Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Таблицы к кубикам Зайцева
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=7630893
Страница 1 из 1

Автор:  Гость [ Ср ноя 30, 2005 5:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Таблицы к кубикам Зайцева

Добрый день,
помогите, пожалуйста. Купила кубики Зайцева, приблизительно представляю как ими пользоваться, а с таблицами загадка.
1. на что их наклеить, чтобы удобно было пользоваться
2. в какой момент надо начинать использовать таблица (малышу 1.2 годика)
Спасибо,:?:

Автор:  Галина [ Ср ноя 30, 2005 5:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы наклеивали таблицы на листы ватмана, а затем их ламинировали. А повесили в свободном углу комнаты на высоту роста Андрюшки. Получилось очень удобно, таблицы можно смотреть стоя или сидя на полу.

Автор:  Лена Данилова [ Ср ноя 30, 2005 6:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Можно наклеить на полоски обоев. Раскатать на полу в два ряда обои, склеить их вместе, а затем на них наклеивать таблицы (поперек полос обоев). Получится цельная большая таблица.
Нужно склеить все части таблицы № 1 , остальное - использовать отдельно от нее.
Сверху хорошо бы еще все таблицы заламинироваь пленкой для оклеивания учебников.

Автор:  Лариса Конотоп [ Пн дек 05, 2005 12:54 am ]
Заголовок сообщения:  Обсуждаем методики Домана, Монтессори, Зайцева

Подскажите, чем таблицы прикрепить к стене. Скотч не выдерживает, мы заламинировали таблицы. Кнопки не держат, дети уже три раза срывали таблицы.

Автор:  Лена Данилова [ Пн дек 05, 2005 12:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Мммддддааааааа...
У нас та же проблема была. Это зависит от того, насколько Вам жалко ваши стены...
Много-много булавок, загнаных под обои хорошо держат, но натиска детей могут не выдержать.
Тогда можно попробовать обивочные гвоздики - коротенькие с широкой фигурной шляпкой (пластмассовой или металлической).

Автор:  Лариса Конотоп [ Пн дек 05, 2005 1:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, Лена. Булавки, тоже не выдержат. Стены мне не жалко. Может попробовать все таблицы прибить к рейке, а ее уже хорошенько прибить к стене? Для меня это действительно проблема, Детям нравится писать по таблице. Старший , правда из под палки пишет указкой. Зато средний с большим энтузиазмом рисует маркером, закрашивает кружки (о, ю и т. д.) Даже маленький, глядя на него, водит маркером по таблицам. Он ходит с 8,5 месяцев и куда старшие, туда и он. Сейчас таблицы я сняла по упомянутым причинам. Хотелось бы их вернуть.
Еще такой вопрос. Включаем попевки и пытаемся следить по таблице, но внимания детей не хватает даже на одну попевку. Как Вы думаете ничего, страшного, если слушать в несколько этапов?
Кстати, кубики мы купили с диском, но у нас есть кассета от предыдущих выпусков, нам она больше нравится.

Автор:  Лена Данилова [ Пн дек 05, 2005 1:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Ларис!
Можно и на рейку прибить таблицу. Тоже вариант.

С попевками такая история. Слушать их можно. Но следить по ним по таблицам сложно. Уж больно быстро поет Зайцев. Мало кто так же споет, да это и не требуется, когда показываешь по таблицам.
Лучше пойте сами (или с детьми вместе), при этом будете успевать показывать.

Автор:  Галина [ Чт дек 08, 2005 6:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я здесь на днях предложила Андрюшке в виде одного из вариантов игры с таблицами рисовать на них фломастерами. А он ответил что рисовать фломастерами на стене нельзя. Вот сейчас и думаю может если у него на этот счет такое мнение, то и не стоит его разубеждать, а то увлечется и начнет рисовать просто на стенах.

Автор:  Лена Данилова [ Чт дек 08, 2005 6:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

На стене нельзя! А на таблице можно! :)
Даже не знаю, стоит ли разубеждать...
Я бы попробовала! Тем более, что такой дисциплинированный человечек! Знает, чего можно, а чего нельзя!

Автор:  Галина [ Чт дек 08, 2005 7:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да наверное действительно стоит рискнуть. Очень уж не хочется отказываться еще от одного варианта игры с таблицами.

Автор:  Саша Сейдаметова [ Ср дек 27, 2006 1:55 am ]
Заголовок сообщения: 

А у нас от стиральной машины осталась упаковка, ну я ее разрезала и на нее приклеила таблицы. Довольно прочно получилось

Автор:  Бусинда [ Пт окт 24, 2008 3:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

у нас таблицы висели высоко(из книги зайцева), а теперь вот делаем ремонт, хочу таблицы опускать на уровень глаз руки ребёнка. даже и незнаю таблицы не ламинированные, посмотрим как будем реагировать. и как можно такие громадины ламинировать??? :?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/