| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как вы поступаете со старыми игрушками? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=343&t=7641275 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Irina R. [ Чт апр 22, 2010 9:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Как вы поступаете со старыми игрушками? |
Сегодня дочь спросила меня про лягушонка, которого я уже давно выбросила. Надоело зашивать и вставлять обратно набивку. Но в принципе я его выбросила уже тогда, когда был вырван глаз и не было возможности вставить его обратно. А торчащий крючок с внутренней стороны мб небезопасен. Я честно сказала Кэтрин, что выбросила лягушонка. Она восприняла это спокойно. Теперь на подходе еще одна игрушка - старая кукла. Не столько старая, сколько грязная. Отстирать ее уже невозможно. Волосы в страшном виде. Выглядит неэстетично. Кукла в принципе любимая, хоть и страшная. Но у нас таких вагон и тележка. Сказала об этом Кэтрин. Она не возражает. Сейчас думаю, насколько этично говорить об этом ребенку. Кукла все-таки модель человека. Но и превращать свой дом в лавку старьевщика тоже не хочется. Пока еще не выбросила, думаю над двумя вопросами. Этично ли относиться к старым игрушкам как к отжившим или неактуальным вещам и просто их выбрасывать? Как воспринимают это дети? |
|
| Автор: | tavika [ Пн апр 26, 2010 4:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
Я и сама отношусь, и детей учу относится к игрушкам как к друзьям. Кстати, поэтому у нас совсем немного кукол и зверюшек - разве может быть у мамы 20 любимых дочек? Сами стараемся не покупать, родных прошу дарить лучше что-нибудь развивающие или книжки. Старые игрушки чиним до последнего. Но, все равно, игрушки постепенно скапливаются |
|
| Автор: | bulkina [ Вт апр 27, 2010 2:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
tavika писал(а): неактуальные игрушки мы убираем в большую коробку в кладовке Вот. И мы так же. В основном убираем неактуальные уже или те, до которых она интереса не проявит явно. Моя мама сохранила все, абсолютно все наши игрушки, это так приятно и интересно, вокруг все с навороченными и модными игрухами, а мы с этаким раритетом всегда на улице гуляем. Все вокруг собираются поглазеть на дет. мебель или на куклы того времени. Спрашивают, где мы достали Чебурашку или Незнайку. Если игрушка совсем поломалась и восстановлению не подлежит, то даже Лиза выбрасывает без сожаления, так как я ей обьясняю, что дальше такой поломанной играть нельзя да и небезопасно. tavika писал(а): старые игрушки уже забываются и снова кажутся новыми и интересными, и дети с увлечением роются в своих забытых сокровищах. У нас бывает и такое. Сколько радости и счастья.Надеюсь,что наши новые покупные игрушки тоже перейдут в раритет, но уже для лизкиных внуков.Продолжим семейную традицию. |
|
| Автор: | Irina R. [ Вт апр 27, 2010 5:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
tavika, спасибо за ваши идеи! tavika писал(а): Я и сама отношусь, и детей учу относится к игрушкам как к друзьям. Я думаю, вы абсолютно правы. Мне очень близки ваши мысли. Это что-то из разряда семейных ценностей. Я тоже об этом задумываюсь - просто положить в коробку и хранить в гараже. Все-таки не поднимается у меня рука выбросить куклу, тем более бренд у нее дорогой, хоть она и грязная. Нашла в интернете советы о том, как восстановить кукле первоначальный вид волос, хочу попробовать ее еще раз отстирать ( у нее тело набивное) починить и волосы привести в порядок. В принципе всем этим куклам можно одежду покупать или шить. tavika писал(а): Любимые не выбрасывали никогда, но любимые у нас все целы-здоровы (даже кукла, которую подарили еще моим маме и папе на мое рождение Это, конечно, изумительно, что ваша кукла так долго живет. У нас Кэтрин играет с куклами по-настоящему: те кормит кашей из муки или манки, моет, выводит на прогулки босиком и иногда без одежды, в магазины и парки... Поэтому куклы у нас где только ни бывали. Особенно приключения начались после рождения малыша. Я сейчас решила ограничить закупки игрушек. На свое пятилетие Кэтрин попросила большую куклу с длинными волосами, чтобы умела сама стоять. Я знаю, какую она хотела, но здесь такой не нашлось, в основном малышки. Купили ей более-менее подходящую, но опять-таки тело набивное, стоять не умеет, да и волосы не особо длинные. В общем, после поисков в интернете я нашла германскую куклу компании Gotz ,как раз то, что надо: 50 см, виниловое тело, длинные волосы ниже пояса и опупенный прикид bulkina писал(а): Моя мама сохранила все, абсолютно все наши игрушки, это так приятно и интересно, вокруг все с навороченными и модными игрухами, а мы с этаким раритетом всегда на улице гуляем. Все вокруг собираются поглазеть на дет. мебель или на куклы того времени. Спрашивают, где мы достали Чебурашку или Незнайку. Это здорово, просто здорово. Мои вот игрушки не сохранились. bulkina писал(а): Продолжим семейную традицию. А мы, пожалуй, начнем! Спасибо за советы! Я поняла, что мои сомнения на правильном пути. И дело не в экономии и деньгах, а в том, что детские игрушки - вещь особенная, памятная, семейная. У меня, правда, не поднимется рука выбросить куклу, которой играет моя дочь. |
|
| Автор: | игнатеночка [ Вт апр 27, 2010 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
Ой, как это все знакомо и больно! Я всех своих кукол поименно помню и хранились они 25 лет у бабушки, а потом бабушки не стало, в доме живет один дед, и ходу туда нет! я даже не знаю, целы ли они... Доче только 2 достались-немецкие, первая подарена мне на 5 месяцев, а вторая на 10 лет.... Но как же жаль остальных... Вопрос о хранении игрушек дочки даже не стоит-в коробку и гараж, обязательно пригодятся... |
|
| Автор: | bulkina [ Ср апр 28, 2010 2:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
Irina R. писал(а): детские игрушки - вещь особенная, памятная, семейная. Присоединяйтесь к движению за сохранение семейных реликвий, коими игрушки тоже считаются! Irina R. писал(а): Поэтому куклы у нас где только ни бывали. игнатеночка писал(а): в доме живет один дед, и ходу туда нет! я даже не знаю, целы ли они.. Налаживайте отношения с дедушкой и забирайте свои игрушки, сколько будет восторга у дочки... |
|
| Автор: | Аллилуйя [ Пн май 03, 2010 5:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
Сломанные нещадно выкидваю. А то к чему поетерялся интерес убираю для Иринки, что-то отдаем знакомым. Хранить большое количество негде |
|
| Автор: | Miriam [ Чт июн 10, 2010 1:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
привет Мои игрушки родители хранили на антресолях - как же я ностальгировала, когда выросла и вытащила во время уборки |
|
| Автор: | TaYa [ Вт июл 06, 2010 8:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
У нас с мужем тоже сохранились некоторые наши детские игрушки. Правда у меня в основном мягкие и пару кукол, которые для сына не актуальны. Будут ждать дочку А сыновы игрушки я так же чиню, пока выкинула только одну кажется, за 2,5 года Но есть почему-то особенно любимые, именно у меня, машинки, которые постараюсь так же сохранить. К счастью он не сильно ломает игрушки. А развивающие конечно оставлю для второго ребенка или внука А свои игрушки даже жалко, лежат там на антресолях, скучают |
|
| Автор: | Екатерина Малышева [ Чт июл 08, 2010 9:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
Для нас очень актуален вопрос, куда складывать игрушки в условиях одной комнаты (не однокомнатной квартиры, а именно одной комнаты в общей квартире), даже для каждодневных скоро не будет места (когда дочка вырастет из своей кроватки и мы купим ей кресло-кровать, придется решать вопрос, куда ставить два ящика). Поэтому я очень спокойно отношусь, я бы даже сказала, поощряю, если дочка идет в гости и с собой "в подарок" несет какую-то игрушку. Или дарит деткам, пришедшим в гости, что-то. Конечно, обсудив сначала подарок со мной (есть какие-то игрушки, которые считаются моими - т.е. те, которые мне нужны для спектаклей и занятий). Старые игрушки не буду выбрасывать, пока с ними можно играть, если это любимые востребованные в играх. А так сама страдаю от какой-то "страсти к накопительству", не могу многие вещи выбросить - "вдруг пригодится" для поделок, занятий и т.п., муж иногда смеется и называет меня "Коробочкой" Правда, тут возникает другой вопрос: экология. Надо вдумчиво подходить к покупке новых игрушек и игр (и для своего ребенка и в подарок другим), чтобы потом не засорять природу-матушку... А сколько сейчас продается мелочи-однодневки, которая ломается от пятого прикосновения и идет на свалку... |
|
| Автор: | марыся81 [ Вт сен 07, 2010 10:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
когда мы переросли садиковый возраст то все игрушки (кроме немногих любимых) мы подарили садику т.к. решили проститься с детством. |
|
| Автор: | Sarena [ Ср апр 18, 2012 12:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
еще с таким не вопросом не сталкивались, рано еще. но доче многие игрушки перешли от меня по наследству или от старшей сестры. а у меня была задумка - с половину игрушек в детский дом, им то как приятно будет зато! заодно и малую свою к добру буду приучать, пусть привыкает! |
|
| Автор: | samadhi_leo [ Вт ноя 13, 2012 5:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
Сломанные игрушки выбрасываю. Все, что не по возрасту - отдаем во временное пользование близким и друзьям - благо таких много. Куклы - наверно, очень любимые буду хранить (чердак 100 метров у дедушки |
|
| Автор: | Petiza [ Пт май 29, 2015 8:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
У родителей со времен моего детства остались только книги, и кукла фарфоровая, подаренная позднее всех. Это очень здорово и памятно сохранять игрушки другим поколениям. Вообще считаю, что все игрушки стоит оставлять, не выкидывать, возможно отдать, если кто то нуждается больше. |
|
| Автор: | ЕваЛангори [ Ср ноя 11, 2015 3:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
Мы в чулан прячем, потом те которые уже неинтересны полностью, и когда руки до чулана доходят, раздаем всем желающим, или в коробке оставляем на улице. Местная орава разбирает. Но это все, когда дочь у бабушки, дабы ревность не проснулась. |
|
| Автор: | kukutushkina [ Чт дек 24, 2015 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
По разному поломанные выкидываем, с согласия ребенка,вместе перебираем потом уже на свалку, некоторые игрушки добровольно унес в детский сад, многие к бабушке на длительное хранение, еще много в коробке пылится))) |
|
| Автор: | Lisska [ Пн июл 17, 2017 5:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
Аналогично: сломанные, либо которые совсем не пригодны по внешнему виду в основном выкидываем. У друзей дети постарше будут, игрушек побольше, так они иногда ненужные собирают и передают в дет. дом их. Смысла накапливать старые игрушки не вижу... |
|
| Автор: | Alessa [ Вт июл 25, 2017 1:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
Мы некоторые игрушки если они стоили не мало и не заинтересовали дочу, то есть она ими толком не игралась, продавали через интернет. Много чего друзьям пораздавали, главное это делать когда дочка не видит, очень она тяжело расстается с вещами, даже если они ее не очень интересовали. |
|
| Автор: | Lisska [ Вт июл 25, 2017 3:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
Alessa писал(а): очень она тяжело расстается с вещами, даже если они ее не очень интересовали. Да нормально это, тем более для детей. Мы ведь с вами тоже порой привязаны к каким-нибудь вещам: любимое платье, кружка, белье и т.д. |
|
| Автор: | Alessa [ Пт июл 28, 2017 10:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
Ну как вам сказать, хочется верить что в этом ничего такого нет, но я все равно переживаю чтобы это не усугубилось до самого настоящего эгоизма в будущем... |
|
| Автор: | Lisa887 [ Пт мар 16, 2018 2:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы поступаете со старыми игрушками? |
У моего сына тоже был такой период, но быстро к счастью прошел. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|