Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Замечания, советы, пожелания по Календарю (все месяцы)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=444&t=7634711
Страница 1 из 1

Автор:  Angelledy [ Вт апр 01, 2008 10:25 am ]
Заголовок сообщения:  Замечания, советы, пожелания по Календарю (все месяцы)

Жду замечаний, вопросов, пожеланий, предложений :)
Спасибо !

Автор:  Angelledy [ Вт апр 01, 2008 5:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

На всякий случай для всех.
Скачайте календари: Март (за весь месяц) и Апрель (за первую неделю). Распечатайте календарь за Апрель (подумайте куда прикрепить и как лучше расположить). Март - это образец (пусть висит на компе).
1 таблица:
1 столбик - дата
2 столбик - народное название дня и изображение того, в честь кого назван день.
3 столбик - отличительная особенность этого дня.
4 столбик уже для Вас - индивидуальные наблюдения (птицы, люди, природа, цветы, листья и т.д. - пусть малыш нарисует маленькую картинку, которую приклеит на этот квадратик или вы запишите, что видели.

*Мы например,, вот что наблюдали 1 апреля :)
Изображение Изображение Изображение Изображение

* Все остальные таблицы заполняются путем приклеивания карточек малышом; значки дала разные на выбор, так что в Ворде вставляете таблицу и туда кидаете выбранные значки, растягиваете их до нужного размера - печатаете сразу много копий, чтобы хватило на долго)

2 таблица:
1 столбик - дата
2 столбик - погода (ночью 21.00-8.00, то есть не в середине ночи, а в 21.00 или 8.00 когда малыш не спит; до обеда, после обеда)
Здесь заполнение для вас - "холодно", "прохладно", "тепло", "жарко" (температуру пишите сами, если хотите) - приклеивание карточек с названием (значки в Мартовском календаре)
3 столбик - (ночью 21.00-8.00, то есть не в середине ночи, а в 21.00 или 8.00 когда малыш не спит; до обеда, после обеда) "Небо/облака"
4 столбик - "Ветер" - здесь есть карточки по интенсивности (слабый, сильный)

3 таблица: Дата, Дождь/гроза, Туман/роса, Снег/град, Радуга
(все аналогично, везде даны значки по интенсивности).

Вот насколько хватит... Не знаю. Надо просто придумать чем завлекать... может историями (например не малыш наблюдает, а кому нибудь помогает, фее Природы, магу Земли, или просто зайчику, который все боиться и ему нужна помощь - и как чувствуете охлаждение придумайте с этим героем продолжение сказки, что ему ну оооочень нужно наблюдать за природой) :)

Автор:  Саша Сейдаметова [ Чт апр 03, 2008 3:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

:shock: :shock: :shock:
Аня , я просто в трансе!
Я вчера ночбю скачивала клендарь за март, я его что-то не заметила сразу, а там именно то, что я и собиралась искать!!! Я только об этом и думала, где-бы раздобыть значки такие??? А у тебя их там целая куча!!!! Обалдеть! Списабо тебе !
Единственное что, нам удобнее все-же размещать информацию за день на одной клеточке. У нас особенно погода не меняется, уж если дождь зарядит, так на целый день... А даже, если после обеда не будет дождя, то можно 2 карточки приклеить на один день. Я дорисовываю фломастером, что мы увидели. Вчера, например, смотрели на лужу долго, на круги, кот.образуются от капелек дождя. Так и нарисовала лужус капельками и кругами. Но планирую сделать дополнительно карточки с теми событиями, кот.у нас происходят стабильно. Например, Рус ходит в бассейн, хочу сделать такие картинки, его маленькие фото в бассейне в очках распечатать и наклеить на календарь. Ну, еще что-тло подумать. И еще, для себя я почти все твои картинки чуть увеличила. Но вообще, просто супер! Спасибо тебе огромное!
А кто еще делает календарь?

Автор:  Angelledy [ Чт апр 03, 2008 3:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

:) Мы делаем :)

Я так и задумывала - обхватила все, а мамы уже пусть приспосабливают, модернизируют.
Кстати очень хорошее дополнение про карточки постоянных занятий (например, бассейн) - здорово !

Автор:  Оксана [ Чт апр 03, 2008 5:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

И мы делаем.

Но нам тоже пока удобнее размещать информацию в одной клеточке, а там посмотрим, может и более подробно будем наблюдать.

Автор:  oslikia [ Сб апр 05, 2008 1:37 am ]
Заголовок сообщения: 

И я делаю.

Автор:  Оксана [ Вс апр 13, 2008 4:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Angelledy писала:
А теперь фотозагадка (на внимательность): отгадайте кто является главными героями этих фотографий, сколько их на каждой фотографии и где они ?

Ответ отослала в личку.

Автор:  Angelledy [ Пн апр 14, 2008 3:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Кто еще отгадал фотозагадку ? :)

Автор:  Юлия Винникова [ Ср апр 16, 2008 11:55 am ]
Заголовок сообщения: 

А где эта фотозагадка? :wink:

Автор:  Оксана [ Ср апр 16, 2008 12:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля, в теме "Апрель", затем жми еще раз "Апрель", а там, кажется в конце первого поста.

Цитата:
А теперь фотозагадка (на внимательность): отгадайте кто является главными героями этих фотографий, сколько их на каждой фотографии и где они ? Первым трём отгадавшим бонус в личку (ОТВЕТЫ ПРИСЫЛАТЬ В ЛИЧКУ)

Автор:  Angelledy [ Вт июл 08, 2008 6:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Оксана писала:
Очень понравился материал про Канадский фестиваль тюльпанов. А я, честно говоря, и не знала этого. Воодушевленные материалом сделали с девчонками вот такие тюльпаны.
Изображение
А это возле дома, уже настоящие :lol:
Изображение
А спустя несколько дней встретили знакомую, которая рассказала нам об этом фестивале (что называется из первых рук). Оказывается она там была. Зрелище фантастическое, красота! И очень много туристов.

Не нашла где отметиться по теме "День солнца", поэтому пишу здесь.
Наши скромные поделки:
Саша учила братика солнышко делать, ну а он пока больше предпочитает ломать.
Изображение
Это солнышко Саша рисовала к Масленнице, украшали дом. (Спасибо Юле Винниковой, ее идеи). Теперь оно у нас висит, улыбается нам. Савушке очень нравится, всем показывает.
Изображение
А здесь воодушевленные темой на прогулке мы сделали такое солнышко. Савушку очень заинтересовало. Эту фотографию мы даже отправили на конкурс.
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/