Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Надо ли учить жестам?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=339&t=7649614
Страница 1 из 1

Автор:  soldanya [ Чт янв 09, 2014 2:21 am ]
Заголовок сообщения:  Надо ли учить жестам?

Как считаете, надо ли обучать ребенка, который еще толком не говорит(говорит мама, папа, баба) жестам?? Нам 11 мес. У подруги ребенок все желания показывает жестами, им уже 1,5 года, но они так и не начали говорить. В интернете читаю противоречивые мнения. Помогите разобраться.

Автор:  Анна Андреева [ Чт янв 09, 2014 12:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Надо ли учить жестам?

Если ставить вопрос "НАДО" - то нет, никакой необходимости в этом нет
А вот если сформулировать "можно ли" - то да, можно. Обучение жестовой речи стимулирует развитие речи в целом. И даже если речевая сторона начнет формироваться позже, в целом для развития речи это все равно очень полезно и значимо

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/