| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Обувь для младенца. Нужна ли? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=339&t=7631377 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Татьяна [ Пт июл 13, 2007 9:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Обувь для младенца. Нужна ли? |
Всегда считала, что дома малыш должен быть босиком, а первые ботиночки нужно будет купить, когда ребенок будет ходить на улице. Но вот недавно услышала, что около полугода обязательно |
|
| Автор: | Николь [ Сб июл 14, 2007 9:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я слышала и читала по этому поводу столько различных мнений!! Думаю, что маленький ребёнок дома должен быть без обуви вообще. Никаких тапочек, носочков и прочего. Босиком. Была бы возможность, и на улице тоже. Но так как в наших дворах так просто не побегаешь, на улице обувь нужна. С того момента, как ребенок будет ходить. Я, честно говоря, вообще не представляю своего малыша в возрасте полугода дома в обуви, как-то это очень уж дико...[/quote] |
|
| Автор: | Антонина [ Сб июл 14, 2007 9:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Обувь для младенца. Нужна ли? |
Татьяна писал(а): Всегда считала, что дома малыш должен быть босиком, а первые ботиночки нужно будет купить, когда ребенок будет ходить на улице. Но вот недавно услышала, что около полугода обязательно
Нам действительно ортопед рекомендовал носить обувь с 6 месяцев, так как поставили вальгусную деформацию стоп (сильно развернутые ножки). Делать массаж и одевать высокие ботиночки с жестким задником и ортопедической прокладкой внутри. Массаж делаю, а вот про обувь думаю. |
|
| Автор: | Николь [ Вс июл 15, 2007 7:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если есть какие-то проблемы, то конечно, к мнению специалиста стоит прислушаться. Изучите поглубже эту проблему, пообщайтесь в ещё одним ортопедом (иногда врачи противоречат друг другу). Главное - принять правильное решение, не навредив ребенку. |
|
| Автор: | Анна [ Пн июл 16, 2007 5:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У сына было сильное плоскостопие. (Какое счастье написать, что оно БЫЛО!!). Носили "правильную" обувь. Дома босиком. Топтали пуговички, крупы. И с начала лета по 2-3 часа по двору (и частенько на улице) босиком. И этого оказалось достаточно, чтобы прошло плоскостопие. Буквально на глазах появился рельеф стопы. Сама сейчас глазам не могу поверить. А может просто время пришло, говорят же, что у деток это физиологическое плоскостопие. Правда, ведь все детки с плоскими ножками. Просто у кого-то "площе"? |
|
| Автор: | Антонина [ Вт июл 17, 2007 8:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Николь писал(а): Если есть какие-то проблемы, то конечно, к мнению специалиста стоит прислушаться. Изучите поглубже эту проблему, пообщайтесь в ещё одним ортопедом (иногда врачи противоречат друг другу). Главное - принять правильное решение, не навредив ребенку.
Нам пока еще пять. Делаем массаж, в 6 пойдем еще раз к ортопеду. Если без изменений, будем одеваться. А обувь, в любом случае, буду покупать только ортопедическую. |
|
| Автор: | Татьяна [ Сб июл 21, 2007 12:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Николь писал(а): Я, честно говоря, вообще не представляю своего малыша в возрасте полугода дома в обуви, как-то это очень уж дико... Вот и мне это диковатым кажется... |
|
| Автор: | Blossom [ Ср июл 25, 2007 1:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
я думаю, что обувь надо одевать не прям в 6 месяцев, а тогда, когда ребенок уже начинает стоять.. и стоять подолгу, а не сели-встали, вернее упали на попу, как это у них бывает в начале "постоюшек".. все таки с ботиками не очень удобно малышу тренировать свои первые попытки стоять: то ножка подворачивается, то ботик за другую ножку цепляется.. а вот когда ребенок уже "осознанно" встает и садится, то тогда думаю пора и обуваться, чтобы правильно формировалась стопа.. |
|
| Автор: | Эмили [ Ср июл 25, 2007 4:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
С позиций раннего развития - обувь дома не нужна! Если не дай Бог будут проблемы с ножками, тогда уточняйте у ортопеда - обувь желательна или же крайне необходима. Татьяна, давайте решать проблемы по мере их возникновения, ОК? |
|
| Автор: | Татьяна [ Ср июл 25, 2007 6:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Эмили писал(а): Татьяна, давайте решать проблемы по мере их возникновения, ОК?
Вот потом мне, воэможно не до форумов будет |
|
| Автор: | Антонина [ Ср июл 25, 2007 9:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Татьяна писал(а): Эмили писал(а): Татьяна, давайте решать проблемы по мере их возникновения, ОК? Вот потом мне, воэможно не до форумов будет Согласна с Эмили. И не надо нервов и паники. А вопросов как раз будет намного больше и уже непосредственно по вашему ребенку, и форум кстати Пошли к врачу, сказали, что проблем почти нет Кстати, рекомендовали с 6-ти, вернее, с того времени, когда начнет ползать. А мы уже ползаем |
|
| Автор: | Эмили [ Ср июл 25, 2007 10:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Татьяна, поверьте моему маленькому мамскому опыту - как себя настроите, так всё у вас и пойдет! Так что выводы делайте сейчас, а паниковать вообще НИКОГДА не надо, трезвый ум поможет лучше, чем истрепанные нервы. На Вашем сроке все страшилки пора посылать в сад! Настраивайтесь на самое-самое лучшее. Пока есть свободное время поищите хорошего педиатра, а дальше всё получится! |
|
| Автор: | Татьяна [ Сб июл 28, 2007 12:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я просто хотела узнать, обувь с 6 мес. ОБЯЗАТЕЛЬНА или нет... Что в этом предосудительного, не могу понять.... |
|
| Автор: | Антонина [ Сб июл 28, 2007 10:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Татьяна писал(а): Я просто хотела узнать, обувь с 6 мес. ОБЯЗАТЕЛЬНА или нет... Что в этом предосудительного, не могу понять....
Танюш, мы не осуждаем, не обижайтесь. Вы нас немного не правильно поняли. Хотели поддержать Обувь абсолютно не обязательна (вообще ничего обязательного нет кроме естественных потребностей, это ВАШ малыш), в некоторых случаях ее рекомендуют одевать в качестве профилактики или лечения проблем с ножками. |
|
| Автор: | Эмили [ Вс июл 29, 2007 4:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Татьяна, ничего личного - здесь все спрашивают! Главное - получить ответ, и я полагаю, что Вам это удалось. Желаю неменьшей удачи и во всем остальном!!! |
|
| Автор: | DamochkaM [ Чт мар 19, 2009 1:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Обувь для младенца. Нужна ли? |
А я сейчас стала одевать обувь, чтобы привык, и потому что иногда хочется по улице пошагать чуточку, но мы ещё не ходим. Наверное я рановато стала обувать сына. |
|
| Автор: | Nuta [ Пт апр 17, 2009 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Обувь для младенца. Нужна ли? |
Скажите, а что нужно надевать малышу в возрасте 6 мес. Мы летом собираемся к бабушке в гости, а я ума не приложу, что ей на прогулку на улицу надевать. Сейчас она в коляске, на ногах теплые тряпочные ботиночки. А как быть летом? Носочки? Пинетки? Или туфельки? |
|
| Автор: | Татьяна [ Пт апр 17, 2009 8:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Обувь для младенца. Нужна ли? |
Я эту тему когда-то начала, а теперь с высоты своего опыта отвечу Летом - носочки, или босиком, если жарко. А обувь - когда ходить захочется А когда они ходить начинают, то привкают очень быстро к обуви |
|
| Автор: | Олич Сова [ Ср апр 22, 2009 8:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Обувь для младенца. Нужна ли? |
Моя мама настаивала на обуви вместе со свекровью, даже сами купили. Сейчас они у нас преспокойно лежат в диване, ножка выросла, одевали раз 10 от силы. Я за голые ножки! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|