| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Игры на даче - чем занять мальчишек 6-леток? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=343&t=7635641 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Yukka [ Чт июн 26, 2008 1:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Игры на даче - чем занять мальчишек 6-леток? |
У нас компания: 3 мальчика 6 лет и девочка 8 лет. Носятся как угорелые, и по тем глупостям, которые они иногда болтают, и по бешенству в конце дня, и по всему остальному понимаю, что им скучно, что нужно играть с ними во что-то. Конечно, они играют и так: и в мяч,и еще во что-то, но чаще всего хаотично как-то, и хотелось бы их игры как-то организовать. Сами они еще не всегда могут, как вы считаете? Пока придумала лото (еще не купила). И интересно и занять всех сразу можно. Еще можно почитать им вслух, если сильно разбесятся. Настольные игры с кубиком не люблю. Да и они сейчас какие-то слишком навороченные что ли, не поймешь, как играть иногда А что еще? |
|
| Автор: | Тави [ Пт июн 27, 2008 2:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы запаслись дротиками, скакалкой, бадминтоном, детским тениссом, домино, Морским боем, пластилином. А еще решили мастерить шалаш из палок. Они в соседнем лесу. Будем ходить за палками, строить шалаш. Можно еще попробовать плот из бутылок соорудить. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пт июн 27, 2008 3:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне кажется, что нужно чередовать активную и спокойную деятельность. А значит нужны игры и для спокойного времяпрепровождения, и для активного. Кроме того детям нужно иногда друг от друга отдыхать. Я бы предложила детям поставить спектакль, смастерить к нему костюмы и декорации. Сами они конечно не справятся, но если немного помочь, то вполне под силу. А настольные игры есть очень даже интересные. |
|
| Автор: | Тави [ Сб июн 28, 2008 8:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дротики у нас настоящие (да что они не мальчишки что ли? Продаются пластмассовые ракетки с пластмассовым мячиком. Цена примерно150 рублей. А бутылки найти просто: идете на уборку дачи, деревни, поселка. Обязательно в перчатках. берете с собой мешки и собираете бутылки. Для детей полезно с точки зрения общественного труда, да глядишь и фантик нигде не бросят. А мы заядлы садисты, мы еще и копим их всю зиму. А из спокойных игр нам песок нравится , да еще жуков колорадских сын сам собирает. |
|
| Автор: | МАМАМАША [ Вт май 18, 2010 2:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры на даче - чем занять мальчишек 6-леток? |
Всем Здравствуйте! Мы на даче любим запускать змея на поляне. И самой пбегать полезно, и ребёнку интересно. А ещё прикрепляем маленькую ирушку к парашютику, и вешаем на карабинчике на врёвочку змея - и игрушка летит вверх. Ещё после обеда каждый раз ходим на речку, или едем на велосипедах. Речка холодная, у нас там закаливающие поцедуры. Иногда берём мяч и играем в футбол - по дороге на речку есть поляна |
|
| Автор: | Елена Рижская [ Пт июн 18, 2010 7:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры на даче - чем занять мальчишек 6-леток? |
Мой сын со своими друзьями любит искать клад или сокровище по карте, которую я заранее составляю и ,конечно, прячу клад. Можно придумать много разных видов карт по уровню сложности и по времени затраченному на поиски клада. |
|
| Автор: | Evgelia [ Ср дек 17, 2014 1:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры на даче - чем занять мальчишек 6-леток? |
У нас есть рядышком детская спортивная площадка, так что нам мяча вполне достаточно.)) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|