| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ребенок пытается разобрать кубики! https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=7637165 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Кочнева Елена [ Сб янв 03, 2009 2:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Ребенок пытается разобрать кубики! |
Всем доброго дня! У нас сложилась такая ситуация с кубиками Зайцева. Их нам подарили (по моей просьбе) бабушка с дедушкой на годик. Приобрели мы уже готовые кубики (Комплект "домик"). Когда показали моей доче, ей кубики очень понравились. Но... они звучат, а она, как большая любительница коробочек с мелочевкой, попыталась их открыть. Результатом оказался ор. Не зная что делать, я убрала кубики до лучших времен. Думала, что достану, когда переедем в свою квартиру (пока живем с родителями), но переезд будет еще через месяца 3-4. Дочке сейчас уже 1,2... И я вижу, что ей хочется новых знаний и впечатлений. Вобщем, хочу вернуться к кубикам и не знаю, как это лучше сделать. Как объяснить малышке, что они не открываются? Альбомы и таблицы я планирую задействовать, но, мне кажется, кубики ей тоже понравятся (она вообще любит кубики). Что посоветуете? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб янв 03, 2009 1:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Очень нужен ваш совет! |
Елена! Не спешите и не переживайте, что ребенок потеряет что-то важное, если немедленно не начнет учиться читать! У малышки сейчас такой период, когда ей надо получить максимальный опыт ЧУВСТВ! Ей надо всё потрогать, ощупать как следует, открывать и закрывать, проталкивать и пропихивать, кидать, скатывать по наклонной плоскости (горке), переливать и пересыпать! Ну как здесь вписать КЗ? Они подождут! И через полгода и даже через год - будет НЕ ПОЗДНО!!!! А вот пересыпать, переливать, проталкивать, ощупывать - будет поздно! Ребенок уже не захочет этого делать! А бесценный чувственный опыт (опыт чувств) он НЕ приобретет. Подумайте об этом! |
|
| Автор: | Кочнева Елена [ Сб янв 03, 2009 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Очень нужен ваш совет! |
Лена Данилова писал(а): Елена! Не спешите и не переживайте, что ребенок потеряет что-то важное, если немедленно не начнет учиться читать! У малышки сейчас такой период, когда ей надо получить максимальный опыт ЧУВСТВ! Ей надо всё потрогать, ощупать как следует, открывать и закрывать, проталкивать и пропихивать, кидать, скатывать по наклонной плоскости (горке), переливать и пересыпать! Ну как здесь вписать КЗ? Они подождут! И через полгода и даже через год - будет НЕ ПОЗДНО!!!! А вот пересыпать, переливать, проталкивать, ощупывать - будет поздно! Ребенок уже не захочет этого делать! А бесценный чувственный опыт (опыт чувств) он НЕ приобретет. Подумайте об этом! Спасибо огромное за совет. Вы подтвердили мои мысли |
|
| Автор: | Лулла [ Пт янв 16, 2009 3:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Очень нужен ваш совет! |
Елена, а, может, купить ей других кубиков. Пластмассовых или деревянных, картонных. Разных. С месячишко поиграет и поймет, что кубики не открываются. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|