Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Аудиокниги
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=51&t=4537
Страница 1 из 1

Автор:  Anna ST [ Вс ноя 26, 2006 1:49 am ]
Заголовок сообщения:  Аудиокниги

Тема немного не про книжную полку, но всё же про книги.
Скажите, Вы слушаете аудиокниги? Когда обычно это делаете?Нравится ли? Где их берете? Покупаете? В интернете?

Автор:  getera [ Вс ноя 26, 2006 2:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Скачиваю в интернете. Сейчас слушаю то, что интересно и сыну (т.е. обычно ставлю фоном, когда мы с сыном играем, рисуем...). На первом месте у нас - сказки Пушкина.

Автор:  егорушка [ Вс ноя 26, 2006 1:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Слушаю только детские сказки, которые или покупаю на а\кассетах или скачиваю из интернета. 8)

Автор:  Amaranta [ Вс ноя 26, 2006 1:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Каждый день мы слушаем что-то для детей, а когда я куда-то еду, то слушаю что-то своё - совмещаю приятное с полезным:)
В основном всё скачиваем, но если в интернете чего-то нет, то покупаем (это, как правило, аудиокниги на немецком для ребёнка).

Автор:  Карапуз [ Вт ноя 28, 2006 4:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Очень много слушаю, в машине, когда готовлю еду. Слушаю классику. Самое интересное, что ребенок (11 мес) слушает открыв рот.

Автор:  m o o n y [ Пт дек 08, 2006 7:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

очень удобно, можно параллельно заниматься домашними делами, рисовать, вязать и т.д. Если, конечно, для восприятия годится. Какие-то книги просто невозможно слушать - или музыка заглушает или с дикцией проблема.

Автор:  Anna ST [ Пт дек 08, 2006 11:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

мне кажется, многие больше слушают детские книги- сказки ил аудиоэнциклопедии. По крайней мере, многие из жителей этого форума.
Мы слушаем это редко.
Что же касается книг не для детей, то мой опыт таков - слушала пару книг, очень хорошее качество и т.п. Поняла, что мне тяжело слушать. Реально получалось только в автобусе на дальние расстояния (хотя бы 1,5-2 часа).
В остальных случаях, во время каких-либо дел или при движении пешком, я становилась крайне невнимательна именно к тому, что слушала, отвлекалась на окружающее. Всегда. Поэтому больше пока не возобновляла такой опыт.
А слушать аудиокнигу вместо того, чтоб почитать (в свободное время), мне кажется странным. Если со зрением всё в порядке, лучше уж почитать, ИМХО

Автор:  m o o n y [ Пт дек 08, 2006 11:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Есть книги , для меня не читаемые. Так я прослушала "Парфюмера", читать бы точно бросила - прекрасный стиль изложения, описания, но такая мерзость. И голос такой въедливый, приятный, как ни крути - поймешь. :roll:

Автор:  фрекен Бок [ Сб окт 06, 2007 1:17 am ]
Заголовок сообщения: 

егорушка писал(а):
Слушаю только детские сказки, которые или покупаю на а\кассетах или скачиваю из интернета.

А не поделитесь ссылочками где скачиваете?

Автор:  ТОЧКА [ Пн окт 27, 2008 1:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здесь можно скачать: http://audio.arjlover.net/audio/

Автор:  eva [ Пн окт 27, 2008 10:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Оля, спасибо.

Автор:  Anna May [ Пн окт 27, 2008 11:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

часто слушаем всей семьей, удобно....и малышка любит...
Точка, спасибо огромное за ссылку...нашла для себя много нового..., в том числе и то, что давно искала... :)

Автор:  ТОЧКА [ Пн окт 27, 2008 11:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я только этой ссылкой и пользуюсь - делаю специальные подборки мультиков и записываю аудиодиски с тем, что читаем - сразу используем все каналы восприятия. :)

Автор:  eva [ Вт окт 28, 2008 12:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Точка писал(а):
делаю специальные подборки мультиков и записываю аудиодиски с тем, что читаем - сразу используем все каналы восприятия.

ну прям как я ))

Автор:  ТОЧКА [ Вт окт 28, 2008 12:09 am ]
Заголовок сообщения: 

eva писал(а):
ну прям как я ))

Смайлик, пожимающий руку! :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/