| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Числовая лента Зайцева https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=7639871 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Kleopatra [ Вт дек 01, 2009 2:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Числовая лента Зайцева |
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно скачать цифровую ленту из стосчета или тысячи+? Все, что мне удавалось найти, - какие-то невнятные отрывки. Или, может быть, кому-то не лень свою сфотографировать? Я б тогда сама срисовала и распечатала... Еще вопрос, кто сталкивался. Я натыкалась на разные версии изображения чисел - как таблички 2х5 и как пирамидки. Как думаете, что лучше? |
|
| Автор: | lilelena [ Вт дек 08, 2009 12:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Числовая лента Зайцева |
озадачена тем же вопросом! если у кого-то есть, пожалуйста, дайте ссылку! а то я уже отчаялась и решила сама на компьютере "нарисовать" |
|
| Автор: | Тусенька [ Чт мар 04, 2010 8:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Числовая лента Зайцева |
Напишите мне в личку |
|
| Автор: | Eleonor [ Чт мар 04, 2010 8:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Числовая лента Зайцева |
Kleopatra писал(а): Я натыкалась на разные версии изображения чисел - как таблички 2х5 и как пирамидки. мне больше нравятся как таблички. Всё таки с пирамидками как-то не понятно мне кажется. Да и чтобы большое число изобразить нужно не одну пирамидку нарисовать. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт мар 04, 2010 11:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Числовая лента Зайцева |
Kleopatra писал(а): Еще вопрос, кто сталкивался. Я натыкалась на разные версии изображения чисел - как таблички 2х5 и как пирамидки. Как думаете, что лучше? И так хорошо, и так. Там, где кружочки в виде "башенок", ребенок видит десяток, как сумму кружочков: 1+2+3+4. А там, где квадратики "табличкой", ребенок видит десяток, как 5+5. Хорошо иметь оба варианта. Одну ленту можно повесить в ряд, а вторую - "столбом", когда второй десяток разположен под первым, третий под вторым. Тогда получаются все числа с нулем - друг под другом (0, 10, 20 и т.д.), все с единице1 (1, 11, 21, 31 и так далее) - тоже и так далее. И удобно считать через десяток. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|