Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Особенность методики Зайцева в двух словах.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=4&t=2229
Страница 1 из 1

Автор:  Ксюша [ Вт апр 11, 2006 4:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Особенность методики Зайцева в двух словах.

Когда к нам приходят знакомые, все сразу обращают внимания на таблицы и кубики Зайцева и на то, что дети читают/учатся читать. Всегда меня при этом спрашивают, в чем особенность этой методики, чем она отличается и чем, собственно, уникальна? А я :oops: не могу в двух словах вразумительно ответить, не знаю, как сформулировать одним предложением саму суть этой системы. Подскажите, пожалуйста! А то совестно :oops:

Автор:  Елена Ленной [ Вт апр 11, 2006 5:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я бы сказала, что в наглядности, игровом подходе и удобстве для всех сторон. Это если в двух словах и не вдаваясь в подробности

Автор:  Катюша [ Пн апр 24, 2006 10:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я всегда говорю, что методика основана на складовом принципе, и детям так легче учиться читать, чем по буквам. Что такое склады, сразу видно. Можно еще добавить, что КЗ не портят зрение.

Автор:  Анна Андреева [ Вт апр 25, 2006 11:14 am ]
Заголовок сообщения: 

важно то, что кубики очень четко отражают фонетику - звучание написанных слов: глухие, звонкие и т.п., размер, цвет, звук, масса - на всоприятие работают почти все органы чувств - сам Зайцев пишет, что хорошо бы, что бы еще и запах :)

Автор:  Выдумщица [ Сб янв 24, 2009 12:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: как вкратце сформулировать особенность методики Зайцева?

А я привожу пример как Зайцев. Попробуйте прочитать слова ДЯДЯ СТЁПА по буквам,получается ДЭ Я ДЭ Я ЭС ТЭ Ё ПЭ А, а по складам ДЯ ДЯ С ТЁ ПА.
А ещё обязательно скажу,что чтение по складам применялось в России ещё в 19 веке,раньше детей учили читать именно по складам,а не как сейчас учат в школе- это веяние с запада.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/