Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как вы храните кубики?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=3168
Страница 1 из 1

Автор:  мама Оля [ Ср авг 09, 2006 10:17 am ]
Заголовок сообщения:  Как вы храните кубики?

Покажите, пожалуйста, или расскажите, как вы храните кубики.

У нас висит одна полочка полутораметровой длины, где мы пишем слова. А кубики храним в коробке от офисной бумаги, коробка убирается в шкаф. Занимаемся-играем не регулярно, потому что кубиков нет на виду. Поэтому читаем плохо и неуверенно.

Надо срочно что-то менять. Помогите советами и фотографиями! Спасибо.

Автор:  ТОЧКА [ Ср авг 09, 2006 10:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Нам папа сделал полочку для кубиков. Сейчас там уже чего только не лежит.

Автор:  мама Оля [ Пт авг 11, 2006 9:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Точка, ваши полочки я видела еще весной... Они мне очень понравились, но наш папа "никак не мог" :? смастерить нам такие же.
Более практичного мы сами не придумали, поэтому я попросила совета у форумчан.
Спасибо, что вы откликнулись.
Сейчас папа 2-й вечер занят... :D Результатом я похвастаюсь здесь.

Автор:  Аннушка [ Сб авг 12, 2006 4:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

ТОЧКА, полочка очень понравилась. Она в зоне досягаемости Уляшки? Вроде, сначала висит на стенке, потом стол под полочкой. Как лучше, чтобы кубики были на глазах, это понятно, а может сам ребетёнок подходить и брать кубики, когда ему захочется? Возможно, я задаю глупые вопросы... Отправьте меня туда, где об этом говорится :oops: , пожалуйста.

Автор:  Цветик-Семицветик [ Сб авг 12, 2006 5:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

у нас кубики в магазинной корзинке на полу рядом с другими игрушками - подходи и бери. а до полочки еще не добрались, чует мое сердце, не хочет наш папа ее мастерить

Автор:  Vitagrn [ Вс авг 13, 2006 5:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мы купили прозрачный пластиковый ящик там и храним.

Автор:  мама Оля [ Ср авг 16, 2006 5:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наконец-то нашла свою собственную тему, чтобы разместить фото наших полок. Вроде бы отмечала "следить за темой", а сообщений нет...

Вот какие полки у нас получились

Изображение

Аннушка, нижняя полка расположилась на высоте 80 см, чтобы Маша могла сама доставать кубики (пока с верхней полки кубики достаем с трудом, но мы же растем). Ниже у нас висят 2 плаката (а стоило еще ниже полки расположить).

Автор:  Цветик-Семицветик [ Пн авг 21, 2006 3:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

подскажите, во время занятия все кубики на пол высыпать надо? мы пока из корзинки достаем по одному или по несколько

Автор:  Лена Данилова [ Пн авг 21, 2006 3:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена_М писал(а):
подскажите, во время занятия все кубики на пол высыпать надо? мы пока из корзинки достаем по одному или по несколько

Их вообще лучше держать не в корзине, а на полке! Чтоб всё время были перед глазами!
А для занятий можно и не все, только если вы заранее отберете несколько нужных.

Автор:  Цветик-Семицветик [ Пн авг 21, 2006 8:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, покажите, пожалуйста, как вы их храните. если на полке, это ж сколько полок надо? или друг на друге на одной полке?

Автор:  ТОЧКА [ Вт авг 22, 2006 12:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Аннушка писал(а):
Она в зоне досягаемости Уляшки?

Да, в зоне досягаемости!!! Просто был праздник, и мы стол передвинули (временно).
мама Оля, СУПЕРПОЛОЧКА! ПАПА - МАСТАК!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Автор:  ТОЧКА [ Вт авг 29, 2006 11:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот обсуждение еще в одной теме:

Лена_М писал(а):
подскажите, пожалуйста, кто какие полочки для выставки слов из кубиков сделал. а еще лучше покажите.

Катюша писал(а):
Мы сделали 3 полочки из обычных картонных коробок, к стене прилепили скотчем.

Катюша2 писал(а):
А мы просто выставляем на... пианино Всегда на виду да ещё и на уровне глаз.

Катюша писал(а):
Мы тоже, кроме полочек, еще используем подоконники, тумбочки и др. мебель.

Автор:  Огонёк [ Вт авг 29, 2006 11:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы только-только обзавелись кубиками. Пока они лежат в ящичке детской кроватки. Каждый день понемногу знакомлю ребенка с кубиками (параллельно потихоньку оклеиваю их скотчем), слушаем и поем попевочки. Думаю сделать картонную (для безопасности) полочку над кроватью и еще просто выставлять слова из кубиков в разных местах квартиры- пока. А папе нашему понравилась полочка, как у Оли (Точки) с Улечкой, сказал, что такую же постарается сделать. Её мы, скорее всего, на кухне повесим, ребенок там много времени проводит около мамы

Автор:  ТОЧКА [ Вт авг 29, 2006 11:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Огонёк писал(а):
А папе нашему понравилась полочки, как у Оли (Точки) с Улечкой

Огонёк, передам нашему папе - он будет счастлив! :D
Огонёк писал(а):
Её мы, скорее всего, на кухне повесим, ребенок там много времени проводит около мамы

И у нас тоже на кухне висит - по тем же причинам! :D

Автор:  Цветик-Семицветик [ Вт авг 29, 2006 2:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

ура! наш папа полочку сделал! осталось ее повесить.
попробовала по квартире слова расставлять - ноль реакции, они теряются среди прочих вещей.

Автор:  Лариса Конотоп [ Ср сен 06, 2006 2:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сначала мы КЗ убирали в коробку подальше, а таблицы висели в самой дальней комнате на уровне роста ребенка. И мы больше играли с таблицей, чем с кубиками. Чуть -чуть кубики полежали на полочке в книжном шкафу,но Тимошка их раскидывал. Потом на лето все убрали. Сейчас повесли таблицу в прихожей на уровне роста детей. На пол тамже, прижав к стене, поставили книжную полку, в ней кубики лежат, а на ней составляем слова, иногда слова там оставляем, иногда уносим в другую комнату, ставим на телевизор или еще куда-нибудь. Мне нравится, что кубики в коридоре, идешь мимо, пропела попевку, показала на таблице, сложила слово, показала детям. Иногда можно и на горшок посадить около полочки, поиграть.

Автор:  Саша Сейдаметова [ Ср дек 27, 2006 1:52 am ]
Заголовок сообщения: 

А я сама смасерила полочки из картонных коробочек из-под обуви и клиела к стенке, окну ( у нас окна до пола) скотчем.Сейчас все убрали - делаем новую детскую. как там будет, покажу

Автор:  bu [ Вт апр 01, 2008 3:34 am ]
Заголовок сообщения: 

что-то затихла тема совсем, будем оживлять
мы на днях сделали вот такую полочку из подручных материалов
Изображение

не смогли найти дома ничего подходящего, поэтому полки сделали из остатков пастика от ремонта, которые соединили между собой и подвесили с помощью бельевой веревки.
полочка пока висит вне зоны досягаемости дочи, так как она еще иногда грызет кубики. как станет бережнее обращатся, перевесим пониже

Автор:  Звезда [ Пн апр 14, 2008 4:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет.
Я тоже смастерила небольшой ,,домик,, для кубиков.
вот что у меня получилось.
Кубики у нас там и живут на нижних полках,а пишем мы на верхних.

Автор:  ZNATA [ Вт май 13, 2008 11:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы начали заниматься в 8мес, в это же время Глеб проявлял интерес к содержимому тумбочки от компьютера, состоящей из 3-х выдвижных ящиков. Содержимое было неполезным и небезопасным-карандаши да скрепки, дискеты и т п. Мы это убрали, а вместо всякой ерунды поместили кубики. У ребенка был шок, первое время он просто отказывался выдвигать ящики, но любопытство взяло верх. Со временем тумбочка с кубиками переместилась из кабинета в детскую, кубики более-менее равномерно распределены по ящикам. Кстати, это единственная в квартире тумбочка без специальной блокировки дверей, что тоже, на мой взгляд, способствует поддержанию интереса и к ней, и к кубикам.

Автор:  masha_76 [ Пт авг 01, 2008 10:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас кубики хранятся примерно так же как показано у Звезда. Я взяла три коробки из-под обуви, сделала в них из плотного картона полочки и расставила кубики.

Автор:  ZNATA [ Чт авг 07, 2008 10:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас новости хранения кубиков (продолжаем заниматься!!!). Нашей тумбочки больше нет! Хотя я настаивала на ее полезности и привлекательности для Глеба, наш папа увидел, что малыш умудрился о нее стукнуться :cry: Теперь тумбочка живет где-то на помойке, а все кубики хранятся в доступном месте, но в одной большой коробке. Популярность их вначале упала (как я и думала, ящики выдвигать интереснее), но я ее вернула, введя несколько новых игр из книги Лены Даниловой.

Автор:  Выдумщица [ Сб янв 24, 2009 12:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как вы храните кубики?

Мы храним кубики в большой прямоугольной пластиковой корзине (в дырочку) на нижней полке стеллажа.Доступ лёгкий и свободный.
Сегодня появилась идея хранить кубики в выдвижном ящике детской кроватки,очень удобно оказалось.Кубики лежат в один ряд,а не друг на друге.

Автор:  Kvitka_ru [ Пт фев 19, 2010 2:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как вы храните кубики?

У меня кубики немного меньшего размера самодельные 4х4 см. Я решила их хранить в коробке из-под материнской платы для компьютера. Но все туда не поместились.. Тогда я решила доделать еще запасных кубиков и хранить в двух таких коробках, но чтоб не было пустого пространства. Потому как мой сынулик покоя не даст пока все кубики не уложит в коробки как надо. Если один лишний он будет впихивать его туда пока не поломает или кубики или коробку.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/