Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Игры на даче - чем занять мальчишек 6-леток?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=343&t=7635641
Страница 1 из 1

Автор:  Yukka [ Чт июн 26, 2008 1:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Игры на даче - чем занять мальчишек 6-леток?

У нас компания: 3 мальчика 6 лет и девочка 8 лет. Носятся как угорелые, и по тем глупостям, которые они иногда болтают, и по бешенству в конце дня, и по всему остальному понимаю, что им скучно, что нужно играть с ними во что-то.

Конечно, они играют и так: и в мяч,и еще во что-то, но чаще всего хаотично как-то, и хотелось бы их игры как-то организовать. Сами они еще не всегда могут, как вы считаете?

Пока придумала лото (еще не купила). И интересно и занять всех сразу можно.

Еще можно почитать им вслух, если сильно разбесятся.

Настольные игры с кубиком не люблю. Да и они сейчас какие-то слишком навороченные что ли, не поймешь, как играть иногда :(

А что еще?

Автор:  Тави [ Пт июн 27, 2008 2:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы запаслись дротиками, скакалкой, бадминтоном, детским тениссом, домино, Морским боем, пластилином. А еще решили мастерить шалаш из палок. Они в соседнем лесу. Будем ходить за палками, строить шалаш. Можно еще попробовать плот из бутылок соорудить.

Автор:  Елена Ленной [ Пт июн 27, 2008 3:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется, что нужно чередовать активную и спокойную деятельность. А значит нужны игры и для спокойного времяпрепровождения, и для активного.

Кроме того детям нужно иногда друг от друга отдыхать.

Я бы предложила детям поставить спектакль, смастерить к нему костюмы и декорации. Сами они конечно не справятся, но если немного помочь, то вполне под силу.

А настольные игры есть очень даже интересные. :wink:

Автор:  Тави [ Сб июн 28, 2008 8:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Дротики у нас настоящие (да что они не мальчишки что ли? :D )
Продаются пластмассовые ракетки с пластмассовым мячиком. Цена примерно150 рублей.
А бутылки найти просто: идете на уборку дачи, деревни, поселка. Обязательно в перчатках. берете с собой мешки и собираете бутылки. Для детей полезно с точки зрения общественного труда, да глядишь и фантик нигде не бросят. А мы заядлы садисты, мы еще и копим их всю зиму. А из спокойных игр нам песок нравится , да еще жуков колорадских сын сам собирает.

Автор:  МАМАМАША [ Вт май 18, 2010 2:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры на даче - чем занять мальчишек 6-леток?

Всем Здравствуйте!
Мы на даче любим запускать змея на поляне. И самой пбегать полезно, и ребёнку интересно. А ещё прикрепляем маленькую ирушку к парашютику, и вешаем на карабинчике на врёвочку змея - и игрушка летит вверх.
Ещё после обеда каждый раз ходим на речку, или едем на велосипедах. Речка холодная, у нас там закаливающие поцедуры. Иногда берём мяч и играем в футбол - по дороге на речку есть поляна

Автор:  Елена Рижская [ Пт июн 18, 2010 7:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры на даче - чем занять мальчишек 6-леток?

Мой сын со своими друзьями любит искать клад или сокровище по карте, которую я заранее составляю и ,конечно, прячу клад. Можно придумать много разных видов карт по уровню сложности и по времени затраченному на поиски клада. :)

Автор:  Evgelia [ Ср дек 17, 2014 1:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры на даче - чем занять мальчишек 6-леток?

У нас есть рядышком детская спортивная площадка, так что нам мяча вполне достаточно.))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/