| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Трясется подбородок https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=339&t=2814 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | koluchka [ Ср июн 07, 2006 1:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Трясется подбородок |
Девченки, подскажите, что делать если у ребенка трясется подбородок? И была ли у кого-нибудь ещё такая проблема? Моему 3 месяца, подбородок трясется редко, но все равно это пугает! |
|
| Автор: | Мария Д [ Ср июн 07, 2006 1:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А сколько ребёнку? Это называется тремор подбородка. У Лёши был в первые недели после рождения, прошёл сам где-то к полутора месяцам. Это неврологический симптом. А невропатолог ребёнка видел? Что говорит? |
|
| Автор: | koluchka [ Ср июн 07, 2006 4:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Видел, говорит, что Кавентон надо попить и УЗИ мозга сделать, а я не хочу пичкать ребенка микстурами, да еще и на УЗИ вести! |
|
| Автор: | Мария Д [ Ср июн 07, 2006 4:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
koluchka писал(а): Видел, говорит, что Кавентон надо попить и УЗИ мозга сделать, а я не хочу пичкать ребенка микстурами, да еще и на УЗИ вести!
Это, конечно, только родителям решать. Мы просто нашли очень хорошего невропатолога, который точно лишних лекарств не назначит, и следовали всем его рекомендациям (пили и глицин, и кавинтон, и пантогам и др.). И НСДГ (нейросонодопплерографию головного мозга) + ДГПА (допплерография позвоночных артерий) делала обоим детям и в роддоме, и в 3 месяца, чтобы узнать всё ли в порядке. Вреда от УЗИ не бывает. Здоровья вам и вашему малышу! |
|
| Автор: | MaMaMasha [ Чт июн 08, 2006 2:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
koluchka, мы тоже лечили тремор - с рождения до 1,5 месяцев (правда, в ручках). А назначали нам свечи Heel Вибуркол. Полностью согласана с Марией Д: главное - это хороший невропатолог, которому Вы могли бы доверить ребенка. Ну а от НСГ никому вреда еще не было - мы сделали уже два, и абсолютно не жалеем, потому что по результату первого у нас оказался небольшой букет противопоказаний - к динамике, нырянию и т.д., - а по второму после курса лечения все противопоказания были сняты. А вам нужно обязательно - любой тремор в три месяца требует обязательного невролгического контроля, включая НСГ. |
|
| Автор: | koluchka [ Чт июн 08, 2006 2:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, мы вчера сделали НСГ и оно показало, что у нас все впорядке, но если все хорошо, то тогда от чего еще может трястись подбородок? |
|
| Автор: | MaMaMasha [ Чт июн 08, 2006 2:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Слава Богу, по-моему, это самое главное, чтобы все было в порядке с мозгом. А в каких ситуациях у Ванюшки трясется подбородочек? И как часто? а он плачет при этом? |
|
| Автор: | koluchka [ Чт июн 08, 2006 4:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Иногда трясется перед купанием или когда положишь его на твердую поверхность... Нет, не плачет - абсолютно спокоен! Иногда даже улыбается! Поэтому сама понять не могу почему так происходит! |
|
| Автор: | MaMaMasha [ Пн июн 12, 2006 11:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я спросила про трясущийся подбородочек у своего педиатра. Но он не сказал ничего нового: что тремор - это или неврологическая проблема или признак дефицита кальция или др. причины. А также что нейроснография выявляет только органические изменения мозга, то есть структурные. koluchka, у Ванюши есть улучшения? Просто мы с Лукой тоже овольно долго боролись с тремором в ручках, поэтому я за вас переживаю |
|
| Автор: | koluchka [ Вт июн 13, 2006 8:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, за заботу, MaMaMasha! За последнюю неделю я не разу не видела что бы у Ванюшки трясся подбородок. Но улучшенин это или временная приостановка я не могу сказать. Дай Бог что бы все прошло само сабой |
|
| Автор: | Карапуз [ Пт июл 07, 2006 11:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
моему сыну 6 месяцев, а у него иногда трясется подбородок, бывает вздрагивает. Наш невропатолог нам сказал, что отклонений нет, НСГ хорошая, развит хорошо. Просто он у нас впечатлительный. Сказал, что нам нужно делать массаж с уклоном на релаксацию, создать спокойную, дружественную атмосферу. Если у Вас невропатолог не нашел проблем, то может Ваш ребеночек тоже впечатлительный. Может он так волнуется. Может ему какие-то процедуры очень нравятся или наоборот. |
|
| Автор: | koluchka [ Пн июл 10, 2006 12:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, Солнышко, нам тоже сказали, что возможно это просто эмоциональный ребенок и по мере взросления все пройдет! Будем надеется, что все так и будет! |
|
| Автор: | Карапуз [ Вт июл 11, 2006 11:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам невропатолог сказал, что это наследственное. Я была поражена, когда узнала от него, что по наследству мы передаем такие вещи, как бессонница или способность рано (жаворонок) или поздно (сова) вставать утром. Задумалась над тем, что он сказал, проаннализировала и поняла, что я сама очень эмоциональный человек. |
|
| Автор: | редиска [ Вт июл 11, 2006 2:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
koluchka писал(а): Да, Солнышко, нам тоже сказали, что возможно это просто эмоциональный ребенок и по мере взросления все пройдет! Будем надеется, что все так и будет!
У Ваньки так было. Тоже говорят из-за эмоциональности. Нервная система не успевает созревать за впечатлительным, активным ребёнком. Медикаментозно не лечили. Умышленно. Прошло всё к полугоду без остатка и без последствий. Не переживайте, у вас просто будет шустрик! |
|
| Автор: | редиска [ Чт июл 13, 2006 1:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
koluchka писал(а): Да, редиска, я уже чувствую, что будет не ребенок, а егоза!
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|