| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Не ругайте первоклашку. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=37&t=774 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Владимир и Елена [ Сб дек 03, 2005 11:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Не ругайте первоклашку. |
Успехи в учёбе зависят не только от врождённых способностей ребёнка, но и от умения приспособиться к существованию в школе. Новый коллектив, а взамен мамы и детсадовской воспитательницы - строгий учитель. Даже взрослый человек попадая в новые условия, испытывает стресс. Что уж говорить о ребёнке. Что Вы предпринимаете для успешного решения данной проблемы? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб дек 03, 2005 11:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ребенка, конечно, не надо ругать! Да и вообще, к школьным оценкам надо относиться спокойно. А в первом классе вообще оценок не ставят и не имеют право оценивать детей каким-то другим способом. Если ребенок испытывает явный негатив в школе, есть повод задуматься и поменять школу. В первом классе должно быть интересно, ребенок должен гореть школой. Иначе это паршивая школа (извините за выражение). Первоклашку, у которого что-то не получается, надо поддерживать. Надо помочь ему решить свои проблемы. Возможно, надо позаниматься немного подолнительно (дома или с его же учителем). |
|
| Автор: | редиска [ Сб дек 03, 2005 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова писал(а): Да и вообще, к школьным оценкам надо относиться спокойно. Оценки далеко не самый объективный метод контроля школьника, поэтому циклиться на нём вообще бессмысленно.
А вот помогать ребёнку надо. Поддержать, помочь, подсказать. У него пока просто не хватает опыта, чтобы правильно вести себя в новых для него условиях. Грамотный учитель это учитывает |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|