Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Игры с Лего Дупло
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=343&t=7649615
Страница 1 из 1

Автор:  Elena-kruchinina [ Чт янв 09, 2014 6:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Игры с Лего Дупло

Я хочу открыть тему по играм с Лего Дупло. Сейчас сыну 2,6 и наш день начинается с высыпания всего конструктора и строительства. В день на различные игры с конструктором у нас уходит и 2, и 3, а иногда и 4 часа.
Я хочу предложить обмениваться интересных игр с Лего Дупло :)
Расскажу о наших самым любимых играх с конструктором:
1. Просто конструирование по собственному замыслу. Тут полет фантазии у ребенка не ограничен. Машина может превратиться в самолет за пять секунд, а потом стать автобусом или еще чем-то.
2. Ролевые игры. Я делаю ребенку зверей, птиц, насекомых, персонажей мультфильмов. С ними играем по своему сценарию, часто ребенок сам предлагает тему игры.
3. Постановка сказок. Из конструктора мы строим декорации. Сразу два плюса: процесс строительства - игра, а в результате используем постройки для сказок, времени на декорации вообще потом не надо тратить.
4. Сотрировалки. По цветам, по форме. Тут вариантов у нас очень много: рисую картинки для расставления конструкторин, делаю модели, в которые правильно нужно подобрать по размеру или форме недостающие детали.
5. Создание моделей по образу. Рисую и распечатываю шаблоны простых моделей (разноцветных дорожек, простых геометрических фигур), а ребенок смотря на картинку и, сличая то что стоит с образцом, пытается построить модель.
6. Варианты более подвижный игр. Стоим ворота, клюшечки, кольца из конструктора для закидывания небольших мячиков.
7. Изучаем свойства предметов с помощью конструкций из Лего: длинный-короткий, толстый-тонкий, тяжелый-легкий, светлый-темный, прозрачный-непрозрачный и т.д.
8. Используем конструктор в ванной. Тут варианты: конструкции (корабли, подводные лодки), ролевые игры (недавно устраивали чемпионат мира по прыжкам в воду - прыгали разноцветные кубики).

Автор:  Анна Кудрявцева [ Пт янв 10, 2014 8:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры с Лего Дупло

Лена Данилова в своём блоге тоже делится играми с Лего. Вот некоторые записи:

Развивающие игры с конструктором ЛЕГО с годовалыми и дальше - http://blog.danilova.ru/vse-o-detyah/ra ... alshe.html

Развивающие игры с конструктором ЛЕГО с детьми от двух до четырех - http://blog.danilova.ru/vse-o-detyah/ra ... 4-let.html

Развивающие игры с конструктором ЛЕГО с детьми от 4 до 6-7 лет - http://blog.danilova.ru/vse-o-detyah/ra ... 7-let.html

ЛЕГО. Строим по инструкции? - http://blog.danilova.ru/vse-o-detyah/le ... ktsii.html

Автор:  Elena-kruchinina [ Пт янв 10, 2014 11:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры с Лего Дупло

Спасибо, большое за ссылки, с отличным содержанием, будем использовать )

Автор:  Бирюлька [ Сб ноя 29, 2014 8:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры с Лего Дупло

нам нравится собирать конструктор и очень радуется когда получается что) унас несколько наборов конструктора лего дупло

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/