| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Таблицы к кубикам Зайцева https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=7630893 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Гость [ Ср ноя 30, 2005 5:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Таблицы к кубикам Зайцева |
Добрый день, помогите, пожалуйста. Купила кубики Зайцева, приблизительно представляю как ими пользоваться, а с таблицами загадка. 1. на что их наклеить, чтобы удобно было пользоваться 2. в какой момент надо начинать использовать таблица (малышу 1.2 годика) Спасибо,:?: |
|
| Автор: | Галина [ Ср ноя 30, 2005 5:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы наклеивали таблицы на листы ватмана, а затем их ламинировали. А повесили в свободном углу комнаты на высоту роста Андрюшки. Получилось очень удобно, таблицы можно смотреть стоя или сидя на полу. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср ноя 30, 2005 6:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Можно наклеить на полоски обоев. Раскатать на полу в два ряда обои, склеить их вместе, а затем на них наклеивать таблицы (поперек полос обоев). Получится цельная большая таблица. Нужно склеить все части таблицы № 1 , остальное - использовать отдельно от нее. Сверху хорошо бы еще все таблицы заламинироваь пленкой для оклеивания учебников. |
|
| Автор: | Лариса Конотоп [ Пн дек 05, 2005 12:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Обсуждаем методики Домана, Монтессори, Зайцева |
Подскажите, чем таблицы прикрепить к стене. Скотч не выдерживает, мы заламинировали таблицы. Кнопки не держат, дети уже три раза срывали таблицы. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн дек 05, 2005 12:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мммддддааааааа... У нас та же проблема была. Это зависит от того, насколько Вам жалко ваши стены... Много-много булавок, загнаных под обои хорошо держат, но натиска детей могут не выдержать. Тогда можно попробовать обивочные гвоздики - коротенькие с широкой фигурной шляпкой (пластмассовой или металлической). |
|
| Автор: | Лариса Конотоп [ Пн дек 05, 2005 1:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, Лена. Булавки, тоже не выдержат. Стены мне не жалко. Может попробовать все таблицы прибить к рейке, а ее уже хорошенько прибить к стене? Для меня это действительно проблема, Детям нравится писать по таблице. Старший , правда из под палки пишет указкой. Зато средний с большим энтузиазмом рисует маркером, закрашивает кружки (о, ю и т. д.) Даже маленький, глядя на него, водит маркером по таблицам. Он ходит с 8,5 месяцев и куда старшие, туда и он. Сейчас таблицы я сняла по упомянутым причинам. Хотелось бы их вернуть. Еще такой вопрос. Включаем попевки и пытаемся следить по таблице, но внимания детей не хватает даже на одну попевку. Как Вы думаете ничего, страшного, если слушать в несколько этапов? Кстати, кубики мы купили с диском, но у нас есть кассета от предыдущих выпусков, нам она больше нравится. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн дек 05, 2005 1:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ларис! Можно и на рейку прибить таблицу. Тоже вариант. С попевками такая история. Слушать их можно. Но следить по ним по таблицам сложно. Уж больно быстро поет Зайцев. Мало кто так же споет, да это и не требуется, когда показываешь по таблицам. Лучше пойте сами (или с детьми вместе), при этом будете успевать показывать. |
|
| Автор: | Галина [ Чт дек 08, 2005 6:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я здесь на днях предложила Андрюшке в виде одного из вариантов игры с таблицами рисовать на них фломастерами. А он ответил что рисовать фломастерами на стене нельзя. Вот сейчас и думаю может если у него на этот счет такое мнение, то и не стоит его разубеждать, а то увлечется и начнет рисовать просто на стенах. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт дек 08, 2005 6:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На стене нельзя! А на таблице можно! Даже не знаю, стоит ли разубеждать... Я бы попробовала! Тем более, что такой дисциплинированный человечек! Знает, чего можно, а чего нельзя! |
|
| Автор: | Галина [ Чт дек 08, 2005 7:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да наверное действительно стоит рискнуть. Очень уж не хочется отказываться еще от одного варианта игры с таблицами. |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Ср дек 27, 2006 1:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас от стиральной машины осталась упаковка, ну я ее разрезала и на нее приклеила таблицы. Довольно прочно получилось |
|
| Автор: | Бусинда [ Пт окт 24, 2008 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
у нас таблицы висели высоко(из книги зайцева), а теперь вот делаем ремонт, хочу таблицы опускать на уровень глаз руки ребёнка. даже и незнаю таблицы не ламинированные, посмотрим как будем реагировать. и как можно такие громадины ламинировать??? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|