| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| школьные программы для начальной школы https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=37&t=7646898 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | sushik [ Пт ноя 16, 2012 5:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | школьные программы для начальной школы |
Может быть эта тема где-то обсуждалась отдельно, я не нашла. Расскажите, пожалуйста, у кого есть опыт обучения по программам 2100, Эльконина, Занкова и всем другим (ох, как их много). Про 2100- пишут достаточно сложная, хаотичная, интересная. К ней надо готовиться с 3-х лет? По каким учебникам? Тяжело в школе, время свободное остаётся? А если в садике другая программа, в 2100 не возьмут? Методика Эльконина- может быть кто-то занимается? Как вам? Сильно отличается от традиционной- потом школу уже не сменить? И про другие методики, напишите, пожалуйста, как они вам |
|
| Автор: | sushik [ Вт ноя 20, 2012 2:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: школьные программы для начальной школы |
И как там со зрительной нагрузкой? |
|
| Автор: | Наталья77 [ Ср ноя 21, 2012 9:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: школьные программы для начальной школы |
sushik писал(а): Может быть эта тема где-то обсуждалась отдельно, я не нашла. Расскажите, пожалуйста, у кого есть опыт обучения по программам 2100, Эльконина, Занкова и всем другим (ох, как их много). Про 2100- пишут достаточно сложная, хаотичная, интересная. К ней надо готовиться с 3-х лет? По каким учебникам? Тяжело в школе, время свободное остаётся? А если в садике другая программа, в 2100 не возьмут? Методика Эльконина- может быть кто-то занимается? Как вам? Сильно отличается от традиционной- потом школу уже не сменить? И про другие методики, напишите, пожалуйста, как они вам Программу Занкова знаю как по ней училась племянница. Ничего сложного в ней нет. Много заданий, ответы на которые надо искать в дополнительных источниках. Математика сложнее программы Моро, но не настолько чтобы к ней надо было особенно готовиться с 3-х лет. Сын у меня учится по программе 2100. Справляется. Сдает всё на пятерки без сильного напряжения, хотя не могу похвастаться чтобы он был сильно продвинутым. В саду занимался по другой прогамме, при поступлении в школе никто не спрашивал про это. Про другие методики не знаю. Младший в сад не ходит, готовимся к школе потихоньку. Всё для подготовки черпаю на этом форуме. Прошли школы чтения, математики и много другого интересного. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Ср ноя 21, 2012 9:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: школьные программы для начальной школы |
sushik писал(а): И как там со зрительной нагрузкой? Нагрузка в любом случае будет если заниматься много и серьезно |
|
| Автор: | sushik [ Пн дек 24, 2012 8:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: школьные программы для начальной школы |
Спасибо! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|