| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как сделать таблицы? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=3536 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | лена копаева [ Вс фев 26, 2006 4:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
добрый день! скажите пожалуйста, а склады на таблицах должны совпадать по размеру с кубичными или можно меньше. какой размер таблицы примерный. спа-а-сибо-о! |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вс фев 26, 2006 4:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
лена копаева писал(а): добрый день! скажите пожалуйста, а склады на таблицах должны совпадать по размеру с кубичными или можно меньше. какой размер таблицы примерный. спа-а-сибо-о!
лена копаева, стороны на кубиках больше, чем на плакатах, но в тех же цветах. На плакате большие кубики даны 4.2х4.2, а маленькие 3.5х3.5. Плакаты размером 52см х 72 см. |
|
| Автор: | Ancha [ Вс сен 03, 2006 11:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как сделать таблицы? |
Кубики мы сделали сами. Теперь очередь за таблицами. Подскажите, пожалуйста, как лучше их напечатать. В какой программе набирать? Как разместить? |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн сен 04, 2006 12:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ancha, а как вы делали кубики? Распечатывали? Ведь таблицы - это развертки кубиков, только аккуратные - столбиками. Кстати, у меня есть таблицы к старым кубикам. Могу прислать, а Вы посмотрите и сделаете по новым. Если хотите... |
|
| Автор: | Ancha [ Пн сен 04, 2006 12:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кубики переделывали из "древних" украинских. Таблицы есть тоже на украинском, но переделывать их не хочу, пригодятся позже. В интернете я нашла таблицы. Но они совсем не похожи на покупные. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн сен 04, 2006 12:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ancha, тогда, может, просто сделать мини-таблицы? http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2171 |
|
| Автор: | Лиска [ Сб сен 23, 2006 1:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скажите пожалуйста, что в таблице на Й? С какими гласными? |
|
| Автор: | верунька [ Чт сен 28, 2006 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
посоветуйте,плииз!! нужно ли вешать обязательно две таблицы зайцева,с вертикальными и горизонтальными складами?!! или можно обойтись одной? какой?! |
|
| Автор: | Лиска [ Пт окт 13, 2006 1:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Знаете, что я сделала? На официальном сайте Зайцева (тссс) есть фотография таблицы. Там почти все видно. То чего не видно я дополнила по попевкам |
|
| Автор: | марк [ Вс окт 15, 2006 12:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Подскажите, пожалуйста, я приклеила таблицы полностью и получилась одна ОЧЕНЬ большая таблица, которую трудно повесить. А потом прочитала в книге у Лены-вырезать по контуру и приклеить. Как вы делали таблицы? |
|
| Автор: | Лиска [ Вс окт 15, 2006 10:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
марк писал(а): Подскажите, пожалуйста, я приклеила таблицы полностью и получилась одна ОЧЕНЬ большая таблица, которую трудно повесить. А потом прочитала в книге у Лены-вырезать по контуру и приклеить. Как вы делали таблицы?
Я, наверное, не показатель, т.к. таблица самодельная. Но у меня она получилась размером с четыре листа ватмана - довольно большая. Так и повесила. На широкий скотч. Но это не в домашних условиях... |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вс окт 15, 2006 5:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
марк писал(а): Подскажите, пожалуйста, я приклеила таблицы полностью и получилась одна ОЧЕНЬ большая таблица, которую трудно повесить. А потом прочитала в книге у Лены-вырезать по контуру и приклеить. Как вы делали таблицы?
У меня таблицы заняли всю стену, даже одна не поместилась. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс окт 15, 2006 11:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
марк, даже если обрезать края по пунктирам, всё равно таблицы очень большие! К сожалению... В прошлых версиях кубиков они были меньше... |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс окт 15, 2006 11:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
верунька писал(а): или можно обойтись одной? какой?!
Можно! Главная таблица - это таблица номер 1. Она состоит из нескольких частей. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Чт окт 19, 2006 2:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вс окт 22, 2006 11:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиска, на первой фотке как раз и была та таблица, но почему-то не открылась. Вот она же:
|
|
| Автор: | Полянка [ Пн окт 23, 2006 1:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА, спасибо большое-БОЛЬШОЕ!!!! а что такое "Зс", "Пуф", "пюфь"? |
|
| Автор: | mellani [ Пн окт 23, 2006 1:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА, огромнейшее спасибо!!!! А железные кубики это черные буквы на сером фоне (или буквы темно синие) |
|
| Автор: | Лиска [ Пн окт 23, 2006 1:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полянка, Пуф и пюфь используются в попевках. Видимо, чтобы удобней было пропевать таблицу. Хотя могу ошибаться |
|
| Автор: | NATTiLY [ Вс окт 29, 2006 11:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы вот приобрели книгу Лены Даниловой "Кубики Зайцева в семье" и очень довольны, удобство в том, что вся информация собрана и в любой момент можно к ней обратиться, инернет интернетом, а книга, это все-таки книга Все вопросы по использованию кубиков, как укреплять кукбики, по поводу дополнительных, с какого возраста начинать, как петь попевки, как вешать таблицы, всевозможные игры с кубиками по возрасту, начиная с рождения, а еще вставки, игрушки для малышей своими руками |
|
| Автор: | Аленький [ Пн мар 26, 2007 8:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Подскажите, пожалуйста, я распечатала таблицы, а там склады немного в другом порядке, чем в оригинале, т. е. БА, БО, БУ, БЫ, БЭ. Хочу сделать мини - таблицы. Как располагать склады, как в нашей большой таблице, или иначе? Это принципиально важно? |
|
| Автор: | Наташка [ Вт фев 12, 2008 2:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здраствуйте, я на сайте новенькая. Моему малышу 1 год 7 месячев. Он очень любит лото. Первый раз повесила таблицы. Он очень хотел ставить на таблицу кубик как в лото. Вот думаю, можуть сделать большие карты лото для кубиков. Есть идеи? |
|
| Автор: | dasaira [ Чт окт 30, 2008 1:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
я тоже где скачала развертку к кубикам самодельную правда, в другихцветах. так вот переделываю ее. и собираюсь сама делать кубики. правда еще не придумала как сделать таблицы. может кто подскажет.где их можно скачать готовые. |
|
| Автор: | Юлия Сашина [ Вт янв 20, 2009 10:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как сделать таблицы? |
Да уж, таблицы - это сложно, мне кажется... Но надо пробовать. Эх, здравствуйте, бессонные ночи! ТОЧКА, а в кубиках Зайцева только одна таблица, которую Вы сфоткали? или это несколько таблиц, склеенных воедино? Больше ничего не надо на стену вешать? Этот плакат должен быть и все? Если да, то перерисовать Ваши фотки надо. И все. Это мы смогеем))) |
|
| Автор: | Юлия Сашина [ Вт янв 20, 2009 10:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
dasaira писал(а): я тоже где скачала развертку к кубикам самодельную правда, в другихцветах. так вот переделываю ее. и собираюсь сама делать кубики. правда еще не придумала как сделать таблицы. может кто подскажет.где их можно скачать готовые. Я думаю, что можно нарисовать таблицу самой с фотографий, которые выставила ТОЧКА (спасибо ей за это огромное). Если таблица должна быть всего лишь одна, сфотканная ТОЧКОЙ, то тогда мне понятно, а если несколько, то даже не знаю, где брать остальные образцы. Пока буду рисовать эту))) |
|
| Автор: | Kvitka_ru [ Вт мар 23, 2010 1:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как сделать таблицы? |
Это наш новый слоговой плакат. Я им горжусь, потому что он такой боольшой! Конечно я не выдержала все правила расположения по Зайцеву, но тем не менее симпатично получилось:-). Слоги печатала на липкой бумаге, а потом наклеивала на завалявшиеся рекламные плакаты с белой стороны. Короче как обычно из всего что попалось под руку:-) Кому надо слоги в екселе, могу прислать..
|
|
| Автор: | Kvitka_ru [ Чт сен 30, 2010 2:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как сделать таблицы? |
Сделала походный вариант слоговых таблиц. Занимают 3 листа А4. Может кому-то пригодится http://ifolder.ru/19539463 Удобно читать перед сказкой на ночь. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|