Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ребенок пытается разобрать кубики!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=7637165
Страница 1 из 1

Автор:  Кочнева Елена [ Сб янв 03, 2009 2:02 am ]
Заголовок сообщения:  Ребенок пытается разобрать кубики!

Всем доброго дня! У нас сложилась такая ситуация с кубиками Зайцева. Их нам подарили (по моей просьбе) бабушка с дедушкой на годик. Приобрели мы уже готовые кубики (Комплект "домик"). Когда показали моей доче, ей кубики очень понравились. Но... они звучат, а она, как большая любительница коробочек с мелочевкой, попыталась их открыть. Результатом оказался ор. Не зная что делать, я убрала кубики до лучших времен. Думала, что достану, когда переедем в свою квартиру (пока живем с родителями), но переезд будет еще через месяца 3-4. Дочке сейчас уже 1,2... И я вижу, что ей хочется новых знаний и впечатлений. Вобщем, хочу вернуться к кубикам и не знаю, как это лучше сделать. Как объяснить малышке, что они не открываются? Альбомы и таблицы я планирую задействовать, но, мне кажется, кубики ей тоже понравятся (она вообще любит кубики). Что посоветуете?

Автор:  Лена Данилова [ Сб янв 03, 2009 1:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Очень нужен ваш совет!

Елена!
Не спешите и не переживайте, что ребенок потеряет что-то важное, если немедленно не начнет учиться читать!
У малышки сейчас такой период, когда ей надо получить максимальный опыт ЧУВСТВ! Ей надо всё потрогать, ощупать как следует, открывать и закрывать, проталкивать и пропихивать, кидать, скатывать по наклонной плоскости (горке), переливать и пересыпать!
Ну как здесь вписать КЗ? Они подождут! :? :D
И через полгода и даже через год - будет НЕ ПОЗДНО!!!!
А вот пересыпать, переливать, проталкивать, ощупывать - будет поздно! Ребенок уже не захочет этого делать! А бесценный чувственный опыт (опыт чувств) он НЕ приобретет. Подумайте об этом! :roll: :D

Автор:  Кочнева Елена [ Сб янв 03, 2009 3:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Очень нужен ваш совет!

Лена Данилова писал(а):
Елена!
Не спешите и не переживайте, что ребенок потеряет что-то важное, если немедленно не начнет учиться читать!
У малышки сейчас такой период, когда ей надо получить максимальный опыт ЧУВСТВ! Ей надо всё потрогать, ощупать как следует, открывать и закрывать, проталкивать и пропихивать, кидать, скатывать по наклонной плоскости (горке), переливать и пересыпать!
Ну как здесь вписать КЗ? Они подождут! :? :D
И через полгода и даже через год - будет НЕ ПОЗДНО!!!!
А вот пересыпать, переливать, проталкивать, ощупывать - будет поздно! Ребенок уже не захочет этого делать! А бесценный чувственный опыт (опыт чувств) он НЕ приобретет. Подумайте об этом! :roll: :D


Спасибо огромное за совет. Вы подтвердили мои мысли :) Собственно мы и занимаемся целыми днями именно пересыпанием, переливанием и тп. Тогда с кубиками мы подождем. А альбомы я, пожалуй, сделаю, так как рассматривание книг это наше любимое занятие :)

Автор:  Лулла [ Пт янв 16, 2009 3:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Очень нужен ваш совет!

Елена, а, может, купить ей других кубиков. Пластмассовых или деревянных, картонных. Разных. С месячишко поиграет и поймет, что кубики не открываются.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/