| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| сон ночью https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=339&t=5734 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | karamelka [ Вт мар 06, 2007 1:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | сон ночью |
Дочке 10,5 мес.Очень плохо спит ночью.Засыпает в 20,30-21,00 ,а после 23,00-23,30 начинает просыпаться каждые 40 мин.-час,хнычет или плачет,и так всю ночь ,подьем в 6,30-7,00.Были у невропатолога говорит что все нормально.Уже все перепробовала никаких результатов.Может кто-то сталкивался с такой проблемой? |
|
| Автор: | Вероника [ Ср мар 07, 2007 11:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
karamelka, у нас тоже эта проблема уже целый месяц. до 3-х месяцев Сашка спал ночью просто чудно: в Москве - 4,5 - 5 часов, покушал и опять спать, на даче до 7,5 часов. При этом он также всегда хорошо спал на балконе - 2раза в день от 2,5 до 4-х часов. Сейчас он также замечательно спит на балконе, а вот ночью нет. Мамочки, подскажите, что делать? сейчас у нас следующий режим: где-то до 9-00 "спим" на кровате (Санька спит с нами), потом часа 2 бодрствуем (пытаемся ползать, играем с игрушками) кушаем и на балкон ( может проспать до 3,5 - 4 часов) кушаем, делаем массаж и гимнастику, занимаемся на шаре (все ок 2-х часов) кушаем и на балкон до 19-00 где-то бодрствуем до 22-00 (читаем книжки, слушаем музыку, "ползаем", играем ) с 22-00 папа делает ДГ и идет купать ребенка (min 15 минут ...до 40 минут, если я залезаю с ним, и, мы играем с игрушками), вчера добавила Лаванду (аромамасло). кормлю в 23-30, засыпает с грудью во рту около 23-50. И начинается.... просыпается каждые 1-1,5 ч, плачет, а главное не всегда успокаивается грудью. Сегодня в 7-30 папа отнес Саньку на балкон - сейчас 13-30 - ребенок спит, не просыпалсяна балконе ни разу!!!! Еще забыла сказать, что перед сном мы обязательно проветриваем минут 25 спальню и вчера пытались спать с открытым балконом, не помогло Подскажите, что делать? на папу нашего страшно смотреть - совсем не высыпается |
|
| Автор: | webushka [ Ср мар 07, 2007 1:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
у нас Маша самая настоящая сова уже сейчас... засыпает на ночь очень поздно... бывает около 2 ночи... зато утром спит довольно долго... дневные сны у нас смазанные какие-то... если дома то не больше получаса... несколько раз после еды... а вот если на улицу пойти может проспать и 2 часа и дольше... врач тоже ничего особенного не говорит... сказала гуляйте 4 часа в день... |
|
| Автор: | Джульбарс [ Вс мар 11, 2007 12:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вероника , А вам не кажется, что в 10 часов вечера такие активные занятие (ДГ)это как-то поздновато и купание тоже... это все может возбуждать ребенка. ИМХО купание в 20, ну в 21 вечера самое поздние, а перед этим ДГ. Я помню, когда Дане было 3-4 месяца, я начитавшись Комарова...тоже как и вы поздно купала и укладывала ,часов в 11.Наш невропатолог сказала, что это издевательство, купать в 11 |
|
| Автор: | Вероника [ Вс мар 11, 2007 12:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Джульбарс, мы пробывали делать ДГ в 21-00, но тогда, он не засыпает после купания во время еды Раньше 21, не получается делать ДГ, т к я уже не могу полноценно делать по двум причинам: я невысокого роста да и тяжелый уже сынуля, а папа из-за наших пробок раньше 20-40 домой не приезжает Вчера в 4-00 положили на балкон проспал до 9-00, проснулся оч. довольный Но на ночь на балкон класть СТРАШНО!!! так что продолжаем искать выход |
|
| Автор: | Avishag [ Вс мар 11, 2007 2:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Но на ночь на балкон класть СТРАШНО!!!
А почему? Если боитесь, что замёрзнет, оденьте/укройте потеплей... |
|
| Автор: | Вероника [ Пн мар 12, 2007 12:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Avishag, если честно, то мы с мужем боимся, что не услышим, если Санька проснется, хотя кладем и радионяню себе под ухо и спим с открытым балконом. Поэтому отваживаемся отнести на балкон только под утро, когда сон не такой крепкий. Хотя сегодня,ттт, спал хорошо - просыпался до 6-00 каждые 2,5 часа кушал и продолжал спать, а с 6-00 на балконе |
|
| Автор: | Сабрина [ Пн мар 12, 2007 9:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вероника, а он точно хорошо кушает? У нас была такая проблема в 4 месяца. кормила грудью.Пошли на взвешивание всего 100гр. Я обалдела . Был голодный. Ввела смесь-наесться не мог. И все пошло свои чередом. Спим с 20.00 до 7.00 не просыпаясь, Слава Богу! |
|
| Автор: | Вероника [ Пн мар 12, 2007 11:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сабрина, 100 гр. за какой период, мы прибавляем по700 гр в месяц.... |
|
| Автор: | Сабрина [ Вт мар 13, 2007 10:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вероника, у вас тогда с этим все в порядке, слава Богу!Мы прибавили 100 грза 1 месяц. НО это было 1 раз. А до этого по 1,5 кг и немного меньше. вот и перешли с маминой сиси на бутылочку.До сих пор жалею.Но зато сыт и доволен. |
|
| Автор: | Анна [ Вт мар 13, 2007 11:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вероника, по-моему вам нужно режим наладить. Малышу всего 4 мес! В 12 засыпать это ну очень поздно! Это же никакая ДГ не будет на пользу, если малыш засыпает от усталости, но, в возбужденном состоянии. Вероника писал(а): Сегодня в 7-30 папа отнес Саньку на балкон - сейчас 13-30 - ребенок спит, не просыпалсяна балконе ни разу!!!!
Вам это странным не кажется? В итоге, малыш перепутает день с ночью и вот тогда режим все равно придется менять, только будет это намного сложнее сделать. |
|
| Автор: | Вероника [ Ср мар 14, 2007 12:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Анна, Саня проспал так единственный раз, когда очень плохо спал ночью. Вообще мы спим с 23-30 до 10-00, пока Слава Богу всё потихоньку встает на свои места, ттт. |
|
| Автор: | N@degd@ [ Ср фев 27, 2008 10:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам 9 месяцев, где то с 3 месяцев тоже такая проблема, спим очень плохо ночью, часто просыпаемся, сначала говорили что зубы вроде лезут (вылезли к 6 первые),но спать лучше так и не стали (спит с нам), потом думала что голодный, ввела прикорм с 5,5 тоже не помогло, так что теперь плюнула и даже привыкать начала)))), говорят главное чтоб хоть днем высыпал, а годам к 2 устаканится...)))) |
|
| Автор: | Эмили [ Пт фев 29, 2008 1:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
N@degd@, прикорм вводят не для сытости, а в целях дальнейшего перехода к взрослой пище. Днем ребенок спит один или с вами? Ему не жарко? Достаточно ли ему физических нагрузок за день, чтобы к вечеру "валился с ног"? |
|
| Автор: | N@degd@ [ Пн апр 21, 2008 5:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
написала сообщения, а потом не могла найти где))) вот лазила по форуму и наткнулась... Сейчас нам уже 11 месяцев, могу сказать, что спать мы стали лучше, тьфу-тьфу-тьфу. Правда все равно бывают и напряженные ночи, но в основном это раза 2 за ночь и то грудь пососет и спит дальше.Днем артем спал на улице в коляске, сейчас уже стараюсь спать с ним дома, а на улице гулять))). Если днем спал один, то мало, если я с ним ложилась, то часа 2-2,5 мог проспать, сейчас вот и один может часа 2 проспать (правда иногда просыпается, содится и смотрит, я его положу и он опять засыпает). Ночью спим всегда с открытым балконом, так что не жарко)). А на счет физ нагрузок, может ему и правда их не хватает((. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|