| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=343&t=763 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | редиска [ Пт дек 02, 2005 8:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
Вы покупаете (покупали) своему сыну кукол, посудку? Или вы с детства "растите мужчину"? Вы делите игрушки на мальчиковые и девчачьи? Или игрушка- она и есть игрушка? Вы делаете акцент на игрушках для детей своего пола, потому что боитесь воспитать излишнюю женственность и женоподобность? Как вы реагируете на просьбу сына приобрести куклу, посудку и мебель для куклы? Вы пытаетесь отговорить "Да, зачем это тебе? Это для девочек. Все будут смеяться, Ты же мальчик"? Или вы находите другие доводы? Чем навеяло? В психологии существует мнение, что игра мальчика в куклы способствует более крепкому формированию чувства отцовства. А девчачьи игрушки (они более приближены к быту) помогают легче "приспособиться" к быту в дальнейшей жизни. Помощь по дому тогда не становится в тягость. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт дек 02, 2005 10:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мой сын, когда был маленький, с удовольствием играл с мягкими зверушками. Так же кормил их, укладывал спать (как делают девочки), а еще катал их на машинках. Строил им дома и так далее. Посудку специально не покупали, но он использовал крышечку от банки или просто кружочек из дидактического набора, чтобы изобразить тарелочку для мишки. Когда Лиза родилась, я начала шить ей кукол. Так Миха сказал, что ему тоже нужна кукла! Причем, Лизе была сшита кукла Лиза (маленькая, сантиметров 12 ростом), а Мише соответствующего размера кукла Миша в мужском наряде с похожими на Мишины волосами. Он и сам играл этими двумя персонажами, и они потом вместе играли. Когда родилась Катя, дети потребовали сшить куклу Катю, но не того же формата, а кукленка-младенца. Они ни как не ставили Катю с собой в один ряд. Лиза у нас тоже с удовольствием играла Мишиными машинками (которых всегда было не слишком много). То есть игры детей смешивались, уравновешивались. Никогда не делились на мальчишьи и девчачьи. Когда дети стали постарше, игры изменились. Но все же оставались универсальными. Миша мог привлечь Лизу к своей игре и наоборот. Сейчас уже никто (даже Катя) почти не играет. Лишь иногда (раз в месяц, не чаще) достают ящик с Лего (в котором есть и человечки) и начинают строить дома, корабли, машины для этих человечков…. Но Лиза обычно в этих игрищах участие не принимает. Миша с Катей как полоумные хохочут, катают эти леговские машинки и т.д. |
|
| Автор: | matthiola [ Пт дек 02, 2005 10:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне кажется, что не стоит ограничивать детей в их исследовании мира. Глупо было бы запрещать мальчику играть "девчачьми" игрушками, если ему они интересны. Со временем, когда он подрастет и заметит, что мальчики предпочитают, скажем, машинки больше, чем куклы - он и сам станет им подражать. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт дек 02, 2005 11:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
я когда-то написала об этом тут http://agandreeva.at.tut.by/person-slavn6.htm |
|
| Автор: | Светлоноша [ Пт дек 02, 2005 11:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас куклы в глубоком игноре, Вот Вам и деовчка |
|
| Автор: | КаранДашик [ Вт дек 27, 2005 11:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Петька с удовольствием кормит и укладывает спать мягкие игрушки. Это и интересно и полезно. Я и в детстве и сейчас не понимаю зачем делить игрушки на мальчиковые и девочковые. Мне маленькой упорно дарили кукол, а мне были интересны конструкторы, молотки с гвоздями, наборы "Юный техник" с моторчиками и возможностью сваять что-нибудь интересное, машинки... Я сломала и разобрала на запчасти немало кукол, пока родители не догадались, что ребенку это неинтересно. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вт янв 10, 2006 7:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
до года я показывала сыну и как качать куклу, и как кормить мишку. в 2 года в основном играет с машинами, возит в них зверей. у нас есть большой игрушечный дом: на первом этаже - гараж, на втором - кровати, стол, стулья, куклы-звери и еда (деревянные наборы фирмы Климо). есть деревянная мелкая посуда. с куклами не играет, но зверей обожает кормить, сажать на стулья, они у него выглядывают в окна домика, устраивают беспорядок в комнате...тут же идет в ход мелкая моторика: положить в многочисленные маленькие мисочки фасоль-горох. где-то читала, что игра маленьких девочек-мальчиков в машинки-куклы независимо от пола у психологов называется отобразительная игра (могу ошибиться в названии). дети воспроизводят действия окружающего мира. |
|
| Автор: | Anela [ Чт янв 12, 2006 4:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
По-моему, куклы нужны и важны как девочкам, так и мальчикам. Через них они учатся общаться, примеряют на себя разные роли и т.д. А вот вопрос, почему все-таки мальчики любят машинки, а девочки кукол - для меня остается загадкой. Я раньше считала, что так происходит из-за того, что им такие игрушки дарят-покупают. Но дочка развеяла всю мою уверенность. Она с самого маленького возраста любит играть в куклы и игнорирует машинки. Удивительно! Мы не способствовали этому никак, но она обожает все девичье - всякие переодевания, наряды, украшения и т.д. |
|
| Автор: | М@рго [ Пт янв 13, 2006 12:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А Витаське нравится возить детскую каляску для кукол. Просто неописуемый восторг. Любит мягкие игрушки (только я стараюсь покупать их натуральных расцветок т.е. не покупаю фиолетового слона или синюю курицу). А больше всего нам нравятся книги с картинками. |
|
| Автор: | Валентина [ Пн фев 06, 2006 1:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Знакомые продавцы игрушек всегда удивляются нашему выбору. Сережины интересы постоянно меняются. То мы ходим за ЛЕГО, то за посудкой и колясками, то за машинами, пимтолетами и строительными инструментами. У нас есть два пупса размером с настоящего младенца (еще я их нянчила отец из Германии привозил)и Сережа называет их своими детьми укладывает спать и воспитывает (с моими интонациями рассказывает им о пользе моркови и правильном питании) Готовить Сережа начал примерно в 2 года (под моим руководством) Моет пол, подметает и все остальные домашние дела, которые делаю я ежедневно, он начал делать(с переменным успехом) когда стал хорошо ходить. Я считаю, что нельзя делить игрушки на мальчиковые-девичьи, иначе потом во взрослой жизни и обязаности и оветственность будет делиться на мужскую и женскую. Когда кто-то пытается подшутить над увлечениями моего сына я говорю, что рощу настоящего мужчину - подарок для женщины |
|
| Автор: | ros-lana [ Пт июл 28, 2006 3:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У моего сына любимая игрушка - большой розовый заяц, ему бабушка на трехлетие подарила и с тех пор он всегда с ним спит, сейчас нам 5,5 лет. Мы играем в машинки, жел. дорогу, гаражи, т.п., но он очень любит играть в домики (в построенные из Лего поселяет игрушек из яичек), играет с Гошей отвечая на его просьбы (кстати мне самой очень нравится эта игрушка, есть у кого? расскажите как успехи. мы с двух лет с ним играем, здорово!), с мягкими игрушками в ролевые игры, просто переносит разговоры взрослых в свои игры. |
|
| Автор: | ok-star [ Пт июл 28, 2006 3:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Даша до 2х лет куклами почти не интересовалась, а вот машинками могла развлекаться достаточно долго. Леша, еще в 2-3 месяца с удовольствием засыпал под Дашину куклу-шарманку, а сейчас безумно любит "говорящую" куклу, разговаривает с ней и гримасничает. Так что на мой взгляд не имеет никакого смысла делить игрушки по половому признаку. |
|
| Автор: | Ольга-Богдана [ Пт июл 28, 2006 3:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Честно говоря, меня бы напрягало, если бы мою дочку интересовали только машинки-пистолеты. Но она с одинаковым удовольствием играет и с куклами, и с большой машиной, и с конструктором, и с игрушечным утюжком. Думаю, хорошо, если у ребенка есть разные игрушки. |
|
| Автор: | Anna ST [ Пт окт 20, 2006 12:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Димка куклами интересуется. И дома иногда играется. У нас есть она - ещё моя. И на улице на девчонок заглядывается... Вчера были в Зеленой дверце, там его больше коляски заинтересовали, а к куклам не подошёл. (это ответ Маруфе на вопрос из темы в разделе про Олю и Улю |
|
| Автор: | JulySun [ Пт окт 20, 2006 1:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тоже напишу здесь ответ Маруфе (начало здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 0&start=30). Игорь куклами почти не интересуется (в смысле не играет), так что я скорее на будущее думаю куклу сшить. У нас есть один пупс - используется как показательный пример, что надо на горшок ходить. Игорь его переодически на горшок сажает и снимает, потом бросит об пол (никакой нежности). Но в магазинах, где особенно кенгурушки рекламируют ему очень нравятся пупсы в кенгурушках. Может с собой идентифицирует? Даже пытается с ними общаться. |
|
| Автор: | Белошвейка [ Пн апр 16, 2007 11:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Маша любит машинки. Я не ограничиваю А маму нашего друга мы убедили купить ему колясочку, синюю. Очень уж он любил нашу катать. Только сажал он туда мячик. Сколько счастья было у мальчишки! |
|
| Автор: | ольга михайлова [ Вт май 15, 2007 2:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я сама в детстве обожала всякие там мальчишичьи игры: машинки, пистолеты (у меня была мечта-пистик с пульками) и т.д. (А вот выросла же я вполне женственной, все само сабой открылось во мне лет в 15.) И дочку не хочу ограничивать. Детям нужны разные способы и игры для познания мира, на них они учатся делать все как взрослые. И потом и мальчики и девочки бывают разные. И если у девочки более выражены мужские черты, насильно ее не заставишь стать другой-только испортишь ее натуру, нарушишь развитие, да еще чего доброго замкнется в себе от непонимания. И с мальчиками так же. Что плохого в ласковом мальчике. Сами потом жалуемся на мужскую грубость. |
|
| Автор: | tamiris [ Пт июл 06, 2007 3:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот и у моего Ромы коляска синяя и возит он машинки. Это ведь ролевые игры и мне жалко родителей, которые дают игрушки "под стать" ребёнка. А потом удивляются, почему отцы не хотят помогать воспитывать детей. А возить каляску - ещё и развивать крупную моторику, интересно и полезно, и на улице есть занятие. |
|
| Автор: | Ерисена [ Вс июл 08, 2007 4:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сашка машинки обожает, из-за этого ее все принимают за мальчика. Зато когда я подарила ей первую машинку (где-то в полгода), она стала намного лучше ползать. А подруга моя хочет сыну (год и 7) купить куклу, чтобы отрабатывать вежливое обращение с девочками. Как думаете, получится? |
|
| Автор: | Николь [ Вс июл 08, 2007 6:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Конечно, получится. Попробовать можно. Я сыну купила куклу- мальчика, пока несла из магазина, придумала имя - Ваня. Он смотрел на него с таким интересом, когда я их "знакомила". Сейчас кормит, качает, укладывает спать, садит на горшок. Ваня ещё очень "информативный" - у него есть и пуп, и все мужские принадлежности, на нём изучали тело (папа: "Женя, где у Вани переносица?" |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Вт июл 17, 2007 12:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У Егора есть две куклы, пупса он просто обожает, он его кормит, часто таскает за собой, на улице отбирает у девочек коляски |
|
| Автор: | Ерисена [ Вт июл 17, 2007 9:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Высоцкая писал(а): стреляет из чего угодно, театрально падает, если стрельнешь в него, и если он в данный момент на игрушечной машине, то и ее переворачивает Немножко офф: психологи говорят, что оружие детям лучше давать самое примитивное, без лишних деталей, или использовать предметы-заместители - в противном случае все эти ножи-пистолеты будут самостоятельной ценностью. Так что у вас все здорово |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Вт июл 17, 2007 11:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ерисена писал(а): Так что у вас все здорово
Будем надеяться |
|
| Автор: | Кудряшкина [ Сб янв 19, 2008 3:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: А Витаське нравится возить детскую каляску для кукол. Цитата: Женька с удовольствием играет на улице чужими колясочками (у нас своей нет), только вот пассажиры ему не нравятся, он их "высаживает". да , у нас тоже коляска для кукол популярна и пассажиры тоже, особенно увлекает процесс катания и качания коляски своей коляски пока нет, так что дружим с девчонками На Новый год подарили первую куклу, очень понравилась, теперь наряду с мягкими игрушками участвует в ролевых играх еще хочу на кофточку пришить большую пуговицу - будем учиться их застегивать Цитата: Ваня ещё очень "информативный" - у него есть и пуп, и все мужские принадлежности,
не рановато акцентировать внимание на принадлежностях ? |
|
| Автор: | Наталья мама Матвейки [ Сб янв 19, 2008 11:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Матвейка недавно познакомился с куклой Леночкой (ещё моя). Так было интересно наблюдать, как он заглядывал ей в глаза, а потом смущался и улыбался... Через несколько минут "общения" решил "поцеловать" Вот это ловелас растет! |
|
| Автор: | Оксанчик [ Чт янв 24, 2008 11:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы еще, конечно, маленькие, что бы делать выводы, но в "девчачьи" игры играем: кормим, качаем и иногда даже целуем. Мне кажется эти игры не сделают ребенка агрессивным, а, наоборот, привьят добрые качества |
|
| Автор: | Лёва [ Вт фев 26, 2008 2:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Николь писал(а): Я сыну купила куклу- мальчика,
У моего сына тоже есть кукла-мальчик. Очень любит с ним играть: и кормит, и на горшок сажает, и в коляске катает |
|
| Автор: | Светотулечка [ Сб сен 06, 2008 11:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У моей доченьки есть друг (им около2х) так вот они вместе и в кукол играют и машинки возят. На совместных прогулках у них 2 коляски: розовая и голубая, и 2 грузовика: зеленый и желтый. Максим предпочитает в качестве пассажиров мягкие игрушки, а Алена кукол. У нас дома они играют в посудку, а у него в стройку. |
|
| Автор: | Нита [ Сб сен 06, 2008 9:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Никитушка после двух лет очень заинтересовался посудой, сейчас уже запросто может приготовить все, что он любит кушать (конечно в игровой форме и в игрушечной посуде). А сегодня мы зашли в магазин, чтоб купить очередную машинку, а он выбрал себе фен. Сказал, папу сушить. Тряпичные куклы мы ему купили еще в пол года, мы по ним изучали строение человека, а сейчас мы ими играем. Дашенька с детства очень любила машинки и до сих пор это ее любимые игрушки (только очень дорогие - управляемые |
|
| Автор: | Tasha [ Пн сен 22, 2008 2:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я считаю, что в таком малеьком возрасте нет "чисто" девчачьих и мальчишечьих игрушек. Ведь малыши только познают мир. У нас есть машинки и Даше очень нравится с ними играть. Наши друзья-мальчики с удовольствием катают коляски) |
|
| Автор: | митюшкина елена [ Пт сен 26, 2008 3:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
я считаю, что девчачьи игрушки нужны мальчикам, чтобы приучался к семейной жизни |
|
| Автор: | Wendy [ Вт окт 14, 2008 6:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У моего сына есть кукла (изучаем части тела) и игрушечная коляска (он фанатеет от всего, что с колесами). Не вижу ничего в этом предосудительного. Хотя папа был первое время против. |
|
| Автор: | Летняя [ Пт окт 24, 2008 10:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Wendy писал(а): игрушечная коляска (он фанатеет от всего, что с колесами). Не вижу ничего в этом предосудительного. Хотя папа был первое время против.
Наш папа до сих пор против коляски. И никакие доводы не помогают. А малой как видит в детском магазине, сразу же начинает ее с упоением катать. |
|
| Автор: | dasaira [ Пт окт 31, 2008 2:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дашулька любит играться машинками, пистолетиками и другими "мальчишечьими" игрушками как и девчачьими. |
|
| Автор: | Выдумщица [ Вс янв 25, 2009 11:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
Мы недавно ездили в гости, на несколько дней, к мальчику 2г.9мес,взяли с собой говорящую куклу и коляску к ней. Так он вцепился в куклу,даже спать с ней ложился,катал весь день в коляске.Пришлось оставить и то и другое. |
|
| Автор: | Летняя [ Пн янв 26, 2009 12:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
А у нас наконец-то появилась временно коляска. По обмену с знакомой девочкой, ей мы машинку дали. |
|
| Автор: | Irini [ Вт фев 03, 2009 12:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
Мне кажется, что деление игрушек на мальчишечьи - девчёночьи очень условно. Почему мячики- для мальчиков, а скакалки - для девочек? Или те же коляски для кукол... А зонтик для кого? У одних знакомых сын с зонтиком не расстаётся и даже у в гостях зонтики выпрашивает. И с куклами, к стати, мальчики часто играют, подражая старшим сёстрам. А племяшка моя играет с пистолетами, подражая старшему брату. Подойдёт, и тоненьким тихим голоском: ПУ! Так нежно... Но ей всего годик, думаю, интерес изменится, когда она подрастёт. А я вот книжечку сейчас одну читаю о том, что в нас от рождения заложено быть зрителем, слушателем или деятелем (по ведущему типу восприятия). Исходя из этого, разные дети с рождения предпочитают одни игрушки другим. Но автор, как и мы с вами, ЗА всестороннее развитие ребёнка и советует учить слушателя двигаться, деятеля - слушать, и т. д. Это поможет и избежать дальнейших проблем в школе и в жизни. Ещё, как она пишет, наша традиционная школа рассчитана на ребёнка - слушателя, а этот тип встречается реже, чем другие, поэтому, может быть, так мало детей успешно учатся в школе? Кроме теории есть и практические советы, очень дельно, на мой взгляд, и применимо в домашних условиях. Она советует определённые игры и игрушки подбирать, чтобы развивать все способности ребёнка. Если интересно, поищите Эту книгу: Лорен Брэдвей Ребёнок от 3 до 7. Москва. Юнверс. 1997 Есть ещё Ребёнок от 7 до 14, изд. то же, в обеих теория очень хорошо описывается. Была издана ещё и Ребёнок от 0 до 3, но, к сожалению, я её не поймала... |
|
| Автор: | Lisa [ Сб мар 07, 2009 1:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
Соглашусь, что "нет "чисто" девчачьих и мальчишечьих игрушек" (Tasha) Вчера были с сыном в магазине, и к выбранной новой машинке Денис, постояв-подумав присоединил маленькую куколку |
|
| Автор: | tati-tati [ Пн май 04, 2009 12:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
Я считаю, что игрушки должны быть всякие - и "девчачьи" и "мальчуковые". Сынишка мой любит машинки и паровозы, но эту зациклинность я преодалеваю с помощью мягких игрушек и кукол. Пркатить в машинке слоника или зайчика, на паровозе пассажиров кукол и матрешек и т.д. Помагают песенки про паровоз, машинки и др. Покатали, приехали на станцию, домой на обед, кормим из кукольной посуды, укладываем спать в кроватку-коробку. На улице нашим хитом является игрушечная коляска, посудка для песка (приготовить суп, например). |
|
| Автор: | Татьяна [ Пн май 04, 2009 11:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
Мы дочке даем все, что ей интересно. Папа ее машинками задарил - а ей нравится Мне кажется, лет до трех точно никаких различий делать не надо, а потом все само собой определится, если достаточно общения со сверстниками. У меня есть знакомые - сыну (полтора года) категорически отказываются давать любые "девчачьи" игрушки, даже посуду игрушечную |
|
| Автор: | Irini [ Пн май 04, 2009 7:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
Татьяна! Согласна с вами! А вдруг, супер - повара на корню зарубили?! А в игре в чай можно учиться с жидкостями обходиться , и со стихиями даже (если шире смотреть на вещи). Как будто, мужчины посудой не пользуются! |
|
| Автор: | Ирина Владимировна [ Чт янв 14, 2010 3:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
а моя дочь с удовольствием играет в машинки, очень любит оружие)))) а вот кукол вобще никак не воспринимает, и мягкие игрушки тоже((( |
|
| Автор: | Яролика [ Чт янв 14, 2010 7:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
У меня дочь любит машинки, ездит на машине своего брата, а сын не прочь обнять куклу, потанцевать с ней. Ничего плохого в этом не вижу, ведь мальчики - будущие отцы, тоже будут нянчиться со своими детьми. А девочки, когда вырастут, возможно будут водить авто. Так что пусть тренируются заранее |
|
| Автор: | tavika [ Сб янв 16, 2010 1:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
Мне тоже кажется, что малышам необходим этакий "унисэкс": посудка-куклы мальчикам (а как они потом станут мужьями и отцами, если всегда общались только с железками?), конструкторы и резвые игры - девочкам (технические навыки и разбитые коленки тоже нужны). Своих детей не ограничиваю ничем в выборе игрушек. Но как-то само-собой получается, что старший с самого детства любил только машинки и конструкторы, всякие зверюшки интересовали его только как пассажиры. А младшая, хоть и видит перед собой пример брата, хоть и с 11 мес. он научил ее бегать за ним с пистолетом и стрелять |
|
| Автор: | Lesja [ Вт июл 13, 2010 10:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
Я никогда не хотела и сейчас не делаю различий на девчачьи-мальчишечьи игрушки... Хочу чтобы мой ребенок интересовался не только одними машинками, но и куклами, и посудкой и коляску я ему купила в которой он обожает куклу свою катать)))) Ничего в этом плохого не вижу, только положительные моменты... |
|
| Автор: | марыся81 [ Вт сен 07, 2010 10:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
с точки зрения психологии каждый ребенок должен играть в игрушки разного характера.Ведь у детей практически все игры ролевые, и когда мальчишки играют в куклы они учатся быть папами, учатся ухадивать да малышом конечно же подсознательно.Так что смело покупайте своим сыночкам хотябы по одной кукле и воспитывайте в них отцовские качества. |
|
| Автор: | Sarena [ Ср апр 18, 2012 12:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Девчачьи игрушки. Нужны ли мальчикам? И наоборот. |
к нам, когда подруга со своим сыном приходит в гости, так нашей только машинки подавай. она любительница у нас что-нибудь из машинок повозить за собой, построить пирамидку... говорят перерастает детвора. как по мне, так даже лучше, что и машинками и куклами играет - разносторонняя! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|