| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Пластмассовые Кубики Зайцева https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=5289 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Zilya [ Чт фев 01, 2007 5:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Пластмассовые Кубики Зайцева |
Девочки, кто-нибудь приобретал пластмассовые кубики Зайцева? Увидела что они появились в магазинах. Для нас это просто находка, так как мой ребенок по натуре своей разрушитель. Ему все надо сломать, бросить и т.д. Не покупала раньше картонные кубики, долго они бы не прожили. А пластик все же надежнее, вот только одно меня смущает, на сайте пишут, что звук наполнителей в них получается ненатуральный. Что скажете? |
|
| Автор: | ОЛЬГУНЯ [ Пн мар 05, 2007 11:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zilya, у меня такая же проблема. Хочу купить кубики и вдруг увидела что продаются пластмассовые. Теперь хожу в размышлениях какие купить. Вы как купили или думаете еще? Лена Данилова, подскажите нам пожалуйста, какие лучше приобрести? |
|
| Автор: | MIRINDA [ Пн мар 05, 2007 1:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
И меня тоже мучит тот же вопрос... Лена Данилова, и еще подскажите, пожалуйста, можно ли будет заниматься с пластмассовым кубиками по вашей книге "кубики зайцева в семье"? Или между бумажными и пластмассовыми есть различия.. (я просто еще не ознакамливалась с методикой.. вот думала купить сразу и кубики и книгу) |
|
| Автор: | белка :) [ Пн мар 05, 2007 2:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
я хоть и не Лена Данилова, но читала о них, о пластмассовых В общем почитала и поняла для себя, что лучше картонные - так как одна из особенностей этих кубиков - звучание, в пластамссовые немного не так звучат ... вот..ну и цена там какая то просто заоблачная... так что я выбираю бумажные и то может через полгодика, а то и год |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Пн мар 05, 2007 2:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже долго этим вопросом мучилась и решила все-таки бумажные купить. Про пластмассовые написано, что Цитата: Воздействие влаги нежелательно (возможно отклеивание бумаги с буквами) Получается, что все-равно без обклеивания скочем не обойтись... |
|
| Автор: | белка :) [ Пт апр 13, 2007 6:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Производители уточнили - они не полностью пластмассовые, а картнно-пластмассовые... |
|
| Автор: | Крис Тина [ Пт апр 20, 2007 12:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вчера на занятиях в детском центре я посмотрела, что из себя представляют пластмассовые кубики Зайцева. Они по размеру меньше картонных. Представляют собой пластмассовый кубик, на который сверху наклеены слоги (похожи на обычные кубики, из которых картинки разные собирать можно). Так что в любом случае их необходимо будет обклеить. Звучание кубиков (железных и деревянных) не особо отличается, в железных видимо просто наполнителя больше. Таблицы с этими кубиками тоже меньшего размера идут, и, на мой взгляд, склады на них мелковаты. В общем, я всё-таки думаю, что дучше брать картонные кубики. У нас они уже почти год и ничего особо страшного с ними не произошло. |
|
| Автор: | Larta [ Пт апр 20, 2007 5:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы купили-таки пластмассовые кубики Зайцева. Думала, за дополнительные деньги подарю себе либо сон, либо общение с малышом:-). А как посмотрела я на них... Картонные я тоже видела только на картинке, но тут! Дешевенькая черно-серая пластмасса, на которую не очень-то аккуратно наклеена тоненькая дешевенькая бумажка со складами. Разницы в звучании для меня почти-что никакой. Первой реакцией было зайти на сайт Зайцева и написать все, что я думаю. Негде там это написать. Ведь и правда, цена-то немалая. Понимаю, что плачу деньги в основном за методику, но ведь надо же хоть немного уважать своего покупателя. А ребеночек сунул в рот этот кубик-все сразу же размякло-размокло. Отложила я это до лучших времен обклейки. Думаю тоже, что лучше брать картонные. |
|
| Автор: | Rikki-Tikki [ Сб апр 21, 2007 12:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мне тоже очень хочется пожаловаться! купили пластмассовые кубики в надежде, что больше ничего не надо будет делать: склеивать, наполнять. Доченька с энтузиазмом начала играть с шумящими кубиками, но поскольку знакомство начинается через засовывание в рот, то мокрые кубики пришлось спрятать, бумага долго такого обращения не выдержит. Очень обидно за такое качество! |
|
| Автор: | Zilya [ Чт май 03, 2007 4:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, спасибо, что поделились своим неудачным опытом. Я тоже склонялась больше в сторону картонных кубиков, теперь уж точно закажу именно их. Думаю, что ребенок в три года уже сможет понять, что с ними нужно обращаться очень бережно. |
|
| Автор: | Сабина [ Вт окт 02, 2007 4:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Rikki-Tikki писал(а): купили пластмассовые кубики в надежде, что больше ничего не надо будет делать: склеивать, наполнять. Доченька с энтузиазмом начала играть с шумящими кубиками, но поскольку знакомство начинается через засовывание в рот, то мокрые кубики пришлось спрятать, бумага долго такого обращения не выдержит. Очень обидно за такое качество!
Так я не поняла, у вас пластмассовые кубики размокли? |
|
| Автор: | Kiru4a [ Вт окт 02, 2007 6:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
САБИНА я так понимаю, склады напечатаны на бумаге и наклеены на пластамассовые кубики... речь идет о складах... |
|
| Автор: | Сабина [ Ср окт 03, 2007 10:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ах вот оно что! Тогда я не жалею, что купила картонные! Какая разница, всё равно пластмассовые можно размочалить. |
|
| Автор: | ZNATA [ Вт авг 19, 2008 4:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас опыт работы в начале с картонными кубиками, потом, когда они были частично съедены |
|
| Автор: | Тусенька [ Пт ноя 07, 2008 1:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Все сообщения в пользу картонных кубиков, а я все еще сомневаюсь.. Дело в том, что пробовать на зуб мы уже ничего не будем (прошел такой период), а вот проблема раздавливания для нас актуальна - сынуля очень любит садиться, вставать на кубики, крушить башенки, так что я просто боюсь за судьбу картонных кубиков. Не думаю, что удастся привить бережное отношение с первого раза. Насколько плотные картонные кубики? Что бы вы посоветовали? |
|
| Автор: | Маринчик [ Пт ноя 07, 2008 6:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если сесть на картонные кубики, они конечно сломаются. У меня ребенок тоже все наступить пытается, пока предотвращаю. А насчет пластмассвых не в курсе |
|
| Автор: | Катюша [ Ср дек 03, 2008 6:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тусенька, мы в свое время картонные кубики укрепляли изнутри картоном. Довольно муторное занятие, зато прочность существенно повысилась. А сверху еще скотчем оклеивали. |
|
| Автор: | Тусенька [ Ср мар 25, 2009 2:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пластмассовые Кубики Зайцева |
Катюша, а как именно укрепляли? у меня развертки, где кубики не с клапанами, а коробочкой складываются (не знаю, как еще словами объяснить, а наглядно пока не получается). По идее и так должны быть прочнее... Я тут подумала, а если еще и гофрированным картоном укрепить, тогда наверно, супер прочные будут |
|
| Автор: | tanyusha157 [ Вс янв 31, 2010 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пластмассовые Кубики Зайцева |
Девочки спасибо за ваши советы и рекомендации относительно выбора кубиков. Начала склоняться к покупке картонных, но сегодня на сайте увидела что на пластиковые кубики снизили цену, они начали стоить дешевле картонных. Теперь опять в раздумиях, ведь там таблицы меньше. Подскажите кто видел в оригинале те и другие кубики и таблицы, в наборе с пластиковыми кубиками они намного меньше, ребенку удобно будет смотреть? |
|
| Автор: | Ana [ Вт окт 26, 2010 1:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пластмассовые Кубики Зайцева |
После недолгого опыта с картонными кубиками, с которыми мы расстались из-за их недолговечности и хрупкости, мы особенно рады и ценим пластмассовые. Пластиковые кубики Зайцева, оклеянные скотчем - настоящая находка, которая возможно дотянет и до следующего поколения (извиняюсь, конечно, за такое невежество по отношению к уважаемой методике...) |
|
| Автор: | Аня ТочкаRU [ Вс дек 05, 2010 3:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пластмассовые Кубики Зайцева |
а могли бы освежить информацию? кто то пишет что пластмассовые маленькие, а затем что они большие и яркие. есть много производителей или они усовершенствовались? собираемся приобретать. какие всё такие лучше? в магазине на этом сайте есть только картонные. значит ли это... ? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|