| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Вопрос по "Золотым правилам" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=339&t=7650011 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | eslopatina [ Пн апр 28, 2014 11:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Вопрос по "Золотым правилам" |
Добрый день, уважаемые форумчане! Я, как и большинство из вас, получаю "Золотые правила". Сегодня пришло №18, и тут я впала в ступор. Напомню, там речь о том, что мамы не должно быть много и что это приводит к плаксивости и несамостоятельности ребёнка. И тут мой мир рухнул! Я же ему (4,5 месяца) и песенки, и внимания - столько, сколько надо! На любой крик прихожу, помогаю, если надо - на тебе ручки, надо поиграть с мамой - да давай играть, сколько хочешь! Потому что на другом тренинге мне рассказывали, что ребёнку до года много внимания быть не может. Формируется пресловутое базовое доверие к миру - и тут на тебе! - не надо постоянно быть с малышом. А если я хочу? А если я его люблю-прелюблю и так долго ждала? Второго хотим, но пока рано. Помогите найти баланс между желанием быть с ним рядом и залюбливанием. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт май 01, 2014 9:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вопрос по "Золотым правилам" |
Здравствуйте, eslopatina Лена Данилова, возможно ответит чуть позже, а пока я вам напишу, что думаю Конечно, маленькому ребенку нужна мама, важнее всего мама, и это правильно быть с малышом. Но если надо маме покушать, то как быть? А приготовить папе обед? Речь идет о том, что малыш важен, но он не единственное, что теперь есть в вашей жизни. Надо готовить - малыш рядом, и вы с ним разговариваете, время от времени подходите и что-то делаете или он у вас в слинге за спиной, например. Но тем не менее, вы - занимаетесь своим делом. Это применимо ко всем сферам: и вам, и ребенку нужен чистый дом, аккуратная одежда, вкусная пища и т.п. То есть, когда у мамы есть дела - это правильно и хорошо. И если вы сразу выстраиваете свои отношения с ребенком, что он рядом с вами, но при этом вы делаете что-то свое - то все прекрасно и сейчас, и потом |
|
| Автор: | eslopatina [ Пт май 02, 2014 6:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вопрос по "Золотым правилам" |
Анна, спасибо за ответ! Себе и папе время уделяю, это как аксиома |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|