| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Письменный шрифт у Зайцева не совпадает со школьным https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=7631537 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | oslikia [ Пт авг 17, 2007 3:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Письменный шрифт у Зайцева не совпадает со школьным |
Недавно обнаружила, что в некоторых пособиях Зайцева, например, "Пишу красиво. Пропись" (http://www.metodikinz.ru/goods/?page=.graph.prop), многие буквы прописные вовсе не такие, как, например, в школьном букваре, на форзаце. И как с этим быть? Сначала так научимся писать, а в школе переучиваться? Лена Данилова! Каким шрифтом Вы делали для своих детей плакаты с письменным и печатным алфавитом? К слову сказать "того самого" школьного прописного шрифта нигде не найти... Пожалуйста, разрешите мои сомнения. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт авг 28, 2007 8:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
oslikia писал(а): Лена Данилова! Каким шрифтом Вы делали для своих детей плакаты с письменным и печатным алфавитом?
Плакаты мы делали печатными буквами. Учились писать по Зайцеву. Никакой проблемы в этом не вижу. Да, шрифт не соответствует. Но это не беда. Если ребенок уже пишет, переучить его писать некоторые буквы иначе - совсем не сложно Мои старшие двое пошли в школу, минуя период прописей, но уже умея свободно писать. Их вообще никто не трогал - ни разу не сказали, что у вас беквы не такие. Катя пошла в первый класс в октябре. Как раз были прописи. Так она отлично научилась писать в ИХ прописях ТАК, как им надо. И схемы слов составляла, давно умея свободно читать. И воспринимала это как игру |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|