Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Почему кубики Зайцева такие дорогие?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=7643908
Страница 1 из 1

Автор:  AndrewV [ Вс авг 07, 2011 12:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Почему кубики Зайцева такие дорогие?

Стал просматривать интернет магазины. Непонятно почему цены такие неакеватно дорогие? Вообще интересовали деревянные кубики со складами, а их почему-то нет. Где то прочитал что методика запатентована. Методика извините чего? Чтения по складам, ну уж ее то точно не Зайцев придумал, а просто оформлено так. Но все же там нет оснований для патентования. Российское законодательство в области патентования иногда просто поражает, запатентовать можно все что угодно. Есть подозрение, что кроме России патент больше нигде не используется.
В общем вопрос - где можно купить деревянные кубики со складами по цене до 1 тыс р? Есть ли у Вас интерес в таких кубиках, думаю что хотя бы если человек 100 набрать можно сделать на заказ такие.

Автор:  Марина Мотина [ Вс авг 07, 2011 7:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие?

AndrewV писал(а):
Чтения по складам, ну уж ее то точно не Зайцев придумал, а просто оформлено так. Но все же там нет оснований для патентования.

Чтение по складам придумал не Зайцев. Зайцев придумал методику обучения чтению, в которой склад ассоциируется с цветом и звуком. Могу сказать Вам, как человек, имеющий отношение к науке, что патенты используются в других странах. А если следовать Вашим рассуждениям относительно оснований для патентования, то патентовать что-либо в данной области могут только Кирилл и Мефодий.
Кубики, наверняка, можно сделать на заказ. В продаже таких не видела. Удачи Вам!

Автор:  AndrewV [ Вс авг 14, 2011 7:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие?

Спасибо за ответ, возможно в таком ключе действительно можно запатентовать. Хотя все же любопытно какие именно другие страны (страны СНГ не в счет, там примерно такие же порядки как в РФ). Но найти кубиков со складами не особо получилось, в основном везде выскакивают кубики Зайцева. Для чистоты эксперимента нужно сравнивать скорость обучения по обычным кубикам со складами и кубикам Зайцева.
Но в целом опять же сделать различные ассоциации по цвету например можно и самому. Но материал хотелось бы все-таки дерево или что-то твердое, что ребенок при желании не сильно испортит. Неужели ни у кого не возникало желания купить деревянные кубики со складами или слогами? С буквами то масса, но от них к чтению перейти действительно не так уж и просто.
Собственно еще такой вопрос - есть ли деревянные кубики Зайцева или нечто аналогичное просто со складами?

Автор:  Марина Мотина [ Пн авг 15, 2011 12:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие?

AndrewV писал(а):
Хотя все же любопытно какие именно другие страны (страны СНГ не в счет, там примерно такие же порядки как в РФ).

Какие именно страны, я Вам сказать не могу. Предположу, что все, по-крайней мере, развитые. У нас был патент со Словенией, существует Европейское патентное бюро. В принципе, гугл, наверняка, знает.
По поводу кубиков. Конечно, хотелось. Кубики Зайцева при такой цене еще и картонные. Можно купить просто пластмассовые кубики, распечатать склады и наклеить.

Автор:  Настя Дамианова [ Пн авг 15, 2011 5:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие?

Если вам очень хочется сохранить деревянную поверхность, то можно склады написать перманентным маркером или выжечь. А концепцию склада вывел именно Зайцев, так что никаких других складовых кубиков Вы в продаже не найдёте, скорее всего.

Автор:  игнатеночка [ Вт авг 16, 2011 1:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие?

Кубики Чаплыгина посмотрите.

Автор:  Nanon [ Ср ноя 02, 2011 4:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие?

AndrewV писал(а):
. Для чистоты эксперимента нужно сравнивать скорость обучения по обычным кубикам со складами и кубикам Зайцева.?

В цвете и в самой системе кубиков-плакатов Зайцева заложена грамматика русского языка.
Без разделения на цвет вы научите дите читать, но методика состоит в обучении грамотному письму и чтению.
На счет кубиков, которые ребенок не испортит-есть пластмассовые кубики у того же Зайцева.
А если хочется дешево научить читать-то по букварю. Их много.

Автор:  Марина Мотина [ Ср ноя 02, 2011 4:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие?

Nanon писал(а):
На счет кубиков, которые ребенок не испортит-есть пластмассовые кубики у того же Зайцева.

Вот часто такое слышу, но в Питере в магазине под названием "Методики Зайцева" нам сказали, что кубики у них только картонные.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/