| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Какие журналы Вы выписываете или читаете? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=51&t=1241 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Varia [ Пт фев 03, 2006 2:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
Я просто маньяк информации, поэтому в беременность читала почти все что под руку попадется. Что-то много похожего и слишком уж популярного в журналах для родителей. Потом нашла интересный журнал Аистенок! Вот! Ну идеи Вашего дома и За рулем покупаю, но это отдельная тема. А вы что читаете из журналов для родителей? Или может что-то другое выписываете? |
|
| Автор: | Гость [ Пт фев 03, 2006 4:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а я читаю постоянно "Мой ребенок"(он не очень дорогой и мне очень нравиться его содержание). Остальное- от случая к случаю. А вот "Счастливые родители" мне почему-то не нравится. |
|
| Автор: | VladaMarina [ Пт фев 03, 2006 5:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне, можно так сказать, повезло. Я скупаю все украинские журналы и российские. Из украинских мне очень нравится "Твой малыш", "Хорошие родители", "Мир семьи", "Мой ребенок" тоже ничего. А из российских "Мой ребенок", "Мама и малыш", а все остальные "Няня", "Кроха и я" ( очень много рекламы), "Счастливые родители" мне не очень нравятся . |
|
| Автор: | Svetlana [ Сб фев 04, 2006 4:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Читаю "Мой ребенок". Из всего, что есть на нашем рынке, мне больше всего нравится. А знаю, потому что работаю в фирме, занимающейся оптовой продажей прессы. Перечитала много чего. |
|
| Автор: | Vera [ Вс фев 05, 2006 12:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама и малыш, Аистенок и, когда смогу купить, Мой любимый малыш. Всем рекомендую. Это, на мой взгляд, лучшее. Я некоторое время покупала, наверное, все журналы о детях и остановилась на этих. Мама и малыш мне нравится за академический подход, а Аистенок за самое широкое рассмотрение темы раннего развития в периодической прессе. |
|
| Автор: | анита [ Чт мар 02, 2006 1:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стараюсь выписывать, а если не получается, то покупаю "Лиза. мой ребёнок". Ещё нравятся интернет-журналы 7ya.ru, kindereducation и др. Из книг самая-сямая - "Ваш ребёнок: от рождения до двух лет" Уильяма и Марты Серз, а совковую "От колыбели до школы" я выкинула. |
|
| Автор: | Шоколадка [ Пн апр 10, 2006 11:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Журнала лучше, чем "Shape mama" не знаю!! Всем советую!! Жаль, всего 4 номера в год |
|
| Автор: | Anna ST [ Пн апр 10, 2006 11:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Читаю "Лиза. Мой ребенок". Иногда ещё что-то .но этот из журналов больше всего нравится. А вообще, сейчас как-то журналы мне поднадоели, приятней книжечку зачитать |
|
| Автор: | Irish [ Вт апр 11, 2006 12:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы всей семьей читаем Esquire (из рода глянцевых). Очень хороший журнал! |
|
| Автор: | Катюша [ Ср апр 26, 2006 11:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Во время беременности с удовольствием читала журнал "9 месяцев", там и о детках есть. Сейчас журналы редко читаю, после того, как интернет появился, в принципе, нравится "Наш малыш", "Аистенка" 1 номер попался-тоже очень понравился. А вот "Мой ребенок" не нравится, т.к. очень не люблю "Лизу". |
|
| Автор: | Дариника [ Чт апр 27, 2006 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне нравится больше всего "Аистёнок"! Рекомендую всем! Сначала очень понравился, а потом несколько разонравился журнал "Игра и дети". Понравился за то, что раскрывает ценность игры для развития деток; в нём есть интересные идеи по играм и занятиям с детьми. Но сам журнал, как мне показалось, больше ориентирован на людей, работающих в детском саду. Журналы я не покупаю, беру в библиотеке. У нас в отделе для дошколят можно брать литературу для родителей на дом. |
|
| Автор: | SLAVKA [ Чт апр 27, 2006 12:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я перестала покупать родительские журналы. Слишком много воды в них и неконкретики. В последнее время предпочитаю искать ответы на свои вопросы в интернете. Причем особенно мне нравятся ответы на мамских форумах. Когда люди пишут про свои конкретные ситуации, которые реально были с их ребенком (в журналах 90% историй выдуманы |
|
| Автор: | Катюша [ Чт апр 27, 2006 12:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
SLAVKA писал(а): в журналах 90% историй выдуманы .
SLAVKA, это точно. одна моя знакомая пишет в "Лизу" и "Мой ребенок". Она мне и рассказала, что все "истории, присланные читательницами"-выдумка. Но все же в журналах иногда можно что-то почерпнуть, особенно если статья написана специалистом. И на мамских форумах можно, но там тоже много воды. |
|
| Автор: | SLAVKA [ Чт апр 27, 2006 1:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша писал(а): SLAVKA, это точно. одна моя знакомая пишет в "Лизу" и "Мой ребенок". Она мне и рассказала, что все "истории, присланные читательницами"-выдумка. Я и сама работала в одном из названных выше журналов (и не только). Сама этот бред не писала, но читать приходилось много, да и с авторами этих опусов общалась. Катюша писал(а): Но все же в журналах иногда можно что-то почерпнуть, особенно если статья написана специалистом. И на мамских форумах можно, но там тоже много воды.
Статьи специалистов тоже есть в интернете, причем без редакционных купюр, в результате которых, кстати, иногда меняется смысл. Если меня, к примеру, волнует что-то на медицинскую тему, я нахожу в интернете медицинскую статью (да, написаную сухим научным языкам), а не читаю её вольный пересказ в журнале Cosmopolitan (да простят меня девчонки из Cosmo |
|
| Автор: | Катюша [ Чт апр 27, 2006 1:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
SLAVKA, я теперь тоже в интернете читаю. Но не у всех же есть интернет. У меня, например, сравнительно недавно появился. |
|
| Автор: | Катюша [ Чт апр 27, 2006 2:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кстати, про кубики Зайцева я узнала из журнала "Мой ребенок" (автор статьи Л.Данилова, это я потом уже вспомнила), когда беременная на сохранении лежала и читала. |
|
| Автор: | Helene [ Пн май 01, 2006 5:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Выписывала журнал "Мой ребенок", но вскоре разонравился, так как, по моему мнению, все статьи в нем однотипные. Сейчас читаю "Аистенок". |
|
| Автор: | FeElena [ Пн май 08, 2006 1:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
SLAVKA, по поводу родительских журналов согласна на все 100%!! А вот GEO, National Geografic, Вокруг Света мы покупали часто. GEO по содержанию пустой журнал, но там просто отличные фотографии животных, ландшафтов - здорово деткам показывать |
|
| Автор: | мама Оля [ Ср май 17, 2006 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я, начиная с первой беременности, покупала журнал "Мой ребенок". Начиная с 2001 по 2005 собраны все журналы, но читала выборочно, рубрику по возрасту (особенно "Мой человечек", как раз о раннем развитии) и "мамин класс", очень нравились и сейчас ими пользуюсь странички "забавы для малышей" и выборочные странички с идеями поделок с детьми. Только в этом году перестала покупать этот журнал, потому что и в собранной коллекции достаточно идей для младшей, а со старшей уже больше всякими детскими журналами и учебными пособиями увлекаемся... |
|
| Автор: | мозаика [ Чт май 18, 2006 11:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мне нравится журнал "Раннее развитие", он выходит раз в год. Насколько я понимаю, там собраны материалы по раннему развитию из журналов "Аистенок", очень интересно! |
|
| Автор: | Cvetlana [ Ср сен 06, 2006 12:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Точно-точно. Я чуть больше года читала "Мой ребенок" и "Твой малыш". Но потом мне показалось, что там одни повторы и перепечатки из журнала в журнал. Ничего нового. И вот я здесь. В интернете. Всегда что-то новенькое. |
|
| Автор: | molniaxxl [ Сб сен 30, 2006 2:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
а Я сюда попала, благодаря журналу "Мой ребенок" Считаю, очень классный журнал, позволяет родителям узнать о раннем развитии, т.к. другие источники информации, пока молчат об этом, у нас в городе, мало кто знает что такое КЗ, ни одного развивающего клуба, население 700.000 человек! |
|
| Автор: | босоножка [ Сб сен 30, 2006 9:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже читаю журнал Мой Ребенок.Очень нравиться.Как тут писали что некоторые номера бывают "пустыми".А Счастливые родители не понравились. Надо будет попробывать выписать журнал Раннее развитие. ------------------------------------------------------------------------------- Лике 1 год и 3 месяца |
|
| Автор: | ЗЛАТА [ Пт окт 27, 2006 5:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
С рождением Владика я принялась покупать "Счастливые родители","Мой ребенок","Кроха и я".Но потом встретила "Мама и и малыш" и теперь читаю только его.А может быть кому-то встречался журнал "GEO" для детей? Х А,вспомнила,еще покупаю журнал "Здоровье школьника".Очень нравится. |
|
| Автор: | molniaxxl [ Пт окт 27, 2006 9:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я решила купить Счастливые родители, впечатление - "Никак". Просмотрела навеное за пол часа, пару интересных статей, остальное - веселые картинки |
|
| Автор: | Cvetlana [ Вс окт 29, 2006 3:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне последние номера стали больше нравиться. Из-за новых идей, например, игрушки своими руками... Но очень не нравиться и раньше не нравилось, что все пишут как должно быть все хорошо (и муж на родах, и муж чай с утра беременной должен приносить, и массажики беременной жене делать и много чего еще). Однако крайне редко попадаются статьи для тех, у кого не все так идеально в жизни ( я о себе). И те статьи меня даже в депрессию вгоняют и на какой-то период я даже переставала журнал покупать. Еще не нравиться, очень часто перепечатываются одни и те же статьи. когда 2 года читаешь, то и картинки те же видишь, что и раньше... Интересно, а как долго вы читаете один и тот же журнал? |
|
| Автор: | molniaxxl [ Вс окт 29, 2006 10:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Cvetlana писал(а): очень часто перепечатываются одни и те же статьи. когда 2 года читаешь, то и картинки те же видишь, что и раньше...
аналогично! |
|
| Автор: | Cvetlana [ Вт окт 31, 2006 5:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Получается, что эти журналы на постоянного читателя не ориентированы? |
|
| Автор: | molniaxxl [ Вт окт 31, 2006 10:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Они, наверное, расчитывают, что через год вам будет уже не интересно то что вы читали год назад и вы будете читать уже информацию про более старший возраст, на который вы раньше не обращали внимание. Но журнал Мой ребенок все равно мне нравится тем, что что-то новое там всегда присутствует и цена довольно смешная, которую не жалко на журнал, да еще мы сказки собираем, вкладываем в папку с файликами и ребенок сам изучает с удовольствием. |
|
| Автор: | Cvetlana [ Ср ноя 01, 2006 3:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, вообщем-то согласна. Но про наш возраст 1-2 статьи, за которые не очень-то хочеться платить. Лучше уже на сайтах что-то почитать- всегда что-то новенькое, да и старенького много еще не все перечитала. |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Ср ноя 01, 2006 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы читаем Аистенок. И раз в гд покупаю альманах раннее развитие. А насчет GEO очень хорошая идея. Очень давно его не покупала) |
|
| Автор: | Cvetlana [ Ср ноя 01, 2006 4:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Интересно, а что это за альманах. У нас в Киеве я такого не видела. |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Ср ноя 01, 2006 4:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Cvetlana, это сборник статей из журналов за год. Мне нравится, бывают достаточно интересные идеи |
|
| Автор: | m o o n y [ Вт дек 12, 2006 2:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже приверженец журнала "Мой ребенок." Информативно, ценно, занимательно. |
|
| Автор: | Андрюшина Мама [ Ср янв 17, 2007 12:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Речь идет только о взрослых журналах? А можно про детские? Нам нравится Национальная география Юный путешественник Замечательный журнал "Чиж и еж"!!! И не менее замечательный - "Мурзилка". Я лет 6 выбирала достойный журнал и остановилась именно на этих изданиях. Жаль, "Веселые картинки" испортились (одна реклама и перепечатки головоломок со старых номеров). Возможно, "Костер" не плохой, но не смотрела пока. Из родительских все надоело (читала до 2 ребенкиных лет все подряд, из всего, пожалуй, лишь Аистенок полезным оказался). Глянцевые журналы - это для меня подниматель настроения что ли, так, время от времени можно почитать Обожаю Мобайл, Диджитал фото (и Мастерская-приложение). Компьютер билд -= новый журнал вроде - очень понравился (Домашний компьютер меркнет). Вот так. |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Чт май 17, 2007 11:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хотя последнее мнение добавлено аж в январе, хочется добавить, что журнал "Мой ребенок" хорошо читать и собирать будучи беременной, а потом действительно уже не интересно читать, так как статьи повторяются и большей частью пустые. В прошлом году начал выпускаться журнал "Мама это я" редакции "Самая" - очень позновательно и интересно, удобный формат. Пару раз покупала журнал "Кроха и я", "Счастливые родители" и один раз "Аистенок" - все не понравилось (покупала то по сниженной цене - когда долго не продается, а так бы не стала тратить деньги |
|
| Автор: | Александра Т [ Пн ноя 26, 2007 2:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы читаем с удовольствием журнал "Детское чтение для сердца и разума" Издательство Унисерв. Видела этот журнал и в магазине развивалок. Это журнал детской русской литературной классики. Выпускается уже 10 лет. Мне очень нравится. Журнал для детей примерно от 5 лет. В Данилкины 3 года мы читаем 30-40 %, будет что почитать и позже. Журнал небольшого формата. Цветная обложка, черно-белые иллюстрации. Вот содержание одного из номеров: Т. Николина. Бегемот С.Т. Романовский. Дым с огнем Д.А.Комарова. Сказка о маленьком королевстве М.Г.Слуцкий. В поисках семи холмов Н.И. Сладков. Загадочный зверь М.М. Пришвин. Кот Ф.М. Достоевский. Мне припомнился август Л.Н.Толстой. Какая бывает роса на траве И.С. Никитин. Ярко звезд мерцанье К.К. Случевский. Полдневныйчас С.А.Есенин. Колокол дремавший А.С. Онегов. Последние песни Н.М. Грибачев. Как заяц Коська капусту поливал В. Танасийчук. Песня крыльев Т. Шапиро. "Пишет лето. Пишет осень" К. Пино. История деревянной ложки Еще Данил очень любит журнал "Спокойной ночи,малыши", т.к. любит смотреть эту передачу по ТВ. Журнал отмечен знаком отличия "Золотой фонд Российской прессы". Мне не нравится бумага, слишком тонкая. |
|
| Автор: | Ники [ Пн ноя 26, 2007 11:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Раньше,все предпочитала журнал" Мама,это я!" Всегда была довольна,а сейчас пользуюсь исключительно интернетом. |
|
| Автор: | Аленка [ Вт ноя 27, 2007 2:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Интернет действительно дает ответы на все, ну или почти все интересующие вопросы. Но мне иногда нравится и с журнальчиком поваляться, пока папа с ребенком играет. В течении почти двух лет выписывали "Мой ребенок", сейчас выписала "Аистенок" и "Счастливые родители"! Лена Высоцкая зайдите на сайт журнала "Аистенок", там есть краткое содержание каждой статьи альманаха. По краймей мере раньше было! |
|
| Автор: | lenin [ Вт дек 11, 2007 5:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Жаль, что исчезли'' Материнство'' и'' Улица Сезам для родителей'' ! |
|
| Автор: | TanaKo [ Пт янв 25, 2008 3:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Довольно долго покупала "Мой ребенок". Нравилось, что любые проблемы там описывались достаточно полно, но при этом без лишних страстей и трагедий. Это немаловажно, когда ты находишься в очень интересном положении или когда сомневаешься в правильности своих действий по отношению к собственному чаду, или когда не можешь найти ответ на какой-нибудь вопрос. Я, например, долго ни от кого не могла добиться, как ухаживать за половыми органами деток. В роддоме и в поликлинике врачи и медсестры стыдливо отводили глаза и говорили, что их вообще не нужно трогать- сами очистятся. Но такой ответ т не ответ вовсе. Да, повторы статей там встречались. Но, на мой взгляд, большинство статей затрагивали вопросы здоровья и развития, а вот тем о воспитании и психологии было маловато. А когда вопросы воспитания стали интересовать больше, стала покупать "Мир семьи". Там эти темы освещены куда полнее. Ну, а сейчас обо всем можно узнать на этом сайте-спасибо Лене Даниловой и всем, кто помогает нам учиться быть достойными родителями. |
|
| Автор: | Veda [ Пн апр 21, 2008 9:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мне "Лиза.Мой ребенок" не нравится. За некоторым исключением, статьи там пишут не специалисты, а журналисты, у которых, судя по статьям, и детей-то нет:) Мало информации и довольно примитвная подача материала. И картинки к сказкам мне там не нравятся. В этом отношении лучше "Мама и малыш" - там материалы более объемные и ощущение, что более квалифицированная подача. Но и его уже не читаю. Из периодики сейчас полюбился журнал "Psychologies". Ну и по рукоделию журналы покупаю. |
|
| Автор: | Pumka [ Ср апр 23, 2008 10:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
тоже покупаю Мой ребенок - почитать на лавочке когда с коляской гуляем и мелкий спит:) "Мама это я" - неплохо, и формат нравится. В Крохе и Счастливых родителях в принципе та же информация, что и в Моем ребенке, только на дорогой бумаге и с кучей рекламы. А вот нахваливаемого Аистенка пока не читала - надо будет поискать:) |
|
| Автор: | Цветочница [ Вт май 20, 2008 9:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Андрюшина Мама писал(а): Речь идет только о взрослых журналах?
А можно про детские? Мне тоже хочется о детских журналах поговорить. Кто то читает "Свирельку", "Классный журнал"? Мне понравились их сайты, но на мой взгляд "КЖ" не обоснованно дорого стоит, может я не права? Выписывали «Тошка и компания», для Даши еще очень рано оказалось, хотя не плохой журнал. А что посоветуете на возраст двух лет про животных? |
|
| Автор: | Цветочница [ Ср май 21, 2008 11:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Андрюшина Мама писал(а): Замечательный журнал "Чиж и еж"!!!
не подскажите их сайт, а то что-то я не могу найти |
|
| Автор: | Маша Горячева [ Ср дек 17, 2008 1:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
По-моему, журналы не стоят времени и денег, на них затрачиваемых. Наверное, имеет смысл что-нибудь купить для настроения, если хочется, но регулярно смысла нет. Если почитал и выбросил - вреде денег жалко, да и не люблю я читать глянец, неприятно. А хранить места жалко. Использовать на картинки тоже не получается, слишком уж все прилизано, что ли. Сейчас все свои потребности удовлетворяю на этом форуме |
|
| Автор: | Тамара С. [ Чт дек 18, 2008 8:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Журналы хорошо читать в дороге. Но если меня заинтерисует какая-нибудь статья на обложке, то тоже могу купить. Вообще я люблю журналы, но в интернете , конечно, намного больше информации. Последнее время покупаю"Здоровье школьника", в прошлом году "Первоклашка". Для ребенка покупаем "Тошка", "GEO ленок", а также собираем коллекцию "Животные нашей планеты". |
|
| Автор: | Dasha [ Пн дек 29, 2008 9:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
Все же для меня журналы удобны. Я люблю почитать за едой, например (хотя это и вредно). И журналы очень выручают там где нет интернета. Мне нравиться "Мой ребенок", хотя и не слишком информативный, но очень приятный. |
|
| Автор: | Veda [ Вс фев 01, 2009 11:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
Выписываю "Иностранную литературу" по семейной традиции, из детского - литературный журнал "Кукумбер" - замечателньый альманах современной детской литературы, отличное оформление и недорого. |
|
| Автор: | KapElka [ Чт фев 12, 2009 4:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
Я покупаю с первого номера журнал "Мама, это я!". Собрала подшивку. Для всей семьи очень много полезной информации. От остальных журналов для родителей отказалась после того как увидела одинаковые статьи в журналах за 1999-2000 годы и в 2006-2007 гг. А еще у нас есть подшивка с первого номера "National Geographic" Россия. В свое время зачитывала до дыр англоязычные номера в библиотеке. Дочке выписывала журналы "Погремушка" и "Карапуз", изд-ва "Карапуз". Но они выходили нерегулярно. Проще купить в книжном магазине. Самой очень нравится "Детское чтение для сердца и разума", нам пока рановато, но покупаю, не могу удержаться. |
|
| Автор: | damatref [ Чт апр 23, 2009 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
Ребенку выписываю Погремушку и Для самы-самых маленьких. Себе покупаю Мари Клэр для отдыха, полистать |
|
| Автор: | NataGorday [ Сб фев 27, 2010 9:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
Я раньше читала журнал Аитенок и Альманах раннее развитие. Очень нравились журналы. Но теперь их почему то у нас в Красноярске не продают. Очень жаль. |
|
| Автор: | Манюня [ Сб фев 27, 2010 10:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
А я всё почему-то "Науку и жизнь" да "Спрос" читать люблю.... |
|
| Автор: | guga [ Пн май 23, 2011 3:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
мне очень нравится журнал "Мамас папас", а выписываю "Иллюстрированную науку". Очень нравится, да и деткам есть что показать. У моей старшей был бзик на вулканы. Что да как, засыпала вопросами, а тут как раз в журнале была статья. Очень красочные фото! "Науку и жизнь" тоже раньше читала постоянно, но в последнее время стал дорогой журнал |
|
| Автор: | Star_Elen [ Вт ноя 08, 2011 1:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
Мне тоже "Мамас Папас" нравится, а еще "Мама и малыш" |
|
| Автор: | Танчик [ Вт ноя 08, 2011 10:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
Я читаю "Домашний ребенок" с недавних пор (беременности). А по жизни - "За рулем" |
|
| Автор: | Manzana [ Пн ноя 21, 2011 5:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
Звонкая капель писал(а): А еще у нас есть подшивка с первого номера "National Geographic" Россия. Я тоже подписчик "National Geographic Россия" - у меня есть все номера с момента выхода первого номера журнала в России (т.е. с октября 2003 года) плюс несколько испанских выпусков журнала. Еще я выписываю "Кулинарный практикум", время от времени покупаю и другие кулинарные журналы (приложение к "Лизе", "Приготовь" и др. - если вижу, что найду в них новые интересные рецепты). Нравится журнал "Похудей". Из журналов для мам считаю лучшим "Мама, это я!" (хотя чем старше мой ребёнок и чем больше у меня родительского опыта, тем всё меньше новой для себя информации нахожу в этом журнале, в итоге сейчас покупаю его очень редко). Приложение к "Лизе" "Мой ребёнок" тоже нормальный журнал. Очень не люблю женский глянец типа "Космо" - по-моему, бестолковый перевод денег. |
|
| Автор: | Star_Elen [ Вт ноя 22, 2011 12:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
А я честно говоря в журнале "Мама, это я!" вообще практически ничего не находила и не нахожу для себя(( Воистину, сколько людей, столько и мнений |
|
| Автор: | Манюня [ Вт ноя 22, 2011 12:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
Star_Elen писал(а): А я честно говоря в журнале "Мама, это я!" вообще практически ничего не находила и не нахожу для себя(( Воистину, сколько людей, столько и мнений Абсолютно согласна. Я его считаю самым бестолковым журналом и этой серии |
|
| Автор: | AnastasiyaB [ Пн май 21, 2012 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
Кажется, журнал "Виноград" в этой теме еще не обсуждали. Мне очень нравится этот журнал! Начала его покупать около 2 лет назад. На обложке под названием написано "Журнал для родителей. Зрелые мысли о воспитании". Каждая статья - информативна и по делу, рекламы нет, только на обороте обложки. В каждом номере есть главная тема. В май-июньском, например: "Создание семьи: как не ошибиться?", в следующем должна быть: "Знать или не знать? (про половое воспитание)". Темы в журнале разные, и про детские страхи, и про переходный возраст, про многодетные семьи и отношения внутри семьи. Излагается неизбито, со здравым смыслом. На основную тему обычно несколько статей разных авторов (психологов, священников) с разными точками зрения. Еще часто бывают статьи Медведевой и Шишовой. Кроме статей про детей и воспитание в журнале есть статьи по истории, в том числе современной, культуре и искусству, кинематографу (в последнем номере, например, обсуждали Микеланджело Антониони), а в конце страничка с рекомендациями, что почитать взрослым и детям. Очень рекомендую! У нас такой журнал продается в обычных газетных киосках типа Союзпечать. Выходит раз в два месяца. Прочитывается сразу же, от корки до корки. |
|
| Автор: | Star_Elen [ Вт май 22, 2012 12:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
оооо, интересно! а у нас такого нет(( а можно фото титульной страницы? |
|
| Автор: | Star_Elen [ Вт май 22, 2012 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие журналы Вы выписываете или читаете? |
спасибо большое!!! кстати, нашла их сайт! и там выложен этот номер в свободный доступ, так что кому интересно будет - сгут почитать, правда, в не очень удобной форме |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|