Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ребёнок перепутал день с ночью
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=339&t=4862
Страница 1 из 1

Автор:  Katrine [ Чт дек 21, 2006 2:48 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас было такое довольно долго. Я сначала мужу не давала ничего с лялькой делать, но потом начались проблемы, что у сына совсем нет времени на игры, гуляние, развитие....
Я днем его часто переодевала, на животик клала, тормашила, купала, постепенно переучился. Это можно сделать и нужно. Просто я за ночь так выматывалась, что когда муж говорил, что надо не давать сыну спать, я не могла, т.к. сама с ног падала)

Автор:  Катюха [ Чт дек 21, 2006 9:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Katrine права, вам действительно нужно безжалостно не давать спать Юлечке днем долго. Побольше ее развлекайте, если все-таки заснула, не давайте спать долго. В этом возрасте дети быстро перестраиваются и у вас все вернется в норму! А излишняя жалость в этом вопросе будет мешать и ей и всем остальным членам семьи.

Автор:  Eho [ Пн дек 25, 2006 10:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

в таких случаях, бабушки советуют побыстрее покрестить :roll:

Автор:  Аиша [ Ср янв 24, 2007 5:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташа Макарова, не знаю актуально ли это еще для вас, но поделюсь своим опытом, может кому еще пригодится.
У нас было такое же самое расписание (в 2 ложились в 11 вставали). Мы делали так: будили утром ребенка на час раньше, будили долго (минут 5-10) чтобы проснулась в хорошем настроении и не капризничала. В принципе уже это сдвигало весь день. После часа ночи (а потом после 12) у нас наступала "Ночь" - мы приглушали в квартире свет, звук и прекращали активные игры с ребенком. Старались чтобы Аврора лежала на пеленочке или на коленках родителей, пели ей тихие колыбельные, разговаривали. Ей нравилось рассматривать свет от уличных фонарей, тени, т.е. конечно сну это не способствовало , но она впадала в спокойное состояние и потом легче засыпала.
И еще для нас оказалось важным когда гулять - во время прогулки дочка спит дольше, поэтому если мы гуляли после обеда, то накопленных сил ей могло хватить и до полтретьего ночи. Теперь мы гуляем только до обеда.
В результате всего этого сейчас мы встаем около 10 утра и засыпаем в двенадцать-полпервого.

Автор:  druhasw [ Чт фев 01, 2007 5:51 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы так мучились 3 месяца. Спать днём не давали, тормошили как могли. В результате получили ребёнка, который спит не более 1-2 часов подряд в любое время суток. А самое удивительное, когда мы от него отстали, и дали возможность спать так как он хочет и столько, сколько он хочет, детёныш за 2 дня пришёл в норму. Сейчас он ложится спать в 23 часа и встаёт около 11-12 часов. Правда днём он спит совсем чуть-чуть, но его это устраивает и нас тоже.

Автор:  TaTaT [ Пн ноя 17, 2008 5:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

В связи с тем, что начали резаться зубки месяц назад.... ночной сон сдвинулся на час ночи. в лучшем случае на 12, а было и в 2 часа ложились спать. пока глазки не начнёт тереть, спать уложить не возможно. Засыпает обычно под грудью, а теперь наестся и всё...... Спать ни в какую! Ношу на ручках, качаю - крутится, чуть ли из рук не выскакивает... Тогда снова идём в другую комнату к папе, который ещё не спит, а смотрит телевизор. Он с ним наиграется, потратит силы и энергию, насмеётся.. начинает тереть глазки, потом мы снова идём в детскую и сын засыпает за 5 минут, а ведь так нельзя разыгрывать ребёнка перед сном. Ведь это вредно, да? А встаём мы не раньше 12ти дня! Как сдвинуть график сна в нашем случае?
:roll:
Каждый вечер я или папа купаем малыша в отваре ромашки, череды или еловых веточках. Без ванны перед сном, что-то тоже мы не охотно ложимся спать. Муж говорит, что так и надо купать малыша каждый вечер, если есть возможность. Но всё таки смущают строки в книгах, что в осенне-зимний период надо купать через день...
:roll:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/