| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Книги об играх и игрушках https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=51&t=637 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Вт ноя 22, 2005 10:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | Книги об играх и игрушках |
Какие книги о детских играх Вы считаете наиболее удачными? Какие книги Вам помогли в занятиях с ребенком? Нужны ли книги с разрезными приложениями? Или Вы ими никогда не пользуетесь? Интересуют ли Вас книги об истории игрушек? |
|
| Автор: | Мария Дм [ Чт ноя 24, 2005 2:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня есть книги: 1. Данилова, Федотов "Обучение с пеленок". Разрезными картинками пока не пользовались, но планируем, когда будем по старше - после 1-1,5. Сейчас дочке 10 месяцев, смотрим альбомы с большими картинками. Идею альбомов позаимствовали из этой книги. Ребенку очень нравится. Смотрим в хорошем настроении, смотрим в плохом, и настроение меняется, видимо ребенок переключается на другое. Думаю, что приложения из картинок очень понадобятся, т.к. если картинки "просто собака" можно найти, то картинки с разными породами собак найти не так просто. А тут все просто - разрезай и показывай. Что очень нравится в книге: 1. Сжатость и полнота информации, нет "воды". А информации много. 2. Есть не только рекомендации, как играть, но и удачный опыт других родителей. Т.к. одна рекомендация может быть реализована по-разному. 3. Есть градация по возрасту: в таком возрасте играем так, в таком так. 4. Есть советы, как можно самим сделать игрушки. 2. Еще есть книга О.Жуковой "как воспитать умного ребенка". Тоже хорошая книга. Постоянно пользуемся таблицами развития не только для проверки умения ребенка, но и смотрю чуть вперед, а что нужно стимулировать (дочка первая, опыта нет). В книге много стишков, игр, есть интересные статьи о равитии органов чувств и др. По общему развитию эти две книги дополняют друг друга. И чтобы я после не смотрела по развитию ребенка, то убеждалась, что материала для занятий у меня достаточно. После 1-1,5, думаю, что надо будет подыскивать более углубленную литературу, видела в продаже книги - по кубикам Зайцева и др. |
|
| Автор: | Сладкоежка [ Пт янв 20, 2006 6:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне очень нравится книга "Делай и играй. Обучающие игры" Рей Гибсон. Говорят сейчас вышел новый вариант, но я не видела. Очень удобная, совсем немного надо сделать и играть в самой книге. |
|
| Автор: | Сибирячка [ Вс янв 22, 2006 5:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
По обучению чтению нравится очень "Кубики зайцева в семье в семье", мы оттуда взяли все идеи не только по кубинам, но и по остальным играм (узнали про 240 картинок, лото, всякие угадайки и альбомы). То, что она с приложением - вообще супер, натурально увидели и попробовали как всё это делается и как этими пособиями пользоваться. Вот ещё купила я разных никитинских игр, поеду на днях за книжками "Интеллектуальные игры "(Никитин) и "Новый взгляд на игры Никитина" (Данилова). |
|
| Автор: | SOverSh [ Пн янв 23, 2006 11:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы "читаем" с рождения "Кубики Зайцева в семье". Из этой книги узнали про альбомы и воплотили идею в нашу жизнь. Еще помогает в обучении книга Сутеева "Сказки в картинках". Красивые добрые рисунки. По ней мы читаем сказки и придумываем свои рассказы |
|
| Автор: | Гость [ Ср фев 01, 2006 1:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я подсмотрела ,что написала Мария Дм, и сразу же купила обе эти книги. Очень понравилось. Сейчас вот заказала Комаровского (но это о здоровье, он сам - педиатр у деток моего дипломного руководителя, я в Харькове училась, вот и решила, обязательно надо почитать) и "Ребенок учится говорить. Пальчиковый игротренинг"(Кольцова и Рузина). Как прочту, обязательно напишу. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт фев 02, 2006 11:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня_СТ, Комаровского можно почитать прямо у него на сайте - если Вы, конечно, не против читать с компа http://www.komarovskiy.vostok.net/ |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт фев 03, 2006 2:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Понравились книги Лены Даниловой (Новый взгляд на игры Никитиных, Энциклопедия развивающих игр 0-7). Именно в них стала искать ответы на вопросы, по ним же и делаю новые игры, Диме нравится. Приложения пока не резала, делала по аналогии своими руками. Мне кажется, они нужны. Книги по истории игрушек - не знаю, смотря как будет написано, как оформлено. |
|
| Автор: | Лёна [ Чт мар 02, 2006 6:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А где в Москве можно купить книги по развитию? В больших книжных магазинах? (на Полянке, например) или есть какие-то специализированные магазины? Видела рекламу в метро, где купить кубики Зайцева (ул.Новокузнецкая), может кто ещё что подскажет, а, московские мамочки? |
|
| Автор: | Liona [ Чт мар 16, 2006 5:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна, хороший магазин на красной Пресне. Там Детский Мир, на втором этаже магазин развивающих игр. Ассортимент, цены и продавец супер!!! А книги в любом книжном магазине продаются... |
|
| Автор: | Лёна [ Чт мар 16, 2006 6:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо огромное! |
|
| Автор: | Катюша [ Чт апр 27, 2006 2:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна, можно в "Библио Глобус" съездить, там тоже большой выбор литературы по развитию. Плюс "Маленький Гений" м. "Пушкинская". На книжной ярмарке в Олимпийском есть и книги, и игры. Мы там игры Никитиных покупали. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|