| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Книги для начинающих читателей https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=51&t=4414 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Елена Ленной [ Чт ноя 16, 2006 4:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Книги для начинающих читателей |
Когда-то наступает момент, когда ребенок начинает переходить от чтения отдельных слов к чтению более менее внятных текстов. Но в "нормальных" книгах шрифт либо слишком мелкий, либо текст сложный. И родители начинают искать подходящие книги. Кто искал, тот знает, как это не просто. Но вот летом мне наконец удалось купить 4 хорошие книги для начинающего читателя. Издательство "Стрекоза Пресс"
Вот что у этих книг внутри: Шрифт примерно 7 мм в высоту, расстояние между строками очень удобное для чтения - строчка не теряется. В каждом коротком топике есть несколько наклеек. Внизу поле для написания слов прописными буквами.
|
|
| Автор: | Катюша_Крюк [ Сб янв 17, 2009 10:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги для начинающих читателей |
Хочется дополнить Artemis и немного ещё расширить библиотечку начинающего читателя. Книжечки, что мне удалось найти, исходя из своего содержания и крупноты шрифта, думаю, должны даже предшествовать тем Энциклопедиям, что были рекомендованы выше, которые безусловно ценны, и которые мы с сынишкой с удовольствием перечитали. Кстати, сейчас вышли и новые выпуски Энциклопедий. Итак, вот книжечки, что мне хотелось показать: ![]() ![]() и их развороты: ![]()
|
|
| Автор: | E-lenka [ Вт окт 27, 2009 1:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги для начинающих читателей |
Привет всем. Когда я искала книги для сына прочла сообщение Цитата: Artemis о книгах Издательства "Стрекоза Пресс" . Очень хотела купить такие книжки, но у нас нигде их не нашла. Зато купила замечательные книги издательства "Белфакс", серия Всезнайка. Всего в серии 8 книжек. 1. Мир морей и океанов; 2. В необъятной саванне;3. Удивительные птицы; 4.Удивительные растения; 5. Среди снега и льда; 6. В таинственных джунглях;7. В жаркой пустыне; 8. ПЛАНЕТА ДИНОЗАВРОВ - которая заинтересовала ребенка больше всего и я нигде не могу ее купить. Остальные семь книжек собирала по разным магазинам несколько месяцев, и везде мне говорили, что это остатки. Хотела купить в интернет магазине, но нашла только здесь http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/265916/, но у них доставка только по России. Все книжки можно посмотреть здесь http://domzinger.ru/search/?clear_cache=Y&serial=27761&search-param=megasearch&readyIE=Y&name=&author=&printer=&year=&isbn=§_1=§_2=§_3=&trans=&picter=&edition=&sort=ratDown&ready=%CD%E0%E9%F2%E8. Девочки если кто-то знает где можно найти или заказать эту книгу на Украине напишите пожалуйста. А это несколько страничек из "Морей и океанов". Сделана книга как энциклопедия один вид животного или растения - на разворот. На первой страничке текст и фото на второй текст и внизу разукрашка. На фото мой ребятёнок уже все разукрасил ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Eleonor [ Вт окт 27, 2009 7:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги для начинающих читателей |
а ещё есть такая тема у доманских мам viewtopic.php?f=144&t=7635469&start=15 |
|
| Автор: | Лена-gvr [ Пн янв 10, 2011 6:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги для начинающих читателей |
http://www.labirint.ru/books/211958/ тут неплохие книжки для начинающих читалелей |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 10, 2011 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги для начинающих читателей |
Лена-gvr писал(а): тут неплохие книжки для начинающих читалелей Там слова разделены черточками. А это мешает формированию плавного, естественного чтения. Уж лучше безо всякого разделения, но просто крупные буквы. |
|
| Автор: | Лена-gvr [ Пн янв 10, 2011 7:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги для начинающих читателей |
http://www.labirint.ru/books/211359/ |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 10, 2011 9:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги для начинающих читателей |
Это совсем другое дело! Лена-gvr писал(а): Кажется по слогам все же легче. На каком-то этапе - да. Но лучше выделять склады цветом, а не черточками. Зрительно - слово всё равно остаётся цельным. Но это на этапе чтения отдельных слов. А когда ребёнок выходит в чтение текстов, то лучше, если он уже начинает читать более слитно, произнося целые слова, а не проговаривая склады. Черточки в этом случае мешают. И ребёнок, который уже мог бы читать более плавно, начинает читать по кусочкам. То есть, это оттягивает его назад в умениях. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|