| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Интересны ли эти игрушки? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=343&t=1875 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Homo sapiens [ Пт мар 17, 2006 6:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Интересны ли эти игрушки? |
Предлагаю в этой темке делиться советами по поводу игрушек! |
|
| Автор: | vpg [ Вс янв 14, 2007 3:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А что вы думаете про это???
Ну очень мне понравилось, правда это из мягкого материала и есть вероятность, что Гоша сгрызет... но мне так понравилось. А еще написано для 2-3 лет. Как думаете пойдет нам? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс янв 14, 2007 4:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
vpg, у нас такая штука, правда деревянная была. Если не ошибаюсь к году где-то купили - снимать научились быстро. хоть это и непросто было, а надевать попзже - классная штука. Мы потом на ней сортировки учились - по форме. по цвету, по дырочкам про то, что сами цвета, формы по ней можно учить - и так понятно узоры складывали а можно и сериации - не учитывая, например, цвет как "апликацию" использовали - домики, машинки изображали добавляли детальки в волшебный мешочек и угадывали а еще не обязательно фигурку на свои штырьки надевать - можно и на другие. правда тут есть варианты а еще на шнурки на низывать, просто шнурок сквозь дырочки... короче говоря - хорошая игруха а может найдете деревянную? Она называлась геометрик, кажись о, вот нашла http://www.agushka.ru/product_info.php? ... 2463282941 |
|
| Автор: | vpg [ Пн янв 15, 2007 7:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вчера полазила по просторам интернета и нашла в украинских интернет-магазинах "Геометрика" (Аня - Коша, спасибо, что подсказали название). Но так как на складе его не было оставила его на следующий раз, а вчера заказала вот что: ![]() Три пирамидки разного уровня сложности в одном наборе. Развивают у малыша логическое мышление, воображение, мелкую моторику рук. Особенность пирамидок - их можно переворачивать и при этом верхняя деталь не слетает, так как внутри неё и в стержне- магниты. Верхние детали пирамидок - весёлые мордашки, которые вызовут у малыша улыбку и создадут хорошее настроение. Как вам такая штука??? А-а-а? |
|
| Автор: | Шапокляк [ Вт янв 16, 2007 12:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А в чем здесь разный уровень сложности? |
|
| Автор: | vpg [ Вт янв 16, 2007 12:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну вот, я так и знала, что найдется кто-то, кто меня окунет в ведро с холодной водой. Но уж никак не думала, что это будете ВЫ, Шапокляк. Для меня так важно ваше мнение!!! Аж обидно, что вам не понравилась эта штука. А в чем разный уровень сложности пока не знаю. Это я скопировала то, что было написано на сайте инет-магазина в описании про этот набор. Вот когда получу это тогда расскажу, есть ли там разный уровень сложности и в чем он состоит... |
|
| Автор: | vpg [ Вт янв 16, 2007 2:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Посмотрим, что там со сложностью будет... Мне просто понравилось, что их там сразу три и вроде как немного разные. |
|
| Автор: | Meandra [ Сб янв 27, 2007 11:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
vpg, у меня по поводу сложности созрела догадка: 1 уровень - "гусеничка" (она получается ровненько вне зависимости от градуса поворота колечка), 2 уровень - "кубоутенок" (там нужно не только на стержень надеть кубики, но и повернуть их, чтобы ровно было, угол к углу), 3 уровень - человечек, "матрос" (там нужно еще и сами колечки собрать). А может, все проще (и наоборот по сложности): по количеству колец 1 уровень - "матрос" (3 кольца), 2 ур. - "утенок" (4 кубика), 3 уровень - "гусеница" (ажно целых 5 колец). |
|
| Автор: | tamiris [ Сб янв 27, 2007 11:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
vpg писал(а): А что вы думаете про это???
Геометрик - хорошая штука. У нас деревянный. Вариантов использования - уйма. Я видела геометрик ещё одного варианта - штырьки разной длины. Сложнее, чем этот. |
|
| Автор: | vpg [ Сб янв 27, 2007 11:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Meandra, как вы из прикольно всех обозвали Я также и распеределила. Вот сейчас я достала "ГУСЕНИЧКУ" - разбираемся с ней. Потом будет с квадратиками и затем с двойными колечками. Очень интересно то, что головы у пирамидок действительно на магните и не отпадают - удобненько, когда Гоша постоянно тягает пирамидку вверх ногами. А главное - она ДЕРЕВЯННАЯ!!! У меня последнее время такой жуткий негатив к пластмассе. |
|
| Автор: | Ирина Гребенюк [ Вс янв 28, 2007 6:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
vpg писал(а): Конечно деревянная лучше, даже и говорить нечего. Спасибо. Попробую найти в интернет-магазинах Украины.
Посмотрите в "Знайке" - интернет-магазин www.znayka.com.ua там много всякой всячины:) |
|
| Автор: | НатАлек [ Пт фев 02, 2007 12:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Насчет деревянного геометрика хочу предупредить - с него краска слазиет. У меня сын все время в рот тащил, я сама облизнула - горько. Так что следите. А мягкая такой же вариант у нас вообще не пошла. Сын в нее по своему играется - колышки вытаскивает. И по другому никак. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт фев 02, 2007 1:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наф, а кто производитель был? У нас молодечненский ЛЭМ - ничего не слазило. Только немного пообтерлась внутри на нескольких фигурках - у них не очень ровно отверстия были вырезаны. |
|
| Автор: | fedovik [ Сб мар 24, 2007 10:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот хочеться купить эту игрушку-лабиринт
Насколько она интересна, полезна? Надолго ли может заинтересовать? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс мар 25, 2007 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik, игрушка интересная. Но если Вы не боитесь сложностей - то в самодельных игрушках написано как ее можно самим сделать. Назвали ее "американские горки" у нас такой не было, в свое время, но уже в 3 года, мы увидали такую в гостях. Слава как завороженный играл с ней. Я тоже с удовольствием поигралась. Только там было посложнее, чем на картинке - там штук 5 проволок было |
|
| Автор: | fedovik [ Вс мар 25, 2007 12:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша, мне проще купить, чем озадачивать мужа изготовлением А с большим количеством проволок пока не встречала. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс мар 25, 2007 12:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik, так за такую сумму даже думать нечего. Те варианты, что у нас были - не меньше 30 стоили! Правда, там было больше проволок, или были еще какие-то дополнения - типа счеты, часы и т.п. |
|
| Автор: | vpg [ Вс мар 25, 2007 2:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik, мы такую игрушку купили где-то в месяцев 10, очень нравилась. Сейчас интерес поугас. |
|
| Автор: | ЛаЛа [ Вс мар 25, 2007 11:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik, мы купили такую игрушку в ИКЕА. Очень добротно сделана, фигурки деревянные, надежная подставка. Пупсу нравится. |
|
| Автор: | Ирина Гребенюк [ Вс мар 25, 2007 7:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас эта игрушка не пошла:( Вообще никакого интереса... Может поздно купила, ему уже было полтора года... Хотя мне идея очень понравилась:) |
|
| Автор: | Ландыш [ Пн сен 17, 2007 4:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Подскажите, пожалуйста, нравятся ли деткам активные центры, например, вот этот пятисторонний центр Домик? http://www.playgo.ru/razvivayuschie-tse ... domik.html А то вещь достаточно дорогая, обидно будет если дочка не будет играть |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн сен 17, 2007 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зануда мне кажется что не стоит того. Хотя... может я не правильно сужу по Московским ценам. Просто все тоже самое прекрасно может быть по отдельности. Зачем так - во-первых проще менять - сегодня музыкальное - завтра застежки. Ребенок воспринимает каждый раз как новое. Еще - необходимость экрана для рисования мала понятна. В таком возрасте интереснее рисовать руками, ногами, ползать по листу и краске. Дальше, за раз, я бы не давала столько разных инструментов. А вот застежек - ручек и т.п. - да, но это явно лучше сделать на "пульте управления" - и дешевле будет дальше - фигурки - вставлялки. 3 фигурки - это быстро надоест. Таких рамок должно быть несколько. И пусть они будут деревянными, все экологичнее. Или пусть это будет логический куб - там вариантов больше, и играть дольше можно |
|
| Автор: | Ландыш [ Пн сен 17, 2007 10:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша Спасибо А что Вы думаете по поводу вот этого активного центра? http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=1821 Вообще детки играют с такими центрами? Мы с дочкой в гости ходили и ее заинтересовал небольшой активный центр, с достаточно ограниченным набором примочек. Правда пришлось отобрать, боялась, что поломает |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пн сен 17, 2007 11:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зануда писал(а): Вообще детки играют с такими центрами?
Играют. Но не долго. Такие игрушки вообще себя довольно быстро исчерпывают - ведь с ней фактически ничего нельзя сделать - только те действия, которые продумали создатели игрушки. Поэтому эти игрушки обычно родителям нравятся больше, чем детям. А дети с ними с удовольствием возятся лишь у кого-нибудь в гостях. Либо если игрушка выдается "раз в неделю". Я бы лучше сама что-нибудь сваяла... У девочек, участвовавших в конкурсе игрушек были суперидеи! Кстати, обратите внимание на то, насколько он у вас по ссылке дороже. http://www.babyage.com/products/00520_t ... center.htm 30 долларов - это красная цена это центра... |
|
| Автор: | Виноградинки [ Ср окт 17, 2007 3:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
привет всем! Посоветуйте, что можно подарить девочке на 3 годика? |
|
| Автор: | Тоня Г [ Чт окт 18, 2007 11:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Виноградинки писала: что можно подарить девочке на 3 годика? А куклы она у вас любит? Мы малышке последний раз купили белоснежку она с ней играет весь день. |
|
| Автор: | Виноградинки [ Сб окт 27, 2007 10:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тоня Г писал(а): А куклы она у вас любит?
Кукол очень любит. но у нее уже есть разные варианты-от деревянных до baby-born. а Белоснежка какой фирмы? у нас очень любит этот мультик. |
|
| Автор: | Камея [ Пн окт 29, 2007 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Многие наши знакомые девочки очень любят играть в конструктор на тему "ДОМ" (ЛЕГО и др. фирм). Т.е. из деталей конструктора собираете красивый дом с балкончиками, комнатами, мебелью, цветами, жителями и т.д. (Тема "ФЕРМА" тоже нравится многим.) Одновременно охватывается и мелкая моторика, и воображение с фантазией, и ролевая игра с социально-бытовыми отношениями |
|
| Автор: | Виноградинки [ Пн окт 29, 2007 8:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Камея Спасибо! Буду иметь в виду!!! |
|
| Автор: | Антонина [ Пн окт 29, 2007 9:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зануда писал(а): А что Вы думаете по поводу вот этого активного центра?
http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=1821 Вообще детки играют с такими центрами? У нас вот такой http://www.funkids.ru/item/Chicco-MODO/ ... _2996.html хит сезона. 2 месяца играет каждый день. И на пианино, и самим развивающим столиком. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт ноя 20, 2007 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Медвежонок писала В магазинах часто попадается пособие "Логический экран" изд-во "Корвет". При беглом рассматривании в магазине никак не могу понять в чем там смысл. Может у кого-нибудь есть такое. Расскажите, пожалуйста, принцип игры и интересно ли детям, для какого возраста. |
|
| Автор: | Origa [ Вт ноя 27, 2007 4:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хочу заказать своему ребенку несколько игрушек с одного сайта(главная среди них будет- геометрик, а остальные в приложение) - посмотреть вживую на них нет никакой возможности. Как вы думаете стоит ли? Ребенку скоро годик. 1. Три в одном. http://www.grandrivertoys.com/webstore. ... 09474BFFD5 2.А этав ообще-то написана с 3-х лет...На будущее будет интересно или нет? А может возможно в домашних условиях нечто подобное соорудить? http://www.grandrivertoys.com/webstore. ... 09474BFFD5 Заранее спасибо. |
|
| Автор: | Шапокляк [ Вт ноя 27, 2007 4:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Из личного опыта: 1. три в одном - та часть, где стучалка, обычно вызывает бурный восторг, но быстро приедается. Пирамидка выглядит симпатично, это игрушка более долгоиграющая. Третья часть, где четыре штыря - может быть интересна и до двух с половиной-трех лет. У нас есть наподобие - пять штырей и на них кольца по цветам - меньшей скоро три, и до сих пор иногда с интересом играет. 2. Начинать можно намного раньше, конечно. Но и в три года будет интересно. Начинать не с расставления по принципу, а как сортер, по форме, или только по цвету, или (попозже) только по высоте. Просто играть такими блоками. Дома, на мой взгляд, соорудить такое сложно. Разве что если есть домашний Левша |
|
| Автор: | Леа [ Вт ноя 27, 2007 5:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Origa писал(а): 1. Три в одном. http://www.grandrivertoys.com/webstore. ... 09474BFFD5 Шапокляк писал(а): три в одном - та часть, где стучалка, обычно вызывает бурный восторг, но быстро приедается. Пирамидка выглядит симпатично, это игрушка более долгоиграющая. Третья часть, где четыре штыря - может быть интересна и до двух с половиной-трех лет. У нас есть наподобие - пять штырей и на них кольца по цветам - меньшей скоро три, и до сих пор иногда с интересом играет.
У нас практически всё наоборот. Стучалка радует до сих пор. Правда достаем раз в неделю её. Пирамидкой перестал играть в год и 2. Начал в 7 мес. А игрушка со "штырями"(у нас их 5 и на низ колечки одеваются-деревянная), его рабовала до момента как он её сам собрал правильно, потом ещё раз 5 собрал и всё. больше не интерерсует |
|
| Автор: | Ники [ Вт ноя 27, 2007 10:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Origa писал(а): Хочу заказать своему ребенку несколько игрушек с одного сайта(главная среди них будет- геометрик, а остальные в приложение) - посмотреть вживую на них нет никакой возможности. Как вы думаете стоит ли? Ребенку скоро годик.
В вашем возрасте я заказала бы обе игрушки.Сейчас и позже все эти игрушки любимы малышами. |
|
| Автор: | MIRINDA [ Ср ноя 28, 2007 12:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я выбрала вот такое: http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=2739 |
|
| Автор: | Ландыш [ Чт ноя 29, 2007 4:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скажите, пожалуйста, интересны ли детям интерактивные игрушки - Гоша и прочие его аналоги http://pesbarbos.ru/top4.html. Если да, то что лучше купить - Гошу или другие игрушки без пульта к ним? |
|
| Автор: | Ландыш [ Чт ноя 29, 2007 4:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
MIRINDA Ребенок играет? Ему нравится этот столик? Я вот в сомнениях - мне тоже нравятся всякие столики - центры, где несколько игр сразу, но думаю а не лучше ли отдельные игрушки? |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Пт ноя 30, 2007 6:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зануда, у моей старшей были и Гоша, и Феня, и Мишка с книжкой. Поигрались и бросили. Пылятся в шкафу до сих пор... А вообще Лена Данилова не рекомендует. Сомнительная замена живого общения. Фантазию не развивают. |
|
| Автор: | Софья_К [ Вт дек 25, 2007 2:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Была ли у кого-нибудь вот такая игрушка? http://www.kati-shop.ru/products_pictures/12064_.jpg Хочу на годик своему ребенку подарить.. Или какие у вас удачные игрушки фирмы I'm Toy (деревянные) есть? Мне они понравились, интересно как деткам |
|
| Автор: | MIRINDA [ Вт дек 25, 2007 2:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зануда в столик входят игрушки: 1. пирамидка маленькая - её любим собирать 2. геометрик - еще не доросли, но можем пару раз набросить пару фигур 3.сортер - к сортерам мы с прохладцей пока относимся 4.шнуровка.. вот это уже с интересом наблюдаем, сами еще не шнуруем, но за мамой смотрим 5.раскладка по "пазам-углублениям" колечек от пирамидки, типа рамки-вкладыши или доска Сегена - тоже пока мы этим особо не интересуемся Считаю эта игрушка очень хорошая но на возраст как на упаковке: 19+ Можно купить отдельные игрушки, но качественные! У этого производителя ОЧЕНЬ качественные игрушки: обработка дерева великолепная, цвета радостные.. и т.п. Одно удовольствие держать в руках и играть. |
|
| Автор: | Mana [ Ср дек 26, 2007 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Софья_К, такой игрушки у нас пока нет Могу Вам рассказать, чем из этой игрушки мы "уже играли" (Андрюше сейчас 1г. 5 мес.): 1. вкладывание - оч. нравилось, правда мы стаканчик пластмассовые вкладывали 2. сортер - у нас несколько вариантов, в 1,2-1,3 очень интересовался, мог по нескольку раз собрать, правда если окошечко вертикально расположено (как в вашей игрушке) - ребеночку намного сложнее, у нас только сейчас стало получаться. Я сама сейчас в поисках хорошей игрушки, на которой можно учиться пуговицы расстегивать-застегивать и т.п. Ну и минус у этой игрушки конечно ее многофункциональность - надоедает с одним и тем же все время играть. Так что решайте |
|
| Автор: | Виноградинки [ Сб янв 26, 2008 11:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас подобно Новичку. Очень нравится. Катаем его, сам пытается двигаться (еще ноги не совсем достают Спасибо за ответ!!! Думаю, приобретем подобный транспорт. |
|
| Автор: | Воробышек [ Сб мар 22, 2008 2:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Подскажите до какого возраста детям интересны матрешки? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Сб мар 22, 2008 1:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Воробышек это еще и от матрешек зависит лично мне нравятся матрешки которые похожи между собой, но чем-то отличаются - цветом передничка, например, косныочки... Тогда можно и на внимание играть, и логические какие-то задания с ними придумывать... Так что очень пользительная игрушка. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс мар 23, 2008 12:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Воробышек чем "дальше в лес", тем я больше прихожу к мысли, что большая часть игрушек нами используется только процентов на 30-40. А можно... вот сегодня после Вашего вопроса, к нам в гости попала случайно девочка 2 с хвостиком. Достала я ей матрешки. складывали, составляли. А потом поворот - в одну матрешку положила я фасолинку - как говорю, не открывая проверить - где? Вроде как простой вопрос. А ребенок сходу не знал. Показала - поняла. А потом мы положили фасолинку и 2 фасолинки... О! вот тут стопор... а потом мой взроялый сын придумал новую игру - он составлял башню! Т.е. от большого основания перевернутого, до самого маленького... до сих пор ему такое в голову не приходило... а тут еще и координация нужна приличная - они же не прочно стоят... а потом попробовал и основания и головы... еще сложнее так что - хорошая игрушка |
|
| Автор: | Лёва [ Вс мар 23, 2008 1:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Воробышек писал(а): Подскажите до какого возраста детям интересны матрешки?
У нас матрёшка по сказке "репка", сын с удовольствием играет с ней с года. До сих пор играет с ней с удовольствием (целиком сам разбирает и собирает). И у более старших наших друзей(возраст до 2 лет), когда они приходят к нам в гости матрёшка идет на ура! |
|
| Автор: | Выдумщица [ Вс янв 25, 2009 11:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
vpg писал(а): А что вы думаете про это??? ![]() Ну очень мне понравилось, правда это из мягкого материала и есть вероятность, что Гоша сгрызет... но мне так понравилось. А еще написано для 2-3 лет. Как думаете пойдет нам? Нам очень нравится,с года доче давала,показвала как собирать. Сейчас только круглые и прямоугольные собирает. |
|
| Автор: | Кристина Томашева [ Вт окт 13, 2009 12:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Интересны ли эти игрушки? |
у нас есть игрушка лабиринт нас она не особо интересует наверное мы еще маленькие для нее но иногда бусинки перебираем А вообще хорошая игрушка |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт окт 13, 2009 7:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Интересны ли эти игрушки? |
Лабиринты: проволочки по которым двигаются бусинки можно с полугода детям давать играть. Вначале просто пальчиками ьусинки крутим - двигаем, бусиник перебираем, потом, постепенно, простые лабиринты начнут получаться. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|