Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Числовая лента Зайцева
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=7639871
Страница 1 из 1

Автор:  Kleopatra [ Вт дек 01, 2009 2:36 am ]
Заголовок сообщения:  Числовая лента Зайцева

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно скачать цифровую ленту из стосчета или тысячи+? Все, что мне удавалось найти, - какие-то невнятные отрывки. Или, может быть, кому-то не лень свою сфотографировать? Я б тогда сама срисовала и распечатала...

Еще вопрос, кто сталкивался. Я натыкалась на разные версии изображения чисел - как таблички 2х5 и как пирамидки. Как думаете, что лучше?

Автор:  lilelena [ Вт дек 08, 2009 12:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Числовая лента Зайцева

озадачена тем же вопросом! если у кого-то есть, пожалуйста, дайте ссылку!
а то я уже отчаялась и решила сама на компьютере "нарисовать"

Автор:  Тусенька [ Чт мар 04, 2010 8:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Числовая лента Зайцева

Напишите мне в личку :wink:

Автор:  Eleonor [ Чт мар 04, 2010 8:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Числовая лента Зайцева

Kleopatra писал(а):
Я натыкалась на разные версии изображения чисел - как таблички 2х5 и как пирамидки.

мне больше нравятся как таблички. Всё таки с пирамидками как-то не понятно мне кажется. Да и чтобы большое число изобразить нужно не одну пирамидку нарисовать.

Автор:  Лена Данилова [ Чт мар 04, 2010 11:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Числовая лента Зайцева

Kleopatra писал(а):
Еще вопрос, кто сталкивался. Я натыкалась на разные версии изображения чисел - как таблички 2х5 и как пирамидки. Как думаете, что лучше?

И так хорошо, и так.
Там, где кружочки в виде "башенок", ребенок видит десяток, как сумму кружочков: 1+2+3+4.
А там, где квадратики "табличкой", ребенок видит десяток, как 5+5.

Хорошо иметь оба варианта.

Одну ленту можно повесить в ряд, а вторую - "столбом", когда второй десяток разположен под первым, третий под вторым. Тогда получаются все числа с нулем - друг под другом (0, 10, 20 и т.д.), все с единице1 (1, 11, 21, 31 и так далее) - тоже и так далее. И удобно считать через десяток.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/