Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Письменный шрифт у Зайцева не совпадает со школьным
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=7631537
Страница 1 из 1

Автор:  oslikia [ Пт авг 17, 2007 3:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Письменный шрифт у Зайцева не совпадает со школьным

Недавно обнаружила, что в некоторых пособиях Зайцева, например, "Пишу красиво. Пропись" (http://www.metodikinz.ru/goods/?page=.graph.prop), многие буквы прописные вовсе не такие, как, например, в школьном букваре, на форзаце. И как с этим быть? Сначала так научимся писать, а в школе переучиваться?
Лена Данилова! Каким шрифтом Вы делали для своих детей плакаты с письменным и печатным алфавитом? К слову сказать "того самого" школьного прописного шрифта нигде не найти...
Пожалуйста, разрешите мои сомнения.

Автор:  Лена Данилова [ Вт авг 28, 2007 8:38 am ]
Заголовок сообщения: 

oslikia писал(а):
Лена Данилова! Каким шрифтом Вы делали для своих детей плакаты с письменным и печатным алфавитом?

Плакаты мы делали печатными буквами.

Учились писать по Зайцеву. Никакой проблемы в этом не вижу.
Да, шрифт не соответствует. Но это не беда.
Если ребенок уже пишет, переучить его писать некоторые буквы иначе - совсем не сложно :)
Мои старшие двое пошли в школу, минуя период прописей, но уже умея свободно писать. Их вообще никто не трогал - ни разу не сказали, что у вас беквы не такие.
Катя пошла в первый класс в октябре. Как раз были прописи. Так она отлично научилась писать в ИХ прописях ТАК, как им надо.
И схемы слов составляла, давно умея свободно читать. И воспринимала это как игру :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/