книга самая любимая. Читаем с любого места каждый день .
|
|
| Автор: | Опера [ Вс фев 25, 2007 2:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стихи в картинках В. Сутеева Изд-во Планета Детства Только начинаем подбираться к литературе более высокого класса, чем потешки ( скромно умолчим о Пушкине, которого мы читали в полгода .. Почему-то короткие стихи Мишу не заинтересовали, но вот Мойдодыра или Муху-Цокотуху слушаем внимательно. Я связываю это с мультиками, которые я где-то месяц назад один раз показала Мише - все было прокомментированно, возможно, Миша их запомнил, хотя больше мы к ним не возвращались. Вообщем, читаем не очень часто, по вдохновению.
|
|
| Автор: | ТОЧКА [ Ср фев 28, 2007 6:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Книги со стихотворениями (маленький формат) Весна-лето-зима-осень http://www.labirint-shop.ru/book/51312/
Колыбельные
Забавные животные
Про усатых и хвостатых
Лучшая книга для чтения
![]()
|
|
| Автор: | Белошвейка [ Чт мар 01, 2007 2:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Удачное издание Маршака
|
|
| Автор: | Juli [ Вс апр 08, 2007 9:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Книга, купленная случайно, и ставшая очень любмой. От нее так веет моим детством. У меня были такие же, только в мягких обложках. Не книга, а ностальгия!
Прошу прощения за большое количество фоток, но так сложно было вырать. |
|
| Автор: | zooropean [ Вс апр 08, 2007 10:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Juli, точно, Конашевич и Лебедев- первоклассные детские иллюстраторы, к Маршаку и Чуковскому , лучшие картинки. |
|
| Автор: | MIRINDA [ Ср апр 11, 2007 7:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, посоветуйте, пожалуйста хорошие книжки для самых маленьких (до года).. Например, уже долго ищу хорошую красочную РЕПКУ |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн апр 23, 2007 11:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
MIRINDA писал(а): Девочки, посоветуйте, пожалуйста хорошие книжки для самых маленьких (до года)..
Например, уже долго ищу хорошую красочную РЕПКУ MIRINDA, мне понравились Репки-картонки и из серии "Игры со сказками" Олеси Жуковой - у нее есть тонкие и толстые сборники. |
|
| Автор: | Ласточка [ Пн ноя 05, 2007 11:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот эти книжечки пользуются просто бешеным успехом ( а заодно развивают мелкую моторику):
|
|
| Автор: | Ласточка [ Пн ноя 05, 2007 11:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Просто любимые книжки, запоминающиеся короткие стишки и красивые иллюстрации:
|
|
| Автор: | Соломинка [ Пт ноя 09, 2007 5:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, а я в восторге от книг российского издательства "Проф-пресс" (Ростов-на-Дону). Вот, например:
|
|
| Автор: | Anna ST [ Сб ноя 10, 2007 3:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Соломинка, а мне в этой книге картинки как-то не очень нравятся - какие-то очень компьютерные. Особенно в сказке про Репку картинки не радуют. А качество книги - очень неплохое, приятно в руках держать, равно как и тексты сказок в хорошем изложении. |
|
| Автор: | Соломинка [ Вс ноя 11, 2007 1:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Anna ST писал(а): Соломинка, а мне в этой книге картинки как-то не очень нравятся - какие-то очень компьютерные. Особенно в сказке про Репку картинки не радуют.
Anna ST, Ваша правда! Вы более наблюдательная. А я всё думала, как-то они в необычном стиле нарисованы. Мне кажется, со стороны издательства было бы чеснее указать, что использовалась компьютерная графика, неужели это у художника стиль такой (некий Нечитайло)? Я просмотрела внимательно другие книги этой серии:там, где авторы иллюстраций - другие художники, картинки даже очень ничего! |
|
| Автор: | Anna ST [ Вс ноя 11, 2007 4:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, ещ хотела сказать, что я купила эту книгу ещё будучи беременной. И несмотря на некоторые недостатки, мы до сих пор её читаем с удовольствием. Только вот про Репку - я не могу удержаться от смеха, когда вижу мышку |
|
| Автор: | Соломинка [ Пт янв 04, 2008 11:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Соломинка [ Пт янв 04, 2008 11:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Соломинка [ Пт янв 04, 2008 12:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Соломинка [ Пт янв 04, 2008 1:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Elen [ Пн мар 10, 2008 1:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Одно время искала сборник сказок на русском языке,было очень важно чтобы были красивые и реалистичные картинки.Перелистала кучу книг.ОЧЕНЬ понравилась книга "Мама,почитай мне сказку".Обложка без картинок,но очень яркая,название книги переливается и расписано не всю страничку.Без фото т.к. пока искала, первые сказки(репка,курочка-ряба...) были куплены в других тонких книжечках,но на будущее всё-равно про эту думаю |
|
| Автор: | Светик и Алечка [ Пн мар 17, 2008 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Намой взгляд очень удачная книга "Проф-Пресс" - "Любимые потешки малышам". Примерно до 1 года 4 мес. у дочки была самой любимой! |
|
| Автор: | Tasha [ Сб май 03, 2008 12:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я очень долго искала большие картонные книги (формата А4), с красивыми картинками и хорошими стихами. И чисто случайно нашла Издательство РИПОЛ классик, серия "Ладушки". Сразу же купила все книги, кот. нашла. Таким образом у нас есть Чуковский (около 6 книг) и Маяковский "Что такое хорошо..." |
|
| Автор: | Гульнара [ Пн сен 15, 2008 3:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
До года и чуть старше мы очень любили книжки-картонки серии Топотушки издательства "Стрекоза": Золотое Яичко (сказка Курочка Ряба), Мой мишка, Баю-бай, Утешалочки, Спят усталые игрушки. В них всех неплохие иллюстрации на каждом развороте и немного текста - как раз успеваешь прочесть к тому моменту, как малыш готов перевернуть страницу. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн сен 15, 2008 3:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Давайте выкладывать книжки ТОЛЬКО с иллюстрациями (фото), т.к. простые сообщение не читаются - бессмысленно покупать, не видя то, что покупаешь. |
|
| Автор: | Гульнара [ Пн сен 15, 2008 3:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Золотое Яичко: http://www.labirint-shop.ru/books/31637/ Мой мишка: http://www.labirint-shop.ru/books/150631/ Все остальные тоже есть в Лабиринте. |
|
| Автор: | Vladusha [ Пт окт 24, 2008 8:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте, подскажите хорошую книжку с музыкальными инструментами, ребенку они очень нравятся, в книге "Пальчиковые игры" это наш любимый разворот. Я где-то встречала на форуме фотографии с такой книжкой, но не могу найти. |
|
| Автор: | Tasha [ Пн окт 27, 2008 11:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На данный момент у нас в почете маленькая книжка изд-ва "Стрекоза" Мишка Косолапый. Стихи с движениями http://www.labirint-shop.ru/books/111920/ И книга изд-ва "Белфакс" От мышки до мишки http://www.dollshouse.ru/16/10410/ Еще мне понравилась (дочке пока не читали еще) книги изд-ва А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА - Мед для мамы http://www.labirint-shop.ru/books/158743/ и Рождественская рукавичка http://www.labirint-shop.ru/books/90782/ Заказала еще "Снежную королеву" этого же издательства http://www.labirint-shop.ru/books/35520/ Сейчас сама сказка нам еще рановата будет, но иллюстрации можно смотреть и маме самой придумывать сказку Очень мне нравятся иллюстрации в их книгах. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|