Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Не ругайте первоклашку.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=37&t=774
Страница 1 из 1

Автор:  Владимир и Елена [ Сб дек 03, 2005 11:13 am ]
Заголовок сообщения:  Не ругайте первоклашку.

Успехи в учёбе зависят не только от врождённых способностей ребёнка, но и от умения приспособиться к существованию в школе. Новый коллектив, а взамен мамы и детсадовской воспитательницы - строгий учитель. Даже взрослый человек попадая в новые условия, испытывает стресс. Что уж говорить о ребёнке. Что Вы предпринимаете для успешного решения данной проблемы?

Автор:  Лена Данилова [ Сб дек 03, 2005 11:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Ребенка, конечно, не надо ругать!
Да и вообще, к школьным оценкам надо относиться спокойно.
А в первом классе вообще оценок не ставят и не имеют право оценивать детей каким-то другим способом.
Если ребенок испытывает явный негатив в школе, есть повод задуматься и поменять школу. В первом классе должно быть интересно, ребенок должен гореть школой. Иначе это паршивая школа (извините за выражение).
Первоклашку, у которого что-то не получается, надо поддерживать. Надо помочь ему решить свои проблемы. Возможно, надо позаниматься немного подолнительно (дома или с его же учителем).

Автор:  редиска [ Сб дек 03, 2005 11:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
Да и вообще, к школьным оценкам надо относиться спокойно.
Оценки далеко не самый объективный метод контроля школьника, поэтому циклиться на нём вообще бессмысленно.
А вот помогать ребёнку надо. Поддержать, помочь, подсказать. У него пока просто не хватает опыта, чтобы правильно вести себя в новых для него условиях. Грамотный учитель это учитывает

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/