Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Книга В.С.Юркевич "Одаренный ребенок"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=51&t=2069
Страница 1 из 1

Автор:  Сладкоежка [ Вт апр 04, 2006 1:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Книга В.С.Юркевич "Одаренный ребенок"

В этой теме мы уж чего только не писали. Кто прочитал книгу В.С. Юркевич "Одаренный ребенок:иллюзии и реальность". На главной странице есть ссылка. Пока прочитала первую главу и очень хочется всем посоветовать скачать и прочитать. Только я обработку на анкету не поняла. Если кто разобрался - помогите. + это да или нет и как оценивать "не знаю".

Автор:  ТОЧКА [ Вт апр 04, 2006 2:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Елена Анатольевна, Вы имеет в виду оценку качеств? Если да, то "+" - это да, нравится качество, "-" - это нет, не нравится качество. И обработки как таковой нет, это же просто для примера: получается, что те качества, которые нравятся Вам, как раз характрерны для одаренных детишек. Или я не так Вас поняла?

Автор:  Сладкоежка [ Вт апр 04, 2006 3:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если я отвечаю на первый вопрос - нет и там стоит "-", то это значит - ответ правильный? Я просто люблю разные тесты и не могу пройти мимо ни одного из них. Это, наверно, о чем-то говорит? Может о неуверенности в себе?

Автор:  Медвежонок [ Вт апр 04, 2006 7:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Елена Анатольевна писал(а):
Кто прочитал книгу В.С. Юркевич "Одаренный ребенок:иллюзии и реальность". На главной странице есть ссылка. Пока прочитала первую главу и очень хочется всем посоветовать скачать и прочитать.

А главная страница это где? Может еще раз здесь ссылочку дадите, очень почитать хочу.

Автор:  ТОЧКА [ Вт апр 04, 2006 10:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Елена Анатольевна писал(а):
Если я отвечаю на первый вопрос - нет и там стоит "-", то это значит - ответ правильный? Я просто люблю разные тесты и не могу пройти мимо ни одного из них. Это, наверно, о чем-то говорит? Может о неуверенности в себе?

Елена Анатольевна, там нет правильных и неправильных ответов. :) Просто автор хочет показать, что самые интересные и яркие качества характера как раз есть у одаренных и люди любят именно эти качества в других. А то существует стереотип, что с одаренными - тяжело.
Наташа_Миша писал(а):
А главная страница это где? Может еще раз здесь ссылочку дадите, очень почитать хочу.

Наташа_Миша, это имеется в виду главная страница сайта, а не форума. Я тоже не сразу поняла. :)

Автор:  Лена Данилова [ Вт апр 04, 2006 11:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Книгу можно почитать здесь:
http://www.danilova.ru/storage/book_yurkevich.htm

Это одна из моих любимейших книг о детях!

Изображение

Автор:  Сладкоежка [ Ср апр 05, 2006 8:35 am ]
Заголовок сообщения: 

Прочитала вчера 3 главы. Мужу весь вечер мешала играть в игрушки. Многое близко, с чем-то хочется поспорить, после чего-то становится безнадежно и грустно. Но хочется всем посоветовать прочитать. А потом пообсуждать.

Автор:  Медвежонок [ Ср апр 05, 2006 8:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

обязательно прочитаю и пообсуждаем :)

Автор:  Алина Закревская [ Вс июн 01, 2008 1:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Книга очень понравилась! Читала без обложки и автора не знала - теперь заню. Ура.
Очень многое в книге созвучно моему представлению о детках.
Читайте! :D

Автор:  Ерисена [ Вс июн 15, 2008 9:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Жаль, что положительной программы у автора нет. А так - все очень правильно.

Автор:  Скрипола [ Сб авг 02, 2008 12:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне книга тоже очень понравилась, заставляет посмотреть на процесс обучения другими словами. Я ее приобрела еще будучи студенткой и читала несколько раз, каждый раз находя что-то новое.

Автор:  Мышонок [ Пт ноя 21, 2008 12:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Отличная книга!! Меня очень впечатлила. И читается на одном дыхании.

Автор:  Маша Горячева [ Ср дек 17, 2008 1:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Прекрасная и очень грустная книга.

Автор:  kukla_lo [ Пт янв 30, 2009 7:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга В.С.Юркевич "Одаренный ребенок"

Прочитала книгу. Потом прочитала ещё раз. Это лучшее, что я читала о развитии детей после С. Лупан. Спасибо автору огромное.

Автор:  snow [ Вт фев 25, 2014 12:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга В.С.Юркевич "Одаренный ребенок"

Полностью согласна с Ерисеной. Очень жаль, что нет положительной программы.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/