| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Почему кубики Зайцева такие дорогие? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=7643908 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | AndrewV [ Вс авг 07, 2011 12:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Почему кубики Зайцева такие дорогие? |
Стал просматривать интернет магазины. Непонятно почему цены такие неакеватно дорогие? Вообще интересовали деревянные кубики со складами, а их почему-то нет. Где то прочитал что методика запатентована. Методика извините чего? Чтения по складам, ну уж ее то точно не Зайцев придумал, а просто оформлено так. Но все же там нет оснований для патентования. Российское законодательство в области патентования иногда просто поражает, запатентовать можно все что угодно. Есть подозрение, что кроме России патент больше нигде не используется. В общем вопрос - где можно купить деревянные кубики со складами по цене до 1 тыс р? Есть ли у Вас интерес в таких кубиках, думаю что хотя бы если человек 100 набрать можно сделать на заказ такие. |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Вс авг 07, 2011 7:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие? |
AndrewV писал(а): Чтения по складам, ну уж ее то точно не Зайцев придумал, а просто оформлено так. Но все же там нет оснований для патентования. Чтение по складам придумал не Зайцев. Зайцев придумал методику обучения чтению, в которой склад ассоциируется с цветом и звуком. Могу сказать Вам, как человек, имеющий отношение к науке, что патенты используются в других странах. А если следовать Вашим рассуждениям относительно оснований для патентования, то патентовать что-либо в данной области могут только Кирилл и Мефодий. Кубики, наверняка, можно сделать на заказ. В продаже таких не видела. Удачи Вам! |
|
| Автор: | AndrewV [ Вс авг 14, 2011 7:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие? |
Спасибо за ответ, возможно в таком ключе действительно можно запатентовать. Хотя все же любопытно какие именно другие страны (страны СНГ не в счет, там примерно такие же порядки как в РФ). Но найти кубиков со складами не особо получилось, в основном везде выскакивают кубики Зайцева. Для чистоты эксперимента нужно сравнивать скорость обучения по обычным кубикам со складами и кубикам Зайцева. Но в целом опять же сделать различные ассоциации по цвету например можно и самому. Но материал хотелось бы все-таки дерево или что-то твердое, что ребенок при желании не сильно испортит. Неужели ни у кого не возникало желания купить деревянные кубики со складами или слогами? С буквами то масса, но от них к чтению перейти действительно не так уж и просто. Собственно еще такой вопрос - есть ли деревянные кубики Зайцева или нечто аналогичное просто со складами? |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Пн авг 15, 2011 12:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие? |
AndrewV писал(а): Хотя все же любопытно какие именно другие страны (страны СНГ не в счет, там примерно такие же порядки как в РФ). Какие именно страны, я Вам сказать не могу. Предположу, что все, по-крайней мере, развитые. У нас был патент со Словенией, существует Европейское патентное бюро. В принципе, гугл, наверняка, знает. По поводу кубиков. Конечно, хотелось. Кубики Зайцева при такой цене еще и картонные. Можно купить просто пластмассовые кубики, распечатать склады и наклеить. |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Пн авг 15, 2011 5:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие? |
Если вам очень хочется сохранить деревянную поверхность, то можно склады написать перманентным маркером или выжечь. А концепцию склада вывел именно Зайцев, так что никаких других складовых кубиков Вы в продаже не найдёте, скорее всего. |
|
| Автор: | игнатеночка [ Вт авг 16, 2011 1:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие? |
Кубики Чаплыгина посмотрите. |
|
| Автор: | Nanon [ Ср ноя 02, 2011 4:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие? |
AndrewV писал(а): . Для чистоты эксперимента нужно сравнивать скорость обучения по обычным кубикам со складами и кубикам Зайцева.? В цвете и в самой системе кубиков-плакатов Зайцева заложена грамматика русского языка. Без разделения на цвет вы научите дите читать, но методика состоит в обучении грамотному письму и чтению. На счет кубиков, которые ребенок не испортит-есть пластмассовые кубики у того же Зайцева. А если хочется дешево научить читать-то по букварю. Их много. |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Ср ноя 02, 2011 4:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Почему кубики Зайцева такие дорогие? |
Nanon писал(а): На счет кубиков, которые ребенок не испортит-есть пластмассовые кубики у того же Зайцева. Вот часто такое слышу, но в Питере в магазине под названием "Методики Зайцева" нам сказали, что кубики у них только картонные. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|