Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ребенок перестает дышать
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=339&t=7631677
Страница 1 из 1

Автор:  птица [ Чт сен 06, 2007 9:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Ребенок перестает дышать

Здравствуйте уважаемые мамы! Я столкнулась с такой проблемой - иногда Маша, когда сильно плачет (это бывает редко, до сих пор раза четыре) вдыхает воздух и долго долго не выдыхает, про это еще говорят "заходится", потом вдыхает опять, как то вся застывает и через секунду обмякает, становится как тряпочка (надеюсь понятно написала). Все это наблюдать очень страшно на самом деле. Врач мне сказал, что в этом нет ничего страшного и что дети все равно когда то выдыхают сами, что не надо делать из этого проблему. Но я все таки беспокоюсь, вот сегодня она была уже очень усталая, полезла на горку и упала, с небольшой высоты, в другое время она этого бы и не заметила, но вдруг начала кричать. Я тут же беру ее на руки, прижимаю к себе, но это не помогает. Что делать? Как помочь ей снова вдохнуть? Мне кажется, что происходит какой то спазм.
Может быть кто то сталкивался с такой ситуацией? (чего я конечно никому не желаю!)

Автор:  assol [ Чт сен 06, 2007 11:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

птица писал(а):
становится как тряпочка (надеюсь понятно написала)

непонятно
нет
птица писал(а):
Что делать? Как помочь ей снова вдохнуть? Мне кажется, что происходит какой то спазм.


полить на голову холодную воду
как нырять

дунуть в лицо

непонятно описали...

Автор:  птица [ Пт сен 07, 2007 12:09 am ]
Заголовок сообщения: 

assol
попытаюсь объяснить. Чтобы крикнуть, нужно сначала набрать воздух, так вот, она набирает воздух, то есть делает вдох, но не кричит, звука нет, при этом начинает краснеть. И все это продолжается несколько секунд. Я дую на лицо, Маша вместо того чтобы выдохнуть, пытается сделать еще вдох, при этом она вся "застывает", руки и ноги не сгибаются, а потом наконец выдыхает и начинает нормально дышать, но вся обмякает, как при потере сознания, все наоборот начинает висеть - руки, ноги, голова. Через несколько секунд это тоже проходит, но кажется, как будто вечность прошла, пока все нормализуется. После этого, если приложить ее к груди (что я и делала) она тут же засыпает.

Автор:  Yulya [ Сб сен 08, 2007 4:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

птица
я понимаю о чем вы, у ровесника моего сына тоже самое, ему уже 4 года и это иногда бывает - когда он сильно заплачет, очень страшно это наблюдать, его мама старается не допускать до такого во всем потакает лиж бы сынок не расплакался, но это все реже бывает - я думаю он скоро сам станет справляться.

Автор:  assol [ Сб сен 08, 2007 10:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

игорь говорит, ничего страшного
просто такая реакция
перерастет

Автор:  Yulya [ Вс сен 09, 2007 11:49 am ]
Заголовок сообщения: 

птица
говоря "но это все реже бывает" я имею ввиду что он плачет но уже не закатывается до такого состояния, закатывается он только когда очень сильно расстроится.

Автор:  Zabava [ Пн янв 07, 2008 6:29 am ]
Заголовок сообщения: 

У моего братишки было такое "закатывался" до посинения, мама его тоже старалась беречь как хрустального что б не плакал.... вырос уже, не плачет (21 год мужику) зато орать умеет и эмоции сдерживать не считает нужным в случае чего. Ни разу не слышала что б ребеок "закатился" до серьезных проблем, но вот то что в таких случаях часто родительский страх и желание оградить приносит очень нехорошие результаты это точно. Ребенок через какое то время поймет что вызывает страх у матери и будет пользоваться. Знаю случай когда ребенка в конфликтных стиациях (типа это я кушать не хучу или купите игрушку) начинало тошнить и была настоящая рвота, родители тоже очень переживали что проблемы какие то на нервной почве, врачи проблем не обнаруживали, психолог помог :wink: думаю что при закатываниях происходит сбой дыхания, возможно спазматического характера, типа спазма голосовой щели. И самое главное в этом случае страха не показать и требования свои не отменить, что бы не было прецедентов с соответсвующими выводами со стороны ребенка.

Автор:  Tyapa [ Ср авг 20, 2008 11:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю, применимо ли к данному случаю, но недавно по новостям прокатилось такое:
Цитата:
Новорожденную девочку спасла щекотка

Подобная терапия поддерживала жизнь в хрупком организме на протяжении 15 недель и дала удивительные результаты.

Это не метод народной медицины и не ноу-хау современных врачей, однако именно щекотанием пяток удалось спасти свою новорожденную дочь 29-летней британке Энджеле Янг. На протяжении нескольких недель щекотка поддерживала жизнь в теле недоношенной девочки, появившейся на свет спустя 6 месяцев и 1 неделю после зачатия, сообщают британские СМИ.

При рождении маленькая Эмма весила всего полкилограмма. Несколько раз девочка прекращала дышать, однако родители нашли способ заставить ее легкие работать снова. Каждый раз, когда родители или медсестры легонько царапали ступни малышки, ее тело реагировало на щекотку активным дыханием. Подобная терапия поддерживала жизнь в хрупком организме на протяжении 15 недель и дала удивительные результаты.

Недавно Эмма отметила свой первый День рождения.
"Моя дочка жива, и все благодаря щекотанию ее пяток, - говорит мама девочки, вспоминая, что год назад пятки ее дочери были не больше почтовой марки. - Это настоящее чудо, что она до сих пор с нами".

Энджела Янг утверждает, что "щекоткотерапия" не прошла незаметно для характера Эммы. По ее словам, девочка уже в таком юном возрасте проявляет жизнерадостность и оптимизм.
"Мы до сих пор щекочем ей пятки. Но теперь для того, чтобы просто заставить смеяться. Для нас нет прекраснее звука, чем ее смех", - добавляют родители.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/