| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Грудничок и телевизор https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=339&t=7637372 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Simona [ Ср янв 14, 2009 1:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Грудничок и телевизор |
Извините, если не по теме, но нигде не нашла соответствующую тему. Моя малышка любит смотреть телевизор (3,5 мес.). Я стараюсь его не включать, только вечером, когда папа приходит с работы. Но последние два ребенок постоянно капризничает и замолкает ненадолго только на руках. Лежа отвлекается только на телевизор. Злоупотребление ли это, или можно телевизор использовать для развлечения? Я читала, что постоянно работающий телевизор вызывает привыкание у детей, и потом ребенок будет смотреть его постоянно. Но при этом советуют не приучать детей к тишине. Как обеспечить дома постоянный шум? Детские песни я сама не могу выдержать больше часа. |
|
| Автор: | Dana [ Сб янв 17, 2009 1:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: грудничок и телевизор |
Simona, здесь есть тема про телевизор viewtopic.php?f=89&t=4119 Simona писал(а): Как обеспечить дома постоянный шум? Зачем Вам дома постоянный шум? Simona писал(а): Детские песни я сама не могу выдержать больше часа. Слушайте то, что Вам нравится. А если нравится маме, то и малышке скорее всего будет нравится. |
|
| Автор: | Джул Морковкин [ Пн янв 19, 2009 12:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: грудничок и телевизор |
Этот вопрос меня долго мучал..квартира у нас маленькая-однокомнатная... Телевизор мы смотрим, что самое интересное смотрим мультики, некторые фильмы и иногда рекламу..я заметила лишь одну закономерность в этом ( помимо мелькания картинок, что и привлекает большей частью ребенка) - звуковое сопроваждение... Больше меня беспокоит то , что дочка постоянно смотрит на энергосберегающие лампы....Как с этим бороться не знаю... П.С. Нам три месяца |
|
| Автор: | Эмили [ Пн янв 19, 2009 3:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: грудничок и телевизор |
Женщины, да что Вы - какой телевизор в два месяца?? ЧТО Ваш ребенок там может понять или найти для себя нужного? Мобиль над кроваткой, черно-белые контрастные картинки, спокойная, лучше бы классическая музыка (вряд ли ребенок сразу поймет всю прелесть трэша или нью эйдж), звуки природы - и Вам настроение улучшит, вроде релаксации, и малыш будет себя чувствовать лучше. И вместо тишины самое лучшее для малыша - это ВАШ ГОЛОС. Пойте, рассказывайте сказки, просто говорите о своих чувствах и мыслях, делах - более благодарного слушателя у Вас ещё не было!!! Чем занять ребенка - читайте сайт, http://danilova.ru/publication/vozrast_1.htm У меня Никита телевизор вообще увидел только в 1,5 года (мы вообще редко смотрим через ТВ-тюнер в компе), и до сих пор не очень-то увлечен... Но это же надо с себя начать - муж без ТВ и музыки вообще не мог дома находиться (ну только разве спать, и то только ночью). Но это уже другая тема. Даже в 1 год не стоит ребенку смотреть телевизор больше 15 мин. в день, и не в один прием... Джул - лампочки яркие, вот и смотрит. Это очень вредно для хрусталика глаза - слишком яркий свет снижает остроту зрения. И вот один из родительских законов, который Вам придется принять: не можете бороться с явлением - научитесь к нему приспособиться (а лучше - убрать его!) Постарайтесь убрать такие лампы из поля зрения ребенка - заменить на закрытые плафонами, закрыть ширмой, переставить кроватку... Подумайте, поищите - выход обязательно найдется! И напишите, что получилось. |
|
| Автор: | nata77 [ Вс мар 22, 2009 4:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: грудничок и телевизор |
Полностью согласна!!! Хуже врага не придумаешь! Нельзя!!! Отвлекайте любыми способами! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|