Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 1:11 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
А вот и она в "Болеро"
http://www.bolero.ru/product-22388748.html?terms=search

Изображение

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 2:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 662
Откуда: Германия, Регенсбург
Лена Данилова писал(а):
А вот и она в "Болеро"
http://www.bolero.ru/product-22388748.html?terms=search


Большое спасибо.Пока я тут расстраивалась как бы мне купить эту энциклопедию,то выяснила ,что моя подруга через три недели едет в гости в Россию и тут же решила ей и эту энцуклопедию и ещё др. книги заказать.Теперь опять к вам вопрос.Вот так по опыту на какие книги мне надо внимание обратить.Вы мне напишите,пожалуйста,а я в инете поподробнее посмотрю и уже решу что я закажу.А то у меня нет много время всю дет. развивающую литературу рассматривать.И ещё.Она есдет куда то ва урал в гости,в качканар вроде бы -там могут все эти книги быть или они только ну в очень больших городах.Извеняюсь , за такую просьбу не по теме,но негде больше спросить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 2:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
А у нас вот такая энциклопедия.
Изображение
Правда пока читаем только раздел "Техника". Пытаюсь показать в процессе поиска этого раздела что-нибудь из других разделов. Даже на картинке, где много овечек и один маленький трактор в углу, Миша видит в первую очередь трактор. Думаю, что все у нас еще впереди.
Мне эта энциклопедия очень понравилась тем, что там еще есть много интересных заданий (например выращивание сталактитов дома из соли и т.д.), красивые картинки, много информации из различных областей, хорошо упорядочена. Но, к сожалению, нет истории. Но, ничего, отдельно купим.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 1:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:38 am
Сообщения: 31
Откуда: Москва-Балашиха
мы тоже эту энциклопедию до дыр дочитали, но это до 1,5 лет. Недавно достал и только картинку с морскими обитателями рассматривал. Самое интересное, что теперь не больших животных и рыб показывает, а на ракушки, губки и актинии всякие. Пришлось лезть в Авантовскую энциклопедию для детей(у нас все тома. Мужу очень нравится) и там изучать названия всех новых обитателей. А как раз том "техника" от этого издательства нам уже очень нравится, хотя она для школьников...
А муж старается с ним читать журналы "Вокруг света", "GEO" и т.п.
Он их собирает и считает, что лучше всяких детских книжек...

_________________
Максим (Август 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 2:07 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 775
Откуда: Санкт-Петербург
А я долго искала малышу энциклопедию растений. Летом букеты собираем, так я и половины цветов не знаю. Вот, купили энциклопедию "Растения" издательство "ЭКСМО"
http://www.labirint-shop.ru/books/121780/?p=3002
Изображение
Очень удачная вещь! :D Картинки хорошие, текстом не перегружена, и много интересного для себя узнала. Классификация растений, где растут, что-нибудь интересное про каждое - в общем как раз то, что я искала. Рекомендую.
Теперь ищу что-нибудь про динозавров, грибы и минералы. Про динозавров много, но как-то все не то. А вот энциклопедии грибов и минералов я пока даже и не встречала.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 12:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:37 pm
Сообщения: 22
Откуда: Н-ск, Затулинка
А кто-нибудь пользуется книгами с окошками.
Они есть на разные темы (направление-энциклопедическое).
Напрмер - лес. На картинке лес. Дерево. На нем маленькие окошечки. Приподнимешь каркинку -дупло, в нем белка и т.д.
Кто-нибудь покупал такие. Хочу купить, но интересно узнать отзывы.
Думаю должно заинтересовать ребенка.

_________________
Вероничке 2 года и 10 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 2:45 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8471
Откуда: Рига-Малага, Испания
МаМаИрина писал(а):
А кто-нибудь пользуется книгами с окошками.
Они есть на разные темы (направление-энциклопедическое).
Напрмер - лес. На картинке лес. Дерево. На нем маленькие окошечки. Приподнимешь каркинку -дупло, в нем белка и т.д.
Кто-нибудь покупал такие. Хочу купить, но интересно узнать отзывы.
Думаю должно заинтересовать ребенка.


Мне кажется такое быстро надоест ребенку. И потом, это ведь не совсем энциклопедия, а скорее развлечение. Таких книг много у Baby Einstein для совсем маленьких. Такое хорошо в дороге использовать, по моему. А дома обычные книги.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 5:55 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 775
Откуда: Санкт-Петербург
Нам бабушка подарила 2 года назад книжку про грибы из серии "Моя первая энциклопедия". Мне не понравилось, на одной странице много каритнок, под каждой надпись и все. НО ребенку понравилось ОЧЕНЬ. Мы скупили все книги этой серии, сейчас любимая - От медведя до ежа, рисуем оттуда животных.
Вот обложка:
Изображение
Вот разворот:
Изображение
А информацию к животным я беру из Брэма.
Недавно купили книжку из серии ZOOBooks "Орлы". Хорошие фотографиии и справочка по орлам. Сегодня идем за "Детенышами животных" из этой же серии:
Изображение

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 2:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 11:38 am
Сообщения: 16
Какие энциклопедии про природу у вас есть? Какие удачные, а какие не очень?
Поделюсь своим опытом. У нас 2 замечательных книги
Большой атлас природы России
http://www.labirint-shop.ru/books/22694/?p=3002
Обалденная книжка. Все растения, насекомые, грибы, животные России. Мы постоянно приносим с прогулки травинки и веточки, а потом смотрим - что же это за растение? ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ

Новый атлас. Времена года. Флора и фауна России
http://www.labirint-shop.ru/books/100172/?p=3002
Тоже очень хороший. Попроще, меньше растений и животных, написано попроще. Но очень красивые картинки и фотографии.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: физика для малышей
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 9:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Физика для малышей Л.Л.Сикорук
изд. Педагогика , 1983г. - http://ten2x5.narod.ru/klass/sikoruk.htm
Мне показалась интересной, но с малышом пока не пробовали.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 1:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 10:53 pm
Сообщения: 149
Откуда: Москва
FeElena, у нас тоже все серии "Моя первая энциклопедия", причем в 2х экземплярах. Часть я порезала еще Уляшке, когда готовила карточки по Доману.
Накачала кучу презентаций, но в последний момент картинки (я распечатываю и делаю альбомы) заменила на вырезанные ИЗ ЭТИХ книжек. Старые карточки, к сожалению, все перекорежило, они пожелтели, а картинки (они раньше были в более качественном варианте - глянцевые и плотные) сохранились "на ура". От скаченных презентаций оставила только подписи :oops: ... А Китенку понравились из этой серии динозавры... Но у них названия очень сложные :shock: .

_________________
Изображение
Изображение
Уляшке 13 лет, а Наташке уже 18
+ внук Санечка 18.06.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 11:07 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:04 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Девочки, поделитесь, у кого какие энциклопедии по географии, экологии, геологии и искусству?! Критерии - качественные, понятные иллюстрации+ доходчивые объяснения, достоверность и максимальный охват тем. Слышала не очень хорошие отзывы об энциклопедиях Аванты -говорят там есть даже фактические ошибки. А вот том Астрономия - хвалят. У кого есть книги Аванты, поделитесь своим мнением! Еще хочу заказать по Интернету энциклопедию "История музыки в картинках" от издательства "Классика XXI" (можно посмотреть на labirint-shop.ru - извините, пока сылки делать не умею :cry: ) Правда, настораживают, иллюстрации в стиле комиксов. У кого есть, насколько хороша энциклопедия по содержанию?

_________________
Изображение


Покой нам только снится...:-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 4:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 13965
Откуда: Беларусь (Минск)
Salomea, искала по географии - не нашла ничего! Или текст для школьников или жуткое качество картинок и того же текста. Пользуемся Атласами (детскими но старыми, поэтому даже атрибуты писать не буду), атлласом животного мира, там есть немного про строение земли и т.п., и книгами РОСМЭН кажется серия все обо всем (сейчас нет их под руокй) - климат, природа и т.п.
по искусству - я пользуюсь старыми книжками, из новых - шедевры русской живописи Белый Город - не детская энциклопедия, но подборка хорошая получается


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 8:02 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 11:40 am
Сообщения: 42
Откуда: США
Девочки, а нам на этих выходных подарили Энциклопедию Животных, Издательство Эксмо, 2006 год, перевод с английского М. Авдониной. Я от этой книги оторваться не могла, да и сыну моему очень понравилось.

Изображение

Изображение

Книга красочная, текст познавательный, животные чётко разделены на семейства.

Изображение

Почти в каждой категории есть сноска на какой-то необычный факт. К примеру в разделе мартышек написано следующее: "Во время Первой мировой войны 3-й Южноафриканский пехотный полк использовал мартышку-самца по имени Джеки в качестве разведчика. В 1918 году Джеки был ранен и награждён медалью".

Настоятельно рекомендую.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 11:47 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
а вот такую книжень никто не встречал? интересно мнение тех, кто с ней знаком. записывать ее в ряды хороших книг?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1449756/
или такую
http://www.ozon.ru/context/detail/id/118696/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group