| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Надо ли учить жестам? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=339&t=7649614 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | soldanya [ Чт янв 09, 2014 2:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Надо ли учить жестам? |
Как считаете, надо ли обучать ребенка, который еще толком не говорит(говорит мама, папа, баба) жестам?? Нам 11 мес. У подруги ребенок все желания показывает жестами, им уже 1,5 года, но они так и не начали говорить. В интернете читаю противоречивые мнения. Помогите разобраться. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт янв 09, 2014 12:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Надо ли учить жестам? |
Если ставить вопрос "НАДО" - то нет, никакой необходимости в этом нет А вот если сформулировать "можно ли" - то да, можно. Обучение жестовой речи стимулирует развитие речи в целом. И даже если речевая сторона начнет формироваться позже, в целом для развития речи это все равно очень полезно и значимо |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|