Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как сделать таблицы?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=3536
Страница 1 из 1

Автор:  лена копаева [ Вс фев 26, 2006 4:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

добрый день! скажите пожалуйста, а склады на таблицах должны совпадать по размеру с кубичными или можно меньше. какой размер таблицы примерный. спа-а-сибо-о!

Автор:  ТОЧКА [ Вс фев 26, 2006 4:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

лена копаева писал(а):
добрый день! скажите пожалуйста, а склады на таблицах должны совпадать по размеру с кубичными или можно меньше. какой размер таблицы примерный. спа-а-сибо-о!

лена копаева, стороны на кубиках больше, чем на плакатах, но в тех же цветах. На плакате большие кубики даны 4.2х4.2, а маленькие 3.5х3.5. Плакаты размером 52см х 72 см.

Автор:  Ancha [ Вс сен 03, 2006 11:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Как сделать таблицы?

Кубики мы сделали сами. Теперь очередь за таблицами. Подскажите, пожалуйста, как лучше их напечатать. В какой программе набирать? Как разместить?

Автор:  ТОЧКА [ Пн сен 04, 2006 12:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Ancha, а как вы делали кубики? Распечатывали?
Ведь таблицы - это развертки кубиков, только аккуратные - столбиками. :)
Кстати, у меня есть таблицы к старым кубикам. Могу прислать, а Вы посмотрите и сделаете по новым. Если хотите...

Автор:  Ancha [ Пн сен 04, 2006 12:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Кубики переделывали из "древних" украинских. Таблицы есть тоже на украинском, но переделывать их не хочу, пригодятся позже.
В интернете я нашла таблицы. Но они совсем не похожи на покупные. :cry:

Автор:  ТОЧКА [ Пн сен 04, 2006 12:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Ancha, тогда, может, просто сделать мини-таблицы? http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2171

Автор:  Лиска [ Сб сен 23, 2006 1:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Скажите пожалуйста, что в таблице на Й? С какими гласными?

Автор:  верунька [ Чт сен 28, 2006 10:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

посоветуйте,плииз!! нужно ли вешать обязательно две таблицы зайцева,с вертикальными и горизонтальными складами?!! или можно обойтись одной? какой?! :?: :!: :?

Автор:  Лиска [ Пт окт 13, 2006 1:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Знаете, что я сделала? На официальном сайте Зайцева (тссс) есть фотография таблицы. Там почти все видно. То чего не видно я дополнила по попевкам :oops: . :lol:

Автор:  марк [ Вс окт 15, 2006 12:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, пожалуйста, я приклеила таблицы полностью и получилась одна ОЧЕНЬ большая таблица, которую трудно повесить. А потом прочитала в книге у Лены-вырезать по контуру и приклеить. Как вы делали таблицы?

Автор:  Лиска [ Вс окт 15, 2006 10:42 am ]
Заголовок сообщения: 

марк писал(а):
Подскажите, пожалуйста, я приклеила таблицы полностью и получилась одна ОЧЕНЬ большая таблица, которую трудно повесить. А потом прочитала в книге у Лены-вырезать по контуру и приклеить. Как вы делали таблицы?


Я, наверное, не показатель, т.к. таблица самодельная. Но у меня она получилась размером с четыре листа ватмана - довольно большая. Так и повесила. На широкий скотч. Но это не в домашних условиях...

Автор:  ТОЧКА [ Вс окт 15, 2006 5:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

марк писал(а):
Подскажите, пожалуйста, я приклеила таблицы полностью и получилась одна ОЧЕНЬ большая таблица, которую трудно повесить. А потом прочитала в книге у Лены-вырезать по контуру и приклеить. Как вы делали таблицы?

У меня таблицы заняли всю стену, даже одна не поместилась. :(

Автор:  Лена Данилова [ Вс окт 15, 2006 11:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

марк, даже если обрезать края по пунктирам, всё равно таблицы очень большие! К сожалению...
В прошлых версиях кубиков они были меньше...

Автор:  Лена Данилова [ Вс окт 15, 2006 11:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

верунька писал(а):
или можно обойтись одной? какой?!

Можно!
Главная таблица - это таблица номер 1. Она состоит из нескольких частей.

Автор:  ТОЧКА [ Чт окт 19, 2006 2:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  ТОЧКА [ Вс окт 22, 2006 11:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиска, на первой фотке как раз и была та таблица, но почему-то не открылась. :(
Вот она же:

Изображение

Автор:  Полянка [ Пн окт 23, 2006 1:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

ТОЧКА, спасибо большое-БОЛЬШОЕ!!!!

а что такое "Зс", "Пуф", "пюфь"?

Автор:  mellani [ Пн окт 23, 2006 1:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

ТОЧКА, огромнейшее спасибо!!!!
А железные кубики это черные буквы на сером фоне (или буквы темно синие)

Автор:  Лиска [ Пн окт 23, 2006 1:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Полянка,
Пуф и пюфь используются в попевках. Видимо, чтобы удобней было пропевать таблицу. Хотя могу ошибаться :oops: .

Автор:  NATTiLY [ Вс окт 29, 2006 11:02 am ]
Заголовок сообщения: 

А мы вот приобрели книгу Лены Даниловой "Кубики Зайцева в семье" и очень довольны, удобство в том, что вся информация собрана и в любой момент можно к ней обратиться, инернет интернетом, а книга, это все-таки книга :)
Все вопросы по использованию кубиков, как укреплять кукбики, по поводу дополнительных, с какого возраста начинать, как петь попевки, как вешать таблицы, всевозможные игры с кубиками по возрасту, начиная с рождения, а еще вставки, игрушки для малышей своими руками :) Информация ценная, автору огромное спасибо!

Автор:  Аленький [ Пн мар 26, 2007 8:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, пожалуйста, я распечатала таблицы, а там склады немного в другом порядке, чем в оригинале, т. е. БА, БО, БУ, БЫ, БЭ. Хочу сделать мини - таблицы. Как располагать склады, как в нашей большой таблице, или иначе? Это принципиально важно?

Автор:  Наташка [ Вт фев 12, 2008 2:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здраствуйте, я на сайте новенькая. Моему малышу 1 год 7 месячев. Он очень любит лото. Первый раз повесила таблицы. Он очень хотел ставить на таблицу кубик как в лото. Вот думаю, можуть сделать большие карты лото для кубиков. Есть идеи?

Автор:  dasaira [ Чт окт 30, 2008 1:28 am ]
Заголовок сообщения: 

я тоже где скачала развертку к кубикам самодельную правда, в другихцветах. так вот переделываю ее. и собираюсь сама делать кубики. правда еще не придумала как сделать таблицы. может кто подскажет.где их можно скачать готовые.

Автор:  Юлия Сашина [ Вт янв 20, 2009 10:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сделать таблицы?

Да уж, таблицы - это сложно, мне кажется... Но надо пробовать. Эх, здравствуйте, бессонные ночи!

ТОЧКА, а в кубиках Зайцева только одна таблица, которую Вы сфоткали? или это несколько таблиц, склеенных воедино? Больше ничего не надо на стену вешать? Этот плакат должен быть и все? Если да, то перерисовать Ваши фотки надо. И все. Это мы смогеем)))

Автор:  Юлия Сашина [ Вт янв 20, 2009 10:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re:

dasaira писал(а):
я тоже где скачала развертку к кубикам самодельную правда, в другихцветах. так вот переделываю ее. и собираюсь сама делать кубики. правда еще не придумала как сделать таблицы. может кто подскажет.где их можно скачать готовые.

Я думаю, что можно нарисовать таблицу самой с фотографий, которые выставила ТОЧКА (спасибо ей за это огромное). Если таблица должна быть всего лишь одна, сфотканная ТОЧКОЙ, то тогда мне понятно, а если несколько, то даже не знаю, где брать остальные образцы. Пока буду рисовать эту)))

Автор:  Kvitka_ru [ Вт мар 23, 2010 1:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сделать таблицы?

Это наш новый слоговой плакат. Я им горжусь, потому что он такой боольшой! Конечно я не выдержала все правила расположения по Зайцеву, но тем не менее симпатично получилось:-). Слоги печатала на липкой бумаге, а потом наклеивала на завалявшиеся рекламные плакаты с белой стороны. Короче как обычно из всего что попалось под руку:-) Кому надо слоги в екселе, могу прислать..
Изображение

Автор:  Kvitka_ru [ Чт сен 30, 2010 2:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сделать таблицы?

Сделала походный вариант слоговых таблиц. Занимают 3 листа А4. Может кому-то пригодится http://ifolder.ru/19539463

Удобно читать перед сказкой на ночь.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/